загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Надо ли об’яснить ребенку негативные определения?...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я думала, что все его читали : Вот глава : "Когда он явился на эту планету, пьяница молча сидел и смотрел на выстроившиеся перед ним полчища бутылок — пустых и полных. — Что это ты делаешь? — спросил Маленький принц. — Пью, — мрачно ответил пьяница. — Зачем? — Чтобы забыть. — О чем забыть? — спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу. — Хочу забыть, что мне совестно, — признался пьяница и повесил голову. — Отчего же тебе совестно? — спросил Маленький при
А, точно, ты говорила, что ты поставила.)
Ну и чего? Зачем цитата-то?
Ну кто такой пьяница, Вась? smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, МО писала:
вы знаете, отвечу своей историей, почему я не пью, не курю и никогда желания не возникало... Конечно я с маленького возраста знала кто такие пьяницы, живя в частном секторе где все друг друга знают, видят и все происходит на виду и обсуждаемо, но рассказ не об этом.Когда мне было лет уже лет 12 пример, плюс минус два года, мой папа начал выискивать на улице самые " сливки" , каких нибудь пропитых бичих с сигаретой в руке и тыкал- доча, вот посмотри как выглядит курящая женщина, фу ка
Постарался папа, на славу.)))
Вот я с племянником тоже краски сгустила... ну не до такой степени, конечно, чтоб по улицам ходить... Но не курит и не пьет.)
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
вы знаете, отвечу своей историей, почему я не пью, не курю и никогда желания не возникало... Конечно я с маленького возраста знала кто такие пьяницы, живя в частном секторе где все друг друга знают, видят и все происходит на виду и обсуждаемо, но рассказ не об этом.Когда мне было лет уже лет 12 пример, плюс минус два года, мой папа начал выискивать на улице самые " сливки" , каких нибудь пропитых бичих с сигаретой в руке и тыкал- доча, вот посмотри как выглядит курящая женщина, фу ка
"бичих " -это что?
Не знаю, я бы на Вашем месте,те попробовал послетакой рекламы специально, тем более, что явная ложь, про оказавшихся родственники и больных детей... Но рада, что Вы пошли это дорогой
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
Конечно я с маленького возраста знала кто такие пьяницы, живя в частном секторе где все друг друга знают, видят и все происходит на виду и обсуждаемо, но рассказ не об этом.Когда мне было лет уже лет 12 пример, плюс минус два года, мой папа начал выискивать на улице самые " сливки" , каких нибудь пропитых бичих с сигаретой в руке и тыкал- доча, вот посмотри как выглядит курящая женщина, фу какая гадость ! и дальше шла лекция о том что от курящих женщин пахнет бычками и помойкой, руки у
вот у меня примерно то же самое было, только бабушка рассказывала, а уж примеров было выше крыши swoon2_rt_68.gif wacko_rt_40.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А, точно, ты говорила, что ты поставила.) Ну и чего? Зачем цитата-то? Ну кто такой пьяница, Вась?
Несчастный человек, отсюда выражение "горький пьяница"... Пьет и плачетsmile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
выражение "горький пьяница" относится к тем, что с горя запили) а не потому что "горькую" пьют)
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот у меня примерно то же самое было, только бабушка рассказывала, а уж примеров было выше крыши
Очень кстати заметно! mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
"бичих " -это что? Не знаю, я бы на Вашем месте,те попробовал послетакой рекламы специально, тем более, что явная ложь, про оказавшихся родственники и больных детей... Но рада, что Вы пошли это дорогой
бичихи-это те кого сейчас называют бомжихами, раньше то у людей жилье не отбирали, а по поводу того что семьи отказывались-не ложь, многих пьяниц домой не пускают их дети, выгоняют, рядом с нами на улице жила женщина которая постоянно была беременная, детей было много, ОЧЕНЬ много, я даже не знаю сколько, но больше 10, у них было постоянное движение в семье, мать приносила приплод то под забором то в электричке, этих детей забирали в детский дом, в тоже время те дети, которые достигли совершеннолетия уже везвращались домой из детского дома, пытались собрать младших братьев и сестер домой, кого не усыновили, эдакий детский вечный двигатель.... в итоге все таки мамашку то они выгнали
а по поводу рекламы и попробовать-чего то не хотелось мне валяться драной и обосанной где нибудь на остановке или на лавочке, я же говорю, папа показывал только самый отброс общества, на котором и так все пороки на лицо
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Очень кстати заметно!
что это тебе там заметно? gun2_rt_76.gif comando_rt_82.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Постарался папа, на славу.))) Вот я с племянником тоже краски сгустила... ну не до такой степени, конечно, чтоб по улицам ходить... Но не курит и не пьет.)
мы не специально по улицам для этого ходили, просто когда шли, папа специально указывал если видел, обращал мое внимание biggrin_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
выражение "горький пьяница" относится к тем, что с горя запили) а не потому что "горькую" пьют)
А я что написала? Несчастные человек! С горяsmile_rt_40.png
А "горькая" это что? Я Ваш сленг не очень понимаю...
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А я что написала? Несчастные человек! С горя А "горькая" это что? Я Ваш сленг не очень понимаю...
горькая-это горькая, на любом сленге- если у вас рецепторы развиты во рту, то вам горько, сладко, кисло
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Как можно об’яснить мат? Я его не понимаю и на человеческий не могу перевести...
когда не может объяснить родитель, объясняет улица ... но уже в другом ракурсе,так что думайте сами, решайте сами...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А я что написала? Несчастные человек! С горя А "горькая" это что? Я Ваш сленг не очень понимаю...
это литературное выражение, часто встречается wink_rt_40.png
в крайнем случае гугл подскажет
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Несчастный человек, отсюда выражение "горький пьяница"... Пьет и плачет
Ну что, все несчастные люди - это пьяницы, что ли? blink_rt_40.gif
Вот человек, от которого ушла жена. Который не сдал экзамен. Который одинок. У которого... не приведи Господи, конечно. Они все несчастны. Несчастный человек - это человек,у которого несчастье. Они что - все пьяницы?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
бичихи-это те кого сейчас называют бомжихами, раньше то у людей жилье не отбирали, а по поводу того что семьи отказывались-не ложь, многих пьяниц домой не пускают их дети, выгоняют, рядом с нами на улице жила женщина которая постоянно была беременная, детей было много, ОЧЕНЬ много, я даже не знаю сколько, но больше 10, у них было постоянное движение в семье, мать приносила приплод то под забором то в электричке, этих детей забирали в детский дом, в тоже время те дети, которые достигли совершенно
Странный у Вас район... Не представляю себе женщину пьющие на улице... Когда им этим заниматься, это только мужской пол может себе позволить, а у женщины сплошные хлопоты...
Простите, но я не очень понимаю Вашего папу и его поведение, но раз у Вас сработало, то значит он был прав
По позвольте вопрос, я вижу не состыковку: у Вас дома на новый год или день рождение не пили шампанское или виски? А если пили, то все сразу падали и писались? Странно, что ребенок в 12 лет не понимал, что не падают от этого...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну что, все несчастные люди - это пьяницы, что ли? Вот человек, от которого ушла жена. Который не сдал экзамен. Который одинок. У которого... не приведи Господи, конечно. Они все несчастны. Несчастный человек - это человек,у которого несчастье. Они что - все пьяницы?
Почти все, не алкоголики, а именно пьяницы
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это литературное выражение, часто встречается в крайнем случае гугл подскажет
Спасибо, девушка выше об’яснила, это любой напиток с горьким вкусом
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Почти все, не алкоголики, а именно пьяницы
Интересно - а по какому признаку Вы их классифицируете?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Спасибо, девушка выше об’яснила, это любой напиток с горьким вкусом
это разговорное, часто встречающееся в литературе название водки

вот не верю что Вы такого не знаете blink_rt_40.gif

хотя... всяко бывает umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр