загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Странные и необычные вкусовые предпочтения и сочетания.)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Экстремальная кулинария )))
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Куринная грудка запеченная с киви.
Как это на вкус?
Хочу попробовать замариновать свинину с киви.
Макароны с киви, у меня ребенок готовил, не вкусно.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
ты лучше корюшку так попробуй, про мойву забудешь на веки вечные))
Где её взять? Да ещё свежую с запахом малосольных огурчиков....ммм
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Очень вкусно получается пернатая дичь ( фазан, перепела, куропатки и утки) запеченная с апельсинами, на гарнир запеченная айва.
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Как это на вкус? Хочу попробовать замариновать свинину с киви. Макароны с киви, у меня ребенок готовил, не вкусно.
Мариновать с киви не рекомендую, через несколько минут от мяса остается мясная каша, тем более свинина. Для дичи пробовала, но оно того не стоит, вкус пропадает.
Готовить! Грудку выдержать 2-3 часа в сливках с травами,порезать под углом поперек волокон до 5 мм толщиной, киви нарезать тонкими прозрачными ломтиками по толщине плода( не забываем предварительно очистить). На пласт грудки выкладываем киви с расстоянием 2-3 мм. Как правило на 1 пласт грудки 2-3 кружочка киви. Сворачиваем рулетом закрепляем край зубочисткой и ставим в форму на "попа". Запекаем в разогретой духовке минут 20. Можно дополнительно полить сливками от маринада тогда до золотистой корочки. Или можно минут через 10 после начала запекания поливать соусом из мёда и растительного масла. Можно верх присыпать сырной крошкой.
Ангела Вам за трапезой!
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Помню, очень удивилась, когда моя подруга попросила к арбузу белый хлеб)

А ещё очень необычным сначала мне показался такой рецепт - тёплые гренки из чёрного хлеба с кусочком сыра камамбер и сладким джемом сверху. Мням)
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ангела Вам за трапезой!
Спасибо!
Оксана, поделитесь рецептами, для мангала, мясо козьего. Целый пакет лежит, есть и ребрышки и мякоть. Хочется на открытом огне приготовить.
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Спасибо! Оксана, поделитесь рецептами, для мангала, мясо козьего. Целый пакет лежит, есть и ребрышки и мякоть. Хочется на открытом огне приготовить.
Прошу прощение автора темы за не соответствующие ответы.
Позвольте несколько вопросов. Сколько мясо после разделки туши пролежало прежде чем попасть в холодильник? Возраст и пол того кого переселили в холодильник? Мясо лежит отдельно от костей( ребра не счет)? Предположу, что переселяли козлятину еще по осени? Каким вкусовым гамам Вы отдаете предпочтение? Как относитесь к луку, чесноку?
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2017 16:04
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Очень вкусно получается пернатая дичь ( фазан, перепела, куропатки и утки) запеченная с апельсинами, на гарнир запеченная айва.
Охо хо нюшки! Домашняя птица так скусно не получается. cray_rt_62.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Охо хо нюшки! Домашняя птица так скусно не получается.
А если фазан питался ещё шиповником и ягодами, вообще вкуснятина.
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Ейск (автор поста) 16.05.2017 16:17
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Прошу прощение автора темы за не соответствующие ответы. Позвольте несколько вопросов. Сколько мясо после разделки туши пролежало прежде чем попасть в холодильник? Возраст и пол того кого переселили в холодильник? Мясо лежит отдельно от костей( ребра не счет)? Предположу, что переселяли козлятину еще по осени? Каким вкусовым гамам Вы отдаете предпочтение? Как относитесь к луку, чесноку?
Автор простит.... я поплачу, простит. biggrin_rt_40.png
Забой февральский, мясо разделано и сразу в морозильную камеру убрано, после остывания. Кисло - сладкий, с остринкой вкус люблю. Лук, чеснок - все применяю.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Пельмени и макароны с хлебом, майонез только в оливье.
вот, вот)) я то же всю жизнь пельмени и макарошки с черным хлебушком уплетаю girl-haha_rt_70.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
О! Бананы, жаренные в сливочном масле, еще вкусно)
полить карамелью и шарик мороженого!
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
А если фазан питался ещё шиповником и ягодами, вообще вкуснятина.
Денис, Вас выгнали из СС за особую жестокость. Пойду краюхой соус из под мяса помакаю. Хотя yahoo_rt_84.gif .... меняюсь, козлятину или ягнятину или.... по осени, на ДИЧЬ.
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
В винегрет добавляю ягоды черной смородины, если есть и кинзу - очень хорошее вкусовое сочетание! А еще можно в харчо добавить чернослив - тоже очень здорово!
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Еще очень хорошо в пуэр добавить козье молоко - по мне очень хорошо сочетается!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Речная форель в кокосовом молоке.
Оксана пожалейте нас mosking_rt_50.gif , а то вместо мужа получите толпу нахлебниц, которые не влезают ни в одни штаны haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
как хорошо, что я перекусила, читать было бы невозможно )
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Автор простит.... я поплачу, простит. Забой февральский, мясо разделано и сразу в морозильную камеру убрано, после остывания. Кисло - сладкий, с остринкой вкус люблю. Лук, чеснок - все применяю.
Советов не даю, но попробуйте в следующий раз мясо после убоя продержать сутки( или часов 20) без замораживания.
Поначалу размороженный кусочек размером с чайную ложку бросьте на раскаленную сковородку без жира. По вкусу готового мяса можно будет понять, как солить и достаточно ли жирка.
Думаю подмариновать надо будет. Часов 6-8 хватит. Маринад на Ваш вкус, можно просто газированную воду с приправами или зеленью. Хотите кислинку, ТАН и кефир Вам в помощь. Изыск, так в газированной воде с ягодами, смородина, клюква, брусника. Не хватает жира сливки, сметана, ржаной хлеб. Мало сочности чайную ложку крахмала. Когда мясо маринуется несколько раз перемешайте (лучше) рукой, но аккуратно, что бы не передавить там где не надо. Острым ножом проверьте на готовность маринада. Цвет по всей поверхности почти одинаковый.
Готовить обязательно на углях с пеплом по краям, прежде чем насаживать или раскладывать удалите всю жидкость из мяса. Кусочки на шампуре не сдавливайте, Жар должен быть на чувствительность ладони см 20 от углей. Козлятина любит, что бы ее постоянно переворачивали. Поэтому не ленитесь и крутите шампурчики, как выпадет роса на мясе оно уже готово, но если любите с корочкой, то еще немножко пусть позагорает. Главное не надо менять температуру при готовке.
Наташа, а может лучше в казане? С томатами, перцем и чесноком?
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Оксана пожалейте нас , а то вместо мужа получите толпу нахлебниц, которые не влезают ни в одни штаны
А чё, я не чё rolleyes_rt_40.gif . Спросили я ответила. Готовить люблю blush_rt_40.gif , есть люблю и кормить biggrin_rt_40.png Отражаются дефки мои, приезжайте девчата будем угощаться. У меня еще к мяску настойки и наливочки припасены blush_rt_40.gif. По капельке для вкуса! А?
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2017 16:58
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр