загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Одной?
Лучше одной,чем как соседи. От того,что мужик в доме к которому равнодушие и у которого равнодушие ничего же не меняется. Одна,но со штампом в паспорте. Это разве лучше?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Так, я хочу уточнить. Если женщина расходится из-за отсутствия любви (никаких драк, руганей и оскорблений нет), то она не думает о детях а больше о себе, так? Теперь, та же женщина, любящая этих детей и, одновременно, думающая о себе, отпустит их жить с папой даже если объективно (финансово лучше+папа их тоже любит) там лучше? Прости, но не думаю!) .
от возраста детей зависит и от всех участников, конечно, малышей не отпустит, а подростков уже на много чаще отпускают dntknw_rt_60.gif если папа любит, хочет, может, там реально лучше чем с мамой и вообще ему можно доверить cool_rt_40.png и если дети от мамы хоть немного сепарировались еще, хотят жить с папой.
Совпадение всех этих пунктов крайне редко бывает umnik2_rt_46.gif И часто как раз из-за разделения традиционного в наших широтах, муж- зарабатывает, жена- возится с детьми 24/7, а не оба одинаково занимаются детьми с рождения.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если все ровно и они друг друга не раздражают, то есть шанс прочувствовать друг друга снова. Тем более, если есть секс. Любовь - если она проходит, то пройдет у этой женщины и с новым мужчиной... А вот можно ли жить с безразличным тебе человеком.. Разве такое возможно, как это - полное безразличие?! Вои он ногу сломал- пофиг? На работе проблемы - пофиг? Так бывает вообще? Мне вот соседи то свои не пофиг, а то отец любимых детей. Анриал.
Вот вот..
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Для Влад, .:

Хорошая тема. Лично мой опыт подсказывает, если чашка уже разбита, склеить можно, но редко и сложно, увы... Дети, Влад, ещё те Шерлоки, они все прочитают на раз, два, три. Они фальшь кожей чувствуют, я не гиперболизирую - поцелуем, прикосновением, интонацией, даже молчанием, температуру по больнице сразу усекут. Врать, воспитывая в них иные жизненные установки - это ошибка. Мне повезло, развод произошёл когда дети были уже достаточно взрослыми, да, нелегко было им все это обьяснить, да, сердце кровью обливалось, да, были слёзы. Но нельзя же бесконечно делать хорошую мину при плохой игре, их путь не будет устлан розами и получив даже такой тяжёлый жёсткий опыт, они, надеюсь, станут только умнее и сильнее.
Сейчас все хорошо, прекрасно общаемся, с бывшей супругой дружим biggrin_rt_40.png Короче. Только НЕ ВРАТЬ.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
А жить с кем-то совсем чужим ради стабильности детей я не буду. Именно ради детей. У меня девочка, не хочу, чтоб она такой пример с меня брала. Откуда мне знать, ради чего и что именно она потом будет соглашаться терпеть?
Меня спросили, почему героиня "вдруг" решила разойтись, хотя прожила в равнодушии какое-то время. Я убрал вдруг, но не хотел бы обсуждать подругу далее)

То есть, Вы считаете, что дочке будет полезнее видеть семейную модель "развод -> мама одиночка/воскресный папа", чем "ровное равнодушие полной семьи"?
Кстати, рискну предположить, что дочка постарше, если она видит, что оба разведенных ее любят, может еще и обвинять маму в разводе и ругать ее за это.

.
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Полноценная семья,это не та в которой люди тихо терпят друг друга. А та, в которой царит любовь,взаимоуважение, понимание,дружба. Партнер должен быть не только любовником,отцом,мужем, но и другом. Не должны ущемляться интересы обоих партнеров. В семье должна царить гармония.
Согласна с Вами
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Влад, . писал:
Меня спросили, почему героиня "вдруг" решила разойтись, хотя прожила в равнодушии какое-то время. Я убрал вдруг, но не хотел бы обсуждать подругу далее) То есть, Вы считаете, что дочке будет полезнее видеть семейную модель "развод -> мама одиночка/воскресный папа", чем "ровное равнодушие полной семьи"? Кстати, рискну предположить, что дочка постарше, если она видит, что оба разведенных ее любят, может еще и обвинять маму в разводе и ругать ее за это. .
Я рада,что моя мама в свое время развелась. И вот уже 32 года в счастливом браке. И у меня самый лучший на свете папа(отчим). А так бы она терпела ради меня, и я бы была самой несчастной в той семье.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Кстати, рискну предположить, что дочка постарше, если она видит, что оба разведенных ее любят, может еще и обвинять маму в разводе и ругать ее за это
а вот у меня есть 2 реальных примера, разные семьи, в одной мой друг и его мать, в другой - моя близкая подруга и ее мать. В обеих семьях пока дети были маленькие, чужие друг другу родители пытались жить вместе ради детей. И в обеих семьях по достижению определенного возраста дети сами просили мать развестись, так как видели что она глубоко несчастна!!
это мои друзья, я по их рассказам, историям их детства это знаю.
При чем та, которая девушка, вообще отца потом ненавидела...как говорила, за всю боль, которую отец матери принес.
А вот чтобы абсолютно без боли и раздражения, без обид жили чужие люди вместе, у меня нет таких примеров.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Верю, потому, что видела. А жить с мужчиной без любви, ради детей я не смогу. Да и дети мудрее нас и все видят.
Я понимаю тебя, что ты не сможешь жить без любви, тем более, если ты видела такой пример (например, в семье родителей).
Однако, если ты прикинешь свое окружение, каков процент подобных вечно любящих пар? 1:9? Больше?

Я задавал вопрос с точки зрения интересов ребенка. Допустим, ты можешь жить в равнодушии...

.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Дети, Влад, ещё те Шерлоки, они все прочитают на раз, два, три. Они фальшь кожей чувствуют, я не гиперболизирую - поцелуем, прикосновением, интонацией, даже молчанием, температуру по больнице сразу усекут. Врать, воспитывая в них иные жизненные установки - это ошибка. Мне повезло, развод произошёл когда дети были уже достаточно взрослыми, да, нелегко было им все это обьяснить, да, сердце к...
отлично сказано, абсолютно с Вами солидарна.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Я показал не самый хороший вариант развития событий. В более хорошем, после любви остается взаимный интерес. В моем примере - все перегорело. Дело в ней только в том, что женщине чувства значительно важнее, потому женщина скорее решится на расход по этой причине. Ну, пускай не полюбит, но будет к ним относиться адекватно. Не "переступать" через них. .
Как понять, "все перегорело"? Чай, не лампочка?)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Влад, . писал:
Меня спросили, почему героиня "вдруг" решила разойтись, хотя прожила в равнодушии какое-то время. Я убрал вдруг, но не хотел бы обсуждать подругу далее) То есть, Вы считаете, что дочке будет полезнее видеть семейную модель "развод -> мама одиночка/воскресный папа", чем "ровное равнодушие полной семьи"? Кстати, рискну предположить, что дочка постарше, если она видит, что оба разведенных ее любят, может еще и обвинять маму в разводе и ругать ее за это. .
Полностью согласна. Сразу же вспомнилась одна женщина. Оба с мужем были интеллигентными людьми. Ни когда при дочке друг на друга не повышали голос. Но остыли друг к другу... В конце концов решили, что будут жить ради дочки вместе, жили как соседи, пока дочь не закончила институт . Разошлись, дочь им такую истерику устроила. Сказала, что все же было хорошо чего тебе мама надо? Зажралась что-ли совсем? Папа ни разу слова грубого тебе не сказал , совсем что-ли крыша поехала? Да , она именно мать свою стала обвинять.
Есть так же уже взрослые дети, которые очень рады, что в полной семье выросли, даже не смотря на то, что в отношениях родителей не все было гладко.
Так что все эти теории о том что дети "те ещё Шерлоки Холмсы" и им плохо в семье, где родители холодны друг к другу - сказки взрослых себе в оправдание, решивших что развод лучше, чем работа над отношениями.
Другое дело когда люди не просто остыли, а живут как на войне. Но у Вас , похоже, совсем другая история.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
отлично сказано, абсолютно с Вами солидарна.
И я с Вами, Лена.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Лучше одной,чем как соседи. От того,что мужик в доме к которому равнодушие и у которого равнодушие ничего же не меняется. Одна,но со штампом в паспорте. Это разве лучше?
Что за равнодушие,от чего,откуда это берётся?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Влад, я с мужем была знакома 10 лет. Когда мы уже жили вместе, у нас не было бури чувств. Ушел он сам, когда вместе с рождением дочки пришла беда. Выбирать у меня вариантов не было, он поступил подло и еще тогда насовсем умер для меня. Потом у меня еще была любовь. Реальная, сильная. И тот человек исчез из моей жизни, когда выяснился обман. Я просто не умею переступать через ложь такого плана и дальше относиться к человеку по-прежнему. А по-другому, разочаровавшись, жить вместе тоже не могу.
Лен, ты мне говоришь свои эмоции, но я пытаюсь понять, что детям лучше? Жить при равнодушии или с воскресным папой?
Твоя сестра ответила, но у тебя другая ситуация.
Забудь о своих эмоциях и личных интересах. Не говори, как лично ты можешь или не можешь)) Просто, что лучше только для ребенка/детей?

.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Что за равнодушие,от чего,откуда это берётся?
Поступками. Не всегда в равнодушие виновата женщина. Иногда поступки мужчин накладывают свои отпечатки на отношения. И не обязательно это должна быть измена. Ни кто не хочет терять свою семью, но иногда так бывает..увы...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
В моей голове только одно не укладывается..как на ровном месте может появится равнодушие? Именно равнодушие, а не усталость, не желание новых впечатлений и тд.
Равнодушие-это ведь очень серьёзное явление...чтобы к человеку стало настолько ровно, чтобы обозвать это равнодушием и развестись..В моем понимании к этому могут привести только определённые поступки, которые приносят боль, разочарование, пропадает уважение к человеку..тогда да, в итоге наступает равнодушие, и нет смысла сохранять, ибо нечего, семьи нет. Но на пустом месте чтобы такое возникло..не понимаю.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
. Разошлись, дочь им такую истерику устроила.
Потому что они изначально обманывали, приняли неверное решение и получили результат. Обманывать нехорошо.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Потому что они изначально обманывали, приняли неверное решение и получили результат. Обманывать нехорошо.
Да, ладно...вы же говорили, что от детей ничего не скроешь...Что вдруг поменяли мнение?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Меня спросили, почему героиня "вдруг" решила разойтись, хотя прожила в равнодушии какое-то время. Я убрал вдруг, но не хотел бы обсуждать подругу далее) То есть, Вы считаете, что дочке будет полезнее видеть семейную модель "развод -> мама одиночка/воскресный папа", чем "ровное равнодушие полной семьи"? Кстати, рискну предположить, что дочка постарше, если она видит, что оба разведенных ее любят, может еще и обвинять маму в разводе и ругать ее за это.
У всех дети разные, может быть как угодно. Ребенок постарше может обвинять поочередно обоих родителей, как звезды сойдутся. Вы не даете реальных вводных, так что и ответы расплывчаты. Ровно-равнодушная к папе мама когда начнет срывать на детях накопившееся неудовлетворение? Я знаю девочку, которая избила свою маму, достигнув совершеннолетия в полной бессмысленной семье. Била и орала - его терпела, меня терпи. Я дочери врать не стану, ни в коем случае. Буду консультироваться со специалистами, как правильно подать инфу, но врать не стану.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр