загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Экономика или Кому на Руси жить хорошо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
20
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я в курсе. Только это разовые работы. Есть знакомый профессионал высшей категории. Работает в цехе по ремонту насосов для буровых установок. Не так давно его оставили именно для таких работ с высокой зп. Остальных уволили и поставили 2 новых станка с ЧПУ. У брата был цех металообработки. Оборудования на миллион примерно. Его тоже выбили с заказов завода человек с 1 станком ЧПУ поставленном в гараже.
Новые станки с ЧПУ чтавят везде. Во первых станки с ЧПУ это не значит что они сами будут работать и плюс у нас все станки иногда называют ЧПУ только потому что там есть табло с цифровой индикацией.
Да и вообще что то вот именно на гаражное производство все примеры смахивают!
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Сколько читаю тебя и все равно что-то не вяжется.
Действительно, логики ноль dntknw_rt_60.gif то алименты, то суды, то ещё какие-нибудь трэш-хистори... dntknw_rt_60.gif Рвет и мечет его во все стороны unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2020 12:33
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Репетиторы. Сейчас наверное самая востребованная профессия
Репетиторы чего? Натаскивать на галочки?
Не все могут заниматься не совсем полезным делом. Если бы я стала репетитором, искала бы возможноть углуюленного изучения предмета, влюбить в литературы, музыку, историю, и тд

Если что я не про себя. К школе дела не имею, да и вообще опека , запрещено получать доход,любой.

И еще, интересно, если у родителей детей будут проблемы с работой, смогут ли они угнаться за репетиторами(сколько их нужно), Или репетиторам не стоит голову такими мыслями забивать))
Что ж у нас перекос все время теперь. Это что ,все подадутся в репетиторы, и таксисты и суши-повара, и токаря. А что, востребовано ведь))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Репетиторы чего? Натаскивать на галочки? Не все могут заниматься не совсем полезным делом. Если бы я стала репетитором, искала бы возможноть углуюленного изучения предмета, влюбить в литературы, музыку, историю, и тд Если что я не про себя. К школе дела не имею, да и вообще опека , запрещено получать доход,любой. И еще, интересно, если у родителей детей будут проблемы с работой, смогут ли они угнаться за репетиторами(сколько их нужно), Или репетиторам не стоит голову такими мыслями забив
Все не подадутся, но профессия востребована. Скорее всего дистанционка, это надолго, а детям надо поступать в учебные заведения с этим недообразованием. Родители работают, нанимать учителей придется. Таковы реалии и скорее всего к прошлому укладу возврата уже не будет dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2020 12:40
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Действительно, логики ноль то алименты, то суды, то ещё какие-нибудь трэш-хистори... Рвет и мечет его во все стороны
Есть такое дело
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Есть такое дело
Только квашенная капуста из трендов girl-haha_rt_70.gif
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
В строительстве кто работает своими руками все неплохо пока ,потому как людей не хватает , а вот застройщики новостроек стонут ,нехватка рабочей силы!
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
- Основной сбыт перепелиной продукции у меня по району (ну и заезжие дачники).
Что бы не скапливалось и не пропадало яйцо - сокращаю поголовье. Мясо в заморозку.
- Зато в строительстве и обслуживании дачных участков - работы предостаточно. Даже расширил услуги. Вчера приобрел гаффы к уже имеющимся кошкам. Развиваю направление Арбаристики.
Сообщение отредактировал Edvard, Россия, Ступино (автор поста) 04.12.2020 13:14
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Во во.Мы вообще просто рис,гречку и картошку покупаем.Рыбу дешевую селедку. Скумбрию.А по ресторанам бы брюхо наедали )
Скумбрию я люблю. Недавно запекала. Она ещё и полезная. Окунь и треска ещё отличные.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тема не о переедании)
А о чём? Именно на снижении ненужных расходов люди и экономят. А вы почему-то этому удивляетесь smile_rt_40.png) Если кушать поменьше и попроще, то у многих расходы значительно сократятся. При этом они, скорее всего, будут питаться правильнее и полезнее.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Все не подадутся, но профессия востребована. Скорее всего дистанционка, это надолго, а детям надо поступать в учебные заведения с этим недообразованием. Родители работают, н анимать учителей придется. Таковы реалии и скорее всего к прошлому укладу возврата уже не будет
Конечно, не будет. Что будет?
Что делать остальным. куда податься?
В курьеры еще можно, в окно постоянно их вижу в окне. Еда теперь так попадает к человеку. Не важно, что не всегда полезную еду принесут
Психологи-нарасхват, но это дорого, не все смогут оплачивать, а значит, очереди со временем будут рассеиватся. И поток клиентов тоже. Останутся только те, что по призванию, а не за деньгами приходили.

Или айтишниками в частные , а лучше сразу иностранные компании. Если не нам , то хоть какой-то стране пользу принесут.

Всех одно время бизнесами заманивали, люди подались, чтобы на государство не надеяться и шанс заниматься тем, что умеет и людям нужно.
А теперь, они все опять начинать с нуля ,и ли в нахлебники в государству идти, должны?

Мне подстраиваться приходилось всю сознательную жизнь, ничему не удивляюсь такому уже, но а кто не умеет, пусть хлебнет ...?
Тем более удивительно читать темы про то, что невзирая на обстоятельства, семья не должна пересмотреть свои потребности, не должна отказываться от чего-то привычного, если у мамы или папы(обоих) проблемы с банкротством , здоровьем, потерей работы.

Думаю, сейчас время, чтобы подумать, что же все-таки важнее. Что или кто должен остаться, а от чего отказаться на время. И детям объяснить, что в семье временные трудности, но раз семья, то значит, всем придется что-то изменить. Может они с большим удовольствием, сами учиться начнут , почувствовав свою значимость в семье. Ведь с ними разговаривают по-взрослому. Не только - я работаю день и ночь, а ты не хочешь учиться, бестолковый( это не про всех, а про тех, у кого именно так по сути)
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2020 13:05
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А о чём? Именно на снижении ненужных расходов люди и экономят. А вы почему-то этому удивляетесь ) Если кушать поменьше и попроще, то у многих расходы значительно сократятся. При этом они, скорее всего, будут питаться правильнее и полезнее.
Все правильно, но это с одной стороны. А семьи тех, от чьих услуг отказались, возможно брали в кредит квартиры лет на 10-20 или деньги на бизнес. В счет этих предполагаемых будущих прибылей бизнеса "суши", "такси" и тд
У них не просто уменьшение, им то не просто уменьшать расходы придется, им налоги заплатить или банкротиться. И еще возможно и распад семьи на этом фоне.

Все настолько взаимосвязано, потянув за ниточку, можно весь дом постепенно завалить,образно говоря.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Неожиданный эффект удаленной работы: народ,оторвавшись от взгляда начальства, массово ходит по собеседованиям, тем более они в массе тоже онлайн сейчас, находит лучшие условия , увольняется...
Начальство говорит, что в бюджет на следущий год запланировано достаточно широкое повышение зарплаты.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
- Основной сбыт перепелиной продукции у меня по району (ну и заезжие дачники). Что бы не скапливалось и не пропадало яйцо - сокращаю поголовье. Мясо в заморозку. - Зато в строительстве и обслуживании дачных участков - работы предостаточно. Даже расширил услуги.
А сколько стоит птинец перепёлки ?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Все правильно, но это с одной стороны. А семьи тех, от чьих услуг отказались, возможно брали в кредит квартиры лет на 10-20 или деньги на бизнес. В счет этих предполагаемых будущих прибылей бизнеса "суши", "такси" и тд У них не просто уменьшение, им то не просто уменьшать расходы придется, им налоги заплатить или банкротиться. И еще возможно и распад семьи на этом фоне. Все настолько взаимосвязано, потянув за ниточку, можно весь дом постепенно завалить,образно говоря.
Люди, когда шли строить этот бизнес, должны были учитывать эти риски. Получается, что не учитывали.
Я знаю много людей, которые не хотят работать "на дядю". При этом начинают заниматься вот таким странным бизнесом.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2020 13:23
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
А сколько стоит птинец перепёлки ?
Суточный 50
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Суточный 50
Милахи какие .Я покупала мясо в спаре 599 за кг ,для ребенка готовила на работе.Мне почему то их жалко стало в пищу употреблять blush_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Конечно, не будет. Что будет? Что делать остальным. куда податься? В курьеры еще можно, в окно постоянно их вижу в окне. Еда теперь так попадает к человеку. Не важно, что не всегда полезную еду принесут Психологи-нарасхват, но это дорого, не все смогут оплачивать, а значит, очереди со временем будут рассеиватся. И поток клиентов тоже. Останутся только те, что по призванию, а не за деньгами приходили. Или айтишниками в частные , а лучше сразу иностранные компании. Если не нам , то хоть како
Учиться самостоятельно в 7-10 лет не каждый ребенок умеет
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вы сколько бизнесов делали и вкурсе всех затрат и подводных камней?) Вот не интересно мне общаться с позиции классовой ненависти) Считаете что только у вас все плохо, у остальных хорошо, а буржуи пьют кровь младенцев) Ну ок)) Я работаю кем угодно) и для меня сидеть на хорошей зп и ни за что не отвечать это мечта не осуществимая Вот говорила мама, в детстве: Учись сынок. Дурак не слушал
Ищи другие варианты дохода ,но по такому же принципу.Кипи - перепродай .В интернете много вариантов .Или учись чему нибудь новому ,в крайний случай куда нибудь на вахту в Москву например .
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Ищи другие варианты дохода ,но по такому же принципу.Кипи - перепродай .В интернете много вариантов .Или учись чему нибудь новому ,в крайний случай куда нибудь на вахту в Москву например .
В костюмчике с фото? sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
20
В теме "Экономика или Кому на Руси жить хорошо. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр