загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вам не кажется странным, что вот это вот нежелание общения одностороннее, исходит с украинской стороны? И не вчера началось...
Странным не кажется. Обычные люди сейчас пребывают в глубоком шоке от происходящего, не дай Бог оказаться в такой ситуации. Нужно постараться сохранить отношения, это ведь родная кровь. Пройдет время, можно будет что-то обсуждать, а сейчас в данной ситуации нужно не обострять. Тогда, возможно, меньше жертв будет.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Сегодня племяшке звонил из Изюма. Говорит что сын ее, брат Ванька, в Болгород работать мотался и короче много родственников не хотят с родными русскими общаться. Я конечно в шоке. Вот же работает как пропаганда, разделяют родственников, сеют ненависть. Короче вопрос. У кого родственники на Украине? Как общение с ними? Холодок не появился?
Не появился. Все просто ждут окончания военных действий,
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Странным не кажется. Обычные люди сейчас пребывают в глубоком шоке от происходящего, не дай Бог оказаться в такой ситуации. Нужно постараться сохранить отношения, это ведь родная кровь. Пройдет время, можно будет что-то обсуждать, а сейчас в данной ситуации нужно не обострять. Тогда, возможно, меньше жертв будет.
Сейчас понятно, насколько там все непросто, проблемы со связью, надо прятаться, решать кучу вопросов и т.д. Имела в виду, все последние годы, много отзывов от тех, кто общался с родными и друзьями оттуда, нередки случаи, когда разругались в пух и прах и прекратили общение, наслушавшись телика со стороны Украины.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Пока не пришли, сомневаюсь.
Вообще-то приходили уже.
С 1:40:
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Как были родными с сестрой и ее семьей, так и остались.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сейчас понятно, насколько там все непросто, проблемы со связью, надо прятаться, решать кучу вопросов и т.д. Имела в виду, все последние годы, много отзывов от тех, кто общался с родными и друзьями оттуда, нередки случаи, когда разругались в пух и прах и прекратили общение, наслушавшись телика со стороны Украины.
И это тоже бывало. Но я поняла, что в этой ситуации нужно искать пути для восстановления контактов, а не вести политические споры.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Они же нас ждали как освободителей по мнению многих
Вот и дождались украинцы своих освободителей. Странно, что они не встречают российских военных с хлебом-солью и пирогами.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Вот и дождались украинцы своих освободителей. Странно, что они не встречают российских военных с хлебом-солью и пирогами.
Время потеряно, сейчас уже не 2014 год
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Не услышала, что украинцы пришли на территорию России, услышала только, что будут воевать против, если российские войска (с их слов, оккупанты)придут на чеченскую землю.
А, ну понятно. Вопросов к Вам больше не имею.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
По крайней мере ВС Украины не вторгались на территорию РФ на танках,вертолетах и самолетах и не бомбили нашу страну.
не успели
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
По крайней мере ВС Украины не вторгались на территорию РФ на танках,вертолетах и самолетах и не бомбили нашу страну. Капец,что у в голове у народа тут. Я скажу так-в этой войне будут Герои..но не в ВС РФ. Ну по определению это невозможно.
Вторгалка не выросла. Но они над этим работали.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А, ну понятно. Вопросов к Вам больше не имею.
Послушайте, Василий, хватит на мне самоутверждаться. Вы уже в прошлой теме наивность мою "вскрыли", минусами наградили, ищите собеседников по своему уровню.
Я против войны, оправдания "что если бы не мы, то нас" я НЕ понимаю.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
По крайней мере нам не говорят что все украинцы зло мировое. И отношение к ним нормальное. Но вот им там по ходу внушают другое.
Не все украинцы зло, как утверждает российский телевизор и часть россиян, а только бандеровцы и фашисты. Сколько их непонятно, как их отличить от небандеровцев и нефашистов - тоже непонятно, так как никаких шествий на Украине никто сейчас не проводит. Поэтому российские военные воюют против всех украинцев.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сейчас понятно, насколько там все непросто, проблемы со связью, надо прятаться, решать кучу вопросов и т.д. Имела в виду, все последние годы, много отзывов от тех, кто общался с родными и друзьями оттуда, нередки случаи, когда разругались в пух и прах и прекратили общение, наслушавшись телика со стороны Украины.
Думаю ,что скорее всего ,родственники с российской стороны учили как правильно думать и жить.....А зачем это делать?других тем для разговора нет? Я помню ,что мне говорили мои российские родственники в 14 году,и мои крымские,когда я жила в Киеве.....но у меня хватило мудрости не вестись и сохранить хорошие отношения.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2022 17:41
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Время потеряно, сейчас уже не 2014 год
Чего это потеряно? В 2014 году российские военные в Украину не вторгались, а на Донбассе восстали доблестные шахтеры, которые добыли оружие и патроны в своих шахтах и вышли на последний и решительный бой с украинской военщиной.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Сегодня племяшке звонил из Изюма. Говорит что сын ее, брат Ванька, в Болгород работать мотался и короче много родственников не хотят с родными русскими общаться. Я конечно в шоке. Вот же работает как пропаганда, разделяют родственников, сеют ненависть. Короче вопрос. У кого родственники на Украине? Как общение с ними? Холодок не появился?
Ну в этом плане их то можно понять.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Вот и дождались украинцы своих освободителей. Странно, что они не встречают российских военных с хлебом-солью и пирогами.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Думаю ,что скорее всего ,родственники с российской стороны учили как правильно думать и жить.....А зачем это делать?других тем для разговора нет?
А как учили? Это же надо посадить, прочитать лекцию, аргументировать. Я как раз думаю, что учил их думать телевизор, раз мы с распростёртыми, а нам в ответ плюют и отворачиваются.
Не все, конечно, далеко не все. Но у меня пример такой есть: подруга общалась со знакомыми из Сумов, даже планировали организовать их переезд в Россию на ПМЖ. После начала конфликта те послали ее на 3 буквы и заблокировали все номера. Такая братская дружба народов.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Послушайте, Василий, хватит на мне самоутверждаться. Вы уже в прошлой теме наивность мою "вскрыли", минусами наградили, ищите собеседников по своему уровню. Я против войны, оправдания "что если бы не мы, то нас" я НЕ понимаю.
Я тоже против войны. Поэтому считаю очень важным, чтобы соседняя страна имела если не дружественный, то хотя бы нейтральный статус. Если не добровольно, то хотя бы принудительно.
Я считаю очень важным, чтобы базы НАТО были как можно дальше.
Мне очень жаль украинских солдат и мирных жителей, но я не могу снять ответственность за происходящее с украинского общества. Оно имело возможность майданить, сколько душе угодно.
Я помню майдан за то, чтобы не давать русскому языку даже регионального статуса. Помню майдан за Ющенко с его фашистской и антироссийской политической платформой (он даже в предисловии к школьному учебнику истории написал, что Россия в 20 веке 14 раз лишила Украину независимости, без уточнений).
Но я не помню ни одного майдана против притеснения русскоязычных сограждан, против переименований в честь фашистов, натовских баз, против обстрелов Донбасса, против военных планов по его зачистке....
Нихренашечки не было. Вот вообще не за что зацепиться.
Ну а дураков и в церкви бьют.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2022 17:44
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Для Одуванчик, Россия, Новосибирск:

lollol_rt_46.png
Смешные простые добрые люди. Хороший правдивый ролик)

Жалко их, просто до ужаса, что вынуждены все это пережить. Пусть побыстрее все разрешится и закончится миром. Очень надеюсь на это.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр