загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Конкретика в соцслоях и статусах))
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Без спора. Просто вопрос. Поискать - это имеется в виду практично к делу подойти? Опора исключительно на похожесть? Или все-таки придется учесть, что чувство имеет место быть?
Даша, ну куда же без чувств? Отсутствие чувств я даже не рассматриваю.))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Полностью поддерживаю. Но Вас тут поймут людей меньше, чем пальцев на руке.
Сколько людей, столько и мнений - ничего не поделать.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Это смешно? Я писала про реальных людей, я таких знаю.
Император всея руси Николай второй
Я тоже о нем слышал
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Император всея руси Николай второй Я тоже о нем слышал
Вот как раз с Николаем вторым лично не знакома. Во времени не совпали.))
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Для Александр, Россия, Краснодар:

Александр Россия, Краснодар

Александр, каждый имеет свою точку зрения. Оставьте их в покое, пусть дальше внушают люду о разности.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Да о чём Вы говорите?Сколько работают охранниками военные в отставке,бывшие менты,студенты подрабатывают...Нормальные,воспитанные,интеллигентные и просто умные люди..
А когда это у нас военные и менты были, стали интеллигентными?
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сколько людей, столько и мнений - ничего не поделать.
И не нужно никого переубеждать.

В бригаде рабочих всегда будет один самый умелый, посредь самых умелых, из разных бригад, будет один с наилучшей производительностью труда.
Именно этот принцип ввёл Пётр Первый для замены боярской аристократии на дворянство, где полагалось проявить личную выслугу на службе государству, вместо родовитости.
Приведённый выше Пушкин, век спустя, лишь констатирует в литературной форме сам факт ухода от идеи реформ Петра и возникновение извлечения личной выгоды дворянами, взамен проявления деловых качеств на пользу государству. Однако, всё повторяется вновь, в первой трети 19-го века, уже купечество, используя в том числе и промышленное производство, начинает обогащаться и отстраняет к началу прошлого века обедневших дворян, часто вступая для повышения положения в обществе в браки с обнищавшими последними. В дальнейшем, уже победивший гегемон производит тоже самое, выдвигая из своих рядов "лучших представителей", согласно понятий того времени. Разница заключается в понимании лучших из пролетариев в сравнении с лучшими из прошлых эпох. Бывшие пролетарии видят главной целью ныне купить домов и прочего барахла, да побольше, как раньше - ковров с хрусталём, не понимая, как глупо это выглядит со стороны и того, что из этого мира все уходят с пустыми руками.
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А когда это у нас военные и менты были, стали интеллигентными?
У меня дядька полковник милиции в отставке и могу сказать, что он интеллигентный человек.
Интеллигентными могут быть люди любого сословия. Это совокупность ответственности и действий за свои слова и поступки + духовное и нравственное развитие.
Можно иметь средне-специальное образование, но вести себя как интеллигентный человек.
Поймите одно, что границы и различия сделали сами люди и как следствие их можно нарушить.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
У меня дядька полковник милиции в отставке и могу сказать, что он интеллигентный человек. Интеллигентными могут быть люди любого сословия. Это совокупность ответственности и действий за свои слова и поступки + духовное и нравственное развитие. Можно иметь средне-специальное образование, но вести себя как интеллигентный человек. Поймите одно, что границы и различия сделали сами люди и как следствие их можно нарушить.
Не встречала интеллигентных военных. Наверное, это была Белая гвардия. Встречала только жутких пьяниц и гуляк.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не встречала интеллигентных военных. Наверное, это была Белая гвардия. Встречала только жутких пьяниц и гуляк.
Не жили значит среди военных. Или только на таких внимание обращали. Я так же могу, зная несколько врачей, учителей пьяниц, сказать.,что не встречала интеллигентных врачей, учителей и т.д..
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.02.2016 14:34
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не встречала интеллигентных военных. Наверное, это была Белая гвардия. Встречала только жутких пьяниц и гуляк.
Это была советская школа. В любом обществе его поведение безупречно. В министерских кругах тоже.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не встречала интеллигентных военных. Наверное, это была Белая гвардия. Встречала только жутких пьяниц и гуляк.
А я знаю пару семей с прекрасными мужьями-отцами военными (и ненамного они старше меня). Правда, они военные летчики. Может, это тоже имеет значение.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Так) Вот точно в тему поделюсь!
Ребята-девчата... где я сейчас была! man-in-love_rt_40.gif
Рассказываю. В нашей области (при поддержке губернаора и районных чинов) проходит акция "Самовар" - по деревням путешествует мобильный театр из СПб, дают спектакль на стихи Юнны Мориц с музыкой Сергея Никитина. Спектакль детский, полукукольный, так скажем))) Вот и в наши два поселка приехали. В одной из школ расположились, сначала для одних детишек сыграли, потом вот наших на автобусах повезли) Кстати сказать, все бесплатно: от доставки к соседям, до спектакля. В общем, мои дети были рады возможности поехать, я рада, что они рады.
И вдруг наш директор выделяет машину: а приезжайте вы тоже? Разве можно отказаться? Даже бывая в СПб, редко удается попасть в театр, пусть он и детский.

Театр самый настоящий: со всеми декорациями-музыкой-светом. Артисты отработали настолько хорошо, что после окончания спектакля все, даже мальчишки-старшеклассники сидели - ждали, вдруг продолжение будет. Всем было мало biggrin_rt_40.png

В общем, на мой скромный и малоискушенный взгляд, стоило посмотреть) . Так что мой культурный уровень сегодня немного приподнялся girl-angel_rt_62.gif )))

Ой, да. Спектакль в 2012 году удостоен театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит". А называется постановка... внимание
biggrin_rt_40.png "Крыша ехала домой..." biggrin_rt_40.png
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так) Вот точно в тему поделюсь! Ребята-девчата... где я сейчас была! Рассказываю. В нашей области (при поддержке губернаора и районных чинов) проходит акция "Самовар" - по деревням путешествует мобильный театр из СПб, дают спектакль на стихи Юнны Мориц с музыкой Сергея Никитина. Спектакль детский, полукукольный, так скажем))) Вот и в наши два поселка приехали. В одной из школ расположились, сначала для одних детишек сыграли, потом вот наших на автобусах повезли) Кстати сказать, все
Искренне рад за Вас. Пусть редко, но это такая неожиданная приятность.)))
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не встречала интеллигентных военных. Наверное, это была Белая гвардия. Встречала только жутких пьяниц и гуляк.
В соседней квартире живет семья военных . Он в
отставке . Женаты 55 лет . Уже сильно пожилые .
Великолепная семья . Моя дочь часто любит у них бывать . Всех кто заходят к ним в гости , угощают вареньем из клубники и мятными пряниками. Чай пьют из огромного самовара .
Еженедельно с аудио гидом посещают Третьяковку .
Мы часто гуляем вечерами летом на чистых прудах , столько историй .
Очень образованные и интеллигентные люди .
Сообщение отредактировала Марина , Россия, Москва (автор поста) 18.02.2016 17:11
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Наверное мне повезло в жизни в большинстве своем встречались и встречаются только хорошие люди , естественно дерьма тоже попадается много , но что ж " мы , цари народ простой ".
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас даже по президенту это видно, вот он сидит весь такой холеный, в замечательном костюме на пресс-конференции, вроде бы говорит так хорошо(научили,да), а потом задают ему каверзный вопрос, и он в ответ :" Чо вы спросили? Повторите, пожалуйста."
Это же специально он так, чтобы к электорату ближе быть, завоевывает симпатию перед выборами, умничка!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марина , Россия, Москва писала:
Наверное мне повезло в жизни в большинстве своем встречались и встречаются только хорошие люди , естественно дерьма тоже попадается много , но что ж " мы , цари народ простой ".
Возможно, Вы просто не заостряете на этом внимания, не "впускаете" их надолго в жизнь, в мысли.)
*мне тоже повезло в этом плане
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 18.02.2016 17:57
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Марина , Россия, Москва писала:
Ерунду пишите .
Истинная правда, да и здесь всё видно, как на ладони. wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
И пофиг, кто он: профессор, офицер или тракторист...???
мне пофиг...не вижу ничего плохого в трактористе... самая востребованная профессия, особенно в больших городах,не говоря уж о деревнях)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Конкретика в соцслоях и статусах))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр