загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Будьте бдительны, смотрите, чем живут наши дети
Страницы:
1
2
3
4
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Моя сестра педагог, в этом году после выпускного выбросился из окна ее лучший ученик, золотой медалист. Причины не установлены.
В сентябре в нашем городке повесилась 13-летняя девочка, умница, красавица. Идет следствие.
Это ужасно, конечно. Дети сводят счеты с жизнью.
Стала внимательнее к своим. Тоже страшно, как бы что-то не пропустить и не упустить.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Это уже не подросток совсем. В таком возрасте контроль не поможет.
У него такой образ жизни был с подросткового возраста, я написала.
Думаю, что как раз тогда и можно было проконтролировать.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 02.11.2017 23:00
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У него такой образ жизни был с подросткового возраста, я написала. Думаю, что как раз тогда и можно было проконтролировать.
Вы думаете, из-за этих самых фэнтези он в окно шагнул ?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Моя сестра педагог, в этом году после выпускного выбросился из окна ее лучший ученик, золотой медалист. Причины не установлены. В сентябре в нашем городке повесилась 13-летняя девочка, умница, красавица. Идет следствие. Это ужасно, конечно. Дети сводят счеты с жизнью.
Возможная причина - завышенные требования окружающих, нужно быть самым-самым, без права на слабость и ошибки. Детская психика не справляется. А внешне все может выглядеть вполне благополучно...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы думаете, из-за этих самых фэнтези он в окно шагнул ?
Наверняка сложно утверждать. Явных причин нет. Что касаемо фэнтези - я думаю, что все хорошо в меру. Реалистичность некоторых игр и сказок завораживает детей, это одна из причин постоянного бдения возле компа. Общение еще ладно. Но постоянное чтение непонятных текстов странно, согласитесь
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Возможная причина - завышенные требования окружающих, нужно быть самым-самым, без права на слабость и ошибки. Детская психика не справляется. А внешне все может выглядеть вполне благополучно...
Почему мы тогда не прыгали из окон? Требования тоже были.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наверняка сложно утверждать. Явных причин нет. Что касаемо фэнтези - я думаю, что все хорошо в меру. Реалистичность некоторых игр и сказок завораживает детей, это одна из причин постоянного бдения возле компа. Общение еще ладно. Но постоянное чтение непонятных текстов странно, согласитесь
Почему непонятных ? Я не любитель этого жанра. Но вижу, что это читают и очень жизнерадостные дети.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Как раз там наверняка есть причины. Про ко торые никто не знает.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 02.11.2017 23:16
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Почему мы тогда не прыгали из окон? Требования тоже были.
Интернетов небыло. И "групп смерти" то же. Да, и у родителей не было "гонок на выживание". И т.д.

Но и самоубийства были тоже. Не в таком масштабе только.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Почему непонятных ? Я не любитель этого жанра. Но вижу, что это читают и очень жизнерадостные дети.
Я не думаю, что причина только в фэнтези.
Просто такой образ жизни человеку несвойственен, видимо.
Объяснить суициды успешных детей вообще сложно... Нагрузка на психику, может быть
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не думаю, что причина только в фэнтези. Просто такой образ жизни человеку несвойственен, видимо. Объяснить суициды успешных детей вообще сложно... Нагрузка на психику, может быть
Успешный не означает же, что и счастливый.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Успешный не означает же, что и счастливый.
Я тоже думала об этом... Почему иногда несчастны наши дети
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не думаю, что причина только в фэнтези. Просто такой образ жизни человеку несвойственен, видимо. Объяснить суициды успешных детей вообще сложно... Нагрузка на психику, может быть
Он учился где-то ?
У нас мальчик в 10 классе из-за несчастной любви под поезд в метро бросился. Инвалид теперь.
Но в голову не влезешь. Как бы ни хотел. Даже самому близкому человеку.
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
просто дичь. при чем здесь увлечение мангой и фентези? Если человек забил на ребенка, просто так же проще когда ребенок не мешает и сидит в компе, то на кой черт скидывать вину на за уши притянутые увлечения? Может кружка виновата? Он наверняка чай пил или кофе... Аналогичный бред.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Почему мы тогда не прыгали из окон? Требования тоже были.
Знаете, бывает, родители трагедию делают из-за четверки, принесенной из школы. А другие спокойно реагируют, никакого культа идеальности не создают, наоборот, объясняют, что учиться и ошибаться - это нормально. Тебя принимают не за то, что ты соответствуешь родительским идеальным представлениям о тебе, а таким, какой ты есть - растешь, взрослеешь в своём темпе, учишься, в том числе на ошибках, это нормально! Требуют? Да, конечно, но не идеального.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
просто дичь. при чем здесь увлечение мангой и фентези? Если человек забил на ребенка, просто так же проще когда ребенок не мешает и сидит в компе, то на кой черт скидывать вину на за уши притянутые увлечения? Может кружка виновата? Он наверняка чай пил или кофе... Аналогичный бред.
Алиса почему вы считаете, что человек забил на своего ребенка?
Родители его как никак воспитали до 21 года, а в этом возрасте уже сам должен отвечать за свои поступки. Если он так сделал,значит не видел другого выхода из ситуации. Может были проблемы у него и он нашел только такое решение.
От этого никто не застрахован не вы и не я.
Очень жаль его родителей.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Сейчас опять пошло много самоубиств молодёжи , опять же игра "Синий кит " и тому подобное .которая толкает людей на суицид, ещё и новая появилась , вроде " Красная сова "/

Так что уважаемые родители будте бдительны , проверяйте своих детей , их гаджеты и телефоны, компьютеры .

общатесь с ними с детьми , не отталкивайте от себя , займитесь ими .

Желаю всем всего хорошего и долгих лет жизни.

Берегите детей это ваше будующее.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
21 год —это давно совершеннолетний человек. И он вам скажет ровно столько, сколько сочтет нужным сказать . ,Вы телефон у него собираетесь проверять ?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Бывает молодым людям тяжело найти связь с реальнвм миром- не дружелюбный он для них. А еще весь этот негативизм с телевизора...
Да и взрослые склонны критиковать, а в периуд становления личности это болезнено переживается.

Нам всем надо быть вместе.
Лиса, Россия, Новосибирск, 44 года
Лиса, Новосибирск, 44 года.
 
Дети уходят из города
к чертовой матери.
Дети уходят из города каждый март.
Бросив дома с компьютерами, кроватями,
в ранцы закинув Диккенсов и Дюма.

Будто всегда не хватало колючек и кочек им,
дети крадутся оврагами,
прут сквозь лес,
пишут родителям письма кошмарным почерком
на промакашках, вымазанных в земле.

Пишет Виталик:
«Ваши манипуляции,
ваши амбиции, акции напоказ
можете сунуть в...
я решил податься
в вольные пастухи.
Не вернусь. Пока».

Пишет Кристина:
«Сами учитесь пакостям,
сами играйте в свой сериальный мир.
Стану гадалкой, ведьмой, буду шептать костям
тайны чужие, травы в котле томить».

Пишет Вадим:
«Сами любуйтесь закатом
с мостиков города.
Я же уйду за борт.
Буду бродячим уличным музыкантом.
Нашел учителя флейты:
играет, как бог».

Взрослые
дорожат бетонными сотами,
бредят дедлайнами, спят, считают рубли.
Дети уходят из города.
В марте.
Сотнями.
Ни одного сбежавшего
не нашли.

© Из инета.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр