загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия накидайте плз советов..как летать одной с годовасом
Страницы:
1
2
3
4
5
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, всякое может быть. Это форс-мажор. Редко, но случается. Подруга недавно с детьми в Тай полетела, чемодан сына вообще пропал. Нашли через неделю, он другим рейсом улетел. Вернули, весь помятый и чем-то облитый. Все пришлось покупать на месте, как неделю жить... Авиакомпания даже извинений не принесла. Будут в суд подавать на компенсацию морального вреда.
Кошмар..Конечно надо подавать..
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Кошмар..Конечно надо подавать..
подавайте! вы в аэропорту представителю авиакомпании это озвучивали ? у меня был случай. получил из багажа чемодан с оторваной ручкой. обратился в розыск багажа. вызвали представителя авиакомпании. написал заявление о возмещении ущерба. оставил контактный номер. в течение недели со мной связались и предложили возместить ущерб. оплатили стоимость чемодана ( мной заявленную). все решаемо! главное чтоб знать свои права и не скандалить.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
подавайте! вы в аэропорту представителю авиакомпании это озвучивали ? у меня был случай. получил из багажа чемодан с оторваной ручкой. обратился в розыск багажа. вызвали представителя авиакомпании. написал заявление о возмещении ущерба. оставил контактный номер. в течение недели со мной связались и предложили возместить ущерб. оплатили стоимость чемодана ( мной заявленную). все решаемо! главное чтоб знать свои права и не скандалить.
Да, конечно, авиакомпания в курсе. И есть и справка о розыске багажа, и акт приемки чемодана с указанием повреждений. Насколько мне известно, по прилету им представители авиакомпании предложили какую-то мизерную сумму в качестве компенсации, но люди не согласились. Поэтому вопрос будут решать в суде.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Летаю с детьми с рождения , никогда никаких проблем не было .
Памперсы купить можно везде , но на море предпочитала без них , только на ночь )
Питание - не вопрос вообще , если грудничок )
А уж тем более в Турции , куда Вы собираетесь , вообще молочный рай )
Мои дети много где были, но все же Турция нами очень любима .
Из даже для годовасика там будет здорово )
Как утащить - в порту Вас проводят , там тележка и вперед )
Турки очень любят детей , маме с ребенком помогут всегда .
Julia, Россия, Москва, 39 лет
Julia, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, всякое может быть. Это форс-мажор. Редко, но случается. Подруга недавно с детьми в Тай полетела, чемодан сына вообще пропал. Нашли через неделю, он другим рейсом улетел. Вернули, весь помятый и чем-то облитый. Все пришлось покупать на месте, как неделю жить... Авиакомпания даже извинений не принесла. Будут в суд подавать на компенсацию морального вреда.
Я так прилетела в Испанию, чемодан пропал, написала на розыск, расстроилась, а мне девочки-сотрудники говорят, зря расстраиваетесь, идите покупайте что вам нужно понятно в разумных пределах, и сохраняйте чеки. Вам все возместят. Чемодан мой придете через 5 дней после меня. К тому времени на шорты майки купальник и солнцезащитные ср-ва я потратила около 100 евро. Мне их вернула авиакомпания по прилёту в Москву, я писала письмо с описанием что и зачем купила и деньги без вопросов вернули. Наверно это все зависит от авиакомпании
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Я так прилетела в Испанию, чемодан пропал, написала на розыск, расстроилась, а мне девочки-сотрудники говорят, зря расстраиваетесь, идите покупайте что вам нужно понятно в разумных пределах, и сохраняйте чеки. Вам все возместят. Чемодан мой придете через 5 дней после меня. К тому времени на шорты майки купальник и солнцезащитные ср-ва я потратила около 100 евро. Мне их вернула авиакомпания по прилёту в Москву, я писала письмо с описанием что и зачем купила и деньги без вопросов вернули. Наверно
Да, те люди это знали, чеки собрали на все, включая зубную щетку и нижнее белье, но предложили им в рублях сумму почти в 2 раза меньше, ссылаясь на то, что в правилах авиакомпании стоят фиксированные цифры для компенсации в рублях, а дело было в декабре 2014, когда курс скакал ежедневно, а в Тае на все тратились доллары, переведенные в местную валюту. Вот через неделю у них первое заседание в суде. Они еще и моральный вред хотят возместить.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр