загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Надо ли об’яснить ребенку негативные определения?...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а я Достоевского очень люблю но ребенку пока читаем доктора Айболита по миллионному разу и сказки о животных, где все понятно
Каждому свое, Айболит моей с первого раза надоел... Вообще книжки плохо идут, а аудио книги ничего...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
А я своему чаде всё объясняю. Не такой уж он и дурак чтобы самому не догадаться. А врать - себя не уважать, и ребёнка тоже. Ребёнок всё равно отыщет правду, на то есть интернет и друзья, а вот меня за ложь уже перестанет уважать, и верить мне! А нам это надо?!
Мой ребенок все правильно понял, я бы хуже об’яснила, ушла бы в дебри, об’ясняя, строя логические цепочки. Ложь не приемлю в принципе
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Народ, как объяснить сыну, что такое секс? Я сказала-это такая зарядка для взрослых))) Упс
Отношения между мужчиной и женщиной dntknw_rt_60.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
По дороги в бассейн слушали аудио книгу "Маленький принц". и услышав незнакомое слово Счастье спросила: "Мама, а кто такой пьяница? " я задумалась, начала подбирать слова, и вдруг подумала, что не стоит ребенку об’яснить подобное, так же как и другие уничежительные выражения. спросила, как она сама думает и согласилась Авт как об’ясняете ребенку подобные определения и об’ясняете ли вообще?
Ох ничего себе!
А я первым делом бы решила, что для ребенка 4 лет слово необычно на язык легло.
Только почувствуйте: спотыкающееся в начале слова "пья", слегка ленивое продолжение "ни" и вдруг звонко и с вызовом в конце "ца!"
Я б не негатив скрывать стала, а порасуждала б с дитем о явлении, поскольку привлекательность неведомого но заинтересовавшего вот точно б снизить необходимо.smile_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Отношения между мужчиной и женщиной
Я где то здесь расписывала, как восьмилеточке своей отвечала на её вопрос: мама, что такое с-с?
Я ей в русле ласки пояснять начала, но ласка не взрослого и ребенка, а любящих друг друга мужчины и женщины... рассказываю, волнуюсь, где бы точку поставить, какие подробности не взвалить ненароком wacko_rt_40.gif Но тут моя девочка говорит спасибо, я поняла give-rose_rt_60.gif А я и сама "ручками потрогала" как детская психика не вбирает в себя инфу не по плечу.
dance_rt_62.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Ох ничего себе! А я первым делом бы решила, что для ребенка 4 лет слово необычно на язык легло. Только почувствуйте: спотыкающееся в начале слова "пья", слегка ленивое продолжение "ни" и вдруг звонко и с вызовом в конце "ца!" Я б не негатив скрывать стала, а порасуждала б с дитем о явлении, поскольку привлекательность неведомого но заинтересовавшего вот точно б снизить необходимо.
А в чем проблема со звуками? Я не поняла.... Да, абсудили и внимание перешло на другое, на следующий планету, потом об’яснила важность единичного из толпы, но. К этому моменту ребенка задумываться начала, но сказку просила еще не раз, хотя целостности повествовании и не вышлоsmile_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Василиса, Москва, м. Тёплый Стан:

Вот и здорово, что обсудили, и что дочку спросили, как она сама думает wink_rt_40.png
Проблемы то нет. Есть задача. И Ваше эксклюзивное родительское решение. И Ваш ребенок примет его так же, как мой ребенок - моёsmile_rt_40.png
А звуки... я просто поделилась своим восприятием и своим возможным способом справиться со своими (!) тревогами. Хотела подчеркнуть, что не факт, что негатив, который Вам известен в смысле слова "пьяница" ложится бременем на девочку. Ей просто интересно новое слово! Всего лишь. dntknw_rt_60.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Вот и здорово, что обсудили, и что дочку спросили, как она сама думает Проблемы то нет. Есть задача. И Ваше эксклюзивное родительское решение. И Ваш ребенок примет его так же, как мой ребенок - моё А звуки... я просто поделилась своим восприятием и своим возможным способом справиться со своими (!) тревогами. Хотела подчеркнуть, что не факт, что негатив, который Вам известен в смысле слова "пьяница" ложится бременем на девочку. Ей просто интересно новое слово! Всего лишь.
Возможно, Вы и правы, я об этом не подумала, она редко интересуется словамиsmile_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Я где то здесь расписывала, как восьмилеточке своей отвечала на её вопрос: мама, что такое секс? Я ей в русле ласки пояснять начала, но ласка не взрослого и ребенка, а любящих друг друга мужчины и женщины... рассказываю, волнуюсь, где бы точку поставить, какие подробности не взвалить ненароком Но тут моя девочка говорит спасибо, я поняла А я и сама "ручками потрогала" как детская психика не вбирает в себя инфу не по плечу.
Родители, каков вопрос, таков ответ. Не бегите впереди паровоза
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
был случай в моем детстве... ехали мы с маман моей из Москвы домой на электропоезде, я читала какие-то комиксы..И вот там, герой говорил что-то типо: "Отвернитесь, тетя делает стриптиз!" - тут я у маман и спросила, а что, мол, такое этот стриптиз... Она нервно заерзала на сидении, косо посматривая на соседей, и ответила: "я не знаю"..Хотя по ее виду было понятно, что она не только знает, что это, но и считает, что это что-то ужасно неприличное.. Так, мало по малу, она потеряла весь авторитет в моих глазах...
Пожалуйста, не делайте так, дети все чувствуют.. И подробности им не нужны, отвечайте по-существу, стриптиз - это такой танец.. Все, ребенку этого достаточно..
Мои дети тоже задают неудобные вопросы.. Приходится на них отвечать..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
стриптиз - это такой танец.. Все, ребенку этого достаточно..
смотря какому ребенку, например, девочка, любящая танцевать, могла после этого заявить "я хочу танцевать стриптиз" biggrin_rt_40.png
или "мама, а ты умеешь? ты же хорошо танцуешь, научи меня" rolleyes_rt_40.gif
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
смотря какому ребенку, например, девочка, любящая танцевать, могла после этого заявить "я хочу танцевать стриптиз" или "мама, а ты умеешь? ты же хорошо танцуешь, научи меня"
на это тоже можно ответить достойно: например, стриптиз танцуют взрослые тети... ко второму: я не умею танцевать стриптиз..
Главное, не отвечать "не знаю", но при этом не сочинять отсебятину... или думать, что сейчас ребенок начнет еще неудобнее вопросы задавать.. Не начнет)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
на это тоже можно ответить достойно: например Главное, не отвечать "не знаю", но при этом не сочинять отсебятину... или думать, что сейчас ребенок начнет еще неудобнее вопросы задавать.. Не начнет)))
конечно, можно, но думаю, авторитет вашей мамы упал не из-за неловкого вопроса.
"Не знаю" - очень хороший ответ на вопросы, которые вы действительно не знаете, ибо а) нечего нести отсебятину, б) иметь авторитет не значит быть богом и знать всё wink_rt_40.png, в) хороший повод перевести любопытство в любознательность: если интересно, пусть добудет знания, с вашей помощью и с пом. книг и др. людей
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
конечно, можно, но думаю, авторитет вашей мамы упал не из-за неловкого вопроса. "Не знаю" - очень хороший ответ на вопросы, которые вы действительно не знаете, ибо а) нечего нести отсебятину, б) иметь авторитет не значит быть богом и знать всё , в) хороший повод перевести любопытство в любознательность: если интересно, пусть добудет знания, с вашей помощью и с пом. книг и др. людей
Мы сейчас говорим только о неудобных вопросах... Не думаю, что я хотела бы,чтоб мой ребенок полез добывать инфу по поводу того же стриптиза самостоятельно.. А так, он получил о меня ответ.. До какого-то возраста ему хватит этих знаний..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Мы сейчас говорим только о неудобных вопросах... Не думаю, что я хотела бы,чтоб мой ребенок полез добывать инфу по поводу того же стриптиза самостоятельно.. А так, он получил о меня ответ.. До какого-то возраста ему хватит этих знаний..
нет, вы расширили тему о неудобных вопросах до авторитета родителей. Вот с этой позиции я вам и отвечала, не доводите до абсурда, ни один родитель не отправит добывать самостоятельно знания о стриптизе.
Мой совершеннолетний ребенок до сих пор задает неудобные вопросы, несмотря на наличие друзей и инета wink_rt_40.png ))))) Последний раз был вчера secret_rt_44.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
был случай в моем детстве... ехали мы с маман моей из Москвы домой на электропоезде, я читала какие-то комиксы..И вот там, герой говорил что-то типо: "Отвернитесь, тетя делает стриптиз!" - тут я у маман и спросила, а что, мол, такое этот стриптиз... Она нервно заерзала на сидении, косо посматривая на соседей, и ответила: "я не знаю"..Хотя по ее виду было понятно, что она не только знает, что это, но и считает, что это что-то ужасно неприличное.. Так, мало по малу, она потерял
Ужас, Ваша мама разрешила Вам читать комиксы? Я та понимаю, что речь о десяти примерно годах... Тогда ясно, что она упала в Ваших глазах, комиксы -это ужасно.
Стриптиз -это не танец, а эротика, мама была совершено права, что не стала Вам лгать, хотя после комиксов, я бы и лжи такой удивилась бы...
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нет, вы расширили тему о неудобных вопросах до авторитета родителей. Вот с этой позиции я вам и отвечала, не доводите до абсурда, ни один родитель не отправит добывать самостоятельно знания о стриптизе. Мой совершеннолетний ребенок до сих пор задает неудобные вопросы, несмотря на наличие друзей и инета ))))) Последний раз был вчера
Маман свою я только ради примера привела...
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ужас, Ваша мама разрешила Вам читать комиксы? Я та понимаю, что речь о десяти примерно годах... Тогда ясно, что она упала в Ваших глазах, комиксы -это ужасно. Стриптиз -это не танец, а эротика, мама была совершено права, что не стала Вам лгать, хотя после комиксов, я бы и лжи такой удивилась бы...
Это был конец 80-х... там очень придичные комиксы были... Не то, что сейчас.. Я потом эту книгу нашла у родителей дома... очень интересно.. Повесть о приключениях только в комиксах.. Но вот да, был там единственный скользкий момент, про стриптиз... (герою нужно было переодеться)..
Ekaterina, Россия, Москва, 51 год
Ekaterina, Москва, 51 год.
 
Здесь есть ответ про стриптиз! И не надо выстрадывать объяснения wink_rt_40.png

Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ужас, Ваша мама разрешила Вам читать комиксы? Я та понимаю, что речь о десяти примерно годах... Тогда ясно, что она упала в Ваших глазах, комиксы -это ужасно. Стриптиз -это не танец, а эротика, мама была совершено права, что не стала Вам лгать, хотя после комиксов, я бы и лжи такой удивилась бы...
вот нашла один из них http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3036881...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр