загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
19
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Потому что они изначально обманывали, приняли неверное решение и получили результат. Обманывать нехорошо.
А разве холмсов можно обмануть?smile_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Хорошая тема. Лично мой опыт подсказывает, если чашка уже разбита, склеить можно, но редко и сложно, увы... Дети, Влад, ещё те Шерлоки, они все прочитают на раз, два, три. Они фальшь кожей чувствуют, я не гиперболизирую - поцелуем, прикосновением, интонацией, даже молчанием, температуру по больнице сразу усекут. Врать, воспитывая в них иные жизненные установки - это ошибка. Мне повезло, развод произошёл когда дети были уже достаточно взрослыми, да, нелегко было им все это обьяснить, да, сердце к
Павел, так лучше, чтобы дети получили установку одинокого родителя, чем равнодушия?

Собственно, эта тема возникла из-за того, что моя сестра, в разговоре напомнила мне теорию, что дети очень часто повторяют семейный опыт родителей. Вот я и задумался, а какой из опытов, участники форума хотели бы для своих детей?
Какая из зол меньшая?

.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, ладно...вы же говорили, что от детей ничего не скроешь...Что вдруг поменяли мнение?
Да ладно, обманывать и обмануть не одно и тоже ведь. Если я вижу, как человек мне лжет, это ж не значит, что я ему верю, это значит, что я его презираю. Могу подыграть по ситуации.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Лен, ты мне говоришь свои эмоции, но я пытаюсь понять, что детям лучше? Жить при равнодушии или с воскресным папой? Твоя сестра ответила, но у тебя другая ситуация. Забудь о своих эмоциях и личных интересах. Не говори, как лично ты можешь или не можешь)) Просто, что лучше только для ребенка/детей? .
я тебе привела 2 примера, что было лучше в похожих ситуациях для детей...
у меня тогда встречный вопрос. Не те ли люди, что ради детей ставят крест на своей жизни, потом этих же повзрослевших детей винят во всём и вся, считают их обязанными отныне во всём, ссылаясь именно на факт "я же ради тебя...!!!! (и далее по списку)"
поэтому не считаю, что есть универсальный рецепт, ты же универсальный ищешь, для всех семей, а такого не может быть.

От себя скажу так. Чтобы в ребенке воспитать не только потребность к материальным благам и вещам, но и потребность развивать духовное, необходимо быть самому этим примером духовности. Если мама и папа всё детство ребенка равнодушно относились друг к другу, у ребенка не может быть здорового понимания любви между мужчиной и женщиной. Должен быть какой-то положительный пример в семье. И отсутствие подобного отрицательного, потому как потом в жизни для этого подрастающего человека такая модель отношений м и ж будет нормальной, самой приемлемой.
Это только моя точка зрения. Я по жизни делаю основной акцент на развитие духа, в материальном я могу себя ограничить. В воспитании так же.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 03.01.2017 19:49
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
В моей голове только одно не укладывается..как на ровном месте может появится равнодушие?
Люди разные, для одних любовь при привыкание из страстных, которые могут быть только в самом начале отношений, переходят в отношения, когда люди считают друг друга родными людьми. Там есть привязанность, любовь, как родному и дорогому человеку, с которым очень много общего.. Когда просыпаешься по ночам , смотришь на мужа и думаешь : "Не представляю. как бы я без него жила". А вот равнодушие наступает там, где кроме с-са и страсти людей ничего друг с другом не связывало. Вот поэтому я и ухмыляюсь, всегда когда слышу, что самое главное в отношениях - это с-с, остальное второстепенно... Мол, надо сначала узнать совместимы ли мы в постели, а остальное приложится... Проверили - совместимы. Приелись друг другу в постели, а в остальном ничего общего нет - вот и равнодушие...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
от возраста детей зависит и от всех участников, конечно, малышей не отпустит, а подростков уже на много чаще отпускают если папа любит, хочет, может, там реально лучше чем с мамой и вообще ему можно доверить и если дети от мамы хоть немного сепарировались еще, хотят жить с папой. Совпадение всех этих пунктов крайне редко бывает И часто как раз из-за разделения традиционного в наших широтах, муж- зарабатывает, жена- возится с детьми 24/7, а не оба одинаково занимаются детьми с рождения.
Юлия, про "мама не отпустит к папе" можно развернуть такую гендерную войну, что хоть святых вон выноси!

А вот про разделение труда согласен. В воспитании детей, это минус, в отличии от остальных аспектов семейной жизни.

.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Влад, . писал:
моя сестра, в разговоре напомнила мне теорию, что дети очень часто повторяют семейный опыт родителей.
Да, повторяют, да еще и в худшем варианте. И в скором времени пары будут сходиться только для конфетно-букетного периода и для для зачатия. Все идет к этому. Институт семьи рушится.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Да ладно, обманывать и обмануть не одно и тоже ведь. Если я вижу, как человек мне лжет, это ж не значит, что я ему верю, это значит, что я его презираю. Могу подыграть по ситуации.
Дети подыгрывать не будут. Им просто хорошо в полной семье, если в ней мир и покой.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Влад, . писал:
Павел, так лучше, чтобы дети получили установку одинокого родителя, чем равнодушия? Собственно, эта тема возникла из-за того, что моя сестра, в разговоре напомнила мне теорию, что дети очень часто повторяют семейный опыт родителей. Вот я и задумался, а какой из опытов, участники форума хотели бы для своих детей? Какая из зол меньшая? .
Влад, это очень сложный вопрос и универсальный ответ я не знаю потом вдруг спросишь biggrin_rt_40.png Могу только сказать, что я о своём выборе не жалею. Прогресс ведь идет, вдруг они ещё при нашей жизни на роботах попереженятся, а мы для них будем дауншифтерами mosking_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Юлия, про "мама не отпустит к папе" можно развернуть такую гендерную войну, что хоть святых вон выноси! А вот про разделение труда согласен. В воспитании детей, это минус, в отличии от остальных аспектов семейной жизни. .
нинада войн, давайте жить дружно friends_rt_104.gif

вот это разделение- капкан для обоих cool_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Откуда взялось это равнодушие?..у них конкретно. Я бы поняла ещё, если бы кто то из них предал другого, предал детей, пьянствовал, гулял, никак не учавствовал в жизни семьи, проявлял неуважение..ничего этого не происходило судя по описанию. Значит предпосылок для равнодушия к ранее любимому мужу, от которого родила двоих детей по идее нет..по крайней мере серьёзных предпосылок. А значит это просто блажь. Может возраст у неё такой, что хочется эмоции, как в молодости..а с мужем постараться верну
Предыстория неизвестна))

Что лучше для детей - вот что интересует))

.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Влад, . писал:
Предыстория неизвестна)) Что лучше для детей - вот что интересует)) .
В этой конкретно-описываемой истории, с известными исходными данными -для детей лучше семью сохранить.

Уже выше писала, что важно понять, что послужило причиной наступившего равнодушия и равнодушие ли это на самом деле или прихоть...
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 03.01.2017 19:54
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А разве холмсов можно обмануть?
Вспомните Мориарти, он пытался biggrin_rt_40.png
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
1 в 1 мой случай rolleyes_rt_40.gif
что сказала моя 11-летняя дочь?
"Лучше б вы раньше развелись, когда я ничего не понимала". Подробности расскажу в личке. Извините за приватность=)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
так лучше, чтобы дети получили установку одинокого родителя, чем равнодушия?
лучше не быть одиноким, а жить в любви и с тем, кого любишь. Расставшись с нелюбимым, есть шанс еще полюбить.
По сути, из твоего примера, оба родителя одиноки, но еще и прививают своим примером ребенку то, что это "нормально" жить вместе при отсутствии любви, заботы друг о друге. Что тогда удивляться, когда вырастая, дети не имеют понимания того, зачем создавать семьи или что о своем супруге нужно заботиться и любить его, а не только тянуть вместе быт и делить капитал.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 03.01.2017 19:57
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Рина, Россия, Казань писала:
Я рада,что моя мама в свое время развелась. И вот уже 32 года в счастливом браке. И у меня самый лучший на свете папа(отчим). А так бы она терпела ради меня, и я бы была самой несчастной в той семье.
Я согласен, что это хороший вариант, но мама вытянула счастливый билет.
Вон, нас тут целая армия, рыщущая в поисках таких отношений!
.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Я дал вводную, что они участвуют в быте так, как притывыкли за многие годы и что женщине хотелось бы любви. Я не стал давать в примере причин, почему они равнодушны, а то мы тут увязли бы в дно!)) .
Уточняющий вопрос-:"ты на неё зол?"...
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Влад, . писал:
Я согласен, что это хороший вариант, но мама вытянула счастливый билет. Вон, нас тут целая армия, рыщущая в поисках таких отношений!.
Согласна. Не всем везет. Мне вот повезло,но не на долго ((
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Для детей хорошо однозначно жить с мамой и папой, да без скандалов. Но как лучше маме и папе, да как правильно. Вопрос второй...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
это "нормально" жить вместе при отсутствии любви, заботы друг о друге. Что тогда удивляться, когда вырастая, дети не имеют понимания того, зачем создавать семьи или что о своем супруге нужно заботится и любить его, а не только тянуть вместе быт и делить капитал.
может потому сейчас столько убежденных бездетных холостяков и сознательно незамужних женщин, что насмотрелись такого "счастья" в родительских семьях ph34r_rt_40.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр