загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Странные и необычные вкусовые предпочтения и сочетания.)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Наташа, а может лучше в казане? С томатами, перцем и чесноком?
Это как? И казан есть с треногой.))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Любимые с детства бутерброды - свежая хлебная корка и шоколад или конфеты шоколадные.
А сейчас всем будет дурно - с похмелья, после буйного праздничка, типа нового года, люблю талое (но не жидкое) сливочное масло ложкой буквально лопать. От этого организму моему сразу же легчает.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А чё, я не чё . Спросили я ответила. Готовить люблю , есть люблю и кормить Отражаются дефки мои, приезжайте девчата будем угощаться. У меня еще к мяску настойки и наливочки припасены . По капельке для вкуса! А?
Оксана, с вашего разрешения, обязательно напрашусь в гости, очень хочется к вам приехать)) только не сейчас, а позже))
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Это как? И казан есть с треногой.))
Сначала все подготавливаем. Провести пробу мяса на сковородке. Подготавливаю два подноса.
На первый. Надеюсь у вас осталось немножко жирка? Порезать длинными полосками в палец толщиной. Мясо можно с косточками, куски не больше детского кулачка. Примерное отношение 1 к 5( мяса)
Второй поднос кучками. Болгарский перец разрезаем на 4 части потом делим их пополам. Томаты свежие на 4 части делим пополам, Лук репчатый на 4 части делим пополам. Морковь режем под углом на соломку с краем не меньше 5мм но не больше 1 см. Чеснок 1-2 головки не чистить только проколоть вилкой.
Дополнительно можно баклажан, и(или) кабачок цукини. По желанию картофель.
Пригодиться или топленое масло или растительное.
Подносы в зоне приготовления. Разогреваем казан, проверяем каплей. Всыпаем порезанный жир, и быстро шумовкой начинаем его мешать и топить. Как жир стал прозрачным вытаскиваем его ( по желанию его можно будет потом обратно вернуть). Добавляем масло, все делается очень быстро, проверяем нагрев одним кусочком мяса( зашипит и не пристанет к днищу казана). Высыпаем все мясо и обжариваем до золотистой корочки. Добавляем кипящую воду что бы закрывало мясо на полтора два см. не больше. Как бурно закипит помешаем пару раз. Как почти выкипит прикройте крышкой на пару минут. Под мясом должна образоваться жидкость похожая на горячий шоколад с цветом конфеты "Коровка". Теперь очередь второго подноса. Внимание если вы решили делать с картофелем, то именно сейчас ему время, бросить, перемешать и прикрыть крышкой на 2-5 минут. Ну а дальше по запланированному. Баклажаны и( или) цукини, морковь, перец, лук. Мешаем точнее поднимаем снизу на верх. вставляем в кипящую массу чеснок. Подливаем еще кипяток буквально пару стаканов. Проверяем готовность картофеля. Если да, бросаем томаты специи и зелень. Закрываем крышкой на 2 минуты. Снимаем с огня. Оставляем в казане минут на 10. Потом можно подавать к столу.
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Оксана, с вашего разрешения, обязательно напрашусь в гости, очень хочется к вам приехать)) только не сейчас, а позже))
drinks_rt_102.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
У меня знакомая в макдаке картошку фри окунает в мороженное и ест)))
У меня тоже есть такая знакомая! Ее случаем не Анна зовут? ))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Василий, Вы прямо гурманистый гурман какой-то затесались к нам тут
Ну, я ж не говорю о сыре французском. Клюквенный соус это почти клюквенное варенье, покупаю в ИКЕА.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
О! тоже люблю)))
И вкусно!
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Неа! Настоящее кокосовое масло - твердое в холодильнике, и жидкое в тепле. Аромат просто сшибает с ног
На кокосовом масле в кокосовой стружке обалденно жарить рыбу. Любую.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А ещё очень необычным сначала мне показался такой рецепт - тёплые гренки из чёрного хлеба с кусочком сыра камамбер и сладким джемом сверху. Мням)
Черный хлеб, камамбер и сладкий чай - это песТня))) оч.вкусно. Я так люблю, и не только камамбер, а и любой плесневой сыр.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
вот, вот)) я то же всю жизнь пельмени и макарошки с черным хлебушком уплетаю
Тесто с тестом? Муку с мукой? blink_rt_40.gif
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
На кокосовом масле в кокосовой стружке обалденно жарить рыбу. Любую.
Надо попробовать rolleyes_rt_40.gif

Мои друзья на нём картошку жарят. Ум отъешь... music_rt_56.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Я рыбу жарю в тертом имбире. Немного муки, соли, перца и много имбиря. Вкус - спцфческий))))))
Но вкуснаааааа...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я рыбу жарю в тертом имбире. Немного муки, соли, перца и много имбиря. Вкус - спцфческий)))))) Но вкуснаааааа...
еще очень вкусно в тертом хрене, да и ближе это как-то нам)))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Раньше любил соус из майонеза и томатного кетчупа. Сейчас даже представить не могу, с чем сьесть такую гадость))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
еще очень вкусно в тертом хрене, да и ближе это как-то нам)))
Вот не задружился я ни с хреном, ни с горчицей. Не моё. Хотя намазать горчицей курочку и запихнуть ее в духовку - будет нямка))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот не задружился я ни с хреном, ни с горчицей. Не моё. Хотя намазать горчицей курочку и запихнуть ее в духовку - будет нямка))
а я бы постоянно жарил бы рыбу с тертым хреном, но проблема в том, что нужен именно корень, а его натри еще попробуй. На даче, пытаясь прокрутить через мясорубку, мясорубку сломал)))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
а я бы постоянно жарил бы рыбу с тертым хреном, но проблема в том, что нужен именно корень, а его натри еще попробуй. На даче, пытаясь прокрутить через мясорубку, мясорубку сломал)))
Хреновая мясорубка попалась)))
У меня на даче одно время рос хрен - не вывести было. Ничего его не брало, разрастался хуже одуванчиков. Сосед посоветовал его в автомобильную шину врыть, чтобы он там внутри рос. Пока мы копали, хрен сам подох, перестал расти. smile_rt_40.png
Мама моя листья хрена в огурцы кладет. Только она одна и расстроилась.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Советов не даю, но попробуйте в следующий раз мясо после убоя продержать сутки( или часов 20) без замораживания. Поначалу размороженный кусочек размером с чайную ложку бросьте на раскаленную сковородку без жира. По вкусу готового мяса можно будет понять, как солить и достаточно ли жирка. Думаю подмариновать надо будет. Часов 6-8 хватит. Маринад на Ваш вкус, можно просто газированную воду с приправами или зеленью. Хотите кислинку, ТАН и кефир Вам в помощь. Изыск, так в газированной воде с яго
Читать вас одно удовольствие, так вкусно рассказываете....ммм
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Был у знакомых, там по соседству корейцы жили. Они покупали свежую селедку и клали ее на батарею, чтобы быстрее подтухла. И вот тогда эту вонючую рыбу они начинали готовить. Запах - мдя, неаппетитный был совсем. sad_rt_40.png(А они жрали, им вкусненько)))
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр