загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Экономика или Кому на Руси жить хорошо.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
20
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Люди, когда шли строить этот бизнес, должны были учитывать эти риски. Получается, что не учитывали. Я знаю много людей, которые не хотят работать "на дядю". При этом начинают заниматься вот таким странным бизнесом.
Какой сейчас бизнес точно "не странный, а нормальный". Подскажите, Наташа, если можете. А то я уже устала от "немого " вопроса в нашей расширенной семье. "Что делать?" А все родственники в абсолютно разных областях . И я не знаю, и они. Ищем, кто знает. Честно.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В костюмчике с фото?
Привет rofl_rt_56.gif
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Милахи какие .Я покупала мясо в спаре 599 за кг ,для ребенка готовила на работе.Мне почему то их жалко стало в пищу употреблять
У меня на 49р дешевле.
Ну а теперь для понимания.
Есть домашнее животное и есть сельскохозяйственное (выращенное специально для конкретных целей).
Теперь про гордую птицу Перепел.
Эта птица в природе фактически себя изжила - утратила навык высиживания. Все породы существуют благодаря заводчикам.
Так что... Ешьте и не задумывайтесь.
Либо грызите камни - они точно не живые wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Edvard, Россия, Ступино (автор поста) 04.12.2020 13:41
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Какой сейчас бизнес точно "не странный, а нормальный". Подскажите, Наташа, если можете. А то я уже устала от "немого " вопроса в нашей расширенной семье. "Что делать?" А все родственники в абсолютно разных областях . И я не знаю, и они. Ищем, кто знает. Честно.
"Странный" - это тот, в котором не принимаются риски и в целом с рисками не работают. Если у вас бизнес типа "такси", то понятное дело, что в нём очень много риска. Если вы в эти риски попадаете, то непонятно, чему удивляетесь. Понятное дело, что если у вас есть небольшой бизнес с высокой конкуренции, который не предоставляет каких-то уникальных услуг, то он загнётся при первом же росте курса доллара. В бизнесе либо надо уметь адаптироваться к изменениями. Причём быстро и недорого. Или им не заниматься. Или в случае его прекращения уметь нести потери.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Знакомая в арбитражном суде говорит: такого шквала банкротств она не помнит. У них отдел по банкротстаам расширили в 2 раза, людей не хватает.
Ну вот видишь! У кого то всё наоборот лучше! biggrin_rt_40.gif
Дойди до ритуальщиков. Я уверен - бизнес в гору! Хотя то же будут жаловаться.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
То ли будет лет через 15, когда повсюду будет сплошная роботизация! Роботы-продавцы, роботы-кассиры, роботы-доставщики, роботы-токари, роботы-сварщики... Общественный транспорт на автопилоте... Безработных будет в 50 раз больше!
Недавно искал рассказ про такое будущее. Там все роботизировано, но из-за сбоя в системе мужчину сочли умершим и лишили всего... Он научился выживать.
Попытался найти через форум. Никто автора и название вспомнить не смог.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 04.12.2020 14:22
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Когда читаю подобные темы.. и еще много слышу от знакомых, соседей, родственников... как всё реально плохо с чьим-то бизнесом/продажами/в медицине вообще капец... я сразу перестаю напрягаться, что встаю в 5 утра и работаю сейчас с 8.. господи, спасибо, что оно есть вообще...
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
"Странный" - это тот, в котором не принимаются риски и в целом с рисками не работают. Если у вас бизнес типа "такси", то понятное дело, что в нём очень много риска. Если вы в эти риски попадаете, то непонятно, чему удивляетесь. Понятное дело, что если у вас есть небольшой бизнес с высокой конкуренции, который не предоставляет каких-то уникальных услуг, то он загнётся при первом же росте курса доллара. В бизнесе либо надо уметь адаптироваться к изменениями. Причём быстро и нед
Вопрос был про то, какой НЕ странный.
Все, что написано, я знаю, и согласна полностью. Все это про большой бизнес. Его законы понятны.
Не думаю, что в этой теме отметились владельцы Макдака и "отцы вакцины".
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Когда читаю подобные темы.. и еще много слышу от знакомых, соседей, родственников... как всё реально плохо с чьим-то бизнесом/продажами/в медицине вообще капец... я сразу перестаю напрягаться, что встаю в 5 утра и работаю сейчас с 8.. господи, спасибо, что оно есть вообще...
Елена, а может вы , как раз, и поняли, как нужно жить, в благодарности за то, что есть и личным трудом, и будет нам счастье??
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Что ж у нас перекос все время теперь.
Обнуляют всё.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Привет
Привет bye_rt_52.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Может они с большим удовольствием, сами учиться начнут , почувствовав свою значимость в семье.
После ухода жены поговорил с сыном, что учёба его дело и я ею вообще интересоваться не буду. После 9-го были тройки. Повез на заработки по 14 часов лопатой махать. Приехали домой, он мне и говорит, что за учебу надо всерьёз браться. 11-й без троек Поступил на бюджет.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если кушать поменьше и попроще, то у многих расходы значительно сократятся.
Сэкономив на питании больше потеряешь на лечении.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Когда читаю подобные темы.. и еще много слышу от знакомых, соседей, родственников... как всё реально плохо с чьим-то бизнесом/продажами/в медицине вообще капец... я сразу перестаю напрягаться, что встаю в 5 утра и работаю сейчас с 8.. господи, спасибо, что оно есть вообще...
Я так и считаю, те, кто с работой, вообще элита сейчас.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Начальство говорит, что в бюджет на следущий год запланировано достаточно широкое повышение зарплаты.
Уже год обещают полную ставку, что вот-вот, как только, так сразу..
Работаю на полставки уже год и перспективы нет, а найти другую работу не удается.
Наталия, Россия, Москва, 37 лет
Наталия, Москва, 37 лет.
 
Одно из моих занятий - детский досуг и образование. Раньше я арендовала помещения (детские клубы) и занятия стоили, например, Х рублей. В этом году увидела спад клиентов и я предложила им условия, либо в арендованном клубе за Х рублей, либо у меня дома за Х/2 рублей. Раньше на такое вообще никто почти не соглашался, а в этом году прям повалили валом, еще и по сарафанному радио за собой друзей и подружек зовут. В итоге мой личный профит из-за увеличившегося потока и сокращения расходов на аренду значительно вырос. Еще и ездить теперь никуда не надо, жечь бензин и терять время.
А люди да, заметно стали экономить на чем-то не жизненно важном, на излишествах, по крайней мере судя по моим клиентам. А если сравнивать с 14-17 годом, так вообще. Если в 2015 году можно было спокойно ставить цену на какой-нибудь простенький мастер-класс 1000 рублей, повесить одно объявление, условно говоря, на ближайшей автобусной остановке и от желающих просто отбоя не было. То теперь и за 500 рублей на тот же мастер класс собрать народ заметно сложнее.
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Ну, работали с 90-х. Закрыли продуктовый магазин, нет дохода
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот моя половина рациона питания на неделю 300 р 10 кг Рыба и мясо дорогие(
Кстати пойду сегодня в магазин - заодно капусту посмотрю ,по цене вроде - бы 120 за кг была .
Огурцы соленые 250
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Океюшки сеичас редко у кого дела. Не унывайте
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сэкономив на питании больше потеряешь на лечении.
Мне кажется, Наталья, сказала, что готовить самим лучше, а не покупать готовую еду. Конечно, это разные расходы.Но это вариант экономии для тех, кто раньше такое покупал или где-то ел. Для остальных, экономить на еде уже вроде дальше некуда.Ну если только огород, оптовые базы,
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
20
В теме "Экономика или Кому на Руси жить хорошо. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр