загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Сильная или слабая? "Она"- боль в заднице, или он слабачок?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Финтифлюшка, Россия, Москва, 49 лет
Финтифлюшка, Москва, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Которые с удовольствием проведут свободное время рядом с такой "сильной" женщиной, удовлетворят свою похоть, получат заряд эмоций, но замуж возьмут послушную.
А Вас видимо ни мужчины со стержнем, ни мягкотелые слабачки за всю жизнь так и не заметили?? Или вы мужичок-неудачник? С таким-то мышлением, даже свое мнение высказываете инкогнито, или это страх показать себя настоящее? Не женщина вы- это однозначно. Типичный потребитель , обделенный вниманием sarcastic_rt_50.gif
Финтифлюшка, Россия, Москва, 49 лет
Финтифлюшка, Москва, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Когда кончаются аргументы, начинается переход на личности. Да, вы, безуслловно, сильная женщина! С вами мужчинам есть о чем поговорить. Четкая логика, непредвзятость и способность к аргументированной дискуссии чувствуется через монитор
Да! Я сильная и НЕ одинокая, так что - завидуйте молча !!! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 63 года
Александра, Москва, 63 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
А вы считаете что выполнять хотелки мужчины и полностью подчиняться ему не имея своего мнения это не наступить на своё я?и почему мужчины считают что они в превосходной степени лишь по гендерному признаку?т.е.по вашему норма курица не птица,женщина не человек?и если я сумела заработать материальные блага,а мужчина нет,то уж извините я не обязана его содержать и льстить его самолюбию.и я не считаю себя стервой которая требует бриллианты и шубу,я их вполне могу заработать сама.а если мужчина к 30
Вот не понимаете вы простой вещи. Таким женщинам потому и попадаются тряпки и слюнтяи, не способные самостоятельно чего-то добится, потому что только такие мужчины смогут жить рядом с такими женщинами. А мужчины сильные и умные просто выбирают для жизни спокойных послушных женщин (которые, кстати, вполне могут быть действительно сильными и умными). Действительно сильным мужчинма не нужна женщина, котрая создаёт какой-то дискомфорт. Если он захочет этих эмоций, захочет поиграться в страсть, поспорить, почувствовать какой-то драйв от общения с женщиной, он просто заведёт любовниц, которых также легко бросит, когда наиграется. А ценить он будет только ту женщину, которая создаёт ему уют.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Финтифлюшка, Россия, Москва писала:
Да! Я сильная и НЕ одинокая, так что - завидуйте молча !!!
Ой!и я сильная и не одинокая,какая пичалька для аппонента)))
Александра, Россия, Москва, 63 года
Александра, Москва, 63 года.
 
Финтифлюшка, Россия, Москва писала:
Я сильная
Это вы сами себя в этом убедили?
Финтифлюшка, Россия, Москва, 49 лет
Финтифлюшка, Москва, 49 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ой!и я сильная и не одинокая,какая пичалька для аппонента)))
Давай этого оппонента оставим здесь в тишине давиться собственной злостью. Нам опускаться до его уровня? Да ни за что!!! Еще подумают,что такие же.....(деликатно промолчу) rolleyes_rt_40.gif
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Александра, Россия, Москва:

А почему вы считаете что сильная женщина не может создать уют?и удел такой женщины ходить только в любовницах?сильная женщина сильна во всем...она и бизнес организует,и совет мудрый даст,и дома уют создаст,и стол красиво насервирует,и гостей встретит так что не придётся краснесть за нее.сильная женщина тем и сильна,что у неё есть выбор с кем идти по жизни,а вот послушную кто подцепил с тем и потопала....
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Александра, Россия, Москва:

А вы семейную жизнь в прайсе расцениваете?ещё раз повторюсь....я достаточно зарабатываю и для мужа я в первую очередь личность,а не послушная овечкО!
Александра, Россия, Москва, 63 года
Александра, Москва, 63 года.
 
Финтифлюшка, Россия, Москва писала:
А Вас видимо ни мужчины со стержнем, ни мягкотелые слабачки за всю жизнь так и не заметили?? Или вы мужичок-неудачник? С таким-то мышлением, даже свое мнение высказываете инкогнито, или это страх показать себя настоящее? Не женщина вы- это однозначно. Типичный потребитель , обделенный вниманием
Всегда было так забавно, когда в интернете пытаются возвысится за счёт унижения оппонетна. Иногда происходят действительно забавные случаи. Например, человек, объяснения которого оппоненты раскритиковали, неоднократно обвинив в некомпетентности, вполне может оказаться учены с мировым именем, специалистом по обсуждаемой проблеме, угарающим от смеха по ту сторону монитора, читая "убедительнейшие" аргументы его критиков. Да, и такие иногда в интернете развлекаются. Или человек, обвиненный в нищебродстве и неспособности на что-то ам заработать, вполне может оказаться владельцем строительной фирмы, чья машинка стоит столько, сколько всем его критикам вместе за всю жизнь не заработать. И не говорите, что такие люди не лазают по форумам по причине отстутствия времени. Времени у них как раз намного больше, чем у среднестатистического человека. И интерес к реакции пообщаться с незнакомыми людьми тоже встречается нередко. Так что получается иногда ну очень забавно.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 03.02.2015 14:58
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
похоже, тут у каждого своё наполнение слова "сильная" женщина. Часто, когда говорят сильная подразумевают "сделает всё по-своему", т.е. приписывают мужскую модель поведения. Быть "слабой" тоже как-то не привлекательно, что мы, немощные что ли? ))
Видимо, нужно уходить от дихотомии "сильная-слабая"....
Финтифлюшка, Россия, Москва, 49 лет
Финтифлюшка, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
похоже, тут у каждого своё наполнение слова "сильная" женщина. Часто, когда говорят сильная подразумевают "сделает всё по-своему", т.е. приписывают мужскую модель поведения. Быть "слабой" тоже как-то не привлекательно, что мы, немощные что ли? )) Видимо, нужно уходить от дихотомии "сильная-слабая"....
Просто есть счастливые и вечно недовольные.. Счастливые и удовлетворенные собой и своей жизнью пошутят и пойдут дальше,а недовольные будут склочничать, больные люди... smile_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
похоже, тут у каждого своё наполнение слова "сильная" женщина. Часто, когда говорят сильная подразумевают "сделает всё по-своему", т.е. приписывают мужскую модель поведения. Быть "слабой" тоже как-то не привлекательно, что мы, немощные что ли? )) Видимо, нужно уходить от дихотомии "сильная-слабая"....
Я считаю себя сильной,потому что у меня мужской склад мышления.попросту я мыслю как мужчина и в бизнесе сантиментам нет места.и в тоже время могу дать совет оргументируя все за и против мужчине...это уже называется житейской мудростью.и не вижу смысла няньчится со взрослым мужчиной,который не прикладывает ни малейшего усилия к самосовершенствованию.и если женщина достигла чего то в жизни она не обязательно должна быть любовницей или воющей от одиночества.просто я точно знаю чего я хочу от жизни и от мужчины который рядом со мной.и точно знаю что я могу ему дать.и не идёт речь только о моих хотелках.а в тандеме сильные м и ж есть уважение и взаимопонимание,а не перетягивание одеяла...как то так...
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
оксана, Россия, Самара писала:
А вы считаете что выполнять хотелки мужчины и полностью подчиняться ему не имея своего мнения это не наступить на своё я?и почему мужчины считают что они в превосходной степени лишь по гендерному признаку?т.е.по вашему норма курица не птица,женщина не человек?и если я сумела заработать материальные блага,а мужчина нет,то уж извините я не обязана его содержать и льстить его самолюбию.и я не считаю себя стервой которая требует бриллианты и шубу,я их вполне могу заработать сама.а если мужчина к 30
Я не знакома с мужчинами, о которых вы пишете. Меня окружают как раз успешные (это, кстати, не определяется материальным положением), умные, сильные и ответственные мужчины. И они не принижают женщин, и прислушиваются к ним, и уважают и ценят их.
Я встречала похожих на ваше описание, но они рядом со мной не задерживаются. Говорят: я очень простая, им со мной не интересно и уходят на поиски сильных wink_rt_40.png
И знаете..... мне почему-то мне не хочется менять свое окружение на таких мужчин..... даже, если мне при этом можно будет их не уважать и заявлять о себе как о сильной, независимой женщине с характером smile_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Сильный мужчина никогда не задается такими мыслями как например ’послушная женщина’,что женщина должна восхвалять и слушаться во всем ЕГО,сильный мужчина никогда не скажет что та или иная дама меркантильные и что кроме денег ей ничего не нужно.в моём понимании сильный мужчина,пусть даже если у него и маленькая зарплата,он не будет сидеть сложа руки,а будет искать подработку....вот такого мужчину я считаю сильным и достойным уважения.такой мужчина не слиняет в трудную минуту и на него можно опереться. если он зарабатывает меньше женщины и клюет её за это,то это слабак,который вымещает свои неудачи.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Я считаю себя сильной,потому что у меня мужской склад мышления.попросту я мыслю как мужчина и в бизнесе сантиментам нет места.и...это уже называется житейской мудростью
почему Женщине, которая чего-то добилась и знает чего она хочет, нужно называться "сильной"?
На мой взгляд, женщине нужнее быть мудрой. Сильная - как правило - амбициозная, жесткая, эгоистичная, это всё очень хорошо в бизнесе, а в семье? "Слабая" - в значении достоинства - мягкая, женственная, за мужем, а не перед ним. И особая мудрость - сочетать силу и слабость, применять их там, где уместно.
Всё таки сильная Личность? или сильная Женщина?
житейскую мудрость проявляют те, у кого есть опыт и/или воспитание, сила тут ни при чем, имхо
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

А почему сильная женщина это не сильная личность?мне кажется это одно и тоже.просто здесь идёт разделение на мужчин и женщин.и потом кто сказал что личность должна именно верховодить в доме и бежать впереди ’паровоза’?и почему если женщина личность то она непременно ущербная в личных отношениях и в семейных?а ещё я слышала такую фразу..если женщина сильная,то муж у неё непременно подкаблучник и она обязательно верховодит везде и во всем.есть много семей где оба человека сильные и самодостаточным и они дополняют друг друга и не занимаются перетягиванием одеяла.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для оксана, Россия, Самара:

Всё, что я поняла - вы ставите знак равно между "сильная женщина" и "сильная личность", для меня же это разные вещи, отсюда и дальнейшие расхождения во взглядах.
Сильный - тот кто выстоял, борец, преодолел, сам сделал, добился. По отношению к личности это слово вполне органично. А когда соединяем со словом "женщина" - возникают совсем другие ассоциации и образы... с кем она борется? что она в одиночку преодолевает, если счастливая в семейной жизни? Почему говорит о себе (сильная женщина), а не о семье (сильная пара)?

вы практически полностью переиначили мои слова, поэтому такие ваши вопросы - не ко мне nono_rt_50.gif
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

В моём случае,борец это не приемлемо,а сама добилась,достигла,сделала это да.почему в единственном числе,потому что становление личности произошло без мужа.мы познакомились уже сформированными личностями.оба сильные и порой жалеем что не встретились много раньше.я не переиначила вас,а высказала свою точку зрения.кому то и что то доказывать это глупо,тем более бороться.а почему я так рассуждают потому что в моём окружении все женщины достигли чего то в этой жизни к сожалению в одиночку,но сейчас они все за мужем за достойными людьми.быть сильной нисколько не мешает быть женщиной,женой,матерью!
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Финтифлюшка, Россия, Москва писала:
Все знают, каково жить с девушкой, которая просто плывет по течению. Она не злится и не бросает вам вызов. Она не критикует вас. Она только кивает и смеется. И с ней всегда комфортно. Она милая и добродушная. И позволяет ему делать все, что он хочет.
...и не только ему biggrin_rt_40.png
Финтифлюшка, Россия, Москва, 49 лет
Финтифлюшка, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
...и не только ему
ой-ой rofl_rt_56.gif Вас тут сейчас заклюют противники сильных личностей))
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
В теме "Сильная или слабая? "Она"- боль в заднице, или он слабачок?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр