загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ирина, Россия, Москва, 49 лет
Ирина, Москва, 49 лет.
 
http://www.domrebenok.ru/blog/mama-teenager/
Сегодня наткнулась в новостной ленте
И вот насколько разный же у нас менталитет. У нас 19 лет вполне нормальный возраст для заведения детей, не для всех, но и ненормальностью это не считается, а у них. Я еще не готова, это слишком ответственно. При этом как же девочка подошла к этому вопросу! И родителей выбрала, и кормила, и сцеживалась, и связь с новыми родителями поддерживает. У нас не всегда так ответственно подходят к этому вопросу sad_rt_40.png
И вот читаю я обсуждение и думаю: а действительно ли надо осуждать такой поступок? Или считать это правильным решением.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Да уж, действительно, давайте памятник поставим ей теперь!!!
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
хммм... может я что-то не понимаю.. в чем "героизм" по моему очень хитропопая девочка, с одной стороны она не мать и может шляться с друзьями и не напрягаться, не заботиться, а с другой она общается с ребенком. когда вырастет детка вырастет и "мама" то у нее готовый ребенок, для которого она ничего не сделала) а чё молодца!!!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Это лучше, чем бы она сделала аборт. ИМХО
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
У нас действительно ОЧЕнь разный менталитет..
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
А чем плох поступок? Девочка ответственно подошла к решению проблемы, ребенок не в детдоме, а бездетная семья стала счастливой.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Правильное решение - это постенор после незащищенного полового акта, о контрацепции в 19 лет неплохо бы знать. Что же касается реакции автора статьи ... с трудом сдерживала слёзы...
- очень удивила
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Правильное решение - это постенор после незащищенного полового акта, о контрацепции в 19 лет неплохо бы знать. Что же касается реакции автора статьи ... с трудом сдерживала слёзы... - очень удивила
А постинор, к вашему сведению, совершенно не безобидный препарат, если не сказать больше...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ирина, Россия, Москва писала:
http://www.domrebenok.ru/blog/mama-teenager/ Сегодня наткнулась в новостной ленте И вот насколько разный же у нас менталитет. У нас 19 лет вполне нормальный возраст для заведения детей, не для всех, но и ненормальностью это не считается, а у них. Я еще не готова, это слишком ответственно. При этом как же девочка подошла к этому вопросу! И родителей выбрала, и кормила, и сцеживалась, и связь с новыми родителями поддерживает. У нас не всегда так ответственно подходят к этому вопросу И вот чит
И? тут на сайте как-то была мама 18 лет с 3-мя детьми, ни одного не бросила. А тут чем гордиться?
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А постинор, к вашему сведению, совершенно не безобидный препарат, если не сказать больше...
Ну, если Вы считаете, что постенор приносит больше вреда женскому 18 летнему организму, чем аборт или вынашивание беременности, роды, отказ от воспитания ребенка, плюс психологические и социальные последствия для ребенка и "мамы", то конечно, лучше ей памятник поставить и приводить в пример девочкам подросткам.
Александра, Россия, Москва, 63 года
Александра, Москва, 63 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
а действительно ли надо осуждать такой поступок?
Лучше бы осуждали мразей, убивающих своих нерождённых детей. А эту девочку осуждать не за что. Все живы, все здоровы, все довольны. И что тогда плохого она сделала?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Ну, если Вы считаете, что постенор приносит больше вреда женскому 18 летнему организму, чем аборт или вынашивание беременности, роды, отказ от воспитания ребенка, плюс психологические и социальные последствия для ребенка и "мамы", то конечно, лучше ей памятник поставить и приводить в пример девочкам подросткам.
Аборт, роды и прием постинора, а также влияние всего этого на женский организм, нельзя сравнивать в принципе. А вот пример разумного решения ситуации не плохой. Или вы считаете, что 18 - летняя мама, не отказавшаяся от ребенка, но всю оставшуюся жизнь не любящая его за то, что он слишком рано появился в ее жизни и она была не готова стать мамой, это удачный пример материнства?
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 08.02.2015 17:04
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Лучше бы осуждали мразей, убивающих своих нерождённых детей. А эту девочку осуждать не за что. Все живы, все здоровы, все довольны. И что тогда плохого она сделала?
Полностью согласна. Но менталитет совершенно другой, отсюда и такое восприятие данной ситуации.
Александра, Россия, Москва, 63 года
Александра, Москва, 63 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Полностью согласна. Но менталитет совершенно другой, отсюда и такое восприятие данной ситуации.
Пока человек не причинаяет вреда другим, всё, что он делает - это его личное дело. Странно осуждать человека только за то, что он не разделяет чьи-то взгляды и ценности.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Ириска, Россия, Москва:

Когда это беременность в 18 лет вредила женщине больше чем постинор?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
В 18 лет вполне готовый к родам организм. И уже длительный период половозрелости. А что в голове пустота, так порой умственная зрелость никогда не наступает.
И да, наши юноши и девушки инфантильны. Могу приравнять наших 19-20 тилетних к 13-тилетним европейцам
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
«Когда я узнала, что беременна, я поняла, что у меня нет жизненного опыта, чтобы вырастить ребёнка..."
Обычно ж у всех, кто решает родить ребенка, целый воз жизненного опыта. Хорошая причина отказаться от ребенка - отсутствие жизненного опыта...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
На мой взгляд это честнее, чем подбросить ребенка бабушке, бросить его потом, не воспитывать его надлежавшим образом.
Александра, Россия, Москва, 63 года
Александра, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Хорошая причина отказаться от ребенка - отсутствие жизненного опыта...
Ну не хотела она ребёнка. Чем не причина? Могла бы просто отказаться, а она нашла ему семью, готовую о нём заботиться.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2015 17:29
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ну не хотела она ребёнка. Чем не причина? Могла бы просто отказаться, а она нашла ему семью, готовую о нём заботится.
Мне кажется, всех задело то, что она пыталась загладить свою вину изо всех сил.
А потом.. В европах другое отношение к усыновлению. Подавляющее большинство детей знают с младенчества, что они усыновленные. И трагедий не происходит.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Реальная ли это история или выдуманная - неизвестно..
Подача материала выглядит пропагандой, направленной на разрушение семейных ценностей. Посмотрите все как легко и просто отдать ребенка по причине "отсутствия опыта" и прочим причинам...И все счастливы и никакой трагедии в этом нет..
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр