загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон похудения. Этап 2. Забег 1 апреля - 30 июля.
Страницы:
1
...
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
...
97
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я выхожу из темы )) Я в марафоне не участвую ))
Чего так?
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Я вот думаю, а может дело в фасоли...В самом лобио. Правда я ем лобио только утром.
Небольшая справка про фасоль.


Фасоль красная в похудении
Использование красной фасоли в рационе вегетарианцев и людей, соблюдающих посты, вполне оправдано – продукт постный, но достаточно сытный и полезный. Многие диеты также включают в рацион худеющих фасоль, например, бобовая диета, диета «плоский животик», гиполипидемическая и диета, богатая клетчаткой – все эти принципы питания в основе содержат красную фасоль. Несколько раз в неделю заменяя ужин блюдом с фасолью, можно не только постепенно избавиться от нескольких ненужных килограммов, но и существенно улучшить состояние кожи и волос.

Сорта фасоли красной
Красная фасоль имеет множество сортов, самыми известными считаются: Кидни, Колорадо, Ташкентская, Скороспелка, Адзуки, Томатная, Средняя красная, Эфиопская. Напоминаем, что именно красная фасоль имеет наибольшее количество токсичных веществ, поэтому её необходимо готовить не менее 15-ти минут или употреблять в консервированном виде.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Мне кажется, что ты сильно принижаешь возможности людей. Я не буду говорить о зарплатах регионов и о ценах там на продукты ( я не особо в курсе), но в Москве очень трудно думаю найти людей, зарабатывающих 30тыс. - смешно.
Нет, я просто работаю с людьми, я работала на приборостроительном заводе, где семьи получали и до сих пор получают по 25000 рублей. У нас в городе это так, а город это ближайшее Подмосковье, яйца у нас стоят по 60 рублей десяток, так же как и у вас, но зарплаты ниже. На двоих, если есть муж 50000 рублей. Я ушла с работы с той, потому что моя зарплата за последние три месяца работы там составляла 23000 рублей (с высшим образованием там так люди получают). А обещано было 35000, но так как предприятие государственное и в стране кризис достаточно жесткий, чувствуют это в первую очередь заводы, на людях экономят, на их зарплатах. У меня есть бумажки из бухгалтерии, могу их тебе показать в личку. Очень плохо, что ты так считаешь, что это смешно. Это не смешно!!! Так живут люди и так жила я. Хорошо, что у меня была вторая работа, но не у всех есть вторая работа. На приборостроительном заводе много инвалидов, одинокие мамочки есть. у них зарплата на складе 15000 рублей!!! Странно??? Съезди на собеседование и сама все увидишь. Так живут люди в ближайшем Подмосковье!!! По одной же Москве нельзя же равняться. А как же регионы??? Чем они провинились. Как им жить??? Поэтому я не занижаю способностей людей. я знаю как живут люди. У меня под носом картина, одинокая мамочка с ДЦП живет на зарплату 15000, работает на том же заводе, у нее есть дочь, отец дочери умер, пенсию по инвалидности она получает 8000 рублей. Как она должна худеть???
Вы оторваны от реальности, девочки, никого не хотела обидеть. Просто задело за живое, хотя я лично росла в достаточно обеспеченной семье.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 11.05.2018 10:35
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Чего так?
Ну я не худею smile_rt_40.png)))
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну я не худею )))
lol_rt_40.png Ну не обязательно прям сразу выходить) Мы же не только тут про то как похудеть разговариваем))
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не соглашусь. Дело ведь не в зарплатах, а в расходах.А расходы могут быть ого-го какими. Многие живут в съемных квартирах, не получая алиментов. Кто-то выплачивает ипотеку. Кто-то не может пожертвовать удобным графиком, потому что помочь с ребенком некому. Много всяких факторов. Соглашусь с тем, что можно найти полезные продукты по нормальным ценам, но тоже не всегда есть время их искать.
Полностью согласна. Еще для справки. Моя мама платила коммуналку в Москве за квартиру 2500 рублей в месяц. Моя подруга с семьей в Люберцах живет, платит за огромную трешку 3000 рублей, а мы в Раменском практически повсеместно платим по 8000 рублей, мы эту сумму платим за двушку. Я не понимаю, как одинокие люди вообще живут в нашей части Подмосковья. У нас тут много рабочих мест, но инженерам предлагают зарплату в 25000 рублей. Я серьезно. Поэтому я работаю сейчас частным репетитором. А другим как работать? Вот у девочки к примеру есть образование: "намотчик кабеля" или кладовщица, ей как быть? Я когда работала на заводе, я общалась не с равными по рангу, как общались инженера, у них была кучка своя, компания обособленная и нос кверху всегда. А меня тянуло к простым людям, потом я играла в КВН, я слушала как живут обычные работяги, о чем думают, чем интересуются. Мы пытались социализировать, сплотить, заинтересовать рабочий класс, как на любом другом производстве. Отсюда и знаю, да и ранее я очень много ездила по России геологом, в разных уголках была, много чего видела, как люди жили. Знаю, как люди в Александрове живут, сколько получают на производстве и в институте. Как живут в Бронницах и сколько получают преподаватели в моём вузе на ставке в Москве. Не проживешь на эти деньги, если не будешь писать двоечникам рефераты. Кто сможет устроиться, тому да, повезло. Бывают золотые руки, золотые мозги. Тоже люди находят подработку себе. А бывают подавленные мамы, неполные семьи у меня есть знакомая, прекрасный дизайнер с золотыми мозгами, она так и не смогла найти работу из-за депрессии, работает ее мама, а она сидит дома с ребенком уже несколько лет. И вроде бы понимает что работать надо, а видимо уже сделать ничего не может. Не все так просто, конечно. И по акциям бегать не всегда есть время. А потом акции такие веселые бывают. Нам вместо акционного товара недавно пробили пекинскую капусту за 240 рублей))) Поэтому мы ходим в магазин как в библиотеку, читаем чеки, надоело накалывание людей, особенно пенсионеров.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 11.05.2018 10:55
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Нет, я просто работаю с людьми, я работала на приборостроительном заводе, где семьи получали и до сих пор получают по 25000 рублей. У нас в городе это так, а город это ближайшее Подмосковье, яйца у нас стоят по 60 рублей десяток, так же как и у вас, но зарплаты ниже. На двоих, если есть муж 50000 рублей. Я ушла с работы с той, потому что моя зарплата за последние три месяца работы там составляла 23000 рублей (с высшим образованием там так люди получают). А обещано было 35000, но так как предприя
Так я тоже работала инженером во ВНИИ и получала зп около 30тыс. Но когда ушла от мужа, нашла другую работу, не по специальности, а такую, чтобы ребенок ни в чем не нуждался. Когда он пошел в школу, затраты увеличились, я перешла на новую работу с более высокой зп, когда он захотел заниматься в секциях, я взяла подработку на своей работе, чтобы продолжать достойно существовать. Сейчас я занимаю 2 должности, меня все устраивает... работу я специально искала рядом с домом и не напряжную, чтобы сил и времени для дома и семьи оставалось много)) Так что если увеличиваются расходы, надо не экономить, а искать варианты увеличения дохода. Про регионы не буду говорить, а уж в Москве и ее области таких вариантов тьма.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
И не люблю я пластмассовые помидоры за 100 руб
Вот я частенько думаю о помидорах, вопрос не только к Оксане) Ко всем, кто знает)
Девочки, кто выращивает помидоры на грядках летом на даче, на балконе, поделитесь опытом как правильно выращивать, как рассаду делать? Я совсем глупая в этом вопросе, картинки покажите, если можно) А то, что-то не худеется, хоть о помидорах поговорить))
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
У меня под носом картина, одинокая мамочка с ДЦП живет на зарплату 15000, работает на том же заводе, у нее есть дочь, отец дочери умер, пенсию по инвалидности она получает 8000 рублей. Как она должна худеть???
по мимо пенсии по инвалидности на должна получать пособие по уходу за ребенком инвалидом и пособие по потери кормильца, а еще как малоимущей выплаты положены. Бесплатный проезд, льгота на оплату коммуналки, бесплатный отдых на море ей и ребенку 1 месяц каждый год, бесплатная техника по необходимости 1 раз в два года (стиральная машинка, компьютер, холодильник и пр.), продуктовые корзины какие-то периодически какие-то... и еще всяко разно... Да, на шикарную жизнь это конечно не тянет, но и не так все трагично, как некоторые плачутся....
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Но когда ушла от мужа, нашла другую работу, не по специальности, а такую, чтобы ребенок ни в чем не нуждался. Когда он пошел в школу, затраты увеличились, я перешла на новую работу с более высокой зп, когда он захотел заниматься в секциях, я взяла подработку на своей работе, чтобы продолжать достойно существовать. Сейчас я занимаю 2 должности, меня все устраивает... работу я специально искала рядом с домом и не напряжную, чтобы сил и времени для дома и семьи оставалось много)) Так что если увел
Я думаю, с такой силой воли, а мы все понимаем, что у тебя они колоссальная give-rose_rt_60.gif у нас на планете не было бы несчастных людей). И не было бы психологов и социальных педагогов) Я тоже считаю, что нужно брать две, три работы, если не хватает, я так и делала раньше, пока была молодая и были живы родители, хотя я никогда не перекладывала детей на своих стареньких родителей, сама крутилась. Но потом что-то во мне перещелкнуло, я поняла что всех денег не заработаешь и что если я буду работать как проклятая, я потеряю сына, пропущу переходный возраст. У нас на прошлый работе девочки уже потеряли своих детей, а деньги не исправят возникшей ситуации. Поэтому я выбрала золотую середину. Я вообще люблю это состояние компромисса). Однако, я это я, ты это ты, но есть и другие люди и их много. И они не имеют возможности работать на двух работах, кто в силу своего здоровья, кто в силу депрессии, кто в силу того, что ребенок постоянно болеет и так далее, таких кстати большинство, а на нянь денег нет, так умудряются же еще и кредиты взять, кто машину (колеса нужны) кто на ремонт в квартире, на еду остается в среднем как я поняла 10-15000 рублей в месяц. И тут конечно выручают акции. Ты не задумывалась никогда, почему на политике акций доходы супермаркетов растут как на дрожжах? Да потому что бедных людей много, тех кто живет за чертой бедности. И эта армия людей ходит исключительно по акциям.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
по мимо пенсии по инвалидности на должна получать пособие по уходу за ребенком инвалидом и пособие по потери кормильца, а еще как малоимущей выплаты положены.
Опять у тебя все просто) какой нафиг кормилец, слово то какое громкое, он никогда кормильцем и не был, пил, в браке они не состояли, денег на ребенка не давал, алименты не платил. Помер хрен знает от его. Картина в общем-то знакомая форумчанам. Не ребенок, инвалид, а она сама. Инвалид с детства. Работающая группа, никакого особенного пособия нет, получает 8000 и все. Соцзащиту не волнует как она на эти деньги воспитает ребенка, а если будет жаловаться, ребенка заберут в детский дом. Чтобы доказать что ты малоимущая, тебе придется пройти комиссию, она ее не пройдет. потому что у ребенка нет минимально необходимого для роста и развития ( а минимально необходимый набор явно не из прожиточного минимума рассчитывается), вместо пособия она получит лишение родительских прав. Это схема. Государству проще забрать в детдом, нежели выплачивать пособие, тем более сейчас, когда кризис в самом расцвете сил. Её пожалели знакомые тетушки, на работу пристроили, как может так и работает. А в соседнем цеху вообще мужичок работает с тяжелым диагнозом. Тележки катает, пугает народ, топает. Тоже пожалели, пристроили. Это еще сердобольные люди есть, которым не все равно, волонтеры. А недавно вообще репортаж смотрела одной знакомой журналистки, там она рассказывала про молодую мамочку. Так у нее трое детей вообще не зарегистрированы потому что она нигде не прописана. То есть, дети вроде бы есть, но их нет. И питания с молочной кухни нет и пособия нет, ничего нет, садика тоже нет. Вот это наша реальность.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 11.05.2018 11:24
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Я думаю, с такой силой воли, а мы все понимаем, что у тебя они колоссальная у нас на планете не было бы несчастных людей). И не было бы психологов и социальных педагогов) Я тоже считаю, что нужно брать две, три работы, если не хватает, я так и делала раньше, пока была молодая и были живы родители, хотя я никогда не перекладывала детей на своих стареньких родителей, сама крутилась. Но потом что-то во мне перещелкнуло, я поняла что всех денег не заработаешь и что если я буду работать как проклята
Стася, как хорошо ты написала! Я помню, как мне подвернулась очень хорошая работа, но очень далеко от дома, и с ненормированным рабочим днем, т.е. домой бы я возвращалась в 10-11 вечера. У меня ребенку 8 лет. В школе проблемы были, - и я вот представила, что я совсем не буду его видеть, не буду заниматься им, зато деньги будут, и люди интересные вокруг, и возможности всякие... Но ребенок перевесил все. Тут действительно должно как-то повезти, чтобы все совпало. А детей упускать реально нельзя. Есть дети "легкие", беспроблемные, а есть и другие, за которыми глаз да глаз. Вот у меня такой, второй вариант.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть дети "легкие", беспроблемные, а есть и другие, за которыми глаз да глаз. Вот у меня такой, второй вариант
У меня у сына сейчас довольно серьезная депрессия, он сам в себе, мы разговариваем минимум, единственное что я могу сейчас, его просто не трогать и наблюдать. Иначе могу сделать хуже. Мы исключили полностью компьютер (интернет) и телефон, чтобы не было источников, давящих на хрупкое сознание, чтобы не начитался чего-то плохого. Мультики качаем на флешку. Из школы он идет сразу домой и слава Богу. Но я не могу влиять на его видение мира, оно для него враждебное, темное, ни солнца ни радости. Он не хочет никуда выходить, ведет полностью затворнический образ жизни. Я очень надеюсь, что в своем доме он займется выращиванием своих растений и появится для него какой-то смысл.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Я думаю, с такой силой воли, а мы все понимаем, что у тебя они колоссальная у нас на планете не было бы несчастных людей). И не было бы психологов и социальных педагогов) Я тоже считаю, что нужно брать две, три работы, если не хватает, я так и делала раньше, пока была молодая и были живы родители, хотя я никогда не перекладывала детей на своих стареньких родителей, сама крутилась. Но потом что-то во мне перещелкнуло, я поняла что всех денег не заработаешь и что если я буду работать как проклята
Я тоже никогда не вешала своего ребенка на родителей, они живут отдельно... И ребенок мне никогда не мешал работать, всегда были детские сады и продленка. И времени у меня для него много остается, в 18 часов мы с ним дома уже. Повезло? Нет, я для этого очень постаралась! Во первых, надо поверить, что может быть хорошо! Во вторых, надо поверить, что ты достойна этого "хорошо"! И еще понять, что само "хорошо" не придет, за ним сходить надо и взять! Что излучаешь - то и получаешь! Все у нас в голове... если бы люди знали как сильны их мысли, они бы перестали думать негативно... Надо просто взять на себя ответственность за свою жизнь, понять, что только от тебя зависит то, что с тобой произошло, происходит и будет происходить! Не правительство, не обстоятельства, не люди, а только ты творец своей жизни!
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Не правительство, не обстоятельства, не люди, а только ты творец своей жизни!
Дай-то Бог. Но глядя на митинги, которые сейчас проходят, на то как люди стенка на стенку идут друг на друга, бьют друг друга, я почему-то так не думаю, нашим детям жить в этом ужасе и будет только хуже. Я оптимист. Но здесь даже мой оптимизм и оптимизм многих других людей уже не поможет. Увы. А кричать "всё здорово!" на тонущем в хлам корабле, не получится. Не на чем строить свой собственный мир, нет базы, основы, фундамента. Ну если только заграницей. Еще несколько лет назад я тоже думала, что даже в апокалипсисе можно построить собственное маленькое семейное государство. Но это до поры, пока тебя лично не коснется. Сегодня мы вынуждены лечиться марганцовкой, вместо зарубежных препаратов, которые очень помогали людям. Завтра у нас не будет нужного импортного оборудования, чтобы вынашивать недоношенных детей, послезавтра машин скорой помощи. Мы завязаны и с правительством и обстоятельства нас связывают. Это по молодости я всегда любила повторять:" Если не можешь изменить обстоятельства, измени своё отношение к ним" До сих пор моя любимая фраза) Утопия.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Дай-то Бог. Но глядя на митинги, которые сейчас проходят, на то как люди стенка на стенку идут друг на друга, бьют друг друга, я почему-то так не думаю, нашим детям жить в этом ужасе и будет только хуже. Я оптимист. Но здесь даже мой оптимизм и оптимизм многих других людей уже не поможет. Увы. А кричать "всё здорово!" на тонущем в хлам корабле, не получится. Не на чем строить свой собственный мир, нет базы, основы, фундамента. Ну если только заграницей. Еще несколько лет назад я тоже д
Ты пессимист. Такое ощущение, что ты задолбалась, причем по полной программе... Оптимист - это тот, ко умеет радоваться жизни, не смотря ни на что! wink_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я тоже никогда не вешала своего ребенка на родителей, они живут отдельно... И ребенок мне никогда не мешал работать, всегда были детские сады и продленка. И времени у меня для него много остается, в 18 часов мы с ним дома уже. Повезло? Нет, я для этого очень постаралась! Во первых, надо поверить, что может быть хорошо! Во вторых, надо поверить, что ты достойна этого "хорошо"! И еще понять, что само "хорошо" не придет, за ним сходить надо и взять! Что излучаешь - то и получаеш
Таня, ты реально молодец! У тебя сильный характер, сильная воля. Но не все такие! Это реальность - не у всех от рождения равные возможности! Как не дано тебе изменить свой цвет глаз, цвет кожи, гены от рождения, так и могут не быть даны определенные волевые качества. Почему в одних семьях, от одних родителей, рождаются разные дети, с разными способностями, с разными характерами? Даже близнецы с одинаковым набором генов по характеру разные! А что говорить про всех остальных людей? Кто-то может взять волю в кулак, а кто-то сломается. Чей-то ребенок может посещать продленку, болеть раз в год, и быть послушным, и получать хорошие оценки, а у кого-то есть проблемы, которые надо решать здесь и сейчас. И элемент везения должен быть в жизни, чего уж там говорить. Я обожаю Ника Вуйчича - который "без рук, без ног, без проблем". Но не родись он в определенной семье, в определенной стране - кто знал бы о нем?!
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
мамочка с ДЦП живет на зарплату 15000, работает на том же заводе, у нее есть дочь, отец дочери умер, пенсию по инвалидности она получает 8000 рублей. Как она должна худеть???
по инвалидности платят неплохие пенсии, предоставляется бесплатный проезд, поездки на море раз в год бесплатно с проживанием, питанием, проездом туда и обратно ; дают молоко бесплатно!!! вещи, продукты периодически !!! не рассказывайте мне пожалуйста о жизни инвалидов и о том, как им тяжело живётся!
вы тут все мне тыкали не раз, что я дохрена денег трачу на еду и не каждая может себе это позволить?! так вот : живу я одна с двумя детьми... один из них с инвалидностью (в честь чего я не работаю) , второй даже не зарегистрирован на отца (мы не общаемся) , то есть помощи от него никакой!!! папа старшего платит алименты в размере 15000 рублей не регулярно!!!
всё берёте истории не из своей жизни, а чужое нытьё сюда кидаете! да людям только и надо, чтоб их жалели!!! сколько раз тут кидали объявления о том, как нужна помощь и жить не на что?! я предлагала не раз помочь продуктами!!! думаете кто нибудь принял эту помощь? она не нужна никому!!! все хотят только ныть и жалость вызывать к себе!!!
сидя дома , занялась шоколадом и теперь у меня есть небольшой дополнительный доход. кто мешает этим мамочкам заняться чем-то , что им нравится и предложить это миру? сейчас абсолютно всё пользуется спросом! но нет! мы будем ждать, когда Путин решит все проблемы, которые мы сами себе нажрали!!!
у меня всё.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Вот я частенько думаю о помидорах, вопрос не только к Оксане) Ко всем, кто знает) Девочки, кто выращивает помидоры на грядках летом на даче, на балконе, поделитесь опытом как правильно выращивать, как рассаду делать? Я совсем глупая в этом вопросе, картинки покажите, если можно) А то, что-то не худеется, хоть о помидорах поговорить))
http://vogorode.pro/natal-ya-smorchkova-g-moskva/
Вот хороший сайт. Там тетенька из Подмосковья все выращивает в теплице. Я смотрю её видеоканал на ютубе - короткие видео по 10-12 мин, все просто и понятно.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 11.05.2018 12:12
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Моя мама платила коммуналку в Москве за квартиру 2500 рублей в месяц. Моя подруга с семьей в Люберцах живет, платит за огромную трешку 3000 рублей, а мы в Раменском практически повсеместно платим по 8000 рублей,
показать счёт за коммуналку в Москве? 5500 -6000 я плачу за двушку.
Страницы:
1
...
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
...
97

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр