загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Надо ли об’яснить ребенку негативные определения?...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Василиса, Вы у меня вызываете когнитивный диссонанс То Вы по рок-клубам тусите, а там среда отличается от консерватории , то мужей меняете, показывая себя женщиной в жизни многоопытной, а тут предстали такой Белоснежкой, не знающей, кто такие пьяницы Я вот ребенку специально показываю и пьяниц на улице, и случайно валяющийся шприц на дороге, и пиво и водку в магазине. И обьясняю, что мы так, как те пьяницы, не делаем, бутылки эти не покупаем, а к шприцам вообще не притрагиваемся никогда.
В клубы я ходила, хотя я бы их скорее стадионах назвала, от консерватории, как и Чайковского они не сильно отличаются, только набором инструментов и то что комбинируя посильнее smile_rt_40.png)) это не нынешние танц-клубы, которым больше подошло бы название притон
о мужьях: три половых партнера за двадцать лет это много? У Вас меньше? Просто "некоторые женятся, а некоторые так", я предпочитала жить в браке.
Я не писала, что я не знаю, кто такие пьяницы, я написала, что пока подбирала слова автор все об’яснил и я решила не дополнять это чернухой smile_rt_40.png не поверите, я даже знаю, кто такие алкоголь ки, о чем писала в двух постах выше, сравнивая и отвечу на вопрос.
И еще не люблю я консерваторию, зал Чайковского мне нравиться куда лучше и атмосферой и акустикой smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
это называется-веснааааааааа
Ога, веснаааааа... mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif

"Дзинь-дзинь-дзинь", - поют капели.
"Ля-ля-ля", - поет скворец.
Дзинь-ля-ля! - на самом деле
наступил зиме конец!
smile_rt_40.png
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Несоответствий в том, что Ваши родственники пьют и не валяются, а эти валяются и вы боитесь попробовать, чтобы не валяться, не думали, почему вы должны валяться, если это не делают Ваши родственники? Откуда Ваш папа знает, что принимаю те люди? У меня бы возникла масса вопросов...
да я в 12 лет была адекватна, зачем мне пробовать плохое на себе чтоб удостовериться что это плохо? по вашей логике вы должны были попробовать колоться чтоб поверить что наркотики-зло, а то вдруг все вокруг врут? biggrin_rt_40.png я например своему папе верю, так зачем проверять? и потом у вас какие то крайности явно, вы сами запутались среди своего хорошего и плохого, то ли вы живете в своем выдуманном мире, то ли где то в заперти... откуда вы знаете что незнакомые люди распускают о вас сплетни? они же с вами незнакомы, зачем вы им нужны? помойку на Гоа вы нашли а в Теплом Стане в Москве алкашей найти не можете?... что у вас не так явно biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
да я в 12 лет была адекватна, зачем мне пробовать плохое на себе чтоб удостовериться что это плохо? по вашей логике вы должны были попробовать колоться чтоб поверить что наркотики-зло, а то вдруг все вокруг врут? я например своему папе верю, так зачем проверять? и потом у вас какие то крайности явно, вы сами запутались среди своего хорошего и плохого, то ли вы живете в своем выдуманном мире, то ли где то в заперти... откуда вы знаете что незнакомые люди распускают о вас сплетни? они же с вами н
А наркотиках я узнала намного позже, а во спиртное и сигареты попробовала, чтобы знать, что гадость, то что я одну помойку на кучу километров искала пять дней Вы не заметили? И я выше писала, что у нас есть двампьющих мужика в районе, я их вижу у магазина и под’езда, но не валяющимися
Про сплетни я изнанавала от знакомых, с которыми общаемся моя мама, много о себе узнала и наркоманией побыла и алкоголиком и бесплодной. smile_rt_40.png))) первые два пункта, узнала в те времена, когда не только не с кем не общалась в районе, а вообще дома бывала только поздно вечером. И уходила с утраsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 14.04.2015 17:15
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А в каком возрасте надо об’яснить, про пьянство, наркоманию, альфонизм, проституцию и другие человеческие пороки на Ваш взгляд?
Обновляла права.Получала справку у нарколога и спросила-когда ребёнку рассказать о наркомании? Сыну было 9 лет. Сказал-пора уже. Я рассказала в доступной форме. Но ранее лет в семь подруга-психолог сказала, перед поступлением в школу-объяснить, что ничего нельзя брать у незнакомых людей и пробовать еду, конфеты, порошки, таблетки, что есть плохие люди, кот зарабатывают деньги. Про пьяниц и бомжей рассказала, когда обратил внимание на лежащего человека-года в 4. Основная мысль-это зависимость, плохо. Надо чем-то в жизни заниматься, а не пить и тд
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Обновляла права.Получала справку у нарколога и спросила-когда ребёнку рассказать о наркомании? Сыну было 9 лет. Сказал-пора уже. Я рассказала в доступной форме. Но ранее лет в семь подруга-психолог сказала, перед поступлением в школу-объяснить, что ничего нельзя брать у незнакомых людей и пробовать еду, конфеты, порошки, таблетки, что есть плохие люди, кот зарабатывают деньги. Про пьяниц и бомжей рассказала, когда обратил внимание на лежащего человека-года в 4. Основная мысль-это зависимость, пл
Вот с вашем мнением согласна, но мы не сталкивались с таким, поэтому и вопросов не возникает... Вот дернула меня книжку купить...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Надо ли об’яснить ребенку негативные определения?...По дороги в бассейн слушали аудио книгу "Маленький принц". и услышав незнакомое слово Счастье спросила: "Мама, а кто такой пьяница? " я задумалась, начала подбирать слова, и вдруг подумала, что не стоит ребенку об’яснить подобное, так же как и другие уничежительные выражения. спросила, как она сама думает и согласилась Авт как об’ясняете ребенку подобные определения и об’ясняете ли вообще?
Конечно, объясняю. Даже вопроса такого не стоит, что не надо объяснять.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Так Василиса же наоборот - думает! Думает о том, о чем не следует думать! Думает, а надо ли об этом думать? Думает, что не надо бы ребенку об этом думать... И как именно об этом не думать.. Это ж застрелиться!
haha_rt_56.gif horror_rt_60.gif good2_rt_68.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
объяснять буду, все что будет спрашивать, но соответственно возрасту, конечно. а как иначе? пусть сам придумывает? на улице спрашивает? для того и родители ящитаю
Народ, как объяснить сыну, что такое с-с? Я сказала-это такая зарядка для взрослых))) Упс blink_rt_40.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Народ, как объяснить сыну, что такое секс? Я сказала-это такая зарядка для взрослых))) Упс
Зря спрашиваете, могу и послать на полно сайт, чтобы наверняка все правильно понял и ни-ни smile_rt_40.png))/)))))
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Как можно об’яснить мат? Я его не понимаю и на человеческий не могу перевести...
Если вопрос есть, то нужен ответ, как ни крути. Мой сын в 6 лет, услышав на улице, так и спросил у папы, что такое х..й. На что папа прямо и ответил, как есть. Ну и добавил, что если член назвать х..й, то будет ругательство, и так говорить нехорошо. Сын ничему не удивился и воспринял ответ совершенно спокойно.
Слава богу, что он спросил это не у меня. Я бы замешкалась и сразу не нашлась, что ответить. А после этого случая я всегда отвечаю, как есть, и всё нормально. Пусть лучше от родителей услышит, чем будет в саду перешептываться и домысливать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ой вспомнила в моем детстве сосед шутник, старше был, сказал мне, что по-немецки "буратино" будет "п*здикляус" я, довольная новыми знаниями, пошла в школу и со всеми поделилась ооохчтобыыылотооо
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif

подростками с подружкой играли в слова. Правила: загаданный предмет находится в поле зрения, знаем количество букв, подсказки - загадавший открывает по одной букве.
Лето, играем около подъезда, вышел покурить сосед с первого этажа, старше на 5 лет. Девчонки, возьмите меня.
Его очередь, загадывает: вокруг нас этого ПОЛНО, 5 букв. Он нас мурыжил фиг знает сколько времени. Дал первую подсказку - начинается с "Б", спустя время - последняя "к". Уже пора расходиться, мы "сдаемся", он выдает - "бычок". Мы офигели - какой бычок???? wacko_rt_40.gif Он тычет в сторону газона, а мы продолжает не понимать. Когда поняли, ему пришлось спасаться от нас бегством diablo_rt_74.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif

А вот с разговорным (не ругательным) матом меня познакомила маленькая девочка на велосипеде. flirt_rt_70.gif Мне 16, ей 6-7, мы с подружкой спросили дорогу и нам на чистом матном рассказали ))) Дело было в деревне wink_rt_40.png
Через месяц, когда мы вернулись домой, было очень трудно не ввернуть глаголы, прилагательные и другие части матной речи ))))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Для Василиса, Москва, м. Тёплый Стан:

Василис,может тогда не стоит перегружать мозг Вашему ребенку,чтением литературы,которая ей возможно не по возрасту ещё? Вы бы ещё Достоевского ей почитали...вопросов было бы ещё больше).Ну и конечно неплохо бы самой знать,что читаете ребёнку, и быть готовой к вопросам и обьяснениям непонятных слов.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Василис,может тогда не стоит перегружать мозг Вашему ребенку,чтением литературы,которая ей возможно не по возрасту ещё? Вы бы ещё Достоевского ей почитали...вопросов было бы ещё больше).Ну и конечно неплохо бы самой знать,что читаете ребёнку, и быть готовой к вопросам и обьяснениям непонятных слов.
Я купила аудио книгу smile_rt_40.png я ее смутно помню из детства, похоже, что не все... Достоевский слишком депрессивный, не для каждого взрослого... Да нормально все, мой ребенок вынес главное, что это несчастный человек, поняла сама, по моему это лучшее, что мог понять ребенок из данной части книжки. Мое восприятие отличается от среднестатистического, в детстве у меня любимой сказкой была "Девочка со спичками" я была уверена, что она со счастливым концомsmile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вась, вот выводы у тебя... очень оригинальные))))
эт точно biggrin_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Авт как об’ясняете ребенку подобные определения и об’ясняете ли вообще?
А я своему чаде всё объясняю. Не такой уж он и дурак чтобы самому не догадаться. А врать - себя не уважать, и ребёнка тоже. Ребёнок всё равно отыщет правду, на то есть интернет и друзья, а вот меня за ложь уже перестанет уважать, и верить мне! А нам это надо?!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Народ, как объяснить сыну, что такое секс? Я сказала-это такая зарядка для взрослых))) Упс
не знаю, сколько лет мальчику
я как часть семейных отношений для продолжения рода преподносила, так как раз тема беременности - последствия у "зарядки" недетские smile_rt_40.png
Книжку по возрасту покупала
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Народ, как объяснить сыну, что такое секс? Я сказала-это такая зарядка для взрослых))) Упс
Папа садит семечку, мама - это как земля, вырастает из семечки ребеночек.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
в детстве у меня любимой сказкой была "Девочка со спичками" я была уверена, что она со счастливым концом
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
а я Достоевского очень люблю smile1_rt_40.png
но ребенку пока читаем доктора Айболита по миллионному разу и сказки о животных, где все понятно smile1_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а я Достоевского очень люблю но ребенку пока читаем доктора Айболита по миллионному разу и сказки о животных, где все понятно
good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2015 21:15
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр