загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Странные и необычные вкусовые предпочтения и сочетания.)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
xxx: Вот, кстати, про изменение вкуса. Всю вторую беременность я ела сухой кошачий корм, мн казалось, что это офигенно вкусно.
yyy: наш человек! я думала с кормом одна я такая дура была...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Говядину с брусничным или клюквенным соусом.
Василий, Вы прямо гурманистый гурман какой-то затесались к нам тут tongue_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Влад, . писал:
Кстати, эспрессо или американо с черным перцем - лучшая вещь, если надо быстро протрезветь. Только перец надо по возможности молоть в кофе ручной меленкой, приоткрутив отверстие, чтобы перец сыпался не пылью, а покрупнее. Пыль быстро тонет, а чешуйки покрупнее остаются плавать и отпиваются с кофе. .
Люблю черный кофе с белым перцем и солью
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А вообще вкусы с возрастом меняются, и замечаешь это. Например, я раньше не любила кефир, кинзу, базилик и много чего.
Правда, вот оливки и маслины, сельдерей до сих пор терпеть не могу, для меня это все редкостная гадость.)
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Я в студенческие годы любила шампанское с воблой blink_rt_40.gif
А приятельница моя обожает вареную докторскую колбасу со сгущенкой
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Сложно объяснить даже то, что такое само Root Beer
Я тут на днях смотрел фильм "Я - Сэм", за который Шон Пенн взял Оскара за главную мужскую роль.
Фильм наизануднейший и Оскаром там не то что не пахло, но и за горизонтом не лежало.

И вот, герои в фильме сидят в фастфуде, заказывают гамбургеры и тут слышу, что озвучка говорит фразу "я хочу корешок, плавающий в пиве". Oфициантка говорит "Хорошо" и строчит в блокнотик. Немного удивляюсь изыскам в меню фастфуда, перематываю назад, делаю погромче и слушаю английский, который проступает.
И да, "корешок, плавающий в пиве" -это root beer. haha_rt_56.gif

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
вот оливки и маслины, сельдерей до сих пор терпеть не могу, для меня это все редкостная гадость.)
оливки и маслины - тоже, только в пицце могу ровно 1 оливку в удовольствие съесть ))
А вот седьдерей мне нра в виде супа-пюре, если плавает кусочками - уже не то.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Люблю черный кофе с белым перцем и солью
Интересно.
Но я пью с перцем потому, что запах перца добавляется к запаху кофе, а не из-за вкуса, а соль - это уже будет вкусовая добавка.
И какое соотношение соли к перцу? 1:1?

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Неожиданные гастрономические сочетания, которые (как говорят!!) стоит попробовать:

Сельдь, запеченная с творогом
Выглядит и звучит, мягко скажем, не очень. Тем не менее, это традиционное блюдо прибалтийской кухни для которого надо взять, конечно, непривычную нам свежую селедку. Эта рыба — просто кладезь полезных веществ и микроэлементов, а в сочетании с творогом — ЗОЖ-бомба. И для тех, кто соблюдает диету, подойдет. Только, наверное, не надо пытаться магазинную селедку с творогом скрестить.


Маринованный огурец и мороженое
Соль в маринованном огурце необходима для взаимодействия клеток, нормальной циркуляции крови и стабилизации давления. А сахар и жир в мороженом — это чистая энергия, получаемая из углеводов. Не поверишь, но именно в таком диком сочетании это все отлично усваивается и дает организму возможность нормально функционировать.

Нутелла и картофель-фри
Соль усиливает любой вкус, будь то сладость или горечь. Ты никогда не задумывалась, почему картошку-фри в Макдоналдсе так вкусно запивать шоколадным коктейлем? Потому что на фоне соленой картошки шоколад звучит в несколько раз слаще и вкуснее.

Черный хлеб с творожной массой с изюмом
Главное — взять кусок хлеба с насыщенным, узнаваемым вкусом, например, бородинский и густо намазать его сверху сладкой творожной массой с изюмом. Пропорция по толщине должна быть примерно 1:1. Любители подобного бутерброда говорят, что весь кайф в необычном сочетании резкого вкуса хлеба и мягкого и нежного — творога. Чем бы дитя не тешилось!

Яблоки с солью
Лучше всего подойдут зеленые и кислые. Идеальны в качестве закуски под крепкий алкоголь, а в условиях тотального импортзамещения — и вовсе незаменимы, скажем, если в ход пошла текила. Новый год не за горами, запасайся яблочком!
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Для Даша, Россия, Москва:

А мне очень нравится кусочек сыра и на него положить шоколадочку, запивая все крепким чаем... Мммммм... Вкуснота)))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Красная икра и белый шоколад
Известные затейники — британские повара — очень долго пытались выяснить, чем можно обогатить незатейливый вкус белого шоколада. И придумали-таки! На плитку они предлагают класть сверху красную икру. По их мнению, соленая нотка смягчит сладость и гарантирует новые гастрономические ощущения. Говорят, что нашли это сочетание путем проб и ошибок. Мы даже боимся уточнить, каких.

Пиво с лимонадом
Немцы этот коктейль просто обожают. Странные люди, что с них взять! Он называется «радлер» и даже продается уже разлитым в бутылки. Адепты уверены, что сочетание пивной горечи и фруктового аромата в пропорции 1:1 идеально утоляет жажду и поднимает настроение, при том, что оборотов в нем минимальное количество.

Темный шоколад и свекла
Рекомендуется посыпать темным тертым шоколадом свекольный салат — получается интересное сочетание сладости и горечи. Удивишься, но в свекле и шоколаде содержатся одно и то же вещество — пирозин, которое и придает им особенный вкус. Только посыпай сначала маленькую порцию — если что, не так жалко будет выбрасывать.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Никто случайно из вышеперечисленного неожиданного ничего не пробовал?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
А мне очень нравится кусочек сыра и на него положить шоколадочку, запивая все крепким чаем... Мммммм... Вкуснота)))
Я летом на фестивале мороженого - мороженое с сыром и беконом ела ph34r_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кстати, рекомендую, кто не знает: когда едете на шашлыки, захватите с собой ананас.
Немного обжарить на мангале - вкуснятина!

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Кстати, рекомендую, кто не знает: когда едете на шашлыки, захватите с собой ананас. Немного обжарить на мангале - вкуснятина! .
Сырой или консервированный?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Хлеб с творогом - постоянное блюдо.
Даже не думал, что это что-то необычное. ph34r_rt_40.gif

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 16.05.2017 09:45
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
О! Бананы, жаренные в сливочном масле, еще вкусно)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Хлеб с творогом - постоянное блюдо. Даже не думал, что что-то необычное. .
Чем бы дитя не тешилось (С)
sarcastic_rt_50.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Для меня извращение солёные арбузы в Волгограде считается хорошей закусью .
А вот водку запивали кефиром или ряженкой почти весь институт.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 16.05.2017 09:47
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Для меня извращение солёные арбузы в Волгограде считается хорошей закусью . А вот водку запивали кефиром или ряженкой почти весь институт.
А в запивании именно кефиром или ряженкой есть какой-то глубинный смысл?) Почему именно ими.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр