загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
адекватным считается ответ, поддерживающий ваше мнение?
Именно так girl-haha_rt_70.gif
Это из серии "у меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают".
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ох, не хотел, Виктор, ничего хорошего о том парне слышать haha_rt_56.gif Хотел, наверное, чтобы тема ушла в русло заценивания айкью lol_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Нейтральная = общеупотребительная лексика, понятная абсолютно всем говорящим на русском языке.
Проводили исследование, как люди понимают инструкции к лекарственным перепаратам. Предложение "по 1 таблетке, 3 раза в день, в течение 7 дней" правильно поняли менее 50% респондентов.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Спасибо всем, господа! И другам и недругам ! Адекватных ответов на вопрос маловато , каэшна, ну да ладно! Это был пробный шар. Так, понять, ху из ху, как грится! Хороших всем выходных!!!
КАроче, выяснилось на 4 странице, что весь форум в неадеквате пребывает, да! и нас послали .... Выходные встречать rofl_rt_56.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Как-то обидно мне стало за этого парня. Ну, весь такой, растакой, а по сути…натуральное животное.
Столько всего в этом посте намешано, не понятно чего, а пост сам злобный, читать неприятно. И главное, название почему-то про красоту, хотя речь идет об интеллекте, как мне показалось. Я вот со своими двумя высшими, уважительно отношусь к простым работягам, которые с трудом строят фразы, зато токаря из них, разрядники, вы так точно не сможете, разве что на форуме о них рассказать. Я очень уважаю шахтеров, которые вообще из мата не вылезают и считаю их значимыми не потому, что нам работу черную не делать, а потому что это люди, хорошие, разные, нормальные, всякие люди на уровне своего разного профильного развития. Это не отбросы, а люди. Ну не учились, зато много работали. Бывает. Другое дело, что я не вижу в своем избраннике человека необразованного, я не смогу найти с ним точек соприкосновения. В общем, считаю фразу "натуральное животное" не хорошей в посте, мне кажется, это ваши какие-то комплексы...
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 12.08.2016 14:40
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Проводили исследование, как люди понимают инструкции к лекарственным перепаратам. Предложение "по 1 таблетке, 3 раза в день, в течение 7 дней" правильно поняли менее 50% респондентов.
Это пример ошибки интерпретации смысла высказывания. При этом слова "таблетка", "раз", "в течение" и "день" являются примерами именно общеупотребительной лексики.

Влад выше упомянул "разные уровни интеллигентности" и необходимость говорить с людьми на их языке, то есть, если я правильно поняла, возможность, в целом не приемля для себя площадную брань, к примеру, вполне употреблять её в общении с людьми, использующими её. Мне интересно зачем.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Как-то нехорошо чужие разговоры подслушивать....., да еще и выводы делать нелицеприятные о незнакомых людях..
А есть люди такие, которые везде выискивают негатив) Увидел красивого парня, решил к нему (не знаю какой слово выбрать)...пришвартоваться мысленно), уж больно красив diablo_rt_74.gif , парень открыл рот и его друзья. О! Эврика! Парень то дебилоид! Ну всё, фух! Я опять самый самый.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
B банк входит потрепанный мужичонка. К нему подходит очаровательная
служащая:
- Что вам угодно?
- Могу я сделать вклад в вашем тупом банке?
- Как вы можете?! Вы же в банке!
- Вот я и хочу сделать тупо вклад в этом тупом банке!
- Я позову управляющего!
- На фиг управляющего! Мне надо сделать гребаный вклад!
Барышня убегает, через пару секунд появляется управляющий:
- В чем дело?
- Я выиграл гребаный миллион в гребанную лотерею. И хочу положить эту хренову гору денег в ваш тупой банк!
- И эта тупая овца не захотела вам помочь?!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
B банк входит потрепанный мужичонка. К нему подходит очаровательная служащая: - Что вам угодно? - Могу я сделать вклад в вашем тупом банке? - Как вы можете?! Вы же в банке! - Вот я и хочу сделать тупо вклад в этом тупом банке! - Я позову управляющего! - На фиг управляющего! Мне надо сделать гребаный вклад! Барышня убегает, через пару секунд появляется управляющий: - В чем дело? - Я выиграл гребаный миллион в гребанную лотерею. И хочу положить эту хренову гору денег в ваш тупой банк! -
Тупо не так обьяснил biggrin_rt_40.png
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я где-то здесь в мужских комментариях читала , что настоящая женщина всегда покупает себе одежду на размер меньше..
Чтоб на их глазах по швам трещало? swoon_rt_40.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это пример ошибки интерпретации смысла высказывания. При этом слова "таблетка", "раз", "в течение" и "день" являются примерами именно общеупотребительной лексики. Влад выше упомянул "разные уровни интеллигентности" и необходимость говорить с людьми на их языке, то есть, если я правильно поняла, возможность, в целом не приемля для себя площадную брань, к примеру, вполне употреблять её в общении с людьми, использующими её. Мне интересно зачем.
Я об этом думала, когда со строителями про ремонт общалась. Не "иностранцами". Они обращенную речь вообще не понимали. Кивали, соглашались и продолжали косячить. Только через бригадира разговаривали. Да и на работе тоже недопонимания случались, без мата объясниться удавалось, но названия животных и растений использовала biggrin_rt_40.png
Нейтральную лексику некоторые воспринимают как абстрактное пожелание, а не руководство к действию.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я об этом думала, когда со строителями про ремонт общалась. Не "иностранцами". Они обращенную речь вообще не понимали. Кивали, соглашались и продолжали косячить. Только через бригадира разговаривали. Да и на работе тоже недопонимания случались, без мата объясниться удавалось, но названия животных и растений использовала Нейтральную лексику некоторые воспринимают как абстрактное пожелание, а не руководство к действию.
Напомнило мне одну женщину, в роддоме вместе лежали. Она работала на стройке маляром. Говорит:"Смотрю, стою, штукатурку коллега неровно кладет, попыталась ему культурно объяснить, что так делать нельзя...Он как кот Васька, "слушает да ест"... Подошла к мужчинам из бригады, говорю, так и так - не получается объяснить. что так штукатурку не кладут, может я слова не те употребляю... Мужики зашли в комнату, и один из них говорит:"Колян, это что за *б твою мать!?? Кто так штукатурку кладет???" Штукатур повернулся и спрашивает:"а как надо?" "Переводчик" повернулся к женщине:"Давай объясняй, если что я ему переведу..." biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Напомнило мне одну женщину, в роддоме вместе лежали. Она работала на стройке маляром. Говорит:"Смотрю, стою, штукатурку коллега неровно кладет, попыталась ему культурно объяснить, что так делать нельзя...Он как кот Васька, "слушает да ест"... Подошла к мужчинам из бригады, говорю, так и так - не получается объяснить. что так штукатурку не кладут, может я слова не те употребляю... Мужики зашли в комнату, и один из них говорит:"Колян, это что за *б твою мать!?? Кто так штукатур
Иногда пара матов заменяет целую инструкцию sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 12.08.2016 15:37
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Напомнило мне одну женщину, в роддоме вместе лежали. Она работала на стройке маляром. Говорит:"Смотрю, стою, штукатурку коллега неровно кладет, попыталась ему культурно объяснить, что так делать нельзя...Он как кот Васька, "слушает да ест"... Подошла к мужчинам из бригады, говорю, так и так - не получается объяснить. что так штукатурку не кладут, может я слова не те употребляю... Мужики зашли в комнату, и один из них говорит:"Колян, это что за *б твою мать!?? Кто так штукатур
Эдита,мне кажется вы не все слова дословно процитировали)))))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Эдита,мне кажется вы не все слова дословно процитировали)))))
Типа так? lol_rt_40.png

Один шахтёр накидал полную тележку с углём. Товарищ его недоуменно спрашивает - Ты на*** до*** на*****??? А он отвечает - Не п**** до***, по*******! lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Типа так? Один шахтёр накидал полную тележку с углём. Товарищ его недоуменно спрашивает - Ты на*** до*** на*****??? А он отвечает - Не п**** до***, по*******!
- Ты зачем так много угля наложил?
- Не разговаривай много, поехали

(Перевод на нормальную лексику)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Эдита,мне кажется вы не все слова дословно процитировали)))))
Я и это то когда писала, ноутбук покраснел... blush_rt_40.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Кстати, а кто-нибудь из дам скажет, что вот этот экземпляр красив?)) .
В моем вкусе. А есть такой на сайте? Только помоложе...)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне не нра.
А какие нра...? rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр