загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Представителям каких профессий сложно создать семью?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Женщина что-ли должна семью содержать?Дурдом..
Если у нее это лучше получается , чем у мужчины , и оба готовы принимать ситуацию , как единственную возможную , почему бы и нет ?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Тата, Россия, Самара писала:
Только не все мужчины в состоянии с этим смириться )
Это уже вопрос каждого отдельно взятого мужчины.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Сложно создавать семью дальнобойщикам и морякам дальнего плавания, а з/п меньше 40к у 70% населения, если не больше. В Москве просто совсем зажрались.
Дело не в месте проживания, а в желании, часто реализоваться за счет мужчины и/ или повесить на него большую часть проблем, но в итоге назвать это все красивым словом "семья" .
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Дело не в месте проживания, а в желании, часто реализоваться за счет мужчины и/ или повесить на него большую часть проблем, но в итоге назвать это все красивым словом "семья" .
Ну это каждому свое.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А кто сворачивать будет, если мужчина выше прыгать не собирается?
В 43 это самое время для трамплина наверх - это да
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Слабо представляю возле себя мужчину, который не реализовался в профессии. Если с этим все в порядке и голова работает, то он найдет способ и семью обеспечить. Если нет - отправлю в отставку))). А вот женщине сложно создать семью в прямо противоположном случае - если она строит карьеру и развивается.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
При чём здесь разговаривать?Разве речь идёт о разговорах?Разговаривать одно,жить и содержать семью-другое.. Разговоры о прекрасном на голодный желудок как-то не очень воспринимаются..
Так и семья не только на еде держится! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Екатерина, Россия, Ярославль, 44 года
Екатерина, Ярославль, 44 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Как то все у Вас мрачно . Может быть посмотреть иначе на проблему, не все мужчины способны зарабатывать много. И семья , это не там где каждый за себя, а там где вместе за одно . И лично для меня, нет проблем в том, что бы заработки женщины были больше мужских . Кто то более талантлив , кто то менее .
А много и не надо. Надо достаточно. И мрачно не у меня, а у людей, которые не считают достаток важным делом. а детей их, таких правильных и духовных, подкармливают соседи. И смотреть на это противно и мимо не пройти, жалко детвору.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид, Россия, Москва писал:
Я работаю в детской библиотеке. Большой стаж, высшее образование, но небольшая по нынешним временам зарплата. Иногда слышал от женщин, что библиотекарь-мужчина, да еще с зарплатой меньше сорока тысяч, как-то не годится в мужья. В крайнем случае, должна быть какая-то подработка. А если ее нет - все, считай, помрешь холостяком. Так ли это? Есть ли еще такие же профессии, "неденежные", где мужчине лучше не работать?
самые тут были обсуждаемые темы! очень оживленно их обсуждали наши немеркантильные женщины! mosking_rt_50.gif
https://gdepapa.ru/forum/man/deti/topic2520/
https://gdepapa.ru/forum/problems/posobie/topic8361/
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Слабо представляю возле себя мужчину, который не реализовался в профессии. Если с этим все в порядке и голова работает, то он найдет способ и семью обеспечить. Если нет - отправлю в отставку))). А вот женщине сложно создать семью в прямо противоположном случае - если она строит карьеру и развивается.
Распространенный стереотип! biggrin_rt_40.png Если женщина, развиваясь по карьерной лестнице, при этом не хочет тратить время на семью, тогда сложно. Если желание есть, то семья и карьере не помеха! tongue_rt_40.png
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так и семья не только на еде держится!
Так семья не только на разговорах держится.. biggrin_rt_40.png
"хлеба и зрелищ".. haha_rt_56.gif cool_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Дело не в месте проживания, а в желании, часто реализоваться за счет мужчины и/ или повесить на него большую часть проблем, но в итоге назвать это все красивым словом "семья" .
Или вообще в нежелании реализовываться самой, оправдывая это ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей, и повесить на мужчину практически все имеющиеся проблемы...И никакие красивые слова тут не помогут!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Так семья не только на разговорах держится.. "хлеба и зрелищ"..
Так а в чем проблема? На ДВЕ зарплаты в 40 т.р. ( выше эта сумма была озвучена как некий прожиточный минимум) жить можно и в Москве... tease_rt_82.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
А много и не надо. Надо достаточно. И мрачно не у меня, а у людей, которые не считают достаток важным делом. а детей их, таких правильных и духовных, подкармливают соседи. И смотреть на это противно и мимо не пройти, жалко детвору.
Как правило, достаток важным не считают те, кто его как раз и имеет, а не те, чьих детей подкармливают соседи... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Распространенный стереотип! Если женщина, развиваясь по карьерной лестнице, при этом не хочет тратить время на семью, тогда сложно. Если желание есть, то семья и карьере не помеха!
Здесь немного тема о другом ,мне кажется..
Мужчина заранее позиционирует себя как неспособный обеспечить семью..
Хотя там непонятно..Меньше сорока-это по нашим местным меркам совсем неплохо..
Карьера женщины,конечно,тоже хорошо..Но ведь у женщины есть периоды-когда она просто не сможет работать-декрет и роды,например..
Екатерина, Россия, Ярославль, 44 года
Екатерина, Ярославль, 44 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Если у нее это лучше получается , чем у мужчины , и оба готовы принимать ситуацию , как единственную возможную , почему бы и нет ?
А у него что тогда лучше получается?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
А много и не надо. Надо достаточно. И мрачно не у меня, а у людей, которые не считают достаток важным делом. а детей их, таких правильных и духовных, подкармливают соседи. И смотреть на это противно и мимо не пройти, жалко детвору.
Я не считаю материальные блага основной составляющей семьи .
У меня достаточно много примеров когда деньги были причиной разводов и скандалов, но у меня нет ни одного примера, когда скромный доход был причиной разрыва между людьми .
Бедность это не грех , а отсутствие человечности и ответственности за того кто рядом, это очень важно в семье , да и не только в семье )
Екатерина, Россия, Ярославль, 44 года
Екатерина, Ярославль, 44 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Как правило, достаток важным не считают те, кто его как раз и имеет, а не те, чьих детей подкармливают соседи...
Странно вы как-то часть разговора выдираете и обсуждаете......
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Распространенный стереотип! Если женщина, развиваясь по карьерной лестнице, при этом не хочет тратить время на семью, тогда сложно. Если желание есть, то семья и карьере не помеха!
Узко смотрите на вещи. Я про другое говорю- женщине, которая занимается развитием, учится, повышает свой статус, обычные мужчины становятся неинтересны. И не в помехах дело.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Здесь немного тема о другом ,мне кажется.. Мужчина заранее позиционирует себя как неспособный обеспечить семью.. Хотя там непонятно..Меньше сорока-это по нашим местным меркам совсем неплохо.. Карьера женщины,конечно,тоже хорошо..Но ведь у женщины есть периоды-когда она просто не сможет работать-декрет и роды,например..
Вот и я о том же. Ушла женщина в декрет- и что дальше?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр