загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон похудения. Этап 2. Забег 1 апреля - 30 июля.
Страницы:
1
...
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
...
97
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
О! Мне сегодня рассказывали о кетогенной диете.
7 минут... целых 7 минут... Даш, оно того стоит?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Задачей кетогенной диеты является введение организма в состояние кетоза.

Кетоз – патологическое состояние организма, при котором в его тканях преобладают кетоновые тела. Состояние кетоза означает, что организм для покрытия энергетических нужд использует исключительно запасенный под кожей жир, он предотвращает распад мышцы. Находясь в состоянии кетоза, вы будете черпать энергию из кетонов – карбонильных соединений, которые образуются при расщеплении жиров. Кстати, кетоны являются прекрасным источником энергии для мозга, практически идеально заменяя глюкозу.

Еще одной положительной чертой кетоза является то, что в этом состоянии вы практически не будете испытывать голода, следовательно, будете меньше есть, а значит, не будете полностью покрывать свои энергозатраты.

Для того, чтобы ввести организм в состояние кетоза, диета строится таким образом, что в рационе явно доминируют жиры, причем, преимущественно насыщенные (рацион состоит из жиров на 90%, если отталкиваться от калорийности).

Фактически, кетогенной можно назвать и диету, которой пользуются в последнюю неделю перед соревнованиями многие профессиональные бодибилдеры: состоит она лишь из лосося (как правило, приготовленного на гриле, но можно и в другом виде), арахисового масла и зеленых овощей (салата, брокколи, шпината, капусты). Еще лучше добавить в такую диету еще и льняное масло, либо масло грецких орехов.

... Ещё пишут о позитивном эффекте при различных серьезных заболеваниях, а также про состояние эйфории, вызванное низкоуглеводной диетой.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 17.05.2018 21:30
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
7 минут... целых 7 минут... Даш, оно того стоит?
Каких-то 7 минут, когда здесь срачные темы часами, днями?))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
также про состояние эйфории, вызванное низкоуглеводной диетой.
lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Каких-то 7 минут, когда здесь срачные темы часами, днями?))
beee_rt_56.gif
Спасибо Виктории, я прочла краткий обзор )
Мне ж "для общего развития" пока ) Было б для дела - посмотрела б и 8 минут biggrin_rt_40.png
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
У меня сегодня +100гр.


Вот оно, нарушение режима, вчера было родительское собрание, а после него заглянули в кафе.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хочется съесть борща с черным хлебушком.
По поводу хлебушка даже табличку для нас сделали)))

Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Ну да. Бегемотики они такие милые.
sarcastic_rt_50.gif



Я все еще где-то на 71-72 странице читаю) Медленно, стараюсь ничего не пропустить)
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Мультик для настроения про полных животных)

https://www.youtube.com/watch?v=sPzQbl8UHSA
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 18.05.2018 09:24
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Стесняюсь спросить...тут каждый день так, да...?
Если человек неудовлетворенный положением дел, в голове хаос, если в семье нет тепла, хороших отношений, когда он находится в затяжной депрессии и т.д., он ничего лучшего не придумывает, как выплескивать свои эмоции на форуме или где-то еще, где он может их слить так сказать, безвозмездно. Таким образом он пытается держаться на плаву, есть еще хорошее слово: бравирует.
Я же искренне верю, что человек счастливый и человек уравновешенный, он же гармоничный - синонимы.
Есть такой самый настоящий "источник" людей, но уже в запущенной форме, это онлайн игры - симуляторы жизни. Вот там столько злобы и троллинга (новый термин широко распространен именно благодаря им), страшное дело. Я год там пробыла, изучала социум. И путь от якобы благополучного человека, который еще пока на поверхности, до человека с застойными нарушениями социализации личности (назовем это так), гораздо короче, чем кажется.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 18.05.2018 10:08
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А я влезла в штаны, в которые с прошлого года влезть не могла! Правда, у меня еще много других вещей , которые малы, - половину раздала, на другую половину рука не поднимается))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
По поводу хлебушка даже табличку для нас сделали)))
girl-haha_rt_70.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я влезла в штаны, в которые с прошлого года влезть не могла! Правда, у меня еще много других вещей , которые малы, - половину раздала, на другую половину рука не поднимается))
clapping_rt_80.gif Молодец )
Сколько еще сбросить по плану?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
мде. А я вот пока в 2 пары своих самых стройных брюк влезаю совсем в обтяг. Сегодня поняла, что мало было отказаться от мучного и сладкого, нужно вообще рацион сокращать. Хоть и скинула, но видимо не все, что хотела))) В июле отпуск ...пора comando_rt_82.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Молодец ) Сколько еще сбросить по плану?
У меня плана четкого нет) Просто максимально убрать лишнее, и тело подтянуть. Еще сейчас меняю прическу - волосы отращиваю. Долго носила короткую стрижку, а потом решила, что хочу подлинее, да и ребенок просил "волосы" - ну, нравится ему, когда они длинные. Это очень сложно, скажу я вам, переходить с короткого на длинное. Все торчит, лежит не так, как надо. Но я этот этап мужественно перетерпела, и сейчас все гораздо пристойнее смотрится, чем раньше. С цветом вот не определюсь. Всегда красилась в светлый, хотя от природы темно-русая. Недавно поменяла цвет на русый, смотрится очень естественно. Мне вроде нравится, но хочется поэкспериментировать. Заглядываюсь на золотистые оттенки. В общем, просто хочется поменяться в лучшую сторону)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мде. А я вот пока в 2 пары своих самых стройных брюк влезаю совсем в обтяг. Сегодня поняла, что мало было отказаться от мучного и сладкого, нужно вообще рацион сокращать. Хоть и скинула, но видимо не все, что хотела))) В июле отпуск ...пора
Прямо много ешь?)

Вот что ты вчера за день, сьела, Лен?)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
...
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
...
97

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр