загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Какая очередь в вашем возрасте??? Ваш статус сироты(если он был, а сирота может быть и социальным) закончился в 18 лет а раз не дали квартиру, значит жилье у вас было закреплено, вы же были где-то прописаны.. Не вводите в заблуждение
Кстати да, у меня сосед новый, мальчишка из детского дома, ему сразу дали квартиру) и он не сирота, у него бабушка живая, просто ей его не отдали даже под опеку)
Он сразу пришел знакомиться с соседями.
Да и социально они, из детдомов, хорошо защищены)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Вы точно из детдома? По работе была несколько раз была в местном детдоме. Воспитатели и соцпедагог уделяют много внимания воспитанникам. Уж точно элементарно учат готовить простую еду. Чай так точно может заварить любой дебил.
Тут Марина в теме, реальный воспитатель и ещё есть юрист, который тоже хорошо в теме.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Какая очередь в вашем возрасте??? Ваш статус сироты(если он был, а сирота может быть и социальным) закончился в 18 лет а раз не дали квартиру, значит жилье у вас было закреплено, вы же были где-то прописаны.. Не вводите в заблуждение
я так и не подумала, как вы расписали ) Понятно, что если "бесполезно", на то были определенные основания в своё время.
Просто на вопрос ответил, что у него всё ок сейчас, налажено.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Прописан был у бабушки
Вот поэтому вам и не дали квартиру. Но вы пишите так, что государство сволочь, вам не дало ее и пришлось покупать
Владимир, Россия, Новороссийск, 39 лет
Владимир, Новороссийск, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот поэтому вам и не дали квартиру. Но вы пишите так, что государство сволочь, вам не дало ее и пришлось покупать
Я такого не говорил зачем вы наговариваете
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кстати да, у меня сосед новый, мальчишка из детского дома, ему сразу дали квартиру) и он не сирота, у него бабушка живая, просто ей его не отдали даже под опеку) Он сразу пришел знакомиться с соседями. Да и социально они, из детдомов, хорошо защищены)
Про что и речь, что защита есть, пусть не на всю жизнь, но на ноги встать им дают шанс
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот поэтому вам и не дали квартиру. Но вы пишите так, что государство сволочь, вам не дало ее и пришлось покупать
Марин, а как вообще возможно чтобы чужая тетя взяла и привела пацана в детский дом. Я знаю что отец или мать может привести в дет дом и поместить по заявлению на год по трудным семейным обстоятельствам и потом продлевать. Но вот так???
Обычно по решению опеки дети там оказываются или из домов малютки
Владимир, Россия, Новороссийск, 39 лет
Владимир, Новороссийск, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Про что и речь, что защита есть, пусть не на всю жизнь, но на ноги встать им дают шанс
Какая защита вы о чем? У меня одноклассник стоит до сих пор на очереди на получение квартиры. Через 10 лет приходит узнавать а ему говорят вы по очереди 164 к примеру а когда вставал был 160 за 10 лет очередь продвинулась на 2 человека
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Марин, а как вообще возможно чтобы чужая тетя взяла и привела пацана в детский дом. Я знаю что отец или мать может привести в дет дом и поместить по заявлению на год по трудным семейным обстоятельствам и потом продлевать. Но вот так??? Обычно по решению опеки дети там оказываются или из домов малютки
Сейчас редко изымают детей. Типа все на контроле. Воспитанница оставила своего ребенка другой воспитаннице, типа по делам схожу и заберу. И исчезла. Та позвонила в опеку и ребенка забрали. Сначала в больницу, потом в приют, потом далее...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Какая защита вы о чем? У меня одноклассник стоит до сих пор на очереди на получение квартиры. Через 10 лет приходит узнавать а ему говорят вы по очереди 164 к примеру а когда вставал был 160 за 10 лет очередь продвинулась на 2 человека
Что значит вставал на очередь? facepalmm_rt_40.png эти вопросы соцработник д/дома начинает решать как только ребенок туда попадает...
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 

https://kindetdom.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
Кому интересно про наш местный детский дом.

Я понимаю что 20 лет прошло, возможно тогда было иначе. Но сейчас уделяется много внимания этой сфере. И кстати можно даже стать наставником над каким-то ребенком. Брать его на выходные, социализировать.Видела несколько раз сюжеты по ТВ.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
https://kindetdom.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8 Кому интересно про наш местный детский дом. Я понимаю что 20 лет прошло, возможно тогда было иначе. Но сейчас уделяется много внимания этой сфере. И кстати можно даже стать наставником над каким-то ребенком. Брать его на выходные, социализировать.Видела несколько раз сюжеты по ТВ.
Этому и 15 лет назад много внимания уделяли.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сейчас редко изымают детей. Типа все на контроле. Воспитанница оставила своего ребенка другой воспитаннице, типа по делам схожу и заберу. И исчезла. Та позвонила в опеку и ребенка забрали. Сначала в больницу, потом в приют, потом далее...
Приют-это реабилитационный центр ты так называешь как я понимаю?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Приют-это реабилитационный центр ты так называешь как я понимаю?
Да. Их переименовали, но суть та же-перевалочный пункт.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кстати да, у меня сосед новый, мальчишка из детского дома, ему сразу дали квартиру) и он не сирота, у него бабушка живая, просто ей его не отдали даже под опеку) Он сразу пришел знакомиться с соседями. Да и социально они, из детдомов, хорошо защищены)
Если только бабушка живая, а родители нет, все равно считается сиротой.

Да, сиротам дают квартиры, даже если их воспитывал другой родственник
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Сейчас прикинула, в 2003 ТС было 18 лет. Возможно никакого жилья тогда не выделяли. Но и домашним было нелегко. Родители редко кому жилье подарили, сами как то большинство. И об ипотеке речи тогда не было
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Если только бабушка живая, а родители нет, все равно считается сиротой. Да, сиротам дают квартиры, даже если их воспитывал другой родственник
Там и мать и отец были живы. И возможно ТС участвовал в приватизации какого либо жилья, поэтому имел долю.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Для Владимир, Россия, Новороссийск:

Владимир, сколько отцу сейчас лет? Умрет, претендуете на наследство. Так Вы всем насолите и его жене и братьям. А отец...ну как прожил, так прожил.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Там и мать и отец были живы. И возможно ТС участвовал в приватизации какого либо жилья, поэтому имел долю.
Да, может поэтому и не дали
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Если только бабушка живая, а родители нет, все равно считается сиротой. Да, сиротам дают квартиры, даже если их воспитывал другой родственник
или даже не родственник, и эта схема "рабочая" .

А Володька ТС тоже хитросплетённый)))
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр