загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Не следует ждать от отца каких то слов оправдания, извинений или что то подобного. Этого не будет , а надежда на подобные действия с его стороны только портит вам жизнь как вы сказали. Поставить точку в этом вопросе можете только вы с ним вдвоем, а не какие то там психологи. Поговорите с ним , простите и отпустите. Другого выхода из этой ситуации нет.
Коля, а что с ним обсуждать ? Что он предпочёл женщину )
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
блиииин. Да вы сейчас "тот ребенок, которого привели....."
Как и все мы
Он в нас, просто обросли броней
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
как в полной семье то если вы не женаты?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я вообще не представляю как можно отпустить не поняв ситуацию , не разобрав на молекулы ее
Может просто до одних быстрее доходит, поэтому отпускают быстрее))
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Да.
Реально помог ?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Реально помог ?
Немного)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Мне думается,что слова отца не помогут...чтобы он не сказал. Обида на поступок отца,а изменить ничего нельзя. Можно только принять,что так случилось...как любое событие в прошлом.
Я не могу принять не поняв - поэтому так пишу
Не могу я сказать «а ну ок, так хреново вышло… что же теперь , ничего не поделаешь, пойду поработаю»
Мне надо дотошно разложить - причина, следствие, вывод, как недопустимость повтора ))
Поэтому я бы спросила с той кто обещала забрать
С отца и еще с кого то просто объяснений
Да - правду не скажут, могут даже от того что их совестят орать (мачеха например) .. но сказать мне надо было бы в лицо
Я долго тоже думала «а зачем, что это изменит» и у меня такого полупредателя не стало ! Это не про месть , это про понимание «что движет такими людями»
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Может просто до одних быстрее доходит, поэтому отпускают быстрее))
Нельзя это установить
Ведь каждая ситуация индивидуальна
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не могу я сказать «а ну ок, так хреново вышло… что же теперь , ничего не поделаешь, пойду поработаю» Мне надо дотошно разложить - причина, следствие, вывод, как недопустимость повтора ))
Вооот, я такая же))) мне важно не только словесно понять причину, но и внутри себя все это разложить)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 10.03.2023 23:57
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я не могу принять не поняв - поэтому так пишу Не могу я сказать «а ну ок, так хреново вышло… что же теперь , ничего не поделаешь, пойду поработаю» Мне надо дотошно разложить - причина, следствие, вывод, как недопустимость повтора )) Поэтому я бы спросила с той кто обещала забрать С отца и еще с кого то просто объяснений Да - правду не скажут, могут даже от того что их совестят орать (мачеха например) .. но сказать мне надо было бы в лицо Я долго тоже думала «а зачем, что это изменит»
Если бы человек мог и хотел поступить иначе...он бы это сделал. Это и есть причина почти любого поступка.
Мария, Россия, Псков, 36 лет
Мария, Псков, 36 лет.
 
Боюсь, что причина в жестоком сердце, равнодушии и наплевательском отношении к родному ребёнку биологического отца.
А ведь так хочется найти в людях хорошее.. Даже когда его там нет.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Если бы человек мог и хотел поступить иначе...он бы это сделал. Это и есть причина почти любого поступка.
Да это понятно )) это суть
Суть - ты не нужен мне сын, ты лишний
Но это сын сам себе так объяснил, но в голове это не уложить, необходимо услышать - но вряд ли прЯмо и честно батя это скажет. Чтобы сын осознал.
Но послушать блеяние тоже может помочь осознать факт - отец знал что делал ! Ты ребёнок ни в чем не виноват! Будь счастлив! Бывает и хуже
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
где то недавно слышала как решать проблемы методом " и че?"

Садитесь поудобней и вслух проговариваете проблему
Затем отвечаете сами себе " и че?"
Далее проговариваете вариант решения
и опять - "и че?"
Другой вариант..
..."И че?"..

И так до тех пор, пока сами себе не ответите "Да ни чё"
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Всем здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я бывший воспитанник детского дома. Попал я туда по вине своего родного отца он от меня отказался,т.к. была уже другая женщина и двое детей от второго брака. Спустя несколько лет мы с отцом общались но как то отдаленно без теплоты. Я если честно как к отцу к нему нечего не испытываю,т.к. он не учавствовал в моей жизни. Пытался поговорить с ним насчет того почему он так поступил со мной ответа от него не услышал. Как быть в этой ситуации? Подскажите ч
Психолог расскажет.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Мария, Россия, Псков писала:
Боюсь, что причина в жестоком сердце, равнодушии и наплевательском отношении к родному ребёнку биологического отца.
а если мужик слабовольный и повелся на свою новую женщину?

99.9% если бы его жена решила оставить его - он бы остался в семье
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 44 года
Юлия Тасамая, Москва, 44 года.
 
Какой Вы сильный человек, что смогли открыть тему не скрывая себя (не аноним), и признаться сам себе в этих переживаниях.
Вы уже взрослый, самостоятельный. Жизнь многогранна. Думаю, дело в слабости духа вашего отца. А в слабости никто не хочет признаваться. Пусть живет он, как умеет. А вам просто надо принять это и жить с этим. У меня ситуация близко к вашей, но со стороны матери. Приняла, поняла, забила болт. Но я старше вас.
Удачи и терпения!
Мария, Россия, Псков, 36 лет
Мария, Псков, 36 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
а если мужик слабовольный и повелся на свою новую женщину? 99.9% если бы его жена решила оставить его - он бы остался в семье
Вполне может быть
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
а если мужик слабовольный и повелся на свою новую женщину? 99.9% если бы его жена решила оставить его - он бы остался в семье
Ну конечно. Вообще страшно представить сколько детей в дд и большинства из них есть родственники
Хочу в мир где нет дд
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Всем здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я бывший воспитанник детского дома. Попал я туда по вине своего родного отца он от меня отказался,т.к. была уже другая женщина и двое детей от второго брака. Спустя несколько лет мы с отцом общались но как то отдаленно без теплоты. Я если честно как к отцу к нему нечего не испытываю,т.к. он не учавствовал в моей жизни. Пытался поговорить с ним насчет того почему он так поступил со мной ответа от него не услышал. Как быть в этой ситуации? Подскажите ч
О, представляю какая у вас боль в душе...Я росла в полной многодетной семье, мои родители до сих пор вместе, почти 50 лет. Сестра моложе меня на год и два месяца. Было всякое, сейчас дружим, но в детстве и носились везде вместе и ссорились часто. Дрались даже. Еще есть брат, на много нас моложе и у меня нет к нему никакой ревности. Парадокс.

Так вот я до сих пор с болью в сердце вспоминаю, как мама была на ее стороне, когда я считала себя правой. До сих пор мне снятся иногда такие сны о несправедливости... И во сне плачу от обиды и слабости. Хотя она всю жизнь нам посвятила и сейчас первые с отцом нам помощники. Но как начнет говорить о сестре и сравнивать, у меня вскипает возмущение. До сих пор Ничего не могу с этим сделать. Только контролировать и сдерживать себя как взрослого человека.

Вам нужно взрослеть. Поставьте себя на его место, возможно ему тогда тоже было где то около 38 лет и перед ним встал такой выбор. Страшный выбор. И он поступил тогда так и возможно он страдал от бессилия что то изменить, чтобы всем было хорошо.

Да ваша ситуация ужасна, детский дом никому не пожелаешь.

У вас двое детей и вы в поиске новой девушки. Если встретите ее, окажитесь тоже в похожей роли. Главное чтобы ваши дети не посчитали вас предателем. Жаль, что не можете жить с их мамом. Это было бы для детей самое лучшее. Но это реальность, взрослая настоящая жизнь. Со всей ее жестокостью(

Хотя, чегой то я , может ваши дети живут с вами. В анкете ничего об этом.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Все здесь такие умные, психологи и все советуют отказаться.
А мне кажется, что у ТС никого больше нет из родных (жена, дети это немного другое), кроме этого человека. И ему хочется именно наладить контакт, а не забыть.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр