загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными помогите найти альтернативное решение
Страницы:
1
2
Оксана, Россия, Самара, 48 лет
Оксана, Самара, 48 лет.
 
у меня скоро,можно так сказать,юбилей. родня и друзья ждут приглашения на сие торжество.а у меня такая аппатия.если честно,то видеть никого не хочу.вот и получается дилема.и обидеть никого не хочу,потому как все ждут праздника с играми,шарадами и т.д.и "коверным клоуном"быть не хочется.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
А уехать с близким человеком куда нибудь не получится? У меня тоже скоро день рождения, и тоже не хочу справлять, не апатия, просто не хочу. Я думаю уехать куда нибудь, прямо с утра, в Суздаль или куда нибудь еще. Пока ищу, думаю.
Оксана, Россия, Самара, 48 лет
Оксана, Самара, 48 лет.
 
уехать не проблема.и машина есть.стаж уже большой.только руль уже видеть не могу.да и деток некуда пристроить.и как всем объяснить что не хочу никого видеть.
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Как вариант конечно можно уехать,или честно сказать близким,что нечего не хочется,но практика показывает,что все равно все "припрутся"biggrin_rt_40.gif,у меня большая семья и избегать празднования удается редко..поэтому смиряюся с ситуацией,беру детей,едем покупаем кучу шаров,всяких хлопушек-дурашек,большой вкусный торт,включаю веселую музыку и начинаю готовить,а когда приходят близкие,искренне желают тебе всего хорошего и замечательного,поднимается настроение и все проходит на ураsmile_rt_40.png
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года.
 
может отложить празднование? Близкие должны понять, они же близкие )
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года.
 
Можно устроить детям праздник - отправиться с ними праздновать день рождения мамы в парк аттракционов например и обязательно самой прокатиться на парочке ! )
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Кому нужен этот "праздник"?
Родственникам!
Вот пусть те, кому "больше всех надо" и устраивают его.
Созвоняться...дату назначат... выберут место - можно где-нибудь "на природе", чтоб "перед" и "после" "2+2 часа порядок не наводить"...Вас пригласят (как-никак повод для встречи Вы обеспечили)
А Вы в это дело не суйтесь! Когда настанет "час-Х" тогда и примете решение "по настроению" - ехать на собственный ДР или же "поболеть немножко".
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Для Алексей, Россия, Гатчина:

вы никому и не чем не обязаны...это ваш юбилей..не хотите, то и не надо...так и скажить нет желания заморачиваться, но если вы мне устроите праздник буду рада)
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
уехать не проблема.и машина есть.стаж уже большой.только руль уже видеть не могу.да и деток некуда пристроить.и как всем объяснить что не хочу никого видеть.
Можно сделать так: подготовить и распечатать что-то типа билетов, только в них не пригласить, а наоборот, написать, можно в шутливой форме, что празднование не состоится, и обязательно припишите, что заранее благодарны за понимание и уважение вашего решения. И разослать всем, кто обычно к Вам приходил раньше.
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 04.05.2011 12:08
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
А можно как в детсве, сказать что уехала с детьми, а сама, легла на диван, и отдыхать.....))))
Да уедьте вы просто из города и все.
Остальным скажите что вам некогда....денег тоже нет...и вообще я в отпуск уехала на Канары)
Марк, Германия, Кёльн, 45 лет
Марк, Германия, Кёльн, 45 лет.
 
Я за уехать))Я всегда уезжаю,потому что веселый праздник,с которым заморачиваетесь Вы-это подарок родственникам,а не себе, а вот приятная поездочка с детьми другое дело.
Оксана, Россия, Самара, 48 лет
Оксана, Самара, 48 лет.
 
Марк, Германия, Кёльн писал:
Я за уехать))Я всегда уезжаю,потому что веселый праздник,с которым заморачиваетесь Вы-это подарок родственникам,а не себе, а вот приятная поездочка с детьми другое дело.
получается я сбегаю от своих проблем,но таким способом проблему то не решить.
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года.
 
Странные какие то сложности... Я когда отмечаю, когда нет. Никто из родственников и друзей не обижается, люди все взрослые. если нет времени на это или желания - значит нет.
Марк, Германия, Кёльн, 45 лет
Марк, Германия, Кёльн, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
получается я сбегаю от своих проблем,но таким способом проблему то не решить.
Ну прямо сбегаете)))посмотрим с другой стороны-меняете обстановку.Смена обстановки входит в 10ку лучших способов)))А родственников и друзей на веселый праздник можно собрать и без повода,когда настроение будет.Желающие всегда находятся,поверьте)))
юля, Россия, Москва, 51 год
юля, Москва, 51 год.
 
не вижу проблемы. не хочется отмечать, так зачем себя насиловать ради кого-то? я иногда по 4 раза своё день рождение отмечаю - родные, друзья, знакомые, на работе... а бывает что ни разу. Просто принимаю поздравления по телефону и всё.
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
..не знаю у кого как,но если друзей и близких много,то все равно некоторые "добрые люди" обязательно придут поздравить,даже если им прямо скажешь-не приходи,они прям чувствуют себя обязаными прийти,"чтоб не скучала"в свой праздник..и все равно приходится накрывать стол и т.д..а вообще Уныние это смертный грех,не так много поводов радоваться,у вас ведь День Рождения!устройте себе праздник!скажите Я самая красивая!успешная!счастливая!у меня самые лучшие дети,близкие и друзья и я сегодня гуляююю!!
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
А я вот свой др на природе праздную. Выезжаем на природу в лес на пятница - воскресенье.
Там готовить не надо) и убирать не надо) просто отдыхаешь как тебе хочетсв омпании друзей. А друзь приезжают только хорошие, так как это ж надо кудато переться, в проках стоть, комаров кормить.. А я только выпивку и шашлык предостовляю. И зовутся все кто хочет поздравить. Бывают такие кто заняты.. так и то умудряются приехать, поздравить и уехать.. Зато получается компромис - не надо сидеть дома и судорожно готовить, на свежем воздухе, пить можно) упал отнесли в палатку)). А ребенок как обожает..
Анна, Россия, Дзержинск, 41 год
Анна, Дзержинск, 41 год.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А можно как в детсве, сказать что уехала с детьми, а сама, легла на диван, и отдыхать.....)))) Да уедьте вы просто из города и все. Остальным скажите что вам некогда....денег тоже нет...и вообще я в отпуск уехала на Канары)
Я сегодня в такое детство впала )))))) Мои друзья решили меня подбодрить и вытащить на природу..... Отговорки не принимаются, говорят, что "Аппетит приходит во время еды....". Я сказала, что с сыном уехала в деревню до 10-го числа. Теперь сижу как партизан, носа не показываю.....))))) Телефон отключен.... тишинаааааа..... Кстати, получилось не плохо и, главное, все довольны......никаких обид )))))))))))
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Анна, Россия, Дзержинск писала:
Я сегодня в такое детство впала )))))) Мои друзья решили меня подбодрить и вытащить на природу..... Отговорки не принимаются, говорят, что "Аппетит приходит во время еды....". Я сказала, что с сыном уехала в деревню до 10-го числа. Теперь сижу как партизан, носа не показываю.....))))) Телефон отключен.... тишинаааааа..... Кстати, получилось не плохо и, главное, все довольны......никаких обид )))))))))))
Да, все так делают) biggrin_rt_40.png
Оксана, Россия, Самара, 48 лет
Оксана, Самара, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
А я вот свой др на природе праздную. Выезжаем на природу в лес на пятница - воскресенье. Там готовить не надо) и убирать не надо) просто отдыхаешь как тебе хочетсв омпании друзей. А друзь приезжают только хорошие, так как это ж надо кудато переться, в проках стоть, комаров кормить.. А я только выпивку и шашлык предостовляю. И зовутся все кто хочет поздравить. Бывают такие кто заняты.. так и то умудряются приехать, поздравить и уехать.. Зато получается компромис - не надо сидеть дома и судорожно готовить, на свежем воздухе, пить можно) упал отнесли в палатку)). А ребенок как обожает..
Андрюш,у меня большой дом, посреди двора стоит береза.под ней дежурный мангал и барбекю.так что с природой и шашлыками нет проблем. biggrin_rt_40.png.речка и лес в 100метрах.а самое удивительное rolleyes_rt_40.gif поют соловьи.
Наталья, Россия, Кировск, 52 года
Наталья, Кировск, 52 года.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
у меня скоро,можно так сказать,юбилей. родня и друзья ждут приглашения на сие торжество.а у меня такая аппатия.если честно,то видеть никого не хочу.вот и получается дилема.и обидеть никого не хочу,потому как все ждут праздника с играми,шарадами и т.д.и "коверным клоуном"быть не хочется.
Апатия и лень - истинное замерзание души и тела.А с апатией не пробовали побороться.
Конечно. как вариант скрыться, уехать, но ведь апатия и проблемы скроются и уедут с вами. Не думаю, что от этого вам станет легче.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр