загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Татьяна. добрый Вам совет, не надо делиться своими мечтами планами на будущее, тем более во всемирной паутине.
"Никогда не рассказывай людям о своих планах , ПРОСТО БЕРИ И ДЕЛАЙ, пусть они удивляются от результатов, а не от болтовни.."(С)
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ошибка Татьяны в том, что она слишком откровенна в своих постах, а у тех, кто её высмеивает своих скелетов не меньше.
Ошибки..., скелеты... Ну нельзя абстрагироваться от предыдущих тем. Поэтому восприятие идет уже от сформировавшегося мнения о ТС . give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала ЛИЛИЯ, Россия, Славянск (автор поста) 27.02.2016 16:48
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
у Татьяны были две близкие подруги, с которыми она дружила много лет. с одной рассорилась навсегда из-за того, что рано утром не давала ей спать, а со второй- потому что та посмела купить себе кухню. из этого можно сделать выводы, насколько близкие люди ее окружают. Думаю, скоро мы увидим еще одну тему: Коля мне больше не друг, потому что не разрешил своей маме отдать мне квартиру.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Меня больше всего умилило про друга Колю ,который сто лет не мог разъехаться с мамой, и вот, наконец-то, строит себе квартиру, но, конечно, он будет бесконечно счастлив эту недостроенную квартиру продать, чтобы Таня воплотила свою мечту в жизнь. У меня братик тут пытался подобные прожекты строить, мол, давайте мы на материнский капитал купим у Светы(у меня) долю в маминой квартире, потом нам Света эти деньги отдаст, а мы начнем дом строить. Говорю, э, ребята, а ничего что я тогда и без доли и без денег останусь? Ой, а об этом мы не подумали! Ну так братику моему 24 года, а ТС - 44. А по уму похоже одинаковые.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Меня больше всего умилило про друга Колю ,который сто лет не мог разъехаться с мамой, и вот, наконец-то, строит себе квартиру, но, конечно, он будет бесконечно счастлив эту недостроенную квартиру продать, чтобы Таня воплотила свою мечту в жизнь. У меня братик тут пытался подобные прожекты строить, мол, давайте мы на материнский капитал купим у Светы(у меня) долю в маминой квартире, потом нам Света эти деньги отдаст, а мы начнем дом строить. Говорю, э, ребята, а ничего что я тогда и без доли и бе
Люююдииии!!!давайте к другим отнаситься так как хотим чтобы отнасились к нам.права Эдита,я с ней полностью согласна,может действительно у Тани всё получится,а нам она потом обо всём расскажет на форуме.кто не рискует,тот не пьёт шампанское.А с Таниным упрямым и жизнерадостным характером думаю,даже уверенна-всё получится!!!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Люююдииии!!!давайте к другим отнаситься так как хотим чтобы отнасились к нам.права Эдита,я с ней полностью согласна,может действительно у Тани всё получится,а нам она потом обо всём расскажет на форуме.кто не рискует,тот не пьёт шампанское.А с Таниным упрямым и жизнерадостным характером думаю,даже уверенна-всё получится!!!
Я бы первая поаплодировала, если бы Татьяна сказала, что хочет воплотить свою мечту на собственные средства, пусть даже с бесплатной помощью друзей в строительстве. Но использовать для постройки своего дома квартиры посторонних старушек- это авантюра, которая неизвестно чем закончится, как для бабушек, так и для самой Татьяны.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 27.02.2016 19:58
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
он живет один.. и даже рад будет, поскольку я его буду кормить и т.д.
Это шутка?))) Я знакома с тобой в реале,ты абсолютно не умеешь готовить,вообще ничего,даже кашу.И жить ты привыкла за чужой счёт и "подругу" ты в реале кинула на компьютерный стол,который она попросила тебя подвезти.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Тань ты собралась строится на участке своей сестры, но ты забываешь о том что у нее свои дети и они будут потом оспорить твои постройки -так как это их наследство все таки-ты бы сначала официально перевезла бы на себя , а потом начала всю свою идею осуществлять .У тебя море идей-но много не породу манных моментов.Ты надеяшся на их порядочность ,но даже близкие родственники меняют свои решения Но все это ваше личное дело-но вот у меня вопрос -скажи а где вы собрались все жить -пока дом будет строится -это тебе не 1-2года ? А судя по твоему рассказу это -6 людей и среди них 2старенькие бабульки?
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Лена, Россия, Москва писала:
Это шутка?))) Я знакома с тобой в реале,ты абсолютно не умеешь готовить,вообще ничего,даже кашу.И жить ты привыкла за чужой счёт и "подругу" ты в реале кинула на компьютерный стол,который она попросила тебя подвезти.
Вона оказывается, как все на самом то деле haha_rt_56.gif Вот ни на секунду не удивлена!
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Это шутка?))) Я знакома с тобой в реале,ты абсолютно не умеешь готовить,вообще ничего,даже кашу.И жить ты привыкла за чужой счёт и "подругу" ты в реале кинула на компьютерный стол,который она попросила тебя подвезти.
И почему то я не удивлена , ни разу blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2016 21:35
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Это шутка?))) Я знакома с тобой в реале,ты абсолютно не умеешь готовить,вообще ничего,даже кашу.И жить ты привыкла за чужой счёт и "подругу" ты в реале кинула на компьютерный стол,который она попросила тебя подвезти.
А почему Вы молчали? ... Спустя столько тем? Может стоит форумчанам пост так же как и "мечты" ТС подвергнуть сомнениям... Сколько ещё "паутина" выдержит swoon_rt_40.gif ....
Вот Вам и "мечта" и иллюзия добрейшего, бескорыстнейшего человека.
Сообщение отредактировала ЛИЛИЯ, Россия, Славянск (автор поста) 27.02.2016 22:03
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
А почему Вы молчали? ... Спустя столько тем? Может стоит форумчанам пост так же как и "мечты" ТС подвергнуть сомнениям... Сколько ещё "паутина" выдержит ....
Я не молчала об этом,уже в одной из тем я писала об этом.Есть свидетели данного факта.))
Cёмачка, Украина, Киев, 38 лет
Cёмачка, Украина, Киев, 38 лет.
 
Блин, имхо, помощь вообще всегда должна быть бескорыстной и точка. В Вашей ситуации тут уже не бескорыстие, а разум должен работать и знание нормативно-правовых актов.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
пока я была в Оптиной Пустыне.. тут столько всего мне написали... оказывается я готовить не умею? вы видели меня у плиты? smile_rt_40.png)))
Лена, забудьте уже про Васин стол... надо было его хватать и бежать с ним без оглядки.. smile_rt_40.png раз он вам так понравился smile_rt_40.png))) и никакая вы мне не подруга.. размечтались smile_rt_40.png))))))))))))
а в остальном.. молодцы.. спасибо, что прокоментировали.. какая я - буду иметь ввиду smile_rt_40.png
Те, кто верит в мой оптимизм и силы.. что друзья у меня есть и они мне помогут - я уверена, что у вас есть такие же друзья.. что у вас есть оптимизм и уверенность в завтрашнем дне..
Остальные пусть живут своей жизнью.. только едят поменьше куриного мяса smile_rt_40.png)) и будет всем счастье yahoo_rt_84.gif drinks_rt_102.gif sm260.gif give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Тань ты собралась строится на участке своей сестры, но ты забываешь о том что у нее свои дети и они будут потом оспорить твои постройки -так как это их наследство все таки-ты бы сначала официально перевезла бы на себя , а потом начала всю свою идею осуществлять .У тебя море идей-но много не породу манных моментов.Ты надеяшся на их порядочность ,но даже близкие родственники меняют свои решения Но все это ваше личное дело-но вот у меня вопрос -скажи а где вы собрались все жить -пока дом будет стро
давно не видела... приветствую.. перед тем, как начать стройку, я хочу собрать всех и объяснить, что мы будем выкупать участок сестры.. и сразу делим участок 1/4 папе, 1/4 одной бабуле, 1/4 другой и нам тоже соответсвенно столько же... потом... оформляем его в долевую собственность... но это если вдруг мы сделали проект и его посчитали.. и посчитали сколько обойдется стройка, если никто помогать не будет (рытье котлована, фундамент, цокольный этаж, два других этажа.. я думаю и мансарду надо - спортзал сделать... - мы, допустим, рисуем проект от руки.. потом приблизительно считаем материалы... с запасом ес-но.. выбираем из чего сам дом, крыша, каких размеров каждая комната, каждый санузел, гардеробные и т.д... общая территория это столовая-кухня, цокольный этаж, мансардный этаж, остальное первый этаж бабулек, наш с папой второй.. у всех будет свидетельство о долевой собсвенности.. я не отбираю у бабулек их комнаты, санузлы, гардеробные, участок земли даже если их не станет - они останутся по наследству или завещанию их родственникам.. хотя у одной родственник живет в США и не собирается сюда возвращаться, я думаю она завещает подруге своей любимой и моей тоже smile_rt_40.png но это ее дело, я не вмешиваюсь.. так значится сын другой бабули мой друг, и он будет наследником.. так я тоже не возражаю совсем.. после него его дочка - тоже не возражаю.. так вот... если вдруг так случится, что вдруг мы там все разругаемся, или кто-то захочет свою долю продать, то нужно будет наше согласие.. или мы можем выкупить эту долю.. надеюсь, что этого не случится.. но крайний случай - продадим его и разделим все на 4 части.. smile_rt_40.png папа мой знаю скажет, что ему ничего не надо, он у нас альтруист и жить там будет только летом, потому как я устала его возить на нашу дачу, которая в трех км от его и нашего дома, но вот надо возить.. smile_rt_40.png я просто тебе объясняю ситуацию, потому как наверное все уже в курсе.. и еще.. если мы все посчитаем и пройдем по смете вместе со стройкой, врезанием в коммуникации, оформлением документов, проектом, рабочей силой, мебелью новой и т.д и т.п., то начнем стройку, если нет - будем ждать лучших времен
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 28.02.2016 03:47
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вы видели меня у плиты? )))
Не видели и не увидят.Тебя кормила,убиралась,стирала и тд ...твоя подруга,которую ты пожить к себе пускала.Я отлично помню наши поездки на дачу во Владимирскую область,где ты усердно ждала когда же я наконец-то завтрак приготовлю.А что касается стола,Василий его не собирался отдавать а когда собрался то отдал его моему ребенку и ты с радостью согласилась его для меня подвезти.Но подвезла ты его до своего дома и для себя,о чем собственно ты мне сообщила письменно на следующий день.Ты как никто другой знала что я на съемной квартире с ребенком,что у нас на тот момент из мебели было две кровати,холодильник и телевизор который нам отдали,что этот стол нам был очень нужен.

пысы:кинешь ты и бабулек,тебе как пять пальцев...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
а вы понимаете тот аспект юридический, что для начала нужно землю выкупить, а потом на ней строить, и выкупить не просто на вас, а частями на всех бабулек, которые будут участвовать в долях? потому как у нас есть закон. все, что строится на земле - это потом можно оформить Только на собственника земли. Т.е. если вы построите дом на земле сестры, то его можно будет оформить только на неё официально. Ни на вас, ни на бабулек.
вот за это спасибо.. правда smile_rt_40.png мне надо с юридической точки зрения все всем объяснить.. теперь я понимаю и так мы и сделаем... Коля уже там очухался и начал репу часать.. пока только написал, что он хочет отдельную кухню.. типа а кто будет убираться на общей кухне? я люблю уют и уединение... да ради бога - отдельный сделаем к ним заход с улицы с маленьким коридорчиком, своей кухней и закроем вход в общую кухню на ключ, чтобы когда его мама захотела выйти к нам в столовую - посидеть - могло решаться только с ее стороны.. я все понимаю - человек в возрасте и иногда хочет уединиться.. то же самое и с другой бабулей.. всем по отдельной кухне!!!! Ура товарищи dance3_rt_84.gif girl-angel_rt_62.gif girl_pinkglassesf.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Не видели и не увидят.Тебя кормила,убиралась,стирала и тд ...твоя подруга,которую ты пожить к себе пускала.Я отлично помню наши поездки на дачу во Владимирскую область,где ты усердно ждала когда же я наконец-то завтрак приготовлю.А что касается стола,Василий его не собирался отдавать а когда собрался то отдал его моему ребенку и ты с радостью согласилась его для меня подвезти.Но подвезла ты его до своего дома и для себя,о чем собственно ты мне сообщила письменно на следующий день.Ты как никто др
сколько злобы в человеке.. я виновата, что ты жила в съемной квартире с дочкой? зачем ты сюда приехала вообще? smile_rt_40.png и вообще все это к делу не относится... я нанимала газель и платила за нее деньги, чтобы все вывезти.. ты что делала? и вообще как ты к васе попала? про владимирскую область - готовил Витя, а ты орала на дочку почему она не убралась или еще что-то.. ничего короче позитивного.. зря мы тебя взяли
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
сколько злобы в человеке.. я виновата, что ты жила в съемной квартире с дочкой? зачем ты сюда приехала вообще? и вообще все это к делу не относится... я нанимала газель и платила за нее деньги, чтобы все вывезти.. ты что делала? и вообще как ты к васе попала? про владимирскую область - готовил Витя, а ты орала на дочку почему она не убралась или еще что-то.. ничего короче позитивного.. зря мы тебя взяли
Аферистка,наглая лгунья))) Ты ещё умудрилась сожрать жареную(мной) картошку с грибами у моего ребенка,тарелки перепутала)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я перепутала тарелки? ты готовила? я не помню.. давайте позовем витю smile_rt_40.png)) Витю в студию!
интересно откуда такой сленг? сожрать? может быть покультурнее надо быть?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 28.02.2016 08:27
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр