загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия накидайте плз советов..как летать одной с годовасом
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я летала из Хабаровска в Москву далее поездом в Воронеж с 5 месячной дочкой.
Рейс в аэропорту задержали, потом из Хабаровска в противоположную сторону от Москвы летели на дозаправку во Владивосток (топлива почему то не было), а из Владика в Москву. Весь перелет с доп. посадкой занял 12 часов. Потом галопом из аэропорта на вокзал.
Приехала к родителям, ребенок от переизбытка эмоций заснуть сутки не мог. Но мы надолго уезжали. Месяца на 4.
Летела с 1,5 месячным сыном и 6 летней дочкой тем же маршрутом. В тот раз мы насовсем их Хабаровска уезжали.
С нами было багажа 7 мест. Перевес записывали на соседей по самолету, чтобы не переплачивать. Ничего справились. Самолетом Хабаровск-Москва-Воронеж. Уже в Воронеж тоже из Домодедова.
В аэропорту замечательная комната матери и ребенка.
Вот насчет смены климата нужно задуматься. Мои, когда на море летим, часто страдают от акклиматизации. Бывало и отиты, и диарея, и температура, и кашель.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Я и летала, и в походы ходила с трехмесячным мальком. Вот вообще ничего против не имею, но надо сказать, что с малышом нет смысла лететь на 2 недели в другой климат. Это однозначно. Вы же едете здоровье укреплять, а не расшатывать. То есть. Если море - то на месяц. А две недели следует провести без резкой смены. Хотя... Вот Болгарию советуют, а она немногим от Турции и отличается. С другой стороны, вы знаете своего годоваса лучше, чем кто бы то ни было. Ориентируйтесь на него. У меня вот дети беспроблемные, а у подруги даже смену воды обозначают расстройством желудка, и температурой, и нервным сном.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Мы ездили, ездим и будем ездить. Правда одна я не ездила, всегда с кем-то, но посоветовать могу) как раз через неделю в Египет едем, начинаю собирать вещи. У меня достаточно большой рюкзак, туда вещи все первой необходимости, на случай если чемодан потеряют. Коляска трость, чемодан главное до стойки регистрации дотянуть, там он уже в самолет поедет. Коляску один раз теряли в Турции, я часа два ее искала не знала что делать, нашли за каким-то углом, ее просто как будто выкинули. В 5 звездах питан
Кстати, да. Если есть детское меню, то смысла заморачиваться с банками нет. Банки будут в отеле, как и всякие подогреватели бутылок, блендеры и пр.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Мнение не только мое, но и любого врача курортологии, что на оздоровление ребенка нужно два месяца, из них две недели на акклиматизацию. Мы первый раз летали на море в 11 месяцев, собиралась долго и скорпулезно, брала с собой даже кроватку-манеж, но ехали трое взрослых с одним малышом, одна низачто бы не поехала и никому не посоветуют никогда, только если вы ребенка на теле не носите) в Турцию ездила уже одна с четырехлетним сыном, отдыхом для меня это можно было назвать с натяжкой(( из практиче
Мне кажется, что надо поаккуратнее с водой и тогда риск получения инфекции меньше. Я летала с почти 4-леткой и никаких проблем не было. Осенью в Белеке были. Там очень много детей болели, но они воду в бассейнах много глотали, по моим наблюдениям.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Юлия, спасибо. вы не прочитали или не обратили внимание, я еду в семейный лагерь это специальное такое отдыхалово для семей с детьми, с программой для мам и деток, и тп. без дискотек про дискотеки улыбнуло. климат в конце мая тоже похож на наш. в этом то и ценность предложения. ломаю голову вот как оптимизировать багаж. банки наверное минус. про памперсы все ж думаю, но они хоть не весят)
Памперсы однозначно обнулить, все известные марки в Турции представлены. Банки так же. Вещей и брать минимум, детскую косметику в миньках. Все реально уложить в ОДИН чемодан. Я укладывала в один рюкзак)))))
Вы же наверняка в Турции бывали неоднократно, просто внимания не обращали на ассортимент детских товаров, ибо никчему было. Там отличные супермаркеты, а уж в семейном отеле вам окажут ЛЮБУЮ помощь!
Кстати, поделитесь названием отеля, пожалста))))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
Мы путешествуем с трех лет, дочке 4 года - были на море 4 раза . Имейте ввиду , что в Турции есть такие заболевания ( отельные), если интересно , можете набрать Вирус Коксаки и Турция ... В пафосном отеле им Переболели все русские дети, с которыми мы общались . Это было в отеле Туран принц клаб Сиде.
Вирус Коксаки как правило активизируется в середине сезона, июль-август. В мае-июне зарегистрированных вспышек по отелям вируса Коксаки нет из года в год, кроме редких отдельных случаев
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
у всех разные организмы, мы с моей родной сестрой вместе летали с детства, она всю дорогу с пакетом и потом по прилету с температурой и ангиной, а я нормально... а сейчас у меня акклиматизация появилась с возрастом, я могу по прилету сутки спать, это не усталость а именно акклиматизация, врач сказал что организм так сам со стрессом справляется, меня усыпляет нафиг
Вот-вот. и у меня акклиматизация есть. Я три дня сплю.
Ну и про Крым поддержу здесь ранее высказавшихся - ПОМОЙКА. Даже несмотря на то, что он теперь НАШ!)))))))))))
Народу столько, что не приведи осспади на пляжах. Вода отвратная. Если говорить про Черное море, то Краснодарский край, Крым обретает нормальные черты к Севастополю ближе. ВСЕ ИМХО!!!!))))
И про Азов еще скажу. В Азовском море есть офигенная проблема, о которой молчат - это шахматная змея. Она там поселилась с сухогрузов, а учитывая прекрасную кормовую базу - размножилась до безобразия. Моряков кусает, на кораблях даже сейчас сыворотку возят с собой. Так что прежде прелестные для детей лиманы перестали быть безопасны.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вот-вот. и у меня акклиматизация есть. Я три дня сплю. Ну и про Крым поддержу здесь ранее высказавшихся - ПОМОЙКА. Даже несмотря на то, что он теперь НАШ!))))))))))) Народу столько, что не приведи осспади на пляжах. Вода отвратная. Если говорить про Черное море, то Краснодарский край, Крым обретает нормальные черты к Севастополю ближе. ВСЕ ИМХО!!!!)))) И про Азов еще скажу. В Азовском море есть офигенная проблема, о которой молчат - это шахматная змея. Она там поселилась с сухогрузов, а учиты
В Имеритинке сейчас очень классные пляжи. Людей не так уж много, а море кристальное.
Julia, Россия, Москва, 39 лет
Julia, Москва, 39 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Может, дома отдохнете? Если есть финансовая возможность, можно в СПА-салон для мамы и ребенка. Просто Вы вряд ли с таким набором отдыхать будете. Дотащили... уф... потащили...
кто хочет ищет возможноости, кто не хочет - находит отговорки! Я ездила отдыхать на море (турция-Египет), первый раз с полугодовалым ребенком, второй раз с годовалым! одна без мужа, с коляской и чемоданом. Никаких проблем!!!!! конечно есть люди которые найдут проблемы во всем! ну для этого и ехать никуда не нужно, можно вообще из дома не выходить - этож така сложно с ребенком!
Нет - ребенок это не сложность жизни! Это радость жизни!!! зачем запираться дома!!!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Julia, Россия, Москва писала:
кто хочет ищет возможноости, кто не хочет - находит отговорки! Я ездила отдыхать на море (турция-Египет), первый раз с полугодовалым ребенком, второй раз с годовалым! одна без мужа, с коляской и чемоданом. Никаких проблем!!!!! конечно есть люди которые найдут проблемы во всем! ну для этого и ехать никуда не нужно, можно вообще из дома не выходить - этож така сложно с ребенком! Нет - ребенок это не сложность жизни! Это радость жизни!!! зачем запираться дома!!!
Да если хочется - нужно ехать, конечно. Я просто прочитала изначальный пост и у меня возникло впечатление, что это не отдых.
(Лично я отдыхаю у себя дома, но это я.)
Julia, Россия, Москва, 39 лет
Julia, Москва, 39 лет.
 
Автору - ездить в маленьким ребенком реально, и если всё организовать правильно, то очень даже удобно! Я составляю список вещей-продуктов, которые будут нужно в поездке, их ложиила в отд сумку-в коляску. Все вещи (на отдых) я упокавала в ваккумные пакеты, это экономит место и можно лететь с маленьким чемоданом, кстати как раз памперсы очень уменьшаются в объеме, я брала большую пачку с собой из расчета 4 шт/день, банки тоже брала, потому что у ребенка может быть аллергия на непривычную еду. Возьмите с собой блендер, очень удобно. Свяжитесь перед выездом с представителеме отеля (или прочитайте отзывы), и убедитесь что в нем есть всё необхоодимое для ребенка, если нет возьмите с собой (я например брала с собой термос, а эл. чайник мне предоставляли в отеле, если на ребенка не предоставляют пост. белье в кроватку - необходимо взять свое, пледик тоже лучше свой, в самолете он пригодится), всё просто на самом деле
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
летаем с сыном с полугода. все океу.

с года по н.в. летаю с ним в двоем.

что важно знать :
1. в ручную кладь можно брать детское питание и соки ( не отберут)
2. в зонах посадки есть мамины комнаты. лучше ребенка переодеть в ней перед полетом. в самолете памперс менять очень не удобно.
3. взлет/пасадка- ребенку желательно дать бутылочку с жидкостью чтоб сосал. (это в моем случае)
мама может дать сисю полямзать. это необходимо чтоб ушки не заложило от перепада давления.
4. летать надо с тростью. в багаж ее здавать ненадо торопиться. ее заберут на трапе при посадке в самолет.
5. иметь в ручную кладь вещей поминимуму. потому как коляска получается по прилету с обычным багажом. границу и таможню будите проходить с малышом на руках.

мой перелеты переносит очень хорошо. проблем никогда не было ( хотя в машине укачивает). в основном спит. самый дальний перелет был 12 часов, но ему к этому времени было уже 4.

в турцию летали с полугода 2 раза в год. ничего страшного и сложного в этом нет для продвинутой мамы. если будут еще какие то вопросы- вэлкам в личкуsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировал иван, Москва, м. Люблино (автор поста) 19.04.2015 13:34
Julia, Россия, Москва, 39 лет
Julia, Москва, 39 лет.
 
в продолжение темы - летать с маленьким ребенком, удобней даже чем без него! в аэропортах есть стойки для регистрациии с мал.детьми, есть и сотрудники, которые помогут с вещами, пока вы не сдадите их в багаж. Меня два раза сотрудник аэропорта проводил от регистрации до посадки, помогая с коляской, везде без очереди (хотя я об этом не просила, и нигде не ругалась). Жить надо проще, и к вещам относиться проще
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
Julia, Россия, Москва писала:
в продолжение темы - летать с маленьким ребенком, удобней даже чем без него! в аэропортах есть стойки для регистрациии с мал.детьми, есть и сотрудники, которые помогут с вещами, пока вы не сдадите их в багаж. Меня два раза сотрудник аэропорта проводил от регистрации до посадки, помогая с коляской, везде без очереди (хотя я об этом не просила, и нигде не ругалась). Жить надо проще, и к вещам относиться проще
ни в одном аэропорту такого не виделsad_rt_40.png скорее всего вас пожалели и провели через стойку регистрации для пассажиров первого и бизнес классов)

и еще, нет таких сотрудников, потому как перейти границу( зону паспортного контроля) , никто кроме погранцов и пассажиров с пасадочным талоном не может
Сообщение отредактировал иван, Москва, м. Люблино (автор поста) 19.04.2015 13:47
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
да, чуть не забыл. аэропорт - очень грязное место. берите с собой обязательно противобактериальные салфетки и гели. продаются в аптеках и супермаркетах. протирайте личико и ручки как можно чаще. дети познают мир и трогают все подряд.
Julia, Россия, Москва, 39 лет
Julia, Москва, 39 лет.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
ни в одном аэропорту такого не видел скорее всего вас пожалели и провели через стойку регистрации для пассажиров первого и бизнес классов) и еще, нет таких сотрудников, потому как перейти границу( зону паспортного контроля) , никто кроме погранцов и пассажиров с пасадочным талоном не может
Если вы не видели это не значит что их нет. Они есть в Шереметьево, Домодедово. Обычно это стойка чуть ранее чем стойка регистрации на рейс, на ней табличка что для пассажиров с детьми до 7 лет. А провожали с коляской меня сотрудники в Египте и турции
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
спорить с женщиной бесполезно smile_rt_40.png говорю , потому что знаю smile_rt_40.png имею некоторое отношение к организации авиа перевозок.

но вашу теорию готов проверить в ближайшее времяsmile_rt_40.png отбываю на отдых с сыном в ближайшем будущем
Сообщение отредактировал иван, Москва, м. Люблино (автор поста) 19.04.2015 16:58
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Ну что и я скажу свои пять копеек.
Сразу водная у меня пока нет годовасика и вообще я холостой. Так что не нужно тут говорить что типа что вякаешь если нет детей. Я вижу как отдыхают с детьми не вижу особых сложностей которые тут всегда панекеры-завистники пишут.

Начну с того, что сейчас пишу с ноута сидя в номере отеля в городе Санья остров Ханьянь короче Китай. Я тут уже неделю по Китаю гуляю. Перелет с Питера в Москву словно подкидыш 1.5 часа (маршрутка 737 боинг) и вот с Домодедова в Гонконг боинг 767 это уже 9 часов лета. Сам летел на такое расстояние первый раз до этого было не более 2.5 часов, до Берлина. В самолете куча народу были и с детьми временами слышны были их писки ... но все в целом тихо и нормально. Летели аккуратно чистое небо без облаков видел даже землю с 10 тыс. км.
Когда я готовился к поездке в Китай я собрал минимум вещей. типа остальное куплю на месте , затарился тока нижним бельем и носками.. так как жара и не могу ходить долго в одиноких .. по дню 2 раза меняю. Отели я конечно брал 5 звезд не дешево скажу ... но тем неимение сервис отличный... заграницей очень нормально относятся к детям и это очень выручает.
вот сейчас тут вечер из коридора слышны детские голоса похоже малыши бегают.. не чего не кто не дернул не остановил не заругал..
Аклимитизации небыло. Так как у меня есть свои заморочки с алергией то всеже я собрал аптечку но все миновало пил разве что пенталгин и алкозелц после 5 коктейлей в коктейль баре на утро болела голова. В общем все классно берите малыша и вперед....
пусть привыкает к поездкам с рождения....
завтра лечу в Гонконк кстати 23 буду уже в Москве а 24 в Питере у меня в Москве пересадка 13 часов.. делать нечего....
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Москва писала:
Мамы-папы, такая ситуация. ребенок подрос, хочу с ним в семейный лагерь в Турцию "набираться здоровья". Но вещей с собой нужен вагон - одежда моя и его, памперсы (там нет японии), банки (мяса детское как минимум, овощи каши там будут), плюс аптечка на все случаи (аптеки рядом тоже нет, место довольно уединенное). Ребенок в коляске, еще не пошел. Проблемная спина, у меня сколиоз. Как утащить коляску и чемодан? рюкзак? от каких вещей отказаться, как все оптимизировать? или вообще нереал
Я была с 5-ти летним ребёнком на чёрном море и мы 3-и дня провалялись в номере с температурой.Я не понимаю,неужели вам не жалко такого кроху?Тут сам не всегда выдерживаешь перелёт...
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Я была с 5-ти летним ребёнком на чёрном море и мы 3-и дня провалялись в номере с температурой.Я не понимаю,неужели вам не жалко такого кроху?Тут сам не всегда выдерживаешь перелёт...
бр
Сообщение отредактировал иван, Москва, м. Люблино (автор поста) 19.04.2015 20:53
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр