загрузка
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
47
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Приятно читать что вы так относитесь к Добряне.
dntknw_rt_60.gif я её взяла маленьким колобочком, я за неё отвечаю.
Это первая моя собака. Я до нее боялась собак. На нас с дочкой нападала собака, которую специально натаскали на людей,сломали ей психику.
Дочка была маленькая совсем, только научилась ходить.Я защищала дочку от этой псины как могла. Собака укусила меня за руку. Хорошо была зима и я в дубленке была, она чуть смягчила укус.
С тех пор любую собаку мы с дочкой обе боялись. У дочки вообще паника каждый раз была при виде собаки.

Но Добряна нас вылечила). Мама называет Добряну мышка иногда, я котёнком. Такой у неё безобидный характер. Она оооочень терпеливая ,умная. Если бы все рассказать...
Она знает ,что кошки вредные и мы за неё боимся ,кошки с острыми когтями.
Поэтому она соблюдает субординацию ,ради нашего спокойствия только. Сама она их не боится. В ту комнату ,где эти две бандитки кучкуются Добряна старается не заходить. А ляжет около двери и лежит там, хотя очень хочет войти, там мама моя обычно телевизор смотрит. Добряна ее любит и ей таких усилий воли стоит туда не заходить.Она только со входа наблюдает за мамой любящими глазами).
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Или "на себя намордник одень" известный аргумент))) у болванов
Да да, так тоже говорили. Но потом я позвала охранников базы и их вывели.
Я не против собак, очень люблю их, но нельзя вот так вывести собаку среди детей тем более. И тут даже не страх того, что она укусит, а может напугать ребёнка.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Есть у меня собака, кот и ребенок. Кота я люблю, он со мной много лет, он умный, воспитанный и красавец. Рожая, очень боялась, что может такое случиться, что придется расставаться с ним, но всё обошлось.
А собаку я не люблю, вообще она меня бесит. Сама б я заводить собаку не стала, но она мне досталась вместе с домом. Хозяева, продавая дом, обещали пса забрать, но передумали, сказали - да вы его просто усыпите. То есть я ещё и сама должна была решать их проблему. Псу было 4 года. У меня не получилось, хотя я всё узнала, выяснила и обговорила с ветслужбой, но так в итоге и не решилась взять на себя ответственность за смерть. Пришлось взять ответственность за жизнь. Я жалею, что я вот такая, не могу убить никого. Пёс глупый, невоспитанный, проблем от него вагон и тележка. Он мне уже дважды ворота повалил, железные. Дочь его боится, и сторож из него никакой. Прибила б. И никогда бы такую собаку по доброй воле в дом не взяла. Но выходит, что выбора у меня не было. А хозяева довольны - пристроили собачку "в хорошие руки". Так что собаку любит в нашем доме только кот, ловит птичек и мышек, и угощает пса.
Это я не для морали - просто история.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 07.08.2018 09:25
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Усыплять можно, в ряде случаев обязательно! Даже люди уже разрешают себя извините "усыплять" Кто то писал про рак у животного и свои переживания. Не написал правда в итоге усыпили ли. В моей жизни всегда животные, очень разные, и усыпляли и не усыпляли, ситуации очень разные. К сожалению или счастью, решение принимает хозяин. А то что все накинулись на Ирину так же мерзко и подло выглядит , как и ее поступок для вас.
Так же про аналогию "предал собаку - плюнешь в родителя, старика". Много знакомых кинологи, ветеринар, заводчики разных пород. Одна из заводчиц усыпляет сук, как только случается что матку надо удалять. Разве не ужасно? Рожать не сможет - не нужна! При этом усыновила девочку из ДД, имеет, своих троих детей...
Одно дело высказать мнение, другое размазать и смешать человека с г
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2018 09:26
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Есть у меня собака, кот и ребенок. Кота я люблю, оне со мной много лет, он умный, воспитанный и красавец. Рожая, очень боялась, что может такое случиться, что придется расставаться с ним, но всё обошлось. А собаку я не люблю, вообще она меня бесит. Сама б я вообще заводить собаку не стала, но она мне досталась вместе с домом. Хозяева, продавая дом, обещали пса забрать, но передумали, сказали - да вы его просто усыпите. То есть я ещё и сама должна была решать их проблему. Псу было 4 года. У мен
Хороший кот) и Вам спасибо ,что пожалели пса give-rose_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Одна из заводчиц усыпляет сук, как только случается что матку надо удалять. Разве не ужасно? Рожать не сможет - не нужна! При этом усыновила девочку из ДД, имеет, своих троих детей...
Судя этой логике, если имеющий приемного и своих детей человек будет даже расчленять на досуге животных, он всё равно является милосердным для общества, потому что не обижает людей?
Или в чем смысл приведенного примера?
Я не разделяю сострадание к слабым на сострадание к людям и животным, у меня и то и то идет от души, мне не ясно как это можно разделять. И слава Богу.
Если для кого-то это считается "смешать с г" - это уже точно не мои проблемы.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2018 09:32
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Усыплять можно, в ряде случаев обязательно! Даже люди уже разрешают себя извините "усыплять" Кто то писал про рак у животного и свои переживания. Не написал правда в итоге усыпили ли. В моей жизни всегда животные, очень разные, и усыпляли и не усыпляли, ситуации очень разные. К сожалению или счастью, решение принимает хозяин. А то что все накинулись на Ирину так же мерзко и подло выглядит , как и ее поступок для вас. Так же про аналогию "предал собаку - плюнешь в родителя, старик
Вот это да)

Предлагаете в сортах дерьма разбираться? Вот знаю, кто усыпляет больше и повод меньше?


P.S. Про мерзко и подло. Встает вопрос, понимаете ли Вы что это слова означают. Мерзко и подло, это когда здесь одно, а на деле другое.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2018 09:37
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не написал правда в итоге усыпили л
Усыпила. Решение далось нелегко и не сразу. Но киса сильно мучалась. Долго плакала и до сих пор не забыла. После усыпления забрала и сама похоронила под березкой. Теперича можете критиковать
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
На самом деле вопрос из серии —тварь я дрожащая или право имею? Так человек, его для себя решающий, превращается из человека в вершителя судеб. Почему выбор — ребенок ИЛИ собака ? Ребенок И собака. Потому что иначе выбирать однажды придется между парализованным родителем и ребенком. И я догадываюсь, в чью пользу будет сделан выбор. И под это даже подведется философское обоснование.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Усыплять можно, в ряде случаев обязательно! Даже люди уже разрешают себя извините "усыплять" Кто то писал про рак у животного и свои переживания. Не написал правда в итоге усыпили ли. В моей жизни всегда животные, очень разные, и усыпляли и не усыпляли, ситуации очень разные. К сожалению или счастью, решение принимает хозяин. А то что все накинулись на Ирину так же мерзко и подло выглядит , как и ее поступок для вас. Так же про аналогию "предал собаку - плюнешь в родителя, старик
Ну я вот не верю ,что она такая хорошая женщина
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Есть у меня собака, кот и ребенок. Кота я люблю, он со мной много лет, он умный, воспитанный и красавец. Рожая, очень боялась, что может такое случиться, что придется расставаться с ним, но всё обошлось. А собаку я не люблю, вообще она меня бесит. Сама б я заводить собаку не стала, но она мне досталась вместе с домом. Хозяева, продавая дом, обещали пса забрать, но передумали, сказали - да вы его просто усыпите. То есть я ещё и сама должна была решать их проблему. Псу было 4 года. У меня не пол
Эта просто история никак не меняет того, что мы обсуждаем.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Предлагаете в сортах дерьма разбираться?
ага...причем делаем это уже давно
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну я вот не верю ,что она такая хорошая женщина
Птичка, но Вы лично не знакомы с человеком. И она написала, что надеется, что ее дети не повторят ее ошибки. То есть, она признала свой проступок.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Бриджит, ну, Вы и флюгер)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Птичка, но Вы лично не знакомы с человеком. И она написала, что надеется, что ее дети не повторят ее ошибки. То есть, она признала свой проступок.
Кажется, Вы спутали коммент Дарьи про своих детей и рассказ Светланы о другой женщине.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Птичка, но Вы лично не знакомы с человеком. И она написала, что надеется, что ее дети не повторят ее ошибки. То есть, она признала свой проступок.
Нет,я говорю про ту женщину ,которая убивает собак как только узнает ,что те не могут рожать. Даже жалко ту девочку стало,которую она удочерила. Что она ей даст? Какое воспитание??
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Бриджит, ну, Вы и флюгер)
Я не флюгер. Но я понимаю, что все люди разные. Поступок ТС мне отвратителен. Но смотреть, как кричит от боли кошь, не ест, мучается? Да, не смогла. Не хватило мужества
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 07.08.2018 09:40
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
ага...причем делаем это уже давно
Вы про что именно?) Не уверена, что правильно поняла.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тут соглашусь с обоими абзацами. И детей воспитываю так, что это ненорма. Кто бы что не думал о яблоках и яблоньке, надеюсь, они моих ошибок не повторят. По крайней мере то, что вижу по их поступкам по отношению к животным дает веру, что дети будут лучше родителей
Это был коммент Дарьи)
А мы обсуждали историю знакомой Светланы.

Я внимательно читаю комментарии.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2018 09:41
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Я не флюгер. Но я понимаю, что все люди разные. Поступок ТС мне отвратителен. Но смотреть, как кричит от боли кошь, не ест, мучается? Да, не смогла. Не хватило мужества
Я про другое. Но без комментариев.
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
47

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр