загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Не сравнивайте с животными, у меня самой две бездомные кошки. И они полностью подчиняются мне. Это не ребенок с собственным характером. Да, жесть, что сдали. По уму, папаше нужно было помогать бабушке и материально и морально и всячески поддерживать сына. Если мать не в состоянии.
То есть, вы бы в свою семью мальчишку не взяли? Предложили бы помощь издалека?)
Фильм что-то вспомнила, " Мачеха" с Дорониной)
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Всем здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я бывший воспитанник детского дома. Попал я туда по вине своего родного отца он от меня отказался,т.к. была уже другая женщина и двое детей от второго брака. Спустя несколько лет мы с отцом общались но как то отдаленно без теплоты. Я если честно как к отцу к нему нечего не испытываю,т.к. он не учавствовал в моей жизни. Пытался поговорить с ним насчет того почему он так поступил со мной ответа от него не услышал. Как быть в этой ситуации? Подскажите ч
А с братьями/ сестрами [ от второго брака отца] общались? Может, стоит поговорить?! Возможно, это поможет лучше узнать отца...
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я не знаю, но часто в инете вижу истории, как выходцы из детдома либо спиваются либо детей рожают целую кучу и они так же попадают в детдом. Те каких я видела, абсолютно не умеющих отстаивать свои интересы и свои права (
При обращении в ЦЗН сирота получает 6 месяцев повышенное пособие в размере среднего заработка по региону. Сейчас где то у нас около 40 тыс. Давно никто не обращался. Этого вполне достаточно чтобы встать на ноги при нормальной голове. Да, многие не умеют расходовать деньги. Адаптация к реальной жизни страдает.

Не знаю ситуацию ТС, возможно родители не лишены род прав и он не воспользовался помощью государства в полном объеме.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
То есть, вы бы в свою семью мальчишку не взяли? Предложили бы помощь издалека?) Фильм что-то вспомнила, " Мачеха" с Дорониной)
Аня, давайте не будем обо мне сейчас. Я жила 7 лет с двумя дочерьми мужа и в итоге живу сейчас отдельно. Когда сталкиваешься с реальностью, розовые очки слетают.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Я если честно как к отцу к нему нечего не испытываю,т.к. он не учавствовал в моей жизни. Пытался поговорить с ним насчет того почему он так поступил со мной ответа от него не услышал. Как быть в этой ситуации?
Вы никому ничего не должны, не испытываете чувств к отцу и не надо себя насиловать.
Вы для себя решите, отец старенький и если ему нужна помощь, вы ему ее окажете, но ровно в том размере, необходимым для жизни (лекарства, продукты купить).
Вам даже ему не надо это озвучивать, просто попробуйте жить через то, что если понадобится, я помогу. И вы почувствуете облегчение.
Я думаю, мучает вас не вопрос почему вас бросили, а как раз то, что вам ясно, что может сложиться, что надо помочь, а старая обида встанет к вас же на пути. Вы будете себя человеком чувствовать, зная что отец в нужде? врятли.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Как простить человека? Если не прощаете, то, может, и не надо? Скажите ему " я тебе, батя, этого никогда не прощу " и идите дальше.
Прально, и пусть теперь уже батя мучается угрызениями...
Хотя у него другие дети есть, которые утешат, если он был хорошим для них отцом.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Всем здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я бывший воспитанник детского дома. Попал я туда по вине своего родного отца он от меня отказался,т.к. была уже другая женщина и двое детей от второго брака. Спустя несколько лет мы с отцом общались но как то отдаленно без теплоты. Я если честно как к отцу к нему нечего не испытываю,т.к. он не учавствовал в моей жизни. Пытался поговорить с ним насчет того почему он так поступил со мной ответа от него не услышал. Как быть в этой ситуации? Подскажите ч
А как у Вас с доходами дела обстоят?
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Всем здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я бывший воспитанник детского дома. Попал я туда по вине своего родного отца он от меня отказался,т.к. была уже другая женщина и двое детей от второго брака. Спустя несколько лет мы с отцом общались но как то отдаленно без теплоты. Я если честно как к отцу к нему нечего не испытываю,т.к. он не учавствовал в моей жизни. Пытался поговорить с ним насчет того почему он так поступил со мной ответа от него не услышал. Как быть в этой ситуации? Подскажите ч
Вам надо понять, что дело не в Вас. Не Вы были такой ребенок, которого бросили как неугодного. Отец Вас бросил, потому что он такой человек, не привязан вообще ни к кому из детей уж точно. И со своими двумя он поступил бы точно так же, если бы не сложилось что-то с этой женщиной.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Вам надо понять, что дело не в Вас. Не Вы были такой ребенок, которого бросили как неугодного. Отец Вас бросил, потому что он такой человек, не привязан вообще ни к кому из детей уж точно. И со своими двумя он поступил бы точно так же, если бы не сложилось что-то с этой женщиной.
Да уж,непростая судьба!
Но,простите,бывает и хуже.
7.08 была передача на НТВ,"За гранью"..
Там намного хуже,не отец а мать,если можно ее так назвать...
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Детдомовские люди -это особая категория.
Сама с такими работаю.
Такие эту боль всю жизнь носят. И даже психиатр тут бессилен.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я не знаю, но часто в инете вижу истории, как выходцы из детдома либо спиваются либо детей рожают целую кучу и они так же попадают в детдом. Те каких я видела, абсолютно не умеющих отстаивать свои интересы и свои права ( У меня сложилось мнение, что им квартиры выдают, заранее зная, что их отожмут обратно )
Не смотрите в интернете)) в реальной жизни у них все иначе... Из 25 моих воспитанников двое попали в тюрьму, остальные вышли замуж, женились. Кто не создал семью, тот просто живёт и радуется жизни. Четверым дали квартиры(у остальных были). И только один умудрился в итоге променять квартиру в МО на комнату в Кинешме. Эти квартиры не так просто отжать...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Новороссийск писал:
Вот в этом и заключается вся обида
я бы могла вам в теории объяснить, как это работает, но от инфы, понимая умом расклад, дело не наладится, это всё проделать надо.
Обратитесь за помощь соответствующей. Это решаемо, причём в краткосрочной терапии.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 11.03.2023 08:54
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не смотрите в интернете)) в реальной жизни у них все иначе... Из 25 моих воспитанников двое попали в тюрьму, остальные вышли замуж, женились. Кто не создал семью, тот просто живёт и радуется жизни. Четверым дали квартиры(у остальных были). И только один умудрился в итоге променять квартиру в МО на комнату в Кинешме. Эти квартиры не так просто отжать...
Из 25 человек 4-ым дали квартиру и 1-у отжали назад, о чем я и писала ))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Из 25 человек 4-ым дали квартиру и 1-у отжали назад, о чем я и писала ))
Нет. )) не так дело было)))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Из 25 человек 4-ым дали квартиру и 1-у отжали назад, о чем я и писала ))
Только четверым была положена квартира, у остальных уже было какое то жилье.
И почему назад? Государство выделило квартиру, человек возможно набрал долгов, продал ее и переехал в маленький городок. Только на комнату хватило. Куда назад? Я не поняла вашу мысль.
Возможно и работа черных реуторов, которые обманом провернули эту сделку. Ну тогда деньги от продажи квартиры в МО пошли мошенникам, но точно не государству.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не смотрите в интернете)) в реальной жизни у них все иначе... Из 25 моих воспитанников двое попали в тюрьму, остальные вышли замуж, женились. Кто не создал семью, тот просто живёт и радуется жизни. Четверым дали квартиры(у остальных были). И только один умудрился в итоге променять квартиру в МО на комнату в Кинешме. Эти квартиры не так просто отжать...
Спасибо Марина за пост. Обелили хоть немного воспитанников детских домов.
Пропаганда в прессе и ТВ показывает много негатива и поэтому складывается такое мнение в обществе.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы никому ничего не должны, не испытываете чувств к отцу и не надо себя насиловать. Вы для себя решите, отец старенький и если ему нужна помощь, вы ему ее окажете, но ровно в том размере, необходимым для жизни (лекарства, продукты купить). Вам даже ему не надо это озвучивать, просто попробуйте жить через то, что если понадобится, я помогу. И вы почувствуете облегчение. Я думаю, мучает вас не вопрос почему вас бросили, а как раз то, что вам ясно, что может сложиться, что надо помочь, а стар
Лена, я не поняла. Зачем ему беспокоится об отце? У него есть ещё двое сыновей, жена. Конечно не исключено, что он останется совсем один в старости, все его пошлют в итоге. Ну тогда такому так и надо. Похоронит государство как бомжа.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
И почему назад?
тоже обратила внимание... нехилая такая оговорочка
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Пропаганда в прессе и ТВ показывает много негатива и поэтому складывается такое мнение в обществе.
в жизни еще страшнее, даже одного случая достаточно чтобы понять как там обстоят дела.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
ТС, расскажите как Вы живёте. Чтобы не было домыслов. Получили ли жилье от государства? Получили какое то образование, где работаете? Лично мне интересно как сложилась ваша судьба после детдома.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр