загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Так ли это важно: подкаблучник мужчина или нет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну,по всей видимости, да она и не была активным инициатором развода,( как всегда я во всем виноват) она мне регулярно напоминает, какой я дурачек, и что я потерял потеряв ее! при этом будучи уже как полтора года замужем, звонит мне частенько по вечерам и интересуется моей личной жизнью, дескать что делаешь, как поживаешь и один ли я сейчас дома, а когда я ей отвечаю что не один а с красивой дамой, она восклицает что я немного скотина безрогая и бросает трубку,что не мешает ей звонить на следующи
Видимо, вас с бывшей женой обоих чем-то радует эта игра.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
ну почемуууу??? а если хочетсяяя???если к нему относится как к герою-может он изнутри себя им почувствует и станет героем?))это конечно-как гомеопатия:времени на лечение уходит много))))но по-другому не бывает)))
Ой, Ань, вспомни недавнюю тему, а? Лариса заводила.)
Лучше не трать свое время на бесплодные попытки. Для начала, человек меняется только если сам захочет. А не если тебе очень хочется. biggrin_rt_40.png
Во-вторых, изнутри он себя чувствует иначе, ему другое комфортно, понимаешь? Я так себе представляю, что подкаблучникам нравится не утяжелять себе жизнь излишней ответственностью. К коей относится так же и ответственность за себя. Поэтому, как вариант, он от тебя просто сбежит. Или будет жить с тобой очень хорошо, а ты будешь все делать и командовать им (считая, что ты его вдохновляешь и ожидая, что вот-вто вырастет у него biggrin_rt_40.png )
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
ТС вы не дали определение "подкаблучнику"
У меня стиль такой. Вырабатывать определение в процессе обсуждения.)
В Вашем примере не обязательно человек подкаблучником был. Но, определенно, его не любили.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Любой нормально ориентированный мужчина - подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками во внешнем мире, на работе, на войне и так далее. А дома то чего? Что же, я буду самоутверждаться за счет своей жены?... Да ну. В.Е. Турчинский
Ну теперь хоть знаю, что за Турчинский. biggrin_rt_40.png
Какие-то необычные у него представления. Если не самоутверждаешься на жене - значит, подкаблучник. Получается так. biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ой, Ань, вспомни недавнюю тему, а? Лариса заводила.) Лучше не трать свое время на бесплодные попытки. Для начала, человек меняется только если сам захочет. А не если тебе очень хочется. Во-вторых, изнутри он себя чувствует иначе, ему другое комфортно, понимаешь? Я так себе представляю, что подкаблучникам нравится не утяжелять себе жизнь излишней ответственностью. К коей относится так же и ответственность за себя. Поэтому, как вариант, он от тебя просто сбежит. Или будет жить с тобой очень хо
да я ж никого менять не собираюсь.это не понимаю изначально.никто не любит ,когда его меняют. да и права на это ни у кого нет-кого-то менять. я думала,если относиться изнутри себя как к герою-он сам таковым себя ощутить ))а поведение последует от ощущения. да я ж в теории рассуждаю-не в практике)))))))
и командовать не люблю.не....не получится у меня со слабым мужчиной. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png spruceup_rt_74.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Когда ясно кто передо мной - тревоги да - меньше. И можно жить вперед, не проясняя, без помех как бы. Но. Хочется как лучше, получается... Я спустя много лет семейных войн открыла смысл претензий мужа ко мне. Отец у него в его глазах был подкаблучником. Он бы так и не выглядел, не будь мама холодной рациональной чисто бытовой. Ну и словом, его страхи (мужа)- они не давали ему увидеть меня. А мне приходилось доказывать, доказывать и доказывать, что я - это я, а не вероятностно подминающая под
Да. Понимание - обязательное, но не единственное условие на пути к счастью.)
Специально не конкретизирую, потому это универсальный постулат, по-моему.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
да я ж никого менять не собираюсь.это не понимаю изначально.никто не любит ,когда его меняют. да и права на это ни у кого нет-кого-то менять. я думала,если относиться изнутри себя как к герою-он сам таковым себя ощутить ))а поведение последует от ощущения. да я ж в теории рассуждаю-не в практике))))))) и командовать не люблю.не....не получится у меня со слабым мужчиной.
Ну а как не менять, если он изначально был одним, а ты его хочешь сделать другим? Не важно, силой ли, лаской ли... или внушением. cool_rt_40.png
Чем слабохарактернее человек, кстати, тем он более внушаем. Но он моментально перестанет ощущать себя героем, если тебя рядом в качестве костыля не окажется. Вот и будешь таскаться повсюду с этим инвалидом... Или дома его держать, когда таскаться устанешь. biggrin_rt_40.png
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ты бы попроще написала.... Из всего сказанного могу только ответить, что с моим характером, укладом жизни и т.д и т.п. мне нужен только сильный мужчина, а в моём понимании такой не может быть подкаблучником.
О боже... Как же мне хочется быть "подкаблучником"...
Но, наверное, не судьба....
Придется быть Мужчиной... cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
О боже... Как же мне хочется быть "подкаблучником"... Но, наверное, не судьба.... Придется быть Мужчиной...
Я тебе сделаю исключение, только потом не жалуйся! biggrin_rt_40.png
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я тебе сделаю исключение, только потом не жалуйся!
А я согласен... Только потом не жалей)))))))))))))))))))))))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А я согласен... Только потом не жалей)))))))))))))))))))))))))
Я думаю, мы договоримся. friends_rt_104.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я думаю, мы договоримся.
secret_rt_44.gif
только никому...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
только никому...
silence_rt_40.gif
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну а как не менять, если он изначально был одним, а ты его хочешь сделать другим? Не важно, силой ли, лаской ли... или внушением. Чем слабохарактернее человек, кстати, тем он более внушаем. Но он моментально перестанет ощущать себя героем, если тебя рядом в качестве костыля не окажется. Вот и будешь таскаться повсюду с этим инвалидом... Или дома его держать, когда таскаться устанешь.
не хочу никого менять...просто относилась бы не как к подкаблучину-а там-как будет.в принципе-я ж теории рассуждаю сейчас.Но у меня такой случай когда-то был. выглядит это примерно так:ты знаешь-что это мужчина-значит ему положено быть сильным.. знаешь-что характер слабый. но относишься (не только снаружи-и изнутри тоже) как к мужчине с сильным характером. в таком случае получается торможение и остановка всего-ибо никто категорически не берет бразды правления. изнутри ты относишься как к сильному и просто ждешь-не мороча никому голову, когда он встанет у руля. Прождать можно долго. haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif и не дождаться.поэтому...как там -"Каждый выбирает по себе-женщину,релинию, дорогу..."
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
не хочу никого менять...просто относилась бы не как к подкаблучину-а там-как будет.в принципе-я ж теории рассуждаю сейчас.Но у меня такой случай когда-то был. выглядит это примерно так:ты знаешь-что это мужчина-значит ему положено быть сильным.. знаешь-что характер слабый. но относишься (не только снаружи-и изнутри тоже) как к мужчине с сильным характером. в таком случае получается торможение и остановка всего-ибо никто категорически не берет бразды правления. изнутри ты относишься как к сильном
Да.)
Релиния - это выразительное слово у тебя получилось.)
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
не хочу никого менять...просто относилась бы не как к подкаблучину-а там-как будет.в принципе-я ж теории рассуждаю сейчас.Но у меня такой случай когда-то был. выглядит это примерно так:ты знаешь-что это мужчина-значит ему положено быть сильным.. знаешь-что характер слабый. но относишься (не только снаружи-и изнутри тоже) как к мужчине с сильным характером. в таком случае получается торможение и остановка всего-ибо никто категорически не берет бразды правления. изнутри ты относишься как к сильном
О... это специально, чтобы мы комплекс неполноценности получили???
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
О... это специально, чтобы мы комплекс неполноценности получили???
Кто - вы? Сергей Беларусич? Вы - подкаблучники? Вы с Белкой? biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
О... это специально, чтобы мы комплекс неполноценности получили???
ну я ж не про всех. да и опыт одного человека-это не общий опыт.я ж рассуждаю-о единичном случае.
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я тебе сделаю исключение, только потом не жалуйся!
вспомнила "Венеру в Мехах" писателя Леопольда Захер Мазоха ))там эта тема подана очень....очень.... rolleyes_rt_40.gif
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
да...точно..."Венера в Мехах" ..только вот вспомнила.... на эту тему...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр