загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Надо ли об’яснить ребенку негативные определения?...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
По дороги в бассейн слушали аудио книгу "Маленький принц". и услышав незнакомое слово Счастье спросила: "Мама, а кто такой пьяница? " я задумалась, начала подбирать слова, и вдруг подумала, что не стоит ребенку об’яснить подобное, так же как и другие уничежительные выражения. спросила, как она сама думает и согласилась smile_rt_40.png
Авт как об’ясняете ребенку подобные определения и об’ясняете ли вообще?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
объяснять буду, все что будет спрашивать, но соответственно возрасту, конечно.
а как иначе? пусть сам придумывает? на улице спрашивает? для того и родители ящитаю cool_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
объяснять буду, все что будет спрашивать, но соответственно возрасту, конечно. а как иначе? пусть сам придумывает? на улице спрашивает? для того и родители ящитаю
А в каком возрасте надо об’яснить, про пьянство, наркоманию, альфонизм, проституцию и другие человеческие пороки на Ваш взгляд?smile_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А в каком возрасте надо об’яснить, про пьянство, наркоманию, альфонизм, проституцию и другие человеческие пороки на Ваш взгляд?
Объясняю все, включая матерные выражения. По мере поступления вопроса немедленно
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А в каком возрасте надо об’яснить, про пьянство, наркоманию, альфонизм, проституцию и другие человеческие пороки на Ваш взгляд?
когда спросят
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
По дороги в бассейн слушали аудио книгу "Маленький принц". и услышав незнакомое слово Счастье спросила: "Мама, а кто такой пьяница? " я задумалась, начала подбирать слова, и вдруг подумала, что не стоит ребенку об’яснить подобное, так же как и другие уничежительные выражения. спросила, как она сама думает и согласилась Авт как об’ясняете ребенку подобные определения и об’ясняете ли вообще?
Просто по-дружески все объясняю. Дети гораздо мудрее меня. Предпочитаю, чтобы со всеми интересующими их вопросами они в любом возрасте могли подойти ко мне. О чем я мечтала, когда была подростком, но у мамы на меня времени не было.
По поводу пьяницы. Далеко ходить не надо. Мы гуляли и видели мужика, который валялся пьяный. Я объяснила, почему он в таком виде. "Вот, что бывает, когда человек пьет без меры и теряет человеческий вид". В Древнем Риме знатные граждане водили своих детей посмотреть на упившихся рабов (специально для этого рабов сильно напаивали). Чтобы дети увидели, к чему приводит пьянство.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А в каком возрасте надо об’яснить, про пьянство, наркоманию, альфонизм, проституцию и другие человеческие пороки на Ваш взгляд?
Только когда вопрос ребенок задаст. Не раньше. Но и не позже.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Объясняю все, включая матерные выражения. По мере поступления вопроса немедленно
Как можно об’яснить мат? Я его не понимаю и на человеческий не могу перевести...
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А в каком возрасте надо об’яснить, про пьянство, наркоманию, альфонизм, проституцию и другие человеческие пороки на Ваш взгляд?
Когда вопрос задал,сразу и объясняю...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А в каком возрасте надо об’яснить, про пьянство, наркоманию, альфонизм, проституцию и другие человеческие пороки на Ваш взгляд?
В таком возрасте, когда заинтересуется.
Ну и расписываешь соответственно возрасту.
Не боись, если будешь слишком уж многоречиво и непонятно объяснять, она сама отключится. sarcastic_rt_50.gif
Я обычно стараюсь описать так, чтобы понятно было. Как я себе представляю это. На ходу, автоматически, прикидываю в голове слова, фильтрую, так сказать. Стараюсь говорить доступным ребенку языком. Ну, как все, короче.)
Единственное, у меня это еще густо приправлено моралью обычно, ну а что делать - социотип такой. biggrin_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
когда спросят
Зачем знать ребенку четырех лет о спиртное и наркотиках? Если бы знала не стала включать пои ней книгу sad_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Зачем знать ребенку четырех лет о спиртное и наркотиках? Если бы знала не стала включать пои ней книгу
потому что это мир, в которым она живет, и закрывать на это глаза -глупо
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Как можно об’яснить мат? Я его не понимаю и на человеческий не могу перевести...
Мат можешь не объяснять. Просто говоришь, что это ругательное, очень обидное слово. Грязное, его не принято говорить вслух в обществе. Все. dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А в каком возрасте надо об’яснить, про пьянство, наркоманию, альфонизм, проституцию и другие человеческие пороки на Ваш взгляд?
не знаю еще, как возникнут вопросы так и сразу, и алкашей покажу и много чего, сейчас далеко ходить не нужно, чтоб своими глазами увидеть последствия пороков. sad_rt_40.png
воспитывать ребенка в иллюзиях, что в мире все только розавинькое и все прекрасно, girl_pinkglassesf.gif о это медвежья услуга ph34r_rt_40.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Как можно об’яснить мат? Я его не понимаю и на человеческий не могу перевести...
А его и не надо "переводить".Я говорю,что это неприличные,грязные слова..
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
В таком возрасте, когда заинтересуется. Ну и расписываешь соответственно возрасту. Не боись, если будешь слишком уж многоречиво и непонятно объяснять, она сама отключится. Я обычно стараюсь описать так, чтобы понятно было. Как я себе представляю это. На ходу, автоматически, прикидываю в голове слова, фильтрую, так сказать. Стараюсь говорить доступным ребенку языком. Ну, как все, короче.) Единственное, у меня это еще густо приправлено моралью обычно, ну а что делать - социотип такой.
И как об’яснить? Там и так все сказано, что это человек, которому плохо...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
Только когда вопрос ребенок задаст. Не раньше. Но и не позже.
Анна, Вы так глубокомысленны, как всегда. rolleyes_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Как можно об’яснить мат? Я его не понимаю и на человеческий не могу перевести...
А зачем объяснять значение каждого слова? Достаточно сказать, что это очень плохое слово и говорить его не надо.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А его и не надо "переводить".Я говорю,что это неприличные,грязные слова..
Это не об’яснение....
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
И как об’яснить? Там и так все сказано, что это человек, которому плохо...
Где там, где что сказано? smile_rt_40.png
Я же с вами книгу-то не слушала, фиг тебя знает, что ты поставила ребенку просветиться.))))))
Вопрос как звучал? Кто такой пьяница? Ну вот от тебя и требуется ответить, кто такой пьяница. smile_rt_40.png
Учись формулировать, давать определения - это очень полезное умение в жизни. smile_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Зачем знать ребенку четырех лет о спиртное и наркотиках? Если бы знала не стала включать пои ней книгу
Если спросила,значит стало интересно.Нужно объяснить не вдаваясь в подробности,на понятном ребенку языке...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр