загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Возникла автопроблема. Как решить и что делать?
Страницы:
1
2
3
4
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Всем здравствуйте!!! biggrin_rt_40.png
Проблем у меня "мало",так вот еще одна, до кучи, возникла(((
Такая ситуация. Собралась продавать автомобиль, Шевроле Авео, Хэчбэк, 3-х дверный,5-летний, пробег 60 тыс. Большая вмятина на кузове(левое крыло сзади) и разбит фонарь. Не было времени заняться кузовными работами, т.к. надо было отдать машину на 2-3 недели. На ходу, ездила без проблем.
На днях поехали на ней, по пути пробило колесо ( да так , что разорвало резину) Сломался ручник,т.к. когда затормозила, чтобы посмотреть, поставила на ручник и услышала скрежет, потом ручник был как тряпочка, не фиксировался. Поставили докатку, пока ехала через весь город, несколько раз останавливалась. т.к тормоза вели себя непонятно, не очень слушались, еле-еле доехала на скорости 40км до дома.
Собственно вопрос в чем. Как теперь продавать?
Ремонтировать тормоза или нет?
Покупать ли новое колесо? Рисунок , наверняка будет другой, значит нужно 2 колеса. Такие траты не входили в мои планы(( Наверняка поврежден диск, т.к до шиномонтажа ехала практически на диске. То есть, диск тоже покупать/ремонтировать?
Где продать битую машину? И как ее оценить теперь? Хотела продать на Карпрайсе. У меня около дома есть. Мне показалось там все очень удобно ( во всяком случае для одинокой мамы)). И они мне сказали, что берут любые машины. Продавать самой я немного опасаюсь, мало ли что..а тут вроде организация.
Самая главная проблема в том, что мы уезжаем через 2 дня на 2 недели. За 2 дня я ее точно не успею привести в порядок и продать, т.к еще куча нерешенных других проблем.
А нужно ли приводить в порядок?
Или расслабиться на 2 недели, пусть стоит себе около дома, а по приезду заняться продажей…???
Наверняка за это время сядет аккумулятор.. тогда вызывать эвакуатор… опять траты..((( cray_rt_62.gif
прошу помощи зала!!! всем заранее спасибо за советы! буду заходить, читать, отвечать обязательно (но с перерывами на работу lol_rt_40.png )
сразу предупреждаю, что в вопросах начинки машин я чайник, местных специалистов по машинам прошу выражаться понятным для блондинок языком lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Флуд жесткий (уход от темы)запретила,т.к итак голова кругом, шутки и юмор разрешаются ( в том числе и в мой адрес biggrin_rt_40.png )


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
с колесами и еще кое-какой мелочевкой могу помочь. если интересно, тел в личку
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Можно в салон поставить на комиссию. Пока вы будете отдыхать, ее продавать будут.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 22.06.2016 15:27
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
с колесами и еще кое-какой мелочевкой могу помочь. если интересно, тел в личку
Так я на ней выезжать боюсь теперь. Тормоза уж очень ненадежно себя вели. И вопрос то у меня- нужно ли вообще что то делать со всем этим или так продать? на сколько можно снизить цену, учитывая сломанные тормоза?
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2016 15:35
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Можно в салон поставить на комиссию. Пока вы будете отдыхать, ее продавать будут.
Она битая (кузов и фара). тоже в салоны берут такие?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Наверняка за это время сядет аккумулятор.. тогда вызывать эвакуатор… опять траты.
Скиньте клеммы, ну или по приезду кто-нибудь "прикурит".
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Красноярск (автор поста) 22.06.2016 15:39
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Она битая (кузов и фара).
Лучше восстановить повреждения.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Надо ехать отдыхать. Про машину пока забыть. Вернуться, заняться ремонтом. А потом на продажу выставлять. И главное, успокоиться для начала. give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Она битая (кузов и фара). тоже в салоны берут такие?
Я же не знаю насколько битая она у вас по кузову...Фара, это ерунда...
У нас и битые, и гнилые берут. Почти все с косяками машины, они же все б у....
Но в наш салон, я думаю, вы не поедите, далеко.
Наберите в поисковике, пообщайтесь с менеджерами, там вам подскажут.
5-6 салонов ближайщих... Я думаю, что возьмут. Сейчас не сезон продаж, машин мало в салонах....Вам это на руку. Ставите по рыночной цене или чуть ниже, салон сверху свою комиссию накинет.
Можно салону продать, но тогда вам мало денег дадут. Салоны низко оценивают.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Клеммы отсоедините и займитесь приготовлениями к отпуску,а после спокойно займетесь продажей.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Так я на ней выезжать боюсь теперь. Тормоза уж очень ненадежно себя вели. И вопрос то у меня- нужно ли вообще что то делать со всем этим или так продать? на сколько можно снизить цену, учитывая сломанные тормоза?
В сервис вам все равно придется ее вести?
А как люди смотреть будут при покупке, они же захотят посмотреть, как работает?
Если совсем боитесь, то лучше, чтоб на месте кто тормоза посмотрел...А то мало ли....Не дай Бог откажут...
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Наверняка за это время сядет аккумулятор.. тогда вызывать эвакуатор… опять траты
Я тоже полный чайник, но у меня под окнами стоит Шевроле Авео седан. Машина БМ, поэтому я на ней выезжаю очень редко. Стояла и по 3 недели и не разу не было такого, что бы аккумулятор сел (ттт). dntknw_rt_60.gif
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Скиньте клеммы, ну или по приезду кто-нибудь "прикурит".
Да, вот я тоже про это думала.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ставите по рыночной цене или чуть ниже
Так вот я эту самую цену теперь и не знаю как определить. До поломки тормозов знала.. а теперь dntknw_rt_60.gif получается, надо ехать. определять поломку и цену ремонта, а потом скидывать на эту сумму. так что ли?
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Клеммы отсоедините и займитесь приготовлениями к отпуску,а после спокойно займетесь продажей.
biggrin_rt_40.png да я вот уже тоже к этому варианту склоняюсь.. похоже..
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Так я на ней выезжать боюсь теперь. Тормоза уж очень ненадежно себя вели. И вопрос то у меня- нужно ли вообще что то делать со всем этим или так продать? на сколько можно снизить цену, учитывая сломанные тормоза?
вот пытаться хоть что-то вам рассказать на уровне форума-это как делать аборт по телефону. даже учитывая то что моя специфика предполагает знание не всех узлов и агрегатов автомобиля. вы хотите меня заставить посидеть пару часов за написанием трактата о возможных вариантах ремонта и продажи авто?
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Лучше восстановить повреждения.
Про этот ремонт узнавала- минимум 60 тыс замена заднего крыла (работа и материалы) + купить новое крыло и новый фонарь. Я решила, что лучше дешевле продам (на эту сумму), хлопот меньше.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Я тоже полный чайник, но у меня под окнами стоит Шевроле Авео седан. Машина БМ, поэтому я на ней выезжаю очень редко. Стояла и по 3 недели и не разу не было такого, что бы аккумулятор сел (ттт).
Я фары забыла выключить, за 9 часов разрядился аккумулятор...
А вообще, у нас машины разный срок стоят, и частенько их заряжают. Даже через пару дней стояния.
Я в этом не спец, но я думаю, что по- разному у всех машин, в зависимости от марки и состояния.
Автору: думаю зарядить не проблема, попросите какого- нибудь мужичка на стоянке или во дворе. Кто- нить прикурит. Это дело пяти минут. Только вам надо будет после прикуривания поехать, чтоб до конца он зарядился. А как вы с неладными тормозами?
Я бы сначала с тормозами решила вопрос, т.к. это штука очень опасная...
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
определять поломку и цену ремонта, а потом скидывать на эту сумму. так что ли?
Сумма ремонта и восстановления будет меньше, чем сумма скидки, которую будут просить. Фару, диск - можно найти б/у.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
вот пытаться хоть что-то вам рассказать на уровне форума-это как делать аборт по телефону. даже учитывая то что моя специфика предполагает знание не всех узлов и агрегатов автомобиля. вы хотите меня заставить посидеть пару часов за написанием трактата о возможных вариантах ремонта и продажи авто?
ой, Андрей, что вы!! я никого не хочу ничего заставлять делать!!Боже упаси!!
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Про этот ремонт узнавала- минимум 60 тыс замена заднего крыла (работа и материалы) + купить новое крыло и новый фонарь.
blink_rt_40.gif Нереальные цены...Фару, крыло - смотрите б/у.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр