загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Страшная трагедия в Московском метро сегодня.((((((
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Откуда такая самоуверенность? Вы технический персонал или служба контроля? На стройках гастарбайтеры падают каждый день. Кто виноват? Собянин? Я могу про метро тоже много рассказать,т,к тоже очень часто там бываю по профессиональной деятельности.
да вы брехун самый настоящий! вы уже показали свой интеллект,когда мой ответ другому человеку,приписали мне как сообщение о себе.мне этого достаточно т.к. я понимаю,что вы не хотите никакого нормального диалога или просто не можете адекватно воспринимать текст.вы как робот,если написано слово,вот вы к нему и придираетесь,а полностью сообщение не можете воспринимать.
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Да уж, алкоголь и инет вещи не совместимые. Надо по принципу ПДД - выпил, ругнулся в инете - лишён доступа. Блин, так он наверно ещё и трезвй? Тогда совсем плох бедняга, зависть совсем сожрала.
вы угадали,я трезвый)я вообще не пью,видать по этому поводу и завидую всем)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
стремно?) для меня любая работа не западло.а вам,я бы с удовольствием дал лопату и на выгребные ямы отправил) без противогаза)вы дура,набитая 33 летняя дура-по этому и одна)ждите,может приедет к вам академик наук на белом мерседесе,лет так через дцать)))
Любезный, самому не противно от словесной диареи ?


Грустно, что в любой теме находятся умники , плохо понимающие, что говорят...
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
я устал.я ухожу.пусть вы будите все правы-я не против.
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
И отпускные платили ,премии давали,13 зарплату,больничный оплачивали? Строительство это одно,а эксплуатация совершенно другое.Метро относится к объектам стратегического назначения. Хотя,не удивлюсь,Москва -Москва это еще не Россия.И много ли самих москвичей в самой Москве,больше понаехавших.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Ага,у меня отец еще за апрель месяц з- плату только половину получил.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Москва писал:
да вы брехун самый настоящий! вы уже показали свой интеллект,когда мой ответ другому человеку,приписали мне как сообщение о себе.мне этого достаточно т.к. я понимаю,что вы не хотите никакого нормального диалога или просто не можете адекватно воспринимать текст.вы как робот,если написано слово,вот вы к нему и придираетесь,а полностью сообщение не можете воспринимать.
У меня есть интеллект,у Вас он напрочь отсутствует ,ввиду отсутствия мозгов и реального восприятия действительности.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Это не тема для сайта знакомст , это тема для срача.
Я например тоже фиолетово отношусь к этому поскольку это обычная авария да с жертвами ну и что? Когда в какомто мухосранске столкнулось два автобуса погибло больше народа , никто даже не пикнул а тут в Москве, это да ,это трагедия , а я скажу это статистика
жертв аварий и не больше того.
Когда в чурбанистане наши пацаны гибли десятками тысячь стране было фиолетово. Некоторые даже бабло на этом делали.
Корче фигня это все . Мы живем чтоб умереть, рано или поздно но умереть. И заморачиватся по этому поводу себе дороже.
Сообщение отредактировал Виталий, Россия, Краснодар (автор поста) 15.07.2014 23:55
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Это не тема для сайта знакомст , это тема для срача. Я например тоже фиолетово отношусь к этому поскольку это обычная авария да с жертвами ну и что? Когда в какомто мухосранске столкнулось два автобуса погибло больше народа , никто даже не пикнет а тут в Москве это да это трагедия , а я скажу это статистика жертв аварий и не больше того. Когда в чурбанистане наши пацаны гибли десятками тысячь стране было фиолетово. Некоторые даже бабло на этом делали. Корче фигня это все . Мы живем чтоб уме
Это называеться фатализм (если не читать пару верхних строчек).
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Когда случается беда сразу всё видно: кто какой человек, кто озлоблен, кто равнодушен, кто скорбит, кто виновных начинает искать... Эх...что ж теперь поделать...соболезновать... надеяться на лучшее...быть добрым... великодушным...и благородным.
После шести страниц этих постов....... ох как Вы правы! good2_rt_68.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Это называеться фатализм (если не читать пару верхних строчек).
Да пофиг как это называется .
Как по мне так это обычная жизнь и нервничать по этому поводу не собираюсь.
Комуто повезло , комуто нет dntknw_rt_60.gif
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Ужас какой-то. Бедные-бедные люди... Слава Богу,что я уехала оттуда..
Откуда это ОТТУДА?
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
из Москвы
Ты думаешь тебя это спасет? Один мужик узнал от гадалки что умрет через несколько дней в своей кровати. Думает, обману курносую... Взял билет на поезд, за тысячи километров от своего дома.. В вагоне поезда он столкнулся со смертью в старушечьем обличье.. Странно, подумала Смерть, зачем он так спешит, ведь я жду его там только через неделю"... К чему это я... да к тому, что от судьбы не убежишь.. если судьба умереть, то уже не слишком важен способ перехода в мир иной. Моя бабка, все время говорит, что мол, не езди на мотоцикле разобьешься... Да, возможно, что я разобьюсь на мотоцикле... а может быть просто гуляя поскользнусь и сверну шею, или на меня упадет кирпич, собьет машина, убьет шальная пуля, авария, несчастный случай... В этом мире очень много опасностей.. и смерть ходит буквально рядом, касаясь тебя рукавами своего балахона... только что ты стоял рядом с парнем в троллейбусе, и выходя почему-то не пошел той дорогой что и он.. и вот он лежит бездыханный, а ты стоишь на другой стороне улицы и думаешь, почему же ты не пошел так как хотел... И если всего бояться, и сидеть дома, под одеялом, то наверое и жить не стоит.. лучше уж прожить короткую жизнь ярко, чем длинную, но серо...
Алексей, Россия, Москва, 45 лет
Алексей, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
кровь погибших и пострадавших на руках собянина и прочих чиновниках,которые замещают профессионалов-приезжими,которые в свою очередь только перед самым поездом в Россию на заработки, спустились с гор(овечек видимо пасли).не квалифицированный персонал-вот в чем причина.может быть и брак каких то конструкций,рельсы,контактные рельсы и т.д,но все же я думаю ,что причина именно в не квалифицированном персонале.то ли еще будет-ужас
прав отчасти конечно но там всё проще. в метро есть госты. там чётко прописано, что сталь должна быть с энтой тякучестью, что линия горизонта и уровень рельса должны быть ровно такие и ни десяток градусов меньше или больше. иначе пойдёт качка вагонов и сход их с тележки. это для новых вагонов. потом новые вагоны по своей безопасности вообще критикии не выдерживают. старый советский вагон так не мнётся . просто ради прибыли нарушили все госты и техусловия. к примеру вот жулебинский бульвар и лермонтовский проспект часть несущих конструкций построеные из старого, ещё советского метала , и где стоят эти двутавры и прочии метизделия СССР неизвестно. и когда рухнут , тоже неизвестно на головы пассажиров!
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
кровь погибших и пострадавших на руках собянина и прочих чиновниках,которые замещают профессионалов-приезжими,которые в свою очередь только перед самым поездом в Россию на заработки, спустились с гор(овечек видимо пасли).не квалифицированный персонал-вот в чем причина.может быть и брак каких то конструкций,рельсы,контактные рельсы и т.д,но все же я думаю ,что причина именно в не квалифицированном персонале.то ли еще будет-ужас
< --

Андрей, отчасти Вы правы: эта авария – следствие систематической халатности по причине не правильного финансирования и управления персоналом. Но я бы не стал обвинять Собянина.

1. Техника частенько даёт сбои. Если уж мы выбираем удобную жизнь в мегаполисе, приходится мириться с повышенным риском катастроф (хоть, конечно, и нужно стараться уменьшить этот риск). Аналогично, человек, севший за руль авто, понимает повышенный риск потерять жизнь, здоровье, или, в результате оплошности, отнять это у других.

2. Почему люди, работающие в метрополитене, или имеющие там своих знакомых, хоть и видят ненужный риск, вызванный глупыми, примитивными финансовыми отношениями, но ничего не могут сделать в положительном направлении?

У Вас, Андрей, уже были догадки о правильном ответе на этот вопрос. А ответ этот звучит так: нужно строить правильные системы распределения ответственности. Экспериментировать можно на нашем сайте, а потом перенести эту, уже обкатанную технологию в другие сферы жизни.

Итак, жду от Вас поддержки в первой, созданной мной на этом форуме теме. Задача: создать и проверить в действии систему коллективного управления сайтом. Ваши замечания и предложения?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Да, возможно, что я разобьюсь на мотоцикле... а может быть просто гуляя поскользнусь и сверну шею, или на меня упадет кирпич, собьет машина, убьет шальная пуля, авария, несчастный случай... В этом мире очень много опасностей.. и смерть ходит буквально рядом, касаясь тебя рукавами своего балахона...
< --

Неправда. Я уже в семь лет был "сыном полка" на стройке. И пару десятков лет отработал в машиностроительных производствах. Есть техника безопасности, есть голова, умеющая думать. Как правило, неприятности приходят постепенно. Важно быть внимательным к ним, и уметь вовремя делать правильные выводы.

Наверное, если бы я работал в системе московского метро (особенно, на этом участке), этой аварии бы не случилось...

--

Считаю одной из причин -- законную продажу алкоголя. Человек, даже после незначительных возлияний, на много дней теряет способность к творчеству. Он не способен видеть тонкие ньюансы производственных отношений и предугадать следствия "странного" поведения вверенных ему технических систем.

Если "праздничная" ("культурная") выпивка свойственна большинству сотрудников, то производственный идиотизм приобретает страшную силу. Не раз я из-за этого вынужден был даже менять место работы.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Слушай, спасибаааа, ты просто умеешь вселить жизненный дух. Дак хана мне скоро,хана))) Я там не жила никогда. 1,5 месяца гостила)))
Эх.. ничаво ты не поняла.. umnik2_rt_46.gif Я говорил это не конкретно, а в контексте. Если бы все знали где и при каких обстоятельствах их настигнет конец, то все бы жили долго и счастливо.. Ты так сказала, ой, слава богу что я оттуда уехала, как будто только там люди и умирают раз десять лет по расписанию..
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
< -- Неправда. Я уже в семь лет был "сыном полка" на стройке. И пару десятков лет отработал в машиностроительных производствах. Есть техника безопасности, есть голова, умеющая думать. Как правило, неприятности приходят постепенно. Важно быть внимательным к ним, и уметь вовремя делать правильные выводы. Наверное, если бы я работал в системе московского метро (особенно, на этом участке), этой аварии бы не случилось... -- Считаю одной из причин -- законную продажу алкогол
Неправда это только с вашей точки зрения. Существуют же еще десятки тысяч мнений, которые тоже не всегда согласны с мнением соседа. И у абсолютных трезвенников случаются аварии, катастрофы и прочие ЧП.. А если с Вами ничего дурного за эти годы не случилось, то думаю что Вам просто повезло. Вы не оказались не в том месте, не в то время. Если пустое ружье висит на стене, это вовсе не означает что оно никогда больше не выстрелит. Да и потом в истории предостаточно случаев, когда новая, десятки раз перепроверенная техника, дает сбой.
И как минимум нелепо после драки махать кулаками.. Да если бы, да кабы... Возможно, работа вы на этом участке, могла произойти куда более страшная авария с еще большими жертвами..(я не беру сейчас в расчет вашу профессиональную и умственную способность) согласитесь, что никто, ни от чего не застрахован. И предсказывать что-то или говорить задним числом, это посильно толченой в ступе воде.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
А если с Вами ничего дурного за эти годы не случилось, то думаю что Вам просто повезло. Вы не оказались не в том месте, не в то время. Если пустое ружье висит на стене, это вовсе не означает что оно никогда больше не выстрелит. Да и потом в истории предостаточно случаев, когда новая, десятки раз перепроверенная техника, дает сбой. И как минимум нелепо после драки махать кулаками....(я не беру сейчас в расчет вашу профессиональную и умственную способность) согласитесь, что никто, ни от чего не з
Не соглашусь. Именно пост-факт-разбор и профилактика несчастных случаев позволяет избегать их в будущем. Я назвал несколько причин, каждая из которых ведёт к подобным авариям.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 16.07.2014 09:51
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Да пофиг как это называется . Как по мне так это обычная жизнь и нервничать по этому поводу не собираюсь. Комуто повезло , комуто нет
Трагедия, смерть и пр. не могут быть обыденностью и повседневностью по умолчанию во вне военное время. А Вы просто чвёрствый человек, но это просто факт вашей биографии.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Видел я этих москвичей в вагончиках...не смешите...целый городок был
Значит они не в метро работают...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Страшная трагедия в Московском метро сегодня.((((((" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр