загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Заболел?! Лечись в России
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я лечусь и лечу ребенка везде,начиная с поликлиник.Узких специалистов ищу долго,если нужно.К частным клиникам у меня двоякое отношение. Насчет того где лечатся министры...Есть забавная история из жизни.Один мой знакомый студент мед университета оказался за столом с главврачом нии проктологии.На его вопрос кем ты мальчик решил стать и какую профессию выбрал.Мальчик сказал еще не решил.На что пьяный дяденька сказал: Мальчик , мой иди проктологом.Поверь мне это замечательная профессия!Вот на этом
Проктолог - не тот врач, который нужен большинству людей. А вот кардио и нейрохирурги, гинекологи, онкологи и ассистенты этих врачей очень нужны. А то что он всю Думу на своём пальце крутил так это проблема думских, лишний раз убеждаюсь что они ничего не делают, только штаны просиживают. А вот сколько стоил бы приём у этого-же проктолога скажем дальнобойщику?! Это серьёзный вопрос.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Оля, а как-же условия работы в больнице?! В каком они состоянии, вы в курсе? Я работал на тв, знаю как все новости делаются. А про сферу медицины и говорить нечего: партия власти, в преддверии выборов, врачам в сельхозах, деревнях, ПГТ и сёлах выдавали денежное вознаграждение за голос на выборах (около 1млн), при условии что врачи будут "сидеть" на месте до 5ти лет. Вот и вся медицина.
Я то как раз в курсе,в отличии от вас и знаю все камни и все пряники.Еще раз повторюсь .Если страну разваливать десятилетиями,то чего вы хотите от здравоохранения? А сельское хозяйство например в порядке? У нас нет ни одной сферы где все в порядке,но и для того чтобы восстановить все нужны десятилетия .А мы хотим все и сразу.И еще укажем что там не правы.Не нравится страна не живите в ней.А жить и ненавидеть это точно не комильфо.Знаете почему Кавказ напирает ,потому что они брат за брата,а у нас брат брата сожрет.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я лечусь и лечу ребенка везде,начиная с поликлиник.Узких специалистов ищу долго,если нужно.К частным клиникам у меня двоякое отношение. Насчет того где лечатся министры...Есть забавная история из жизни.Один мой знакомый студент мед университета оказался за столом с главврачом нии проктологии.На его вопрос кем ты мальчик решил стать и какую профессию выбрал.Мальчик сказал еще не решил.На что пьяный дяденька сказал: Мальчик , мой иди проктологом.Поверь мне это замечательная профессия!Вот на этом
Как это везде?! У вас есть участковый врач (терапевт), закреплённый по вашему адресу, так он и должен вас принимать. Везде лечиться нельзя, ни одна поликлиника не примет пациента с другого участка, кроме частной. Вот и весь ваш ответ, вывод из него прост: частная клиника, частный врач.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Проктолог - не тот врач, который нужен большинству людей. А вот кардио и нейрохирурги, гинекологи, онкологи и ассистенты этих врачей очень нужны. А то что он всю Думу на своём пальце крутил так это проблема думских, лишний раз убеждаюсь что они ничего не делают, только штаны просиживают. А вот сколько стоил бы приём у этого-же проктолога скажем дальнобойщику?! Это серьёзный вопрос.
Наверно вы еще молоды,но поверьте что и вы окажетесь у него.А дальнобойщику не обязательно идти на прием к главврачу,он вполне может обойтись специалистом института этого при желании
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я то как раз в курсе,в отличии от вас и знаю все камни и все пряники.Еще раз повторюсь .Если страну разваливать десятилетиями,то чего вы хотите от здравоохранения? А сельское хозяйство например в порядке? У нас нет ни одной сферы где все в порядке,но и для того чтобы восстановить все нужны десятилетия .А мы хотим все и сразу.И еще укажем что там не правы.Не нравится страна не живите в ней.А жить и ненавидеть это точно не комильфо.Знаете почему Кавказ напирает ,потому что они брат за брата,а у на
Оль, все будет нормально. Не будет тут никто никого сжирать, просто вы немного о разном говорите. Бывает и такое))) В конце концов, тем форум и хорош, что можно высказаться, покипятиться без физического вреда здоровью и разойтись пить кофеек wink_rt_40.png
give-rose_rt_60.gif
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я то как раз в курсе,в отличии от вас и знаю все камни и все пряники.Еще раз повторюсь .Если страну разваливать десятилетиями,то чего вы хотите от здравоохранения? А сельское хозяйство например в порядке? У нас нет ни одной сферы где все в порядке,но и для того чтобы восстановить все нужны десятилетия .А мы хотим все и сразу.И еще укажем что там не правы.Не нравится страна не живите в ней.А жить и ненавидеть это точно не комильфо.Знаете почему Кавказ напирает ,потому что они брат за брата,а у на
По поводу развала страны: кто-же этим занимался-то?! Напомнить?!)))) Кавказ.....мне он нужен?! Это всего лишь очередная чёрная дыра в бюджете.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я то как раз в курсе,в отличии от вас и знаю все камни и все пряники.Еще раз повторюсь .Если страну разваливать десятилетиями,то чего вы хотите от здравоохранения? А сельское хозяйство например в порядке? У нас нет ни одной сферы где все в порядке,но и для того чтобы восстановить все нужны десятилетия .А мы хотим все и сразу.И еще укажем что там не правы.Не нравится страна не живите в ней.А жить и ненавидеть это точно не комильфо.Знаете почему Кавказ напирает ,потому что они брат за брата,а у на
А можно быть патриотом, но при этом не закрывать глаза на проблемы страны? И не бояться говорить о них вслух? И с каких это пор любовь к власти и любовь к Родине - есть суть одно и то же?
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наверно вы еще молоды,но поверьте что и вы окажетесь у него.А дальнобойщику не обязательно идти на прием к главврачу,он вполне может обойтись специалистом института этого при желании
Как это не обязательно?! Хорошую, квалифицированную помощь хотят все. Опять получается думские выше простых смертных, непорядок.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А можно быть патриотом, но при этом не закрывать глаза на проблемы страны? И не бояться говорить о них вслух? И с каких это пор любовь к власти и любовь к Родине - есть суть одно и то же?
Поддерживаю.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Как это везде?! У вас есть участковый врач (терапевт), закреплённый по вашему адресу, так он и должен вас принимать. Везде лечиться нельзя, ни одна поликлиника не примет пациента с другого участка, кроме частной. Вот и весь ваш ответ, вывод из него прост: частная клиника, частный врач.
Слушайте ,не надо за меня отвечать.Отвечаю везде.Нахожу того специалиста который нужен.Открою вам секрет , что медицина не заканчивается на районых поликлиниках и частных клиниках.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наверно вы еще молоды,но поверьте что и вы окажетесь у него.А дальнобойщику не обязательно идти на прием к главврачу,он вполне может обойтись специалистом института этого при желании
Дальнобойщику нужнее, чем депутату, он сидит в кресле целый день, ничего не делает, пузо отращивает, дальнобойщик едет, крутит баранку по бездорожью, проблема будет хлеще, чем у депутата, у которого яйца в тепле, а у дальнобойщика вся жизнь в дороге и под фурой.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Слушайте ,не надо за меня отвечать.Отвечаю везде.Нахожу того специалиста который нужен.Открою вам секрет , что медицина не заканчивается на районых поликлиниках и частных клиниках.
Знаю, но чтобы пробиться туда, какие очереди отстоять надо?! И ещё каждому объяснить почему вы не по своему адресу пришли.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Аллегорию с зернами не считаю уместной, простите. Приведите конкретный пример лечения тяжелого заболевания, включая реабилитацию, за 50000 рублей в РФ, пожалуйста. С диагнозом и указанием клиники, в которой возможно получить адекватную помощь. Иначе это просто разговоры ни о чем.
Не буду я этого делать , чтобы не дай Бог кто не посчитал рекламой. По сути здесь можно все считать не о чем
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мы сами своим сознанием ненависти к стране формируем ненависть и к друг другу в том числе...
Да никакой ненависти нет, тем более к врачам.
Врачи, которые работают, вообще святые люди.
Речь идет о чиновниках и о законах. В закон, с самого рождения вкладывается коррупционная составляющая (я уж молчу про то, что вообще чиновники никакого отношения к собранным деньгам не имеют) - даем право одному человеку решать, куда направить деньги. Ну не будет этот человек работать честно. Сразу образуются клиники, куда эти чиновники будут переправлять собранные деньги, под лозунгом "лечитесь дома"
А эти клиники, за доброту чиновника, должны будут часть денег вернуть. А на оставшиеся лечить тех самых 10 детей, как обещали... Что это за лечение будет, надеюсь понятно?
Даже если отвлечься от того, что это наши деньги, собранные как раз для того, что бы "обойти" чиновников, которые ставят препоны на всех стадиях лечения, от выделения квот, до направления на реабилитацию. Так вот, даже если забыть, что чиновники к этим деньгам вообще никакого отношения не имеют, изначально закон составлен так, что бы в нем расцветала коррупция. Что бы чиновник требовал взяток от фондов, за разрешение отправить на лечение за границу. Зачем это сделано? Случайно? Если случайно, то ваш министр - ноль в законотворчестве, и ему не нужно эти заниматься. Если не случайно,... ну да ладно...

Аналогию приведу, выйдет главный ГАИшник, и скажет, вот большое количество ДТП, а у нас такие супер постовые, что они видят неадекватного водителя издалека. Давайте, дадим право каждому постовому отчуждать от управления автомобилем водителя, чье поведение кажется ему не адекватным.
Хотим мы такой закон? Он же для блага людей, что бы не давили пешеходов? Но мне, почему-то не хочется...
Аналогично и тут, никто не думает, как повысить доступность и качество мед. услуг, все почему-то думают, как поставить шлагбаум на пути денежных потоков...
Уверяю Вас, врачам пользы тоже не будет никакой. В такой системе (где чиновник сам отправляет людей, куда ему хочется) - хорошие специалисты не нужны. Нужны будут люди, которые готовы за мизерную зарплату делать вид что они лечат (это математика - теория игр. В данной ситуации, выигрышная стратегия именно делать вид что лечишь, за минимальные деньги)...
Ну, и разумеется, фонды сократятся в разы. Я, например, перечисляю деньги на конкретных больных, но если этими деньгами будут рулить чиновники - перестану тут же. Уверен, аналогично многим.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Да никакой ненависти нет, тем более к врачам. Врачи, которые работают, вообще святые люди. Речь идет о чиновниках и о законах. В закон, с самого рождения вкладывается коррупционная составляющая (я уж молчу про то, что вообще чиновники никакого отношения к собранным деньгам не имеют) - даем право одному человеку решать, куда направить деньги. Ну не будет этот человек работать честно. Сразу образуются клиники, куда эти чиновники будут переправлять собранные деньги, под лозунгом "лечитесь до
Да там воровства сколько будет...все нынешние законы созданы для того, чтобы закрыть финансовые дыры в бюджете страны. И так понятно.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не буду я этого делать , чтобы не дай Бог кто не посчитал рекламой. По сути здесь можно все считать не о чем
А почему бы не прорекламировать доступное и качественное лечение? Не понимаю... А я вот прорекламирую! В НЦЗД - очень хорошие специалисты! По крайней мере те, с кем меня сводила судьба. Но вот, блин, ДОРОГО ЖЕ, елки-палки!
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ольга, извините, но неужели вы не видите разницы между серьезными, тяжелейшими заболеваниями (ведь именно о подобных идет речь в случае привлечения благотворительных фондов) и каждодневными проблемами со здоровьем? О частных клиниках здесь вообще речи не ведется.
С чего вы взяли что я этого не вижу? Меня спросили где я лечусь,я ответила.
У меня семья врачей ,известных врачей.Я эту хухню знаю с детства . И понятие что такое фонды и что такое тяжелые заболевания я знаю с ползунков.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Как это не обязательно?! Хорошую, квалифицированную помощь хотят все. Опять получается думские выше простых смертных, непорядок.
Так голосуйте за коммунистов ,почистим умы и раздадим все дворникам и наведем порядок
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С чего вы взяли что я этого не вижу? Меня спросили где я лечусь,я ответила. У меня семья врачей ,известных врачей.Я эту хухню знаю с детства . И понятие что такое фонды и что такое тяжелые заболевания я знаю с ползунков.
Тогда я Вас просто - не понимаю. Извините... sorry_rt_48.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Оль, все будет нормально. Не будет тут никто никого сжирать, просто вы немного о разном говорите. Бывает и такое))) В конце концов, тем форум и хорош, что можно высказаться, покипятиться без физического вреда здоровью и разойтись пить кофеек
Да знаю ,Даш) Я понимаю о чем все говорят.Наверно я просто по другому рассуждаю.Потому как большинство рассуждают находясь из вне,а я изнутри.Пошла пить кофеек) всем здоровья и счастья!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Заболел?! Лечись в России" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр