загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия рпц с жиру совсем с ума сошла
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
23
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
elli, Россия, Москва писала:
Часто вера(истинная вера человека) и церковь(вместе с батюшками, религиозной символикой и т.д.) не имеют между собой ничего общего. Не то что бы я была совсем атеисткой, но не хочу ходить в церковь, т.к. это скорее лицемерие. И у меня есть много знакомых просто ужаснейших людей, которые ходят в церковь. И много знакомых, которые считают себя атеистами, и являются прекраснейшими людьми! Даже, возможно, из моих знакомых, чем дальше человек от веры - тем он лучше. И наоборот, чем чаще он ходит в це
Подпишусь... Да, в разные времена люди во что-то верят, но а потом оказывается истина или ложь... Раньше верили, что земля на трёх китах стоит, потом многобожие, потом солнце вокруг земли вертится, потом флогистон...но, все же, эти учёные находят и находят небожественное происхождение живого... Кричат, Ева из ребра Адама,, но, верующие, а как быть с апендиксом, волосатым мальчиком и другими рудиментами- наследства от обезьянок...? - Или вы против законов Менделя, промолчу уж про бедного священника Дарвина....?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 30.06.2015 00:59
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Я заканчивал физико - математический экстерном за 3,5 года, и мне давали тему для диссертации, просто не захотел дальше учиться, но я не понял Вас и в первый раз, и во второй. Поясните ещё раз, что Вы хотели сказать в первом предложении,?
Жесть.... Вы же, вроде бы по филологии что-то писали ( из других тем). Не встречала ещё верующего физика... Обычно они пытаются об’яснить с научной точки зрения все происходящее с материей.. А, вот гумманитарии, как раз, обычно и толкают божественное начало..
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Не встречала ещё верующего физика... Обычно они пытаются об’яснить с научной точки зрения все происходящее с материей..
Декан факультета естественных наук Мюнхенского университета, доктор Хаийохем Аутрум пишет:" Ученый имеет гораздо больше оснований верить в Бога сегодня, нежели это было 50 лет назад, потому что теперь наука увидела свои границы...».

Председатель Департамента атомной и молекулярной физики (Бельгия) доктор Жюль С. Дюшезн добавляет: «Связь науки с религией никогда не была такой близкой и тесной, как в наше время. Ученые, изучающие космическое пространство, открыли так много прекрасного и неожиданного, что сегодня труднее убедить ученого, что Бог не существует...».
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Подпишусь... Да, в разные времена люди во что-то верят, но а потом оказывается истина или ложь... Раньше верили, что земля на трёх китах стоит, потом многобожие, потом солнце вокруг земли вертится, потом флогистон...но, все же, эти учёные находят и находят небожественное происхождение живого... Кричат, Ева из ребра Адама,, но, верующие, а как быть с апендиксом, волосатым мальчиком и другими рудиментами- наследства от обезьянок...? - Или вы против законов Менделя, промолчу уж про бедного священни
и ведь за все это регулярно убивали
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Декан факультета естественных наук Мюнхенского университета, доктор Хаийохем Аутрум пишет:" Ученый имеет гораздо больше оснований верить в Бога сегодня, нежели это было 50 лет назад, потому что теперь наука увидела свои границы...». Председатель Департамента атомной и молекулярной физики (Бельгия) доктор Жюль С. Дюшезн добавляет: «Связь науки с религией никогда не была такой близкой и тесной, как в наше время. Ученые, изучающие космическое пространство, открыли так много прекрасного и н
я там ссыль давал про их любовь к богу
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
я там ссыль давал про их любовь к богу
Чью любовь к богу?
Лично я одинаково скептичен и к фанатизму, и к полному отрицанию - ибо это тоже фанатизм.
А декларировать свою принадлежность к конфессии, можно руководствуясь различными мотивами, не обязательно радикализмом "бездоказательного существования".
Лично мне больше нравится идея матрешки, или гос-ва в гос-ве, где религия общества есть страховка на случай распада государственности.
И религия, сама по себе не кровожадна, как тут пытаются представить..это общественный институт, неотьемлимая часть общества.
И соответственно, представляет лишь его интересы и запросы. Разные общества, разные запросы - в различных временных отрезках.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 30.06.2015 02:25
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Одним из доказательств Бога является то, что сбываются пророчества великих пророков.То есть мир развивается по определённой программе. А это значит, что есть кто то, кто построил программу развития мира. Его имя БОГ, Мы не знаем, что это. ПОНЯТИЕ БОГА НЕОПРЕДЕЛИМО. Возможно, это огромная межгалактическая цивилизация, которая существует параллельно нашей в четвёртом измерении, и видит и контролирует нас полностью от рождения до смерти, а, может быть , что то другое. Но нам невозможно проникнуть в это измерение, и мы вынуждены судить о наличии Бога только тогда, когда проникают к нам.
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Возможно, это огромная межгалактическая цивилизация, которая существует параллельно нашей в четвёртом измерении, и видит и контролирует нас полностью от рождения до смерти
...Мля .. huh_rt_40.png .. сверхцивилизация вуайеристов.. afigeti mozna )))
...
А у этих, сверхвуайеристов, кто создатель, и кто за ними подсматривает? unsure_rt_40.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Чью любовь к богу? Лично я одинаково скептичен и к фанатизму, и к полному отрицанию - ибо это тоже фанатизм. А декларировать свою принадлежность к конфессии, можно руководствуясь различными мотивами, не обязательно радикализмом "бездоказательного существования". Лично мне больше нравится идея матрешки, или гос-ва в гос-ве, где религия общества есть страховка на случай распада государственности. И религия, сама по себе не кровожадна, как тут пытаются представить..это общественный ин
Я ссыль давал про любовь учёных к богу.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Одним из доказательств Бога является то, что сбываются пророчества великих пророков.То есть мир развивается по определённой программе. А это значит, что есть кто то, кто построил программу развития мира. Его имя БОГ, Мы не знаем, что это. ПОНЯТИЕ БОГА НЕОПРЕДЕЛИМО. Возможно, это огромная межгалактическая цивилизация, которая существует параллельно нашей в четвёртом измерении, и видит и контролирует нас полностью от рождения до смерти, а, может быть , что то другое. Но нам невозможно проникнуть в
Нострадамус и ванга- боги ohmy_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Декан факультета естественных наук Мюнхенского университета, доктор Хаийохем Аутрум пишет:" Ученый имеет гораздо больше оснований верить в Бога сегодня, нежели это было 50 лет назад, потому что теперь наука увидела свои границы...». Председатель Департамента атомной и молекулярной физики (Бельгия) доктор Жюль С. Дюшезн добавляет: «Связь науки с религией никогда не была такой близкой и тесной, как в наше время. Ученые, изучающие космическое пространство, открыли так много прекрасного и н
Вот именно в атомной и молекулярной физике многие вещи наводят на такие мысли, но пока только с помощью мощных, физически об’яснимых, установок нашли частицу и остались с вопросом, а из чего же эта частичка... Именно микромир, с его тайнами, с античастицами, законами квантовой механики ставят много загадок и ....вот когда доказано будет, что есть Бог, то тогда это будет истина, а пока это, все же ГИПОТЕЗА.... В истории науки известны имена великих учёных, которые ошибались....да хотя бы с этим флогистоном. Многие в него верили...и где он? Нет его...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 30.06.2015 11:22
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Одним из доказательств Бога является то, что сбываются пророчества великих пророков.То есть мир развивается по определённой программе. А это значит, что есть кто то, кто построил программу развития мира. Его имя БОГ, Мы не знаем, что это. ПОНЯТИЕ БОГА НЕОПРЕДЕЛИМО. Возможно, это огромная межгалактическая цивилизация, которая существует параллельно нашей в четвёртом измерении, и видит и контролирует нас полностью от рождения до смерти, а, может быть , что то другое. Но нам невозможно проникнуть в
Вот здесь я сонлашусь с Вами, но вот что именно Бог управляет - вопрос открытый. Да, есть некоторая субстанция- сама сталкивалась, к сожалению... Есть где-то информация о нашем будущем, вернее сценарии того или иного выбора. Эту информацию прекрасно черпают избранные, типа Мессинга, Ванги и др- но, как? Где? Пока мы что-то не знаем, просто..но, это, не обязательно может быть Бог.
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
это, не обязательно может быть Бог.
Вопрос семантики. В зависимости что понимается под этим термином. smile_rt_40.png
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Кстати, господа слегка, частично и совсем верующие: не хотите ли составить описание бога? Перечень его свойств и качеств?
...
Сделайте это, и я расскажу вам, как вы попали! biggrin_rt_40.png )))
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Вопрос семантики. В зависимости что понимается под этим термином.
Ну вот с этим проблема... С одной стороны, верующие его видят триединым, то есть отец, сын и святой Дух. Но, а с другой, человек, создан по образу и подобию Бога... Получается, что ОН, как мы: руки, ноги, голова, туловище... А мы из отца, сына и святого Духа? Если, ОН похож на нас, то почему мы его не видем?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 30.06.2015 11:47
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Вы сами сказали, что существование Бога есть ГИПОТЕЗА, Значит это предположение может быть опровергнуто, или доказано в будущем. И только именно по этой причине ОТРИЦАТЬ существование Бога просто НЕЛОГИЧНО. Любой уважающий себя учёный именно так и рассуждает. И вообще, с точки зрения обыкновенной логики доказать что либо с помощью отрицания невозможно. ДОКАЗЫВАЕТ ТОТ, КТО УТВЕРЖДАЕТ, а не тот , кто отрицает. Я думаю, что с этим логическим постулатом спорить никто не станет. Выводы же людей, не имеющих специального образования, чаще всего ошибочны по той причине, что они, даже рассуждая ЛОГИЧНО, пользуются БЫТОВЫМ метафизическим способом рассуждения, не подозревая, что существует диалектический способ, который гораздо шире и объёмнее, и позволяет избежать ошибочных выводов. Вспомните для примера МЕТАФИЗИЧЕСКОЕ РАССУЖДЕНИЕ СОФИСТОВ о том, что Ахиллес никогда не догонит черепаху, хотя идёт в десять раз быстрее. Строя рассуждение на ограниченном отрезке пути, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫМ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЛОГИКИ, вывод распространяют на более длинный промежуток, который уже является неправильным. Так и рассуждения о Боге. .Если дождевой червь слеп, и не видит человека, это не значит, что человека нет. Человек может вмешаться в жизнь дождевого червя - раздавить его или насадить на крючок, а червь не может. Возможно, наше сознание совершенно не может представить, что есть БОГ, так же, как и сознание червя, если оно есть на примитивном уровне, не может представить, что есть человек. В этом смысле религии можно дать определение ,как науке, которая еще до определения понятия материи, занимается способами познания нематериального мира. Разумеется, в этом случае, она так же не застрахована от неточностей, как и любая другая наука.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Вы сами сказали, что существование Бога есть ГИПОТЕЗА, Значит это предположение может быть опровергнуто, или доказано в будущем. И только именно по этой причине ОТРИЦАТЬ существование Бога просто НЕЛОГИЧНО. Любой уважающий себя учёный именно так и рассуждает. И вообще, с точки зрения обыкновенной логики доказать что либо с помощью отрицания невозможно. ДОКАЗЫВАЕТ ТОТ, КТО УТВЕРЖДАЕТ, а не тот , кто отрицает. Я думаю, что с этим логическим постулатом спорить никто не станет. Выводы же людей, не и
как можно верить в то что есть ВОЗМОЖНО? откуда вы заете что именно вы и именно в этот промежуток времени верите верно. а почему вы верите не в аллаха или анубиса например? и к чему вообще эта вера? думаете червь на вас молится?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
я расскажу вам, как вы попали!
ух ты! ohmy_rt_40.png вы еще и по ладни гадаете?! ohmy_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
верующие его видят триединым, то есть отец, сын и святой Дух
не все "верующие", а "православные христиане" (или не только православные umnik2_rt_46.gif ).
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
верить в то что есть ВОЗМОЖНО
в то, что есть НАВЕРНЯКА - не верят))). Это просто - ЗНАЮТ)))
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр