загрузка
Главная Форум Наша жизнь Мамины радости, праздники, отдых... Образование для молодых мам до 23 лет
Страницы:
1
2
3
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Нашла интересную информацию. Может, кому пригодится.

Молодые мамы до 23 лет, имеющие 1 и более ребенка, и не имеющие высшего образования, могут бесплатно учиться на подготовительных курсах государственных институтов и университетов. Обучаться можно очно и заочно (дистанционно), учащимся очно выплачивается стипендия.

http://www.rg.ru/2013/09/06/experiment-dok.html
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Бесплатно только курсы? Или обучение то же?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Бесплатно только курсы? Или обучение то же?
Увы, только подготовительные курсы. Но хоть что-то...
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Дмитрий,первая вышка и так бесплатная smile_rt_40.png
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Дмитрий,первая вышка и так бесплатная
мой сын через 2 года заканчивает 11 классов и мне учителя говорят,что попасть на бюджетные dash1_rt_102.gif места практически невозможно даже с хорошими оценками(((
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская писала:
мой сын через 2 года заканчивает 11 классов и мне учителя говорят,что попасть на бюджетные места практически невозможно даже с хорошими оценками(((
Почему ? Мы не теряем надежды. )))
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Почему ? Мы не теряем надежды. )))
Это, конечно правильно, и мне не хочется Вас расстраивать, но Вы поинтересуйтесь сколько мест на бюджетников выделяется и сколько льготников (победителей олимпиад и т.д.) на них претендует.
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская писала:
мой сын через 2 года заканчивает 11 классов и мне учителя говорят,что попасть на бюджетные места практически невозможно даже с хорошими оценками(((
Ксения, если баллы будут хорошие, то попадете smile1_rt_40.png Мы в этом году пережили поступление swoon2_rt_68.gif Но очень нервное это дело конечно diablo_rt_74.gif
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Клара, Far away писала:
Нашла интересную информацию. Может, кому пригодится. Молодые мамы до 23 лет, имеющие 1 и более ребенка, и не имеющие высшего образования, могут бесплатно учиться на подготовительных курсах государственных институтов и университетов. Обучаться можно очно и заочно (дистанционно), учащимся очно выплачивается стипендия. http://www.rg.ru/2013/09/06/experiment-dok.html
Вот интересно, а молодым папам, что вышку получать противопоказано? Не то, чтоб мне было менее 23 smile_rt_40.png Но у нас почему-то всегда так.
Сколько бились за то, чтобы папы тоже могли брать больничный по уходу за ребенком... И это при равенстве прав и обязанностей родителей в Семейном Кодексе.
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Декабрьская фея, Россия, МО писала:
если баллы будут хорошие
Точнее, если баллы будут исключительные 100 из 100, в крайнем случае 98 из 100
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Точнее, если баллы будут исключительные 100 из 100, в крайнем случае 98 из 100
Ну не так все-таки... Я изучила информацию. В частности, прошлогодние проходные баллы в МГУ.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Декабрьская фея, Россия, МО писала:
Ксения, если баллы будут хорошие, то попадете Мы в этом году пережили поступление Но очень нервное это дело конечно
А куда, если не секрет ?
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну не так все-таки... Я изучила информацию. В частности, прошлогодние проходные баллы в МГУ.
Там от факультета сильно довольно варьируется. На востребованные минимум, что помню 396 из 400. На не столь востребованные было и 290+ из 300, да.
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А куда, если не секрет ?
Не, не секрет, я тут летом тему создавала, когда на иголках была smile_rt_40.png В Бауманку.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Там от факультета сильно довольно варьируется. На востребованные минимум, что помню 396 из 400. На не столь востребованные было и 290+ из 300, да.
Меньше. Истфак - 340 из 400, ИСАА - 350, экономика - 346, журфак - 349 и тд
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Декабрьская фея, Россия, МО писала:
Не, не секрет, я тут летом тему создавала, когда на иголках была В Бауманку.
Хороший ВУЗ, конечно. Но учиться тяжело. Справляется ?
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Меньше. Истфак - 340 из 400, ИСАА - 350, экономика - 346, журфак - 349 и тд
Ну что ж, был неправ, исправлюсь! Успехов Вам! smile_rt_40.png А количество бюджетных мест на те же факультеты смотрели?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Ну что ж, был неправ, исправлюсь! Успехов Вам! А количество бюджетных мест на те же факультеты смотрели?
Спасибо. Но у моего мальчика еще 11 класс впереди. ))) Количество бюджетных мест не смотрела пока. Времени все нет. Летом буду смотреть. Но я более-менее в курсе ситуации, поскольку постоянно работаю с 11классниками. Они все знают.)))
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Племянница поступила очно на платное, хотя и баллы хорошие были. но после нового года была у них контрольная какая-то, по итогам которой 15 лучших из 90 перешли на бюджетное, а 10 из этих 15 стали получать повышенную стипендию. она в их числе, рада безумно, девочка умница)))
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Хороший ВУЗ, конечно. Но учиться тяжело. Справляется ?
Есть пара предметов за которые я переживаю, туговато идут. Думала, что поступит и все, вздохну спокойно, ан нет, смогу вздохнуть когда закончит wacko_rt_40.gif
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Декабрьская фея, Россия, МО писала:
Есть пара предметов за которые я переживаю, туговато идут. Думала, что поступит и все, вздохну спокойно, ан нет, смогу вздохнуть когда закончит
И тогда не сможете smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр