загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Заболел?! Лечись в России
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так я и говорю что проблема в нашей системе,а качество там не всегда лучше.Да,уход там лучше,но само лечение не стоит таких денег и у нас есть гораздо квалифицированнее врачи.Знаю не один пример таких историй,когда именно наши врачи брались за ситуации,когда там ничего не могли сделать.Так же знаю примеры лечения ( а в моем понимании,это реабилитация и к лечению не имеет никакого отношения),которые в десять раз стоит дороже чем лечение у наших врачей.У нас за эти деньги можно пролечить с успехом
Качество на данном этапе развития медицины определяется не только квалификацией врачей. К сожалению... Если у человека есть деньги - он вправе выбирать. Если ему эти деньги дает кто-то - имеет право выбирать дающий. И контролировать. Как вариант - общественный контроль.
Больше спорить не буду. Не дай Бог никому стоять перед подобным выбором и решением.
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
От этого и согласование нужно
В том-то и дело, что не нужно. Если бы, государство было бы в состоянии что-то делать, необходимость в таких фондах отпала бы сама собой. Эти фонды созданы от того, что государство не занимается этими проблемами. Это механизм самоорганизации общества, ради выживания. Теперь, это же государство, которое банальное не справляется со своими прямыми обязанностями, будет еще "рулить" и этими потоками. Для чего? Неужели Вы считаете, что цель "согласования" распределения денежных потоков - повысить качество жизни людей? Вы действительно считаете, что чиновники смотрят как "уплывают" чужие деньги за границу, и говорят, "теперь, все эти деньги должны проходить через нас!"
(повторю, чужие деньги, заработанные другими людьми, которые уже заплатили с них налоги, в том числе на медицину) - что все эти чиновники думают о здоровье людей?
Если вы действительно так думаете, остается развести руками...
Но если Вы понимаете, что единственная цель, всех подобных препонов, это банальное воровство денег, тогда почему же вы это оправдываете и защищаете?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Качество на данном этапе развития медицины определяется не только квалификацией врачей. К сожалению... Если у человека есть деньги - он вправе выбирать. Если ему эти деньги дает кто-то - имеет право выбирать дающий. И контролировать. Как вариант - общественный контроль. Больше спорить не буду. Не дай Бог никому стоять перед подобным выбором и решением.
Так об этом и речь.Дай Бог всем здоровья!
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Dima, Россия, Москва писал:
В том-то и дело, что не нужно. Если бы, государство было бы в состоянии что-то делать, необходимость в таких фондах отпала бы сама собой. Эти фонды созданы от того, что государство не занимается этими проблемами. Это механизм самоорганизации общества, ради выживания. Теперь, это же государство, которое банальное не справляется со своими прямыми обязанностями, будет еще "рулить" и этими потоками. Для чего? Неужели Вы считаете, что цель "согласования" распределения денежных пот
Я считаю что если думать в масштабе государства,то нам никогда не повысить нашу систему здравоохранения и уважение к врачам ,если все люди будут думать что там лучше.В отдельных случаях-да,но не поголовно.Для этого и нужен контроль.Фонды есть в любой стране,даже там где эти занимаются
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2014 15:51
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Фонды есть в любой стране,даже там где эти занимаются
Не нужно думать, что где-то этим занимаются. Как раз нет, в большинстве стран, государство не занимается лечением (хотя есть и исключения). "Там" все лечение платное, которое оплачивают частные страховые компании. И там фонды - это тоже метод самоорганизации общества, с целью помочь тем, у кого нет денег, или не хватает страховки. И никому, в голову не приходит, брать их под контроль, судебная система быстро объяснит таким "контролерам" как это называется.

Брать под контроль чужие деньги, которые люди сдают на определенные цели, это не "думать в масштабе государства"
Думать в масштабе государства, это голосовать за тех, кто правильно распределяет налоги.
Но Вы так и не ответили, вы считаете, что заонодательная инициатива обязать фонды с частными деньгами согласовывать их распределение с чиновниками - имеет цель повысить уровень жизни граждан? Простой вопрос, "да я так считаю", или "нет, мне кажется, о здоровье людей авторы инициативы не думают".
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Не нужно думать, что где-то этим занимаются. Как раз нет, в большинстве стран, государство не занимается лечением (хотя есть и исключения). "Там" все лечение платное, которое оплачивают частные страховые компании. И там фонды - это тоже метод самоорганизации общества, с целью помочь тем, у кого нет денег, или не хватает страховки. И никому, в голову не приходит, брать их под контроль, судебная система быстро объяснит таким "контролерам" как это называется. Брать под контр
Да ,я так считаю.Повторюсь ...потому что я лично знаю министра здравоохранения не бегло.Потому что я знаю , как еще будучи научным сотрудником на кафедре неврологии она боролась за жизни людей и добивалась изменений в тактике лечения.Потому что еще 20 лет назад она была против повального курения,что мы сейчас и видим на принятии закона о курении
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Не нужно думать, что где-то этим занимаются. Как раз нет, в большинстве стран, государство не занимается лечением (хотя есть и исключения). "Там" все лечение платное, которое оплачивают частные страховые компании. И там фонды - это тоже метод самоорганизации общества, с целью помочь тем, у кого нет денег, или не хватает страховки. И никому, в голову не приходит, брать их под контроль, судебная система быстро объяснит таким "контролерам" как это называется. Брать под контр
Дима, разрешите вопрос? Вы говорите о недопустимости контроля подобных организаций в принципе? Или со стороны государственных структур?
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да ,я так считаю.
Ну тогда вопросов нет. Я не могу себе представить, как министр в нашей стране, в которой столько проблем, занимается чужими деньгами, ради блага людей... просто не могу представить, и тут у нас и есть непреодолимые разногласия. Я считаю, что человек, которому важно здоровье граждан, будет вмешиваться в деятельность частных фондов в самую последнюю очередь, когда остальные проблемы решит, Вы считаете по-другому, возможно Вы правы, меня Вам не переубедить.

Аналогично курение. Закон, которые физически невозможно исполнить (например полный запрет на курение на круизных лайнерах) мне не кажется направленным на защиту граждан.
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Вы говорите о недопустимости контроля подобных организаций в принципе?
Контроль может быть с любой стороны, но только на предмет соответствия деятельности заявленному. Т.е. что бы избежать мошенничества.
Если фонд собирает деньги на то, что бы Ваня Иванов поехал лечиться в Израиль, то общественность, и правоохранительные органы могут лишь проверить, что все деньги собранные фондом, пошли на лечение Вани в Израиле. И все.
Если, кто-то считает что лечиться нужно тут, то он (или оно, государство) может просто пропагандировать лечение тут. Пускать социальную рекламу, делать репортажи (ну а лучше всего, конечно, банально улучшить качество и доступность медицинских услуг, тогда и пропаганды не надо будет).
И если люди, решат что Ване не нужно ехать в Израиль, то фонд просто-напросто не соберет денег, вот и весь контроль.
А предлагается, давно известная схема - один человек решает пускать ли Ваню в Израиль на собранные деньги или нет. Что из этого получится, есть предположения?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Ну тогда вопросов нет. Я не могу себе представить, как министр в нашей стране, в которой столько проблем, занимается чужими деньгами, ради блага людей... просто не могу представить, и тут у нас и есть непреодолимые разногласия. Я считаю, что человек, которому важно здоровье граждан, будет вмешиваться в деятельность частных фондов в самую последнюю очередь, когда остальные проблемы решит, Вы считаете по-другому, возможно Вы правы, меня Вам не переубедить. Аналогично курение. Закон, которые физ
Я и не пытаюсь переубедить.Но как любой руководитель она наверняка имеет команду себе подобных с таким же ходом мыслей.Так что не она лично конечно,но подчиненные будут решать кому и куда.А у них в отличии от нас есть сведения где у нас ,что и как лечат
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Если фонд собирает деньги на то, что бы Ваня Иванов поехал лечиться в Израиль, то общественность, и правоохранительные органы могут лишь проверить, что все деньги собранные фондом, пошли на лечение Вани в Израиле. И все.
Спасибо. Я именно подобный контроль и имела в виду.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А у них в отличии от нас есть сведения где у нас ,что и как лечат
Ольга, поверьте, у людей, которые столкнулись с подобными проблемами, знаний и сведений "что и как" - не меньше, чем у "команды единомышленников". НИКТО не имеет права распоряжаться ЧУЖИМИ деньгами.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Дашуль, в благотвортительные организации не обращаются с банальными ОРВИ или грипом, хотя и их, безусловно, нужно лечить качественно. Я только "за" получение своевременной адекватной помощи, независимо от географического расположения места ее оказания. Это НЕнормально, о чем ты пишешь. Не думаю, что "девочка" - альтруист. У "девочки", скорее всего, зарплата ниже прожиточного минимума. Хотя, некоторые пытаются убедить всех в обратном.
Понимаю, что не обращаются, так, иллюстрация"по мелочи": как сложно найти специалистов иногда. Девочка не альтруист (дочки - подруги, и мы общаемся), но не нуждается настолько (муж еще работает). Ей "капали" несколько недель, т.к. некому стало работать, жалобы пошли от населения выше и выше, пошапкеполучения...По факту - нажали. Не суть, работает и спасибо. Вроде обещали заменить, когда найдут кем.
Зарплаты да, не ниже, но почти на грани. По крайней мере у наших. Уезжают. В некоторых районах на порядок иное. Не голословно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Dima, Россия, Москва:

good2_rt_68.gif Дим, как всегда, всем все ясно и логично. Спасибо.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Наверно мы просто с вами о разных вещах говорим.Разные заболевания имеют разную степень доступности информации.Я видела поток родителей,тысячи,которые ничего не знают,кроме того что тетя Света соседка рассказала про тетю Машу что там классно.Опять же упомяну что говорю про конкретное заболевание, которое у нас замечательно лечат,а люди собирают деньги чтобы ехать туда. Если с точки зрения каждого индивидума,то да не правильно,если с точки зрения здравоохранения,то в нашей больной стране нельзя все решать правильными путями
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Для Дарья,Россия, Бокситогорск,32 года

Ну, тогда ваще — молчу! Человека принуждают работать на ТРЕХ работах! angry_rt_40.png
Вот интересно.... Специалистов мед.училища и академии выпускают - море! Зарплаты у них - замечательные...Почему же людей то не хватает... Ну никак не понимаю.... dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 02.06.2014 17:15
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наверно мы просто с вами о разных вещах говорим.Разные заболевания имеют разную степень доступности информации.Я видела поток родителей,тысячи,которые ничего не знают,кроме того что тетя Света соседка рассказала про тетю Машу что там классно.Опять же упомяну что говорю про конкретное заболевание, которое у нас замечательно лечат,а люди собирают деньги чтобы ехать туда. Если с точки зрения каждого индивидума,то да не правильно,если с точки зрения здравоохранения,то в нашей больной стране нельзя в
А вот это, как раз, задача государства - информировать население о его правах. В том числе - и на получение медицинской помощи, в том числе - бесплатной медицинской помощи в рамках программы гос.гарантий оказания гражданам РФ бесплатной мед. помощи. Только почему-то это никому не выгодно делать. Тоже вопрос - почему???
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Для Дарья,Россия, Бокситогорск,32 года Ну, тогда ваще — молчу! Человека принуждают работать на ТРЕХ работах! Вот интересно.... Специалистов мед.училища и академии выпускают - море! Зарплаты у них - замечательные...Почему же людей то не хватает... Ну никак не понимаю....
Не принуждают, а просят))) Про специалистов не знаю...У нас же другое! Один из отстающих районов: фактически убыточный, и конкретно мы - дыревня))) Нет, врачи тоже люди: перспектива нужна, развитие, инфраструктура, детЯм - образование, мужу/жене -работа, медвыпускники не будут и смотреть в нашу сторону. И правильно. silence_rt_40.gif И девочку эту к нам занесли жизненные обстоятельства. Так что везучие мы, что хоть она есть)))
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А вот это, как раз, задача государства - информировать население о его правах. В том числе - и на получение медицинской помощи, в том числе - бесплатной медицинской помощи в рамках программы гос.гарантий оказания гражданам РФ бесплатной мед. помощи. Только почему-то это никому не выгодно делать. Тоже вопрос - почему???
Потому что страна у нас больная))) потому что разваливали ее десятилетиями и чтобы все собрать по ступенькам нужны десятилетия.Не возможно сделать все и сразу
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не принуждают, а просят))) Про специалистов не знаю...У нас же другое! Один из отстающих районов: фактически убыточный, и конкретно мы - дыревня))) Нет, врачи тоже люди: перспектива нужна, развитие, инфраструктура, детЯм - образование, мужу/жене -работа, медвыпускники не будут и смотреть в нашу сторону. И правильно. И девочку эту к нам занесли жизненные обстоятельства. Так что везучие мы, что хоть она есть)))
"Капать" несколько недель - это называется "просить"? smile1_rt_40.png Просьба подразумевает возможность выбора и отказа в удовлетворении.
Хорошо... Полностью согласна)) Ваша деревня - единичный случай. Исключение из правил. А так-то у нас по всей стране хватает специалистов. И зарплаты у них хорошие. Это просто вам не повезло. Ну там, еще, возможно, паре-тройке таких же деревенек. Ну, может, и не совсем - деревенек. Но это ж мелочи. Подумаешь)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Заболел?! Лечись в России" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр