загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да, попытался. Извинился, компенсировал. Сказал, что сам в шоке от такого поступка. А вот то, что этот водятел будет только злее, я не сомневаюсь. Мне неуютно от этого.
В шоке -врядли. Если он там 10 лет, то бывало всякое и не раз, ты точно не первая.
Возможно просто не кем его заменить.

Наказание - справедливо. Не ты причина этому, а его собственные поступки. Это просто последствия. Делая так по-свински - он должен был это понимать.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
В шоке -врядли. Если он там 10 лет, то бывало всякое и не раз, ты точно не первая. Возможно просто не кем его заменить. Наказание - справедливо. Не ты причина этому, а его собственные поступки. Это просто последствия. Делая так по-свински - он должен был это понимать.
Да, такие хамят как дышат, стандартная реакция, по-другому не умеют. Тут задача максимально остаться при своих интересах и добиться покрытия ущерба.
Роман, Россия, Лагань, 48 лет
Роман, Лагань, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Позавчера он прекрасно раскатывал по участку, видел, что граница участка свеже вскопанная. Я ему показала, где мне нужно разгрузиться. После дождя граница расквасилась, вот туда он и врюхался. Привозит он мне уже третий раз. Всё наглядно видел до.
rolleyes_rt_40.gif а как показывали? Голосом или знаками? Ему показывать же надо знаками girl-dance_rt_72.gif
Роман, Россия, Лагань, 48 лет
Роман, Лагань, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Деньги за доставку 4000 перевел на карту. Ну вот, как бы вопрос решен.
secret_rt_44.gif ну норм вроде компенсация, даже душевные переживания компенсированы. Хватит сутяжничать. Ещё и дорогу грейдером разровняют sarcastic_rt_50.gif
Роман, Россия, Лагань, 48 лет
Роман, Лагань, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
под дождем. очень смешно
umnik2_rt_46.gif а чё ему будет?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Когда нет договора, трудно предъявлять претензии. Тогда нужно все подробно сфотографировать на фотоаппарат, чтобы были даты и время фотографирования. Хорошо бы вызвать участкового или полицию для составления протокола, чтобы было что предъявлять. И определить сумму ущерба.
Валерий, да это понятно, что лучше когда есть договор. Но реалии таковы, что договоров на такие вещи в большинстве случаев нет.
Для примера, мне нужны были кольца жби. Я могла их купить официально в строительном магазине и заказать доставку и разгрузку. И мне такая доставка и разгрузка вышли бы: материалы 12000 и ещё за доставку и разгрузку столько же, потому как транспорт не их, они просто звонят тем же водителям с авито и договариааются. Я позвонила мужу подруги и он мне дал телефон человека с манипулятором, который привозит жби прямо с какого то завода. И за такие же кольца с доставкой и разгрузкой я лично ему заплатила 11500, естессна без всякого договора. Есть разница 24 или 11.5?
И так практически во всем. Дрова заказывала, да у ИП. Но просто по номеру телефона в субботу вечером с доставкой на воскресенье, тоже, конечно без договора. Кто ж мне его в субботу вечером составит. Если везде требовать договор, то либо никого не найдёшь, либо в тридорога, и ещё не факт, что качественно, и договор не всегда спасает.
Моя подруга при отделке коттеджа наняла дизайнера, всё хорошо, всё официально по договору, а та её кинула не допоставила материала и не оказала услуг почти на 1 млн. Подруга подала в суд и даже его выиграла, но взять и взыскать с ответчика дизайнера нечего, всё имущество либо заложено, либо на родственников оформлено. Так подруга лям дизайнеру и подарила, хотя всё официально....
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.09.2023 11:56
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так подруга лям дизайнеру и подарила, хотя всё официально....
Ужас
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я позвонила в контору. Объяснила всю ситуацию руководителю. Он говорит, я поговорилс водителем, тот рассказывает всё иначе. В ответ я сказала, что мне неважно, что говорит водитель. Есть факты испорченного материала и развороченной дороги. Деньги за доставку я оплачивала через вашу кассу. Он начал сначала психовать, что вы хотите от меня? Компенсации, естественно, и извинений. Стал кричать, что я верну деньги за доставку. Вы меркантильная и тому подобное. Приезжайте, посажу водителя напротив, вы
Почти также было у меня, когда я сказала что мне не оказали услугу до конца, мне сказано, что водитель сказал будто он хотел найти другой манипулятор по месту и довыполнить работу, но я отказалась от замены техники. Я говорю, вы смеётесь что ли, как я могла отаазаться мне вообще всё равно кому платить лишь бы было сделано? Он звонил кому то, но когда ему назвали цену замены техники, он понял, что вынужден будет отдать все деньги, которые я заплачу, отдать другому человеку, и отказался сам.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Роман, Россия, Лагань писал:
а как показывали? Голосом или знаками? Ему показывать же надо знаками
Я писала в теме раз 10, что он доставку делает не первый раз. Показывала голосом, руками и глазами.
Если хочется просто повыпендриваться, то уже надоело.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Ужас
Ужас, она переживала, конечно, сильно, не с неба деньги падают. Но потом философски сказала , " Господи, спасибо, что взял деньгами".
Ну и у нас городок маленький, сарафанное радио быстро работает. Инфа о нерадивых работниках, ООО, ип и иже с ними быстро разносится, группа ВК местная в этом плане лучше пресловутых бабок на скамейке работает.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.09.2023 12:06
Valentina Москва, 56 лет.
Сообщение удалено автором 30.09.2023 07:01
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ужас, она переживала, конечно, сильно, не с неба деньги падают. Но потом философски сказала , " Господи, спасибо, что взял деньгами". Ну и у нас городок маленький, сарафанное радио быстро работает. Инфа о нерадивых работниках, ООО, ип и иже с ними быстро разносится, группа ВК местная в этом плане лучше пресловутых бабок на скамейке работает.
Самое страшное, что никто не застрахован от этого, хоть составляй договор, хоть не составляй.
Вот Ваш пример про подругу тому подтверждение.
Только на удачу, как игральный автомат.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Самое страшное, что никто не застрахован от этого, хоть составляй договор, хоть не составляй. Вот Ваш пример про подругу тому подтверждение. Только на удачу, как игральный автомат.
Увы, реалии таковы.
Роман, Россия, Лагань, 48 лет
Роман, Лагань, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я писала в теме раз 10, что он доставку делает не первый раз. Показывала голосом, руками и глазами. Если хочется просто повыпендриваться, то уже надоело.
blink_rt_40.gif ещё ж и темно уже было, в 7 - то вечера, надо было кричать, свистеть! Ему ж ниче не видно. Бедный водила... ph34r_rt_40.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Роман, Россия, Лагань писал:
три с половиной куба месяц назад себе брал, тоже заехать не смог, скинули за воротами. Сынишка помогал переносить, за полдня управились. Это 44 доски - 2 куба.
Жесть. Ничего,что Оля все оплатила ????

По поводу кубов. Хрю. На тему " все фигня "...Хрю-Хрю... У меня 12 кубов дров (проще,чем доски , но больше по объему) тоже таскали и укладывали сыновья 9 и 15 лет. Сама бы ни за что не стала. Вы вообще дела для девочек и дела для мальчиков не путаете ??????
Роман, Россия, Лагань, 48 лет
Роман, Лагань, 48 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Вы вообще дела для девочек и дела для мальчиков не путаете ??????
secret_rt_44.gif не путаю. На кухне ваши дела. Вот и надо было водилу накормить, напоить и спать уложить. Утром разгрузили бы... sarcastic_rt_50.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Роман, Россия, Лагань писал:
не путаю. На кухне ваши дела. Вот и надо было водилу накормить, напоить и спать уложить. Утром разгрузили бы...
И так каждого водилу,да?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
И так каждого водилу,да?
А ещё сантехника, электрика, плиточника и т.д.))))
Роман, Россия, Лагань, 48 лет
Роман, Лагань, 48 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
И так каждого водилу,да?
secret_rt_44.gif да. И не блинами постными с чаем и щепоткой сахара... sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
у нас ваще бяда с профессионалами, тем более нынче. из строителей только рвачи, которым срубить бы деньги по легкому, не утруждаясь. большой спрос на них, вот и борзеют, а руки из одного места.
У нас тоже самое. Прошу сделать площадку под бытовку и уличный туалет, а мне говорят, а вы нам скажете как, а мы сделаем.....финиш, а я для чего вас нанимаю, если б знала, так я сама б и сделала . А денег хотят столько как будто умеют и знают.
Порекомендовали мне одного строителя, пишу ему, смастерите мне бытовку 3?4 на три помещения? Он, не вопрос 176(!!!!)тысяч. Я аж присела, откуда ценник то такой на сарай. Стала смотреть производителей готовых бытовок, аналогичная с доставкой из под Питера или другого района области и установкой обойдётся максимум 110. Посмотрела потом работы этого мастера в его группе вк, одни наличники на установленных дверях чего стоят, я б за такие наличники руки оторвала. А люди хвалят, хороших работников наверное в жизни не встречали, что такому рады, да ещё и за такие деньги.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.09.2023 12:58
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр