загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Представителям каких профессий сложно создать семью?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да все.Штрафы,парковки ,мойки,шиномонтажи,ремонты,секции,доп.образование,мед. обслуживание,салоны.На даче все работы,дрова,гомно и т.д. можно продолжать до бесконечности
в Москве это хотя бы есть, в регионах и рады бы может приплатить за медицину, но на периферии пользуются старым оборудованием, да и врачи стараются уйти где платят больше, в мегаполисы, то же самое с учителями и школами, секций просто не существуют, платить некому даже, а остальной сервис-цены зависят от конкуренции и платежеспособности клиента, раз такие цены, значит их кто то платит, иначе было бы невыгодно... кароче, как говорят-Хорошо только там где нас нет))) везде есть свои плюсы и минусы и за все надо платить
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это все не жизненно-необходимые вещи, как Вам уже тут заметили. Поэтому сравнивать не корректно. Зарплата учителя в Москве и учителя в провинции - две БОЛЬШИХ разницы (для примера). У нас средняя з/п 15 тыс. Квартплата в районе 5 тыс.
Допустим.Шапка покупалась ребенку в подарок ,но суть не в этом.А этот учитель не стрижется? в детский садик в этом году на "поборы" я сдала 5000.Или вы мне предлагаете не сдавать?Или учитель в вашем городе не сдает? Сдает,но не столько. На катке на НГ собирали 2500 с человека,сейчас на 23 февраля-8 марта по 2000 руб. И так каждый месяц во всем.В этом месяце ребенка одел на зиму,в след сдал на поборы,в след машина сломалась,в след микроволновка запросила ремонта. Речь вроде не идет о выживании,а идет о жизни в разных городах.Поэтому естественно помимо продуктовой корзины существуют текущие расходы необходимые.И как раз средняя зарплата в Москве точно так же тратиться,как и в других городах соизмеримо ценам на услуги
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2015 03:31
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Допустим.Шапка покупалась ребенку в подарок ,но суть не в этом.А этот учитель не стрижется? в детский садик в этом году на "поборы" я сдала 5000.Или вы мне предлагаете не сдавать?Или учитель в вашем городе не сдает? Сдает,но не столько. Речь вроде не идет о выживании,а идет о жизни в разных городах.Поэтому естественно помимо продуктовой корзины существуют текущие расходы необходимые
Что касается поборов, если уж речь зашла, то и у нас они немаленькие, а учитывая разницу в уровне зарплат, это как раз и называется "выживать". На 15 тыс. вообще не представляю, как можно вытянуть сейчас вдвоем с ребенком, т.к. коммуналка 3-4 тыс., продукты ок. 8 тыс. проездной 800 руб., бассейн ок. 2500 тыс. Добавим ипотеку 12 тыс. и среднестат. мужику можно не беспокоиться. Мы вышли на самоокупаемость и дополнительных обязательств в виде библиотекарей и непризнанных гениев не потянем. Простая математика. А ведь хочется не просто выживать из месяца в месяц, а и радостей каких-то....
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кстати, поборы-дело добровольное. У нас в школе некоторые принципиально на стулья в актовый зал не сдали. А вот учебники 2класса честно отпокупали-4500 руб. за комплект. Ребенка в школу собрать в первый класс-12тыс. обошлось без учебников( по минимуму все искали-рюкзак, костюм, обувь, канцтовары и т.д.).Затем ежегодно 6 тыс. стоит сбор в школу. Про секции я молчу. Репетитор (англ., математика)-400 руб. В час.Мы не ходим-дороговато...
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кстати, поборы-дело добровольное. У нас в школе некоторые принципиально на стулья в актовый зал не сдали. А вот учебники 2класса честно отпокупали-4500 руб. за комплект. Ребенка в школу собрать в первый класс-12тыс. обошлось без учебников( по минимуму все искали-рюкзак, костюм, обувь, канцтовары и т.д.).Затем ежегодно 6 тыс. стоит сбор в школу. Про секции я молчу. Репетитор (англ., математика)-400 руб. В час.Мы не ходим-дороговато...
Ну какое добровольное? Если ты находишься в группе,то не оставишь же своего ребенка изгоем? Мы на стулья и не сдаем,в этом плане у нас нормально садик оснащен,даже на Новый год дочке офигенный костюм выдали царевны-лягушки )) У нас репетитор явно подороже стоит. И на подготовку к школе я не вожу,мне повезло ребенок не глупый далеко и очень легко все усваивает и выкидывать 7.000 на это я не вижу смысла
По теме.Не всем мужчинам дано зарабатывать много,но стремиться к нормальному существованию семьи он обязан.Возможно не сразу,возможно пытаться,но стремиться к чему-то ,а не сидеть ровно на попе
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Тема женщин: а можно не только мое тело хотеть, но и Душу во мне разглядеть?
Тема мужчин: а можно меня любить, а не мои деньги?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Когда это буржуям было спокойно и комфортно с пролетариатом?!
Да дело не в буржуях и пролетариате.
Дело во внутреннем мире. Есть кандидаты наук, которые умны и житейски мудры, есть такие, которые прекрасно разбираются в теории и сходу назовут тебе дату какой-то средневековой битвы, но в жизни истеричны и некультурны.
Есть люди, которые всю жизнь на земле трудятся и обладают такой внутренней силой и таким достоинством, что ого-го.
А есть люди в том же селе, которые бегут за водкой и тусовкой в центр и занимаются перемыванием косточек всем прохожим.
Так что внутренняя культура не зависит от диплома. От места жительства. Она на то и внутренняя... Она складывается из каждой мысли в нашей жизни, каждого поступка.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А образование- оно кстати небесплатное.
У меня бесплатное высшее образование, причем я гражданка Украины, поступила своими силами в МГУ и окончила с красным дипломом.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
про влияние профессии на семью уже выясняли smile_rt_40.png
можно с уверенностью сказать, что самая востребованная в семейной жизни профессия - агроном biggrin_rt_40.png
а вот "несчастного,обиженного,порватого какого-то ,брошенного всеми олигарика" мало кто приголубить захотел biggrin_rt_40.png
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic11731/?page=4#msg613154
Екатерина, Россия, Ярославль, 44 года
Екатерина, Ярославль, 44 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
У меня бесплатное высшее образование, причем я гражданка Украины, поступила своими силами в МГУ и окончила с красным дипломом.
Ну так и дагестанцы в МГУ поступают "своими силами" - и что?! Один ваш случай никакой роли не играет абсолютно. и как жилось в столице на одну стипендию да в общаге во время учёбы?!
Екатерина, Россия, Ярославль, 44 года
Екатерина, Ярославль, 44 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да дело не в буржуях и пролетариате. Дело во внутреннем мире. Есть кандидаты наук, которые умны и житейски мудры, есть такие, которые прекрасно разбираются в теории и сходу назовут тебе дату какой-то средневековой битвы, но в жизни истеричны и некультурны. Есть люди, которые всю жизнь на земле трудятся и обладают такой внутренней силой и таким достоинством, что ого-го. А есть люди в том же селе, которые бегут за водкой и тусовкой в центр и занимаются перемыванием косточек всем прохожим. Так
Какой внутренний мир у землепашца?! Сила и достоинство - не спорю, а духовных ценностей......я живу за городом, деревня у нас перед носом........к женщинам отношение, как к той же скотине. Денег в деревне нет практически вообще, работы, впрочем, тоже.........блин, вы как с другой планеты, честное слово.
Екатерина, Россия, Ярославль, 44 года
Екатерина, Ярославль, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну какое добровольное? Если ты находишься в группе,то не оставишь же своего ребенка изгоем? Мы на стулья и не сдаем,в этом плане у нас нормально садик оснащен,даже на Новый год дочке офигенный костюм выдали царевны-лягушки )) У нас репетитор явно подороже стоит. И на подготовку к школе я не вожу,мне повезло ребенок не глупый далеко и очень легко все усваивает и выкидывать 7.000 на это я не вижу смысла По теме.Не всем мужчинам дано зарабатывать много,но стремиться к нормальному существованию сем
Ребёнок усваивает......думаете только у вас умный ребёнок? А у нас детей умных ничуть не меньше, но садиков и школ не хватает, и даже при наличии стульев и оснащения деньги берут - требуют. Проводится всё как подготовительные курсы. Какая же наивность, поражаюсь просто..........
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Какой внутренний мир у землепашца?! Сила и достоинство - не спорю, а духовных ценностей......я живу за городом, деревня у нас перед носом........к женщинам отношение, как к той же скотине. Денег в деревне нет практически вообще, работы, впрочем, тоже.........блин, вы как с другой планеты, честное слово.
Блины - это хорошо.
Я восемь лет по селам живу.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
.......к женщинам отношение, как к той же скотине
в деревнях из поколения в поколение устои передаются, и если отец гонял мать, то и сын жену гонять будет, дети копируют родителей, но все равно эти проблемы из за того что женщины позволяют мужчинам себя так вести, вернее все соседи и родня их в этом " убеждают":они сначала убеждают себя что мужчина и должен пить-все пьют, бьет-значит любит, потом начинают в этом уверять других, потому что не могут признать что не в силах справиться с этой проблемой... в деревне это заметнее, так как все на виду живут, в открытую, а в городе не так заметно, многие и соседей то не знают
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Какой внутренний мир у землепашца?! Сила и достоинство - не спорю, а духовных ценностей.....
Вы были лично знакомы или делаете вывод исходя из личного не приятия человека из деревни ?
Няня моей дочери родилась и выросла в глубокой деревне под Вологдой, дочь уже выросла , но дружба с няней осталась , так же как и с ее семьей.
Женщина работает сейчас в очень богатой семье , имеет хорошее образование.
Ее брат знает 8 иностранных языков, среди которых китайский .
Один единственный из 9 детей из их семьи стал алкоголиком, остальные вполне успешные и достойные люди .
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Какой внутренний мир у землепашца?! Сила и достоинство - не спорю, а духовных ценностей......я живу за городом, деревня у нас перед носом........к женщинам отношение, как к той же скотине. Денег в деревне нет практически вообще, работы, впрочем, тоже.........блин, вы как с другой планеты, честное слово.
Не смешите!если женщина позволяет к себе так относится,то разницы нет землепашец он или кандидат наук.а по поводу работу....сейчас идёт программа при поддержке государства.фермерские хозяйства.и работы там завались.и не одна семья плохо не живёт у кого есть подворье.вопрос в другом..а хотят работать на селе?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
в деревнях из поколения в поколение устои передаются, и если отец гонял мать, то и сын жену гонять будет, дети копируют родителей, но все равно эти проблемы из за того что женщины позволяют мужчинам себя так вести, вернее все соседи и родня их в этом " убеждают":они сначала убеждают себя что мужчина и должен пить-все пьют, бьет-значит любит, потом начинают в этом уверять других, потому что не могут признать что не в силах справиться с этой проблемой... в деревне это заметнее, так как в
Ольга, это не вопрос деревни, это вопрос семьи
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Допустим.Шапка покупалась ребенку в подарок ,но суть не в этом.А этот учитель не стрижется? в детский садик в этом году на "поборы" я сдала 5000.Или вы мне предлагаете не сдавать?Или учитель в вашем городе не сдает? Сдает,но не столько. На катке на НГ собирали 2500 с человека,сейчас на 23 февраля-8 марта по 2000 руб. И так каждый месяц во всем.В этом месяце ребенка одел на зиму,в след сдал на поборы,в след машина сломалась,в след микроволновка запросила ремонта. Речь вроде не идет о вы
И что? В Москве, не смотря на все эти вещи, уровень жизни все равно выше, чем в провинции. Нет смысла что-то доказывать. У меня достаточно друзей москвичей и друзей уехавших в Москву работать (снимают квартиру), чтобы знать как реально обстоят дела.
Никто что-то обратно не едет, на дороговизу не жалуется dntknw_rt_60.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот что пытаются здесь донести люди с регионов.
Люди с регионов понимают, что им ловить нечего biggrin_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Ребёнок усваивает......думаете только у вас умный ребёнок? А у нас детей умных ничуть не меньше, но садиков и школ не хватает, и даже при наличии стульев и оснащения деньги берут - требуют. Проводится всё как подготовительные курсы. Какая же наивность, поражаюсь просто..........
У меня двое школьников,нету у нас платных подготовительных курсов при школе.и потом кто мешает самостоятельно подготовить ребёнка к школе.оба ребёнка ходят в музыкальную школу.в месяц я плачу за обоих 300 руб.получают полноценное,государственное образование.младший ходит ещё на самбо....бесплатно!покупаем только медикаменты.да,тратимся на самбовки.хорошая форма обходится тыс 5 в год.а поборы в школу,покупаем необходимое для детей.стулья,ремонты и прочее...на это есть школьный бюджет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр