загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Конкретика в соцслоях и статусах))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Порядочность, доброта, честь- это те ценные качества в человеке любого социального уровня. Вот за них я уважаю людей. Именно их хочу видеть в своем мужчине в первую очередь
Браво drink_rt_118.gif
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Вы не встретите в реальном мире таких строителей и охранников.
Да о чём Вы говорите?Сколько работают охранниками военные в отставке,бывшие менты,студенты подрабатывают...Нормальные,воспитанные,интеллигентные и просто умные люди..
cool_rt_40.png cool_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Хотела тоже написать.Мне нравятся люди интеллигентные.. Почитала определение слова интеллигентность.. "Интеллигентность это свойство личности, в котором проявляется понимание человеком, впитавшим в себя особенности русской культуры, нравственных качеств, способных обеспечить ему сохранение своего собственного, гражданского и профессионального достоинства."
Да ! Именно так !

Вот я вспомнила. Актер есть такой - Андрей Ильин. Интеллигентнейший человек, умный, тонкий, очень деликатный. Я думала - из семьи потомственных ученых, врачей ... или что-то в этом роде. Оказалось, папа - электрик, мама вроде бы воспитатель в детском саду. И сам он в трудные для театра и кино годы не гнушался зарабатывать на жизнь извозом.
Так что по большому счету дело не в звездности и статусности, а в человечности и порядочности.
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Виталий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Еще как сделает- серия пластических операций, персональный тренер и диетолог, стилист, преподаватель по этикету...


И получится что-то наподобие этого? Тут преподаватель по этикету rofl_rt_56.gif не поможет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
И получится что-то наподобие этого? Тут преподаватель по этикету не поможет
И получится не пойми что sarcastic_rt_50.gif
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Виталий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Вы не встретите в реальном мире таких строителей и охранников.
Я сам инженер, и продолжаю читать Шолохова, Дюма и Мориса Дрюона. И театров не чураюсь biggrin_rt_40.png
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
И получится что-то наподобие этого?
Зачем же передергивать? Что мешает соблюдать меру?
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Да о чём Вы говорите?Сколько работают охранниками военные в отставке,бывшие менты,студенты подрабатывают...Нормальные,воспитанные,интеллигентные и просто умные люди..
Вы мне хотите сказать что военные это носители высокой культуры? И бывшие( настоящие) менты- это носители высокой культуры ?Поздравляю, у Вас отменное воображение! И среди военных Вы таких не встретите, и среди ментов не встретите( ну студенты другой разговор эти-ж работают там временно)
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 17.02.2016 19:58
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я сам инженер, и продолжаю читать Шолохова, Дюма и Мориса Дрюона. И театров не чураюсь
А фото почему нет? Чего стесняетесь?
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Среда обитания,общение накладывает свой отпечаток на самого интеллигентного человека,увы...Поэтому образованный охранник или строитель со временем становится "своим" в той среде,где общается.И он либо старается вернуться в свою "стаю",либо меняется сам.Это неизбежно...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Вы мне хотите сказать что военные это носители высокой культуры? И бывшие( настоящие) менты- это носители высокой культуры ?
А вот с этим я не соглашусь. Есть именно офицеры, а есть военное быдло.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 17.02.2016 19:55
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А вот с этим я не соглашусь. Есть именно офицеры, а есть военное быдло.
А много офицеров , генералов на пенсии подрабатывают в охране?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Это настолько непонятно, про социальные слои и классы... нельзя же из грязи в князи?

Вот один из моих дедов-папин отец родом из деревни, образование техникум, но знания энциклопедические в буквальном смысле. Открой БСЭ на любом слове - ответит что и кто это, передовик, почетный житель города итп. Все его дети выбились " в люди": тетя -зам министра здравохранения в области, папа мой - полковник с двумя высшими образованиями, имеет государственные награды и проч, и проч...
А моя мама - из дипломатической семьи, иностранные языки, прадед архитектор и тп. Но женились и живут уже 36лет. Вроде, мизальянс, а вроде и нет.

Мои прошлые отношения и брак были только с "равными" по знаниям, "культуре" и тд. А теперь я поняла, насколько жизнь с другим человеком может обогатить знаниями, свежим взглядом, открыть новое. Это удивительно.
Единственное, для таких отношений нужно обоим быть полноценными людьми, имеющими уважение к этой "разнице", умеющими ее использовать во благо и не иметь раздражения по поводу ее.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А много офицеров , генералов на пенсии подрабатывают в охране?
Мой дядя подрабатывал. Правда, не в Москве, а в Архангельске. А у генералов пенсия и обеспечение хорошее, им не надо работать. smile1_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Браво
drink_rt_118.gif А сегодня , кстати, День Доброты.

rolleyes_rt_40.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Хотела тоже написать.Мне нравятся люди интеллигентные.. Почитала определение слова интеллигентность.. "Интеллигентность это свойство личности, в котором проявляется понимание человеком, впитавшим в себя особенности русской культуры, нравственных качеств, способных обеспечить ему сохранение своего собственного, гражданского и профессионального достоинства."
интеллигент, м. [от латин. intelligens – понимающий]. А тот про кого Вы прочитали это больше похоже на Ватника.
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 17.02.2016 20:10
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Вы мне хотите сказать что военные это носители высокой культуры? И бывшие( настоящие) менты- это носители высокой культуры ?Поздравляю, у Вас отменное воображение! И среди военных Вы таких не встретите, и среди ментов не встретите( ну студенты другой разговор эти-ж работают там временно)
Да,в моём окружении именно такие-образованные,начитанные,с чувством собственного достоинства..Если у Вас не так-то это Ваши проблемы,не теми людьми себя окружили.-сочувствую Вам..И моё воображение здесь абсолютно ни при чём.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Еще как сделает- серия пластических операций, персональный тренер и диетолог, стилист, преподаватель по этикету...
Люди не меняются. В них лишь обостряются черты характера и жизненная позиция в силу сложившихся ситуаций и возраста.
А внешность вообще дело проходящее...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
И среди военных Вы таких не встретите, и среди ментов не встретите( ну студенты другой разговор эти-ж работают там временно)
Это неправда. Что вы имеете в виду под "культурой"? Мой отец, например, при нас, двух дочерях и маме, за всю жизнь не позволил себе выругаться матом, у него в высшей степени интеллегентая речь, он очень начитан , не делает орфографических ошибок и круг знаний и интересов обширен по сей день. И кстати, его коллег тоже быдлом не назовешь.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мой дядя подрабатывал. Правда, не в Москве, а в Архангельске. А у генералов пенсия и обеспечение хорошее, им не надо работать.
Ладно, подойдем к вопросу с другой стороны- Какой процент офицеров подрабатывают охранниками от общего количества охранников?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Конкретика в соцслоях и статусах))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр