загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия накидайте плз советов..как летать одной с годовасом
Страницы:
1
2
3
4
5
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Я была с 5-ти летним ребёнком на чёрном море и мы 3-и дня провалялись в номере с температурой.Я не понимаю,неужели вам не жалко такого кроху?Тут сам не всегда выдерживаешь перелёт...
совет к перелету дадите?
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
совет к перелету дадите?
Вам совет нужен?
Натали, Россия, Москва, 45 лет
Натали, Москва, 45 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Автору - ездить в маленьким ребенком реально, и если всё организовать правильно, то очень даже удобно! Я составляю список вещей-продуктов, которые будут нужно в поездке, их ложиила в отд сумку-в коляску. Все вещи (на отдых) я упокавала в ваккумные пакеты, это экономит место и можно лететь с маленьким чемоданом, кстати как раз памперсы очень уменьшаются в объеме, я брала большую пачку с собой из расчета 4 шт/день, банки тоже брала, потому что у ребенка может быть аллергия на непривычную еду. Возь
спасибо, отличная идея про вакуумные пакеты! надо попробовать
Натали, Россия, Москва, 45 лет
Натали, Москва, 45 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
в продолжение темы - летать с маленьким ребенком, удобней даже чем без него! в аэропортах есть стойки для регистрациии с мал.детьми, есть и сотрудники, которые помогут с вещами, пока вы не сдадите их в багаж. Меня два раза сотрудник аэропорта проводил от регистрации до посадки, помогая с коляской, везде без очереди (хотя я об этом не просила, и нигде не ругалась). Жить надо проще, и к вещам относиться проще
ого. это в каком аэропорту?отношение супер )
Натали, Россия, Москва, 45 лет
Натали, Москва, 45 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
я первый раз летала с 4-месячным. на спину большой туристический рюкзак с меня ростом)) он, кстати, удобен, там специальные лямки-ремни, отлично распределяющие вес, поэтому даже не тяжело было. ребенок в коляске-трости с раскладывающимся сидением. для самого необходимого - маленькая сумка, помещающаяся в нижний отсек коляски. потом рюкзак и коляску - в багаж. сумку через плечо, ребенка на руки - и полетели. да и кругом было много неравнодушных людей, порывающихся помочь акклиматизации у нас не
здорово, как раз у меня есть такой рюкзак. надо примерить. а трость вам выдали вместе с багажом, это так? я думала что ее на выходе из самолета отдадут )значит эрго надо брать с собой в салон...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
в аэропортах есть стойки для регистрациии с мал.детьми, есть и сотрудники, которые помогут с вещами, пока вы не сдадите их в багаж. Меня два раза сотрудник аэропорта проводил от регистрации до посадки, помогая с коляской, везде без очереди (хотя я об этом не просила, и нигде не ругалась). Жить надо проще, и к вещам относиться проще
Это где же такие стойки? Везде очередь одна, просто вас могут пропустить без очереди. Сколько раз летала с маленьким ребенком за границу, всегда стояли в очереди с остальными малышами. То, что пропускают, это да, но никаких отдельных стоек нет. Есть отдельные стойки для пассажиров без багажа, дипломатов, бизнес-класса, но не детей.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 20.04.2015 01:04
Натали, Россия, Москва, 45 лет
Натали, Москва, 45 лет.
 
спасибо всем кто отвечает по теме! остальным -спасибо тоже, за неравнодушие ) но плз уже хватит комментариев ))

вопрос, для тех кто летал не один раз - какой перелет лучше, ночной или дневной?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
вопрос, для тех кто летал не один раз - какой перелет лучше, ночной или дневной?
Смотря куда.
Натали, Россия, Москва, 45 лет
Натали, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Смотря куда.
в турцию
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
в турцию
Мне кажется без разницы...для меня отпуск это всегда стресс, сборы, аэропорты, ожидания.... дневной хорошо тем что прилетели и сразу в нормальную постель спать. А ночной норм что без пробок ночью в аэропорт приехали, в самолете сразу вырубились. Но утром было тяжко до отеля добираться, хочется жрать, спать, а не можешь потому что ребенок спать-то не хочет
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
в турцию удобнее утром. что в отель приехать к заселению. турки обожают детей! на той стороне реально теплее встречают.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Мамы-папы, такая ситуация. ребенок подрос, хочу с ним в семейный лагерь в Турцию "набираться здоровья". Но вещей с собой нужен вагон - одежда моя и его, памперсы (там нет японии), банки (мяса детское как минимум, овощи каши там будут), плюс аптечка на все случаи (аптеки рядом тоже нет, место довольно уединенное). Ребенок в коляске, еще не пошел. Проблемная спина, у меня сколиоз. Как утащить коляску и чемодан? рюкзак? от каких вещей отказаться, как все оптимизировать? или вообще нереал
Мы не летали, ездили на машине в краснодарский край с двух лет, все необходимое влезает в машину, однокашница летает с шестимесячным, но они летают семьей, основную тяжесть тащит папа
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
спасибо всем кто отвечает по теме! остальным -спасибо тоже, за неравнодушие ) но плз уже хватит комментариев )) вопрос, для тех кто летал не один раз - какой перелет лучше, ночной или дневной?
Ночной перелет физически труднее, полубессонная ночь, вымотаетесь. Зато день не потеряете.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
а трость вам выдали вместе с багажом, это так? я думала что ее на выходе из самолета отдадут
на выходе из самолета не выдают и не вместе со всем багажом - коляски отдельно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
на выходе из самолета не выдают и не вместе со всем багажом - коляски отдельно.
От авиакомпании зависит. Нам в одной раздали прямо перед трапом, в другой выложили на багажную ленту первыми, перед чемоданами, в третьей вообще пришлось искать, где коляски...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
От авиакомпании зависит. Нам в одной раздали прямо перед трапом, в другой выложили на багажную ленту первыми, перед чемоданами, в третьей вообще пришлось искать, где коляски...
Буду знать. Еще их кидают, как хотят ( у нас).
Натали, Россия, Москва, 45 лет
Натали, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Буду знать. Еще их кидают, как хотят ( у нас).
Мамочки. У нас светло серая и почти новая(
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Мамочки. У нас светло серая и почти новая(
У нас была светло-зеленая. Ни разу не испачкали и не ободрали. А вот чемодану повезло меньше, не знаю, что с ним делали, но он керосином вонял больше полугода((((.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас была светло-зеленая. Ни разу не испачкали и не ободрали. А вот чемодану повезло меньше, не знаю, что с ним делали, но он керосином вонял больше полугода((((.
У меня колесо от чемодана сломалось в прошлый год..Я с ребёнком и со сломанным чемоданом-добиралась из аэропорта Сочи..Как вспомню..Кстати,очень неудобно ходят по побережью электрички..Для информации-кто решится ехать туда авиа..Мы ждали больше часа в аэропорту.А обратно ехали вообще на одной ноге-электричка была битком забита ещё в Туапсе..-выехали утром и ждали до вечера... huh_rt_40.png
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 21.04.2015 17:08
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
У меня колесо от чемодана сломалось в прошлый год..Я с ребёнком и со сломанным чемоданом-добиралась из аэропорта Сочи..Как вспомню..Кстати,очень неудобно ходят по побережью электрички..Для информации-кто решится ехать туда авиа..Мы ждали больше часа в аэропорту.А обратно ехали вообще на одной ноге-электричка была битком забита ещё в Туапсе..-выехали утром и ждали до вечера...
Да, всякое может быть. Это форс-мажор. Редко, но случается.
Подруга недавно с детьми в Тай полетела, чемодан сына вообще пропал. Нашли через неделю, он другим рейсом улетел. Вернули, весь помятый и чем-то облитый. Все пришлось покупать на месте, как неделю жить...
Авиакомпания даже извинений не принесла. Будут в суд подавать на компенсацию морального вреда.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр