загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Почему не могло бы быть и так - она могла быть прекрасной матерью и вырастить САМА своего ребенка?
потому что у нее нет материнского инстинкта и она его не любит? umnik2_rt_46.gif может и не третировала бы но не любила бы тоже.. дети все чувствуют unsure_rt_40.gif кому это надо было? umnik2_rt_46.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Потому что не хотела.
Точно! И имела на это право!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Мне менталитета стесняться нечего. У моей мамы 10 детей в семье было. Я выросла в полной семьей. Своих детей бросить или отдать мне мысль в голову не приходила.
Вам не приходила такая мысль, а кому- то приходит. Все разные...
Александра, Россия, Москва, 63 года
Александра, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Подача материала выглядит пропагандой, направленной на разрушение семейных ценностей.
Чьих семейных ценностей? Той девочки? Ваших?Чьих-то ещё? Ценности, в том числе и семейные, у каждого разные. Что для одного хорошо, то для другого верх безнравственности. Мне кажется, Вы просто пытаетесь преподнести свои ценности и своё мнение как единственно правильное, а поступок девочки выставить как что-то совершенно противоестественное, только потому, что её цености не совпадают с Вашими.

А вообще, название темы просто убило(((
Александра, Россия, Москва, 63 года
Александра, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Мы восхищаемся отсутствию материнского инстинкта у молодой девушки? Не видим ничего особенного в передаче своего ребенка другим людям?
Ну вот нет у неё материнского инстинкта, и что? Это, по-Вашему, плохо и заслуживает осуждения? А если, например, у человека ноги нет, тоже осуждать будем? Он же мог бы быть выдающимся спринтером, мог бы полноценно бегать и играть со своими детьми в подвижные игры, ходить в походы, заниматься альпинизмом, ездить на авто с МКПП и ещё много чего. Но он не может. Вот такой сволочью он оказался, что родился без ноги. Какой нехороший человек! Да как он мог?! Давайте все его осудим, двуногие братья и сёстры!
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2015 21:04
Ирина, Россия, Москва, 49 лет
Ирина, Москва, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
А вообще, название темы просто убило(((
К сожалению оно очень хорошо отразилось в обсуждении
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Аборт, роды и прием постинора, а также влияние всего этого на женский организм, нельзя сравнивать в принципе. А вот пример разумного решения ситуации не плохой. Или вы считаете, что 18 - летняя мама, не отказавшаяся от ребенка, но всю оставшуюся жизнь не любящая его за то, что он слишком рано появился в ее жизни и она была не готова стать мамой, это удачный пример материнства?
Вы не верно поняли мой комментарий. После незащищенного полового акта имеет смысл принять специальные препараты, которые применяются в ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ, а не постоянно слабоумными, но с ярко выраженными инстинктами. В 18 лет, живущая половой жизнью - это не девочка - колокольчик, которая верит, что детей находят в капусте.
Я не рассматриваю подобный случай, как пример "разумного решения проблемы", дочери её в пример ставить не буду, на памятник мамам - кукушкам материальной помощи не окажу, и уж, извините, слезы от умиления тоже как-то не накатываются.
К тому же усыновление ребенка бездетной семьей - это еще не залог счастливого детства, школы приемных родителей это подтверждают неоднократно.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Когда это беременность в 18 лет вредила женщине больше чем постинор?
Когда от родного ребенка отказываются, т.к. не жизненного опыта. Мы-то с Вами рожали и воспитывали своих детей исключительно после долгих репетиций и тренировок и получения аттестата зрелости smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
аборт или новая семья?http://www.domrebenok.ru/blog/mama-teenager/ Сегодня наткнулась в новостной ленте И вот насколько разный же у нас менталитет. У нас 19 лет вполне нормальный возраст для заведения детей, не для всех, но и ненормальностью это не считается, а у них. Я еще не готова, это слишком ответственно. При этом как же девочка подошла к этому вопросу! И родителей выбрала, и кормила, и сцеживалась, и связь с новыми родителями поддерживает. У нас не всегда так ответственно подходят к это
Не читая статью хотела написать новая семья, переложив ситуацию на свою историю.

главное что человеку подарили жизнь и семью,я считаю, хорошее начало!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Когда от родного ребенка отказываются, т.к. не жизненного опыта. Мы-то с Вами рожали и воспитывали своих детей исключительно после долгих репетиций и тренировок и получения аттестата зрелости
Чушь.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Прочитала почти все комментарии.
Второй мой поход в роддом состоялся в 38 лет, после долгих 10 лет ожидания счастливых двух полосок .
Я лежала часто в больнице, и видела девочек 18-20 лет , не задумывающихся о том, что последствия аборта чудовищны, и это не только проблема физического характера в дальнейшем, ведущая у бесплодию , но психологическая травма на всю жизнь .
И посему , девочка из новостей достойна, если и не похвалы, то во всяком случае огромного понимания и уважения к ее человеческой позиции .
Да, она поступила возможно не так как многие их нас, но не многие из вас были в детских домах и домах ребенка, что бы видеть правду об из жизни.
Множество семей мечтают о детях , и почему то суррогатное материнство и эко не осуждается большинством , а считается нормой.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Мы восхищаемся отсутствию материнского инстинкта у молодой девушки? Не видим ничего особенного в передаче своего ребенка другим людям?
Вопрос не в СВОЕМ ребенке, вопрос в конкретной ситуации конкретного человека, при определенных обстоятельствах , учитывающих НЕ желание девушки иметь ребенка , и НЕ возможности ее дать ему нормальное воспитание , при отсутствии у нее чувств к ребенку.
Открою Вам секрет, у очень большого числа женщин материнский инстинкт развит не так сильно , как порой этого заслуживают дети.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Вы не верно поняли мой комментарий. После незащищенного полового акта имеет смысл принять специальные препараты, которые применяются в ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ, а не постоянно слабоумными, но с ярко выраженными инстинктами. В 18 лет, живущая половой жизнью - это не девочка - колокольчик, которая верит, что детей находят в капусте. Я не рассматриваю подобный случай, как пример "разумного решения проблемы", дочери её в пример ставить не буду, на памятник мамам - кукушкам материальной помощи н
А 18- летняя мама, не готовая к материнству - залог счастливого детства? wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вчера по телеку показывали про умершего от голода ребенка. Мать, отец живы и живут вместе
да жуть вообще. а ребенка под лампой сожгли в роддоме, ожог 90%, 3-х дневн. новорожденный. что вообще происходит в этом мире..(раз в сто лет включила тв -и такая жуть)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
но психологическая травма на всю жизнь
и кстати, ведущая к возможности невключения материнского инстинкта в будущем (в случае рождения еще одного ребенка)
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 09.02.2015 11:17
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
и кстати, ведущая к возможности невключения материнского инстинкта в будущем (в случае рождения еще одного ребенка)
biggrin_rt_40.png По-моему, эта связь очевидна лишь для вас... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
да жуть вообще. а ребенка под лампой сожгли в роддоме, ожог 90%, 3-х дневн. новорожденный. что вообще происходит в этом мире..(раз в сто лет включила тв -и такая жуть)
Это не жуть , это реальность , которую мы часто не замечаем , а если и замечаем, то вот так падаем в обморок , но , всегда лучше быть честной ( как девочка из новостей) , чем в последствии от ее безразличия маленький человечек погиб , не важно как ... Жить без любви в мире, тоже своего рода смерть ..
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 09.02.2015 13:33
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
и кстати, ведущая к возможности невключения материнского инстинкта в будущем (в случае рождения еще одного ребенка)
Ирин, я так не думаю, поскольку есть множество причин полюбить ребенка .
Во первых имеет место быть возраст, лично я рада, что стала впервые мамой не в 20 лет, а в 28 , способная уже дать своему ребенку многое.
Во вторых имеет место быть мужчина, ставший отцом этому ребенку.
В третьих, как не банально звучит, но иметь детей дорогое удовольствие , и что бы дать достойное воспитание и прочие блага ребенку, необходимо иметь что то за душой .
А потом, к сожалению , инстинкт может и не включиться вовсе, а вот стереотип "успешной" женщины , обязательно имеющей ребенка и супруга , включается в большинстве случаев, и именно отсюда часто мы видим не совсем благополучных детей, обделенных вниманием родителей
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
да жуть вообще. а ребенка под лампой сожгли в роддоме, ожог 90%, 3-х дневн. новорожденный. что вообще происходит в этом мире..(раз в сто лет включила тв -и такая жуть)
Зато мы отстаивпем свой принцип не уважать никого, требуем перестать показывать эти фильмы и вообще насыпать вокруг песок помягче, чтоб голову не царапал. Правильно европейцы про нас: дикость какая.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Чушь.
Конечно чушь, т.к. любая женщина, которая родила первого ребенка не имеет опыта, и отказываться по этой причине от своего ребенка, как минимум странно. Но еще больше удивляют слезы умиления, восторг и пример разумного решения со стороны мам, которые не смотря на трудности, сами продолжают воспитывать своих детей не передавая их бездетным. Хотя... такое отношение уже сигнал о том, что скоро, очень скоро ювиналка на уровне Норвегии к нам придет под восторги мамаш - кукушек.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр