загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Пустой трындешь с придирками и просьбами чё-то доказать - это начали находить общий язык!?
Он не такой уж и пустой оказывается. В такой ситуации каждый определяет свою стойкость в Вере - насколько она прочна. А также определяется, насколько человек готов уважать мнение другого...
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Но когда пытаются веру подтвердить фактами , хочется эти факты увидеть. Только и всего.
Ох,любители трактовать по-своему))))

К ученым и медикам вопросы лучше адресовать!

Я не доказывала этот факт, подробностей не знаю sad_rt_40.png
И привела в пример атеистам (слышите, атеистам, а не верующим, к коим вы себя причисляете)
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Он не такой уж и пустой оказывается. В такой ситуации каждый определяет свою стойкость в Вере - насколько она прочна. А также определяется, насколько человек готов уважать мнение другого...
Как тонко и издалека .................
Да если заниматься макроизучением каждого слова, свихнуться можно! Так только от пустоты в жизни некоторые делают!

Молоть воду в ступе ты мастер!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я спрашивала о доказанных математиками и медиками фактах, о коих было сказано. Спрашивала. А не опровергала, что их не существует.
Ссылки не сложно найти при желании, я полностью согласен здесь с Вашим оппонентом. Но повторяюсь: человек, не настроенный принять их доказательствами, всё равно найдёт способ их опровергнуть. Может сослаться на подтасовку фактов, привести опровергающие ссылки и т.п. Здесь вопрос больше о толерантности, готовности прислушаться к чужому мнению, нежели о способах доказательства. Прошлый век изобиловал научными теориями, идущими в разрез друг другу. В нынешнем, третьем тысячелетии, идет тенденция к тому, чтобы наоборот, сглаживать противоречия.
И моё мнение - попытки настаивать на каких-либо убеждениях - это атавизм, попытки цепляться за недалекое прошлое. надо продолжать жить дальше, и развиваться вместе с общими тенденциями, а не противопоставлять себя обществу!
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Ссылки не сложно найти при желании, я полностью согласен здесь с Вашим оппонентом. Но повторяюсь: человек, не настроенный принять их доказательствами, всё равно найдёт способ их опровергнуть. Может сослаться на подтасовку фактов, привести опровергающие ссылки и т.п. Здесь вопрос больше о толерантности, готовности прислушаться к чужому мнению, нежели о способах доказательства. Прошлый век изобиловал научными теориями, идущими в разрез друг другу. В нынешнем, третьем тысячелетии, идет тенденция к
Да я ж уже вроде сказала, что искала. Значит, для меня - сложно получается dntknw_rt_60.gif Попросила Ваши ссылки - Вы на опыт сослались dntknw_rt_60.gif

Настаивает тот, кто утверждение другого называет "х-ней", на том лишь основании, что обладает, якобы, какими-то иными фактами, известными только ему. Но отказывается их предоставить. Мне кажется это далеким от толерантности.

Совсем не против "продолжать жить дальше, и развиваться вместе с общими тенденциями, а не противопоставлять себя обществу!" beach_rt_68.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Настаивает тот, кто утверждение другого называет "х-ней", на том лишь основании, что обладает, якобы, какими-то иными фактами, известными только ему.
fool_rt_58.gif Какой бред! Какой циничный бред!
Вы послушная видимо, когда-то перестали читать за завтраком советские газеты. Но интернет то почитайте!

И не приписывайте свое мнение мне, пожалуйста!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Как тонко и издалека ................. Да если заниматься макроизучением каждого слова, свихнуться можно! Так только от пустоты в жизни некоторые делают! Молоть воду в ступе ты мастер!
Да, есть такое!
Иногда, теряя что-то, человек получает пустоту, вакуум. А по законам природы, вакуум стремится чем-то заполниться...
Со стороны может показаться, что это какие-то пустые рассуждения! На самом деле не совсем так, человек всё равно найдёт себя и вернёт присущий ему позитив, если он позитивный сам по себе!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Да, есть такое! Иногда, теряя что-то, человек получает пустоту, вакуум. А по законам природы, вакуум стремится чем-то заполниться... Со стороны может показаться, что это какие-то пустые рассуждения! На самом деле не совсем так, человек всё равно найдёт себя и вернёт присущий ему позитив, если он позитивный сам по себе!
Вы юноша в таком возрасте, что пора уже позитив дарить! А у тебя все еще мысли как бы наполниться позитивом.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Настаивает тот, кто утверждение другого называет "х-ней", на том лишь основании, что обладает, якобы, какими-то иными фактами, известными только ему. Но отказывается их предоставить.
Здесь речь идет скорее о фактах, которые известны значительным кругам, а не только одному человеку. И ресурсы и-нета позволяют желающему их найти. Если есть это желание. Если же нет, то смысл в конкретных ссылках?!
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Какой бред! Какой циничный бред! Вы послушная видимо, когда-то перестали читать за завтраком советские газеты. Но интернет то почитайте! И не приписывайте свое мнение мне, пожалуйста!
вдооооох-выыыыдоооох girl-angel_rt_62.gif

Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Здесь речь идет скорее о фактах, которые известны значительным кругам, а не только одному человеку. И ресурсы и-нета позволяют желающему их найти. Если есть это желание. Если же нет, то смысл в конкретных ссылках?!
Я Вас поняла, вопросов более не имею smile1_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Вы юноша в таком возрасте, что пора уже позитив дарить! А у тебя все еще мысли как бы наполниться позитивом.
Для того, чтобы дарить, сначала и нужно наполниться! А когда весь раздарил, и не успел наполниться - лучше закрыться на время, чем дарить что-то другое. Я признаю свою ошибку, не всегда удается справляться успешно. Иначе бы, наверно, и не оказался "в поиске" в своё время.
В любом случае, благодарен тем, кто помог признать это, какие бы способы не применялись!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Пиаркомнапия
Типа того!
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Анекдот. В советской школе идёт урок природоведения. Учительница, убежденная атеистка, вывела детей на природу, в лесопарк. На одной из полян она рассказала: "Дети, среди советских граждан ещё есть те, которые отстали от прогресса, которые верят в бога. давайте покажем, что мы прогрессивные и каждый по очереди крикнет в небо "Бога нет!" Все дети по очереди вышли на поляну и крикнули, что она велела. Только один еврейский мальчик не стал кричать. Когда она спросила, почему он не
rofl_rt_56.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
... наука бога не признает ...
Но и не отрицает Его существование. Это не научно.

На сегодняшний день, невозможно, научными методами, доказать или опровергнуть существование Бога. Поэтому существуют различные научные гипотезы приводящие разного рода нучную аргументацию в пользу существования либо отрицания Его существования.

Говорить о существовании либо не существовании Бога вне какой либо гипотетической парадигмы не научно. Это проявление религиозного, а не научного мышления.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 11.01.2018 14:30
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Снова не видишь разницы между "берётся" и "решает"? Cкучно с тобой.
Я не акцентирую ни когда внимание на-"непонятно кто берётся за меня решать, что мне следует смотреть, а что нет" а просто смотрю что мне интересно) ...согласен))-скучно...
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Кстати, насчет науки. Теория Дарвина, уже давно выяснили, не объясняет происхождение видов растений, животных и всего живого. Она лишь интерпретирует мутации уже существующих видов. Дарвин и сам это знал и верил в Бога. Так что, я бы поспорила, что наука не признаёт существование Бога, наука ничего не доказала, наоборот доказывает обратное, что разновидности уже были созданы изначально, и человек не произошёл от обезъяны)) просто изначально уже были люди, похожие на обезъян, и обезъяны. Вот те, которые люди они просто мутировали, эволюционировали
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Но существование у Вас разума и ума также не доказать научными методами, так как его тоже невозможно ни увидеть не услышать!"
По результатам деятельности.
Поставить перед человеком задачу, для решения которой требуется наличие разума. Если задача решена им, то наличие у этого человека разума доказано.
Поставить задачу, для решения которой требуется наличие Бога. Да, хотя-бы, чтоб в той же России всё было по справедливости, а без Бога это вряд-ли достижимо, и через годик посмотреть результат. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А по законам природы, вакуум стремится чем-то заполниться...
Это сам вакуум сказал?
А что-же он тогда в межзвездном пространстве как-то чем-то неохотно заполняется. Лукавит?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Атеисты под угрозой..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр