загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон похудения. Этап 2. Забег 1 апреля - 30 июля.
Страницы:
1
...
89
90
91
92
93
94
95
96
97
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Соус очень простой. Думаю многим надоедают просто овощи, если не делать его жирным, то сойдет даже для обеда, конечно порцию такого блюда уменьшаем вдвое. Чем хорошо такое блюдо, даже полпорции? Тем, что чувство сытости у него гораздо дольше, чем просто от овощей. Я не жарила муку (давно её не жарю) , не замешивала муку в чашке, я просто вылила сливки, маленькую упаковку самых нежирных сливок в овощи и сверху немного присыпала их мукой из механической чашки-сита, пять минут и соус готов вместе с овощами. Перед тушением овощей я добавила чайную ложечку масла. На фото показаны овощи в момент присыпки их мукой.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 


Выращивать шпинат первыми начали китайцы, считавшие его «эликсиром молодости». А вот рецепт приготовления пирога со шпинатом придумали греки. У них это блюдо известно под названием спанакопита. Наверное, нет ни одной гречанки, которая ни разу не готовила блюда со шпинатом. Там это растение выращивают в невиданных количествах. Это не удивительно, ведь шпинат чрезвычайно богат витаминами и макроэлементами. 100 г съеденного шпината — это суточная норма витаминов А, С и группы В.
Я готовлю пирог по простому. Я вообще люблю простые блюда. Быстро и вкусно. Тесто по любому рецепту, дрожжевое, начинка из шпината тоже на ваш вкус, кто-то с луком любит, кто не на диете - с сыром, я же добавляю в шпинат немного брынзы или адыгейский сыр или любой другой, подвернувшийся под руку такого плана, подсаливаю его, добавляю зеленый лук в начинку. Самый идеальный вкус как по мне, так это шпинат с семгой, но уж очень дорогая эта рыба, поэтому оставим такие пироги на праздники.
Как вариант детям можно сделать вот такую красивую улитку.
http://kamelena.ru/recipe/Pirog-so-shpinatom-i-brynzoj/
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 19.05.2018 12:42
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Коротко о вреде акций):
не согласна! просто не ходить туда в одиночку ) Правда, "за компанию" обычно съедается больше ph34r_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Соус очень простой. Думаю многим надоедают просто овощи, если не делать его жирным, то сойдет даже для обеда, конечно порцию такого блюда уменьшаем вдвое. Чем хорошо такое блюдо, даже полпорции? Тем, что чувство сытости у него гораздо дольше, чем просто от овощей. Я не жарила муку (давно её не жарю) , не замешивала муку в чашке, я просто вылила сливки, маленькую упаковку самых нежирных сливок в овощи и сверху немного присыпала их мукой из механической чашки-сита, пять минут и соус готов вместе с
Что то типа соуса бешамель? Я вчера такой делала, только вместо сливок молоко и сметаны немного. И не для овощей blush_rt_40.gif У мужа от томатной пасты изжога, пришлось выдумывать подливку для тюфтелей.
Торт мне понравилось в мультиварке делать. Обычный бисквит - 5 яиц, стакан сахара, стакан муки, пол чайной ложки разрыхлителя. На програму "выпечка" 1 час. Такой мягкий и пышный выходит)) Я на 3 части разрезаю и перемазываю сметаной с сахаром. Можно вареньем абрикосовый.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Шпинат никогда в жизни не ела) И брокколи тоже. Я вообще овощи и фрукты за еду не считаю, так, перекус.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Шпинат никогда в жизни не ела) И брокколи тоже. Я вообще овощи и фрукты за еду не считаю, так, перекус.
Брокколи в сливочном соусе еда. И кофе еще с молоком с ним rtfm_rt_52.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2018 13:38
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Смотрите, какой цвет замечательный ))
Очень красивый цвет! И волосы красивые! Но у меня пока нет такой копны( это ещё очень не скоро будет. И ещё представляю, сколько это будет стоить! С давних пор крашусь сама. Главное - краску хорошую купить, покупаю профессиональную.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Брокколи в сливочном соусе еда. И кофе еще с молоком с ним
Во, на кофе с молоком подсела после переезда.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вернула вес в условную норму (стабильная величина, которая была несколько дней назад до скачка), можно ещё немного сбавить, чтобы люфт был)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Во, на кофе с молоком подсела после переезда.
А как-нибудь еще поменялись вкусовые пристрастия? Либо что-то новое для себя открыла?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А как-нибудь еще поменялись вкусовые пристрастия? Либо что-то новое для себя открыла?
Я раньше ненавидела свеклу, не ела её ни в каком виде. Все салаты со свеклой игнорировались всегда. А теперь ем с удовольствием. Ещё раньше обожала рыбу сушеную. Очень часто её ела. Сейчас спокойно отношусь, ем редко. Вот мечтаю полюбить пить воду и зелёный чай...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
А как-нибудь еще поменялись вкусовые пристрастия? Либо что-то новое для себя открыла?
Открыла для себя то, что раньше у меня было ешь не хочу, сейчас покупается в магазине поштучно lol_rt_40.png

Уговорили, купила в Леруа семена шпината и спаржевой фасоли. А ещё дыньку и арбуза man-in-love_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я раньше ненавидела свеклу, не ела её ни в каком виде. Все салаты со свеклой игнорировались всегда. А теперь ем с удовольствием. Ещё раньше обожала рыбу сушеную. Очень часто её ела. Сейчас спокойно отношусь, ем редко. Вот мечтаю полюбить пить воду и зелёный чай...
Я из того, что раньше терпеть не могла, а сейчас , норм, навскидку, - базилик (правда, его не везде) , рукола. На дух не переносила.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2018 13:02
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Открыла для себя то, что раньше у меня было ешь не хочу, сейчас покупается в магазине поштучно Уговорили, купила в Леруа семена шпината и спаржевой фасоли. А ещё дыньку и арбуза
Мне нравится жареный шпинат)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А еще, апельсины и свежевыжатый сок люблю, а в упаковках он для мння редкостная дрчнь.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2018 13:03
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
За выходные наела 600гр. Копченая рыбка, картошка, пирог) Но за 72 кг не вышла. Помогла работа на свежем воздухе в дождь. Теперь нужно отжать обратно 600гр и дальше двигаться. Штаны уже теряю, но еще не достигла нужного веса, чтобы покупать новые.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
А кто что скажет про батат? Это вкуснейший полезный овощ. Я его просто запекаю с кожурой, потом немного соли на мякоть- и готово. Он, конечно, не кабачок по калориям, но и не картошка)
Ни разу не пробовала, надо приготовить.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ланаа, Галя хочет, чтобы у тебя были ноги-базуки
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Мне стало интересно, как выглядят ноги-базуки и я пошла гуглить) Нашла))


А еще есть руки-базуки, страшное дело blink_rt_40.gif wacko_rt_40.gif

А тут вообще вся тетенька в базуках, женщина - огнемёт ph34r_rt_40.gif звезду пришлось рисовать, а то купальник какой-то уж очень минималистичный.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Подходит к концу второй месяц марафона. У кого какие сдвиги?) У меня получается то 3, то 4 кг минус. С момента начала моего похудения 4-5 кг. Я прошла только треть пути. Но хочу продолжать дальше.

Страницы:
1
...
89
90
91
92
93
94
95
96
97

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр