загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Всё я расписала или забыла спросонку что-то?
Что разбудили? Вот жеж мужчины, сами не спят и женщине не дают отдохнуть. diablo_rt_74.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Что разбудили? Вот жеж мужчины, сами не спят и женщине не дают отдохнуть.
biggrin_rt_40.png я не в обиде. Просто, если раньше повернулась бы на другой бок и уснула, то теперь dntknw_rt_60.gif не факт))))
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
супруг заявит, что в ближайшие года три мне можно не стричься, не краситься и кремом не пользоваться, то с ребёночком в декрете сидеть будет он и экономить на пене для бритья
А на чём мне экономить, если я пользуюсь ещё советским помазком, что бы взбить мыльную пену и опасной бритвой Золингер Ауст? Мне прям интересно) Кстати, курю я не сигареты, а трубку, табак выращиваю, с недавнего времени, сам. rolleyes_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
А на чём мне...
Это Ваше личное дело. dntknw_rt_60.gif

Я примерно набросала моё личное понимание обсуждаемого. smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Всем спать! Повернулись к стеночке на бочок и сопим! Ночь уже. lazy2_rt_58.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Всем спать! Повернулись к стеночке на бочок и сопим! Ночь уже.
Эт да)))) Спать пять часов осталось blush_rt_40.gif
Пойду договаривацца с котом, чтобы убаюкал)))))
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Эт да)))) Спать пять часов осталось Пойду договаривацца с котом, чтобы убаюкал)))))
Пусть помурчит, это помогает, а ещё я когда глажу кого-нибудь, то тоже засыпаю)
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Таки выскажусь, раз проснулась (звонком разбудили))) и не спится теперь Для меня лично нормален общий семейный бюджет, ибо семья - это корабль, плывущий в одном направлении (басни про раков, щук и лебедей не интересны) Есть условная "кубышка" , куда оба тащат заработанное а потом распределяют что и куда пойдёт. Какая-то часть денег по умолчанию остаётся у каждого на руках или берётся по мере необходимости. С более разумным в тратах, чем я, мужчиной даже мысли не придёт бодаться
Я думаю , все дело в размере , как всегдаwink_rt_40.png
если оба, например, зарабатывают скажем по 100 , то общий бюджет теряет как таковой практический смысл, ну освободился ты пораньше сходил в магаз, жена список в вацапе кинула, или заплатил за квартиру через инет) - в общем с моей точки зрения это просто рациональнее, чем формировать один центр финансовой ответственности и управления бюджетом).
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 21.11.2017 00:58
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Всем спать! Повернулись к стеночке на бочок и сопим! Ночь уже.
Я днём выспался, до 18:00 спал, благо график работы позваляет. sarcastic_rt_50.gif
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Это Ваше личное дело.
Замечательно! Умная поймёт, а остальным и объяснять незачем.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Я днём выспался, до 18:00 спал, благо график работы позваляет.
Ну как хотите, моё дело предложить.
У меня уже 3 часа ночи, пошла спать, с утра почитаю, до чего тут договорились.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
На кой чёрт мне всё это знать? Вкладываешься в пятнашку рублей на свои помазки? Добро пожаловать на борт! Нет? Возьми меня богатым внутренним миром! Тоже нет?! Пшла вон, следующая!
И большая ли у Вас очередь, стесняюсь спросить?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Я думаю , все дело в размере , как всегда если оба, например, зарабатывают скажем по 100 , то общий бюджет теряет как таковой практический смысл, ну освободился ты пораньше сходил в магаз, жена список в вацапе кинула, или заплатил за квартиру через инет) - в общем с моей точки зрения это просто рациональнее, чем формировать один центр финансовой ответственности и управления бюджетом).
Не знаю, может и в размере, на 100 не жила. biggrin_rt_40.png
А с мужьями в достатке, вообще, не жила umnik2_rt_46.gif Да, как сейчас понимаю, с адекватно обращающимися с деньгами, вообще не жила. sarcastic_rt_50.gif
Надеюсь приобрести в будущем нормальный опыт girl-angel_rt_62.gif
Сейчас всё просто - того, что зарабатываю, нам хватает, для ВРН норм даже для двоих с сыном, если дружить с головой.
денежка поступила - распределяется какая куда по известному списку, ну а список желаний выполняется по мере возможности.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 21.11.2017 06:51
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Немки-то да, рачительные хозяйки))) один шпермюль чего стоит) Шпермюль - это горы выброшенных вещей, с бирками, купленных на распродаже и ни разу не одетых, которые немецкие хозяйки выносят к воротам домов в определенный день. Туда же выносям кухонную утварь, мебель, технику. Часто новое. Специальная служба это собирает и утилизирует. Укрианские и русские эмигранты любят там покопаться и набрать себе, это не возбраняется.
Говорят немки страшненькие. Любят естественность, и не приветствуют эпиляцию. Вот где рай для жмотистого русского мушшины smile_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Я думаю , все дело в размере , как всегда если оба, например, зарабатывают скажем по 100 , то общий бюджет теряет как таковой практический смысл, ну освободился ты пораньше сходил в магаз, жена список в вацапе кинула, или заплатил за квартиру через инет) - в общем с моей точки зрения это просто рациональнее, чем формировать один центр финансовой ответственности и управления бюджетом).
А если каждый зарабатывает по 20, в магаз ходить не надо или платить коммуналку через нет?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
С более разумным в тратах, чем я, мужчиной даже мысли не придёт бодаться за то, кто будет закупать продукты/ быт.химию, платить комуналку, планировать отложить на отдых, изыскивать средства на лекарства, стоматолога, новую стиралку, мебелЯ и прочее. Пусть занимаеецца, если хочет и времени у него на всё хватит, хоть отдохну
Вот таких, финансово подкованых мужчин очень мало sad_rt_40.png Обычно спихивають семейный бюджет на жену, а потом друзьям по пиву жалуются, что он бедняга работает, а жена неизвестно куда деньги девает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Дома у нас деньги лежат в нескольких местах, ... Всё я расписала или забыла спросонку что-то?
Тема нычек не раскрыта cool_rt_40.png)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Я думаю , все дело в размере , как всегда если оба, например, зарабатывают скажем по 100 , то общий бюджет теряет как таковой практический смысл, ну освободился ты пораньше сходил в магаз, жена список в вацапе кинула, или заплатил за квартиру через инет) - в общем с моей точки зрения это просто рациональнее, чем формировать один центр финансовой ответственности и управления бюджетом).
Это если нет планов на крупные покупки. Или присмотренный новый шкаф, дом - тоже списком в вацап кинуть? )
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Я если честно, вообще не понимаю как вести совместный бюджет...не было никогда.
Садитесь поудобнее, я вам сейчас расскажу mosking_rt_50.gif
rtfm_rt_52.gif бюджет Семьи - это доход мужа.
Доход жены, это ее карманные расходы на кофе и мелкие подарки любимым. beach_rt_68.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тема нычек не раскрыта )
Ой, да haha_rt_56.gif
Ныкаю по разным картам (эта на продукты, та : кредитка+ коммуналка), по разным кучкам - это сыну на неделю, это репетитор, это оплата учёбы, это мне дорога и обеды, а эти, вообще, на дамскме радости.
Блин, надо карту - " летний отдых" пополнять уже начинать rolleyes_rt_40.gif
Был бы муж, подозрительный да мнительный, у него бы уже крыша со мной съехала. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 21.11.2017 09:23
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр