загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Представителям каких профессий сложно создать семью?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А во время декрета вы считаете библиотека прокормит?сомневаюсь. Оочень. А если детей 2? 3?
А до декрета женщина не может не тратить все, что зарабатывает? Беременность протекает не за один день, и ОБА родителя могут подготовиться, в том числе и финансово...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
В декрете я получила третье высшее образование, это было великолепное время)
Это ваш частный случай, что конечно не умаляет всех достоинств декрета-это и свободное время, и возможность заняться интересными и важными делами.но мы здесь про денежный вопрос говорим. А образование- оно кстати небесплатное. И в декрете его также нужно оплачивать)))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если данному мужчине вполне комфортно оставаться рядом с более успешной женщиной, ради бога. Просто для меня такие мужчины неприемлемы. Рано или поздно, но отношения закончатся и у подавляющего большинства других женщин в этом случае. Мужчина по определению своему должен быть в финансовых вопросах сильнее и стабильнее. Хорошо когда оба. Какие бы проценты вы здесь не рисовали.
Я приведу пример иной, свой личный . Когда познакомилась с мужем , я занимала должность зам . коммерческого директора , известного тогда печатного холдинга.
Мой избранник был не москвич, с зп 200 у.е и занимался прокладкой сетей телефонных и подрабатывал телефонистом на московском телеграфе , часть денег отправлялась им родителям , часть шла на съем комнаты.
Это не помешало мне любить его, родить ему сына и быть счастливой.
Муж смог построить свой бизнес и у него все получилось , но это была наша общая заслуга .
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А до декрета женщина не может не тратить все, что зарабатывает? Беременность протекает не за один день, и ОБА родителя могут подготовиться, в том числе и финансово...
Какая-то игра в одни ворота получается. Если про тему поста говорить то женщина заработала, женщина накопила (мужику копить не с чего), женщина родила и живет с накопленных денег.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Декрет - не вечен, но ребёнок - это надолго, на всю жизнь. Вопрос в том, что приоритетней - работа мамой или работа управленцем и десять высших образований не совместите вы обе работы, не тешьте себя. Сейчас чаще теряют детей и карьера "почему-то" совсем не помогает решить проблемы деток. Самое ценное, что есть у ребёнка - внимание мамы. Не до старости, нет, но вывести в самостоятельную жизнь.
Не тешьте себя вы, и ребенок, и семья, и карьера, и деньги прекрасно совмещаются, если есть желание все это совмещать. И даже время для салонов красоты, фитнеса, пробежки в теплое время года, любимых подруг и коллег тоже есть! И еще лучше, когда пример собственной мамы перед глазами тоже присутствует!
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Декрет - не вечен, но ребёнок - это надолго, на всю жизнь. Вопрос в том, что приоритетней - работа мамой или работа управленцем и десять высших образований не совместите вы обе работы, не тешьте себя. Сейчас чаще теряют детей и карьера "почему-то" совсем не помогает решить проблемы деток. Самое ценное, что есть у ребёнка - внимание мамы. Не до старости, нет, но вывести в самостоятельную жизнь.
Моя работа мне не мешает воспитывать моих детей.
Карьера никогда не была камнем преткновения с моей семье .
Быть мамой это прекрасно , но то, чему я учусь , это грамотно планировать свое время , уделяя главному большую его часть .
Екатерина, Россия, Ярославль, 44 года
Екатерина, Ярославль, 44 года.
 
принцессам с Иваном-дураком интересно только в сказках smile1_rt_40.png человеку с высшим образованием, который помнит, что помимо телека есть ещё и книги, уставшему после рабочего дня, какой интерес даже слушать человека, который имеет школьное образование, на ломаном русском с оборотами "ихние, они обои идут, ну, ваще, прикинь" - и так каждый день smile1_rt_40.png согласно его социальному статусу, многое дикое для вас - нормально. Либо Вы деградируете, либо он эволюционирует. Только в нашем возрасте - поздновато уже smile1_rt_40.png кардинально меняться. Остаётся одно - искать своё.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Какая-то игра в одни ворота получается. Если про тему поста говорить то женщина заработала, женщина накопила (мужику копить не с чего), женщина родила и живет с накопленных денег.
Мы говорим о семье , тут не важно , на мой взгляд , кто именно принес деньги .
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я приведу пример иной, свой личный . Когда познакомилась с мужем , я занимала должность зам . коммерческого директора , известного тогда печатного холдинга. Мой избранник был не москвич, с зп 200 у.е и занимался прокладкой сетей телефонных и подрабатывал телефонистом на московском телеграфе , часть денег отправлялась им родителям , часть шла на съем комнаты. Это не помешало мне любить его, родить ему сына и быть счастливой. Муж смог построить свой бизнес и у него все получилось , но это был
Согласитесь, что не в каждом человеке можно реализовать имеющийся потенциал. У вас получился хеппи энд. Здорово! Не без вашего старания, уверена. За любым успешным мужчиной стоит женщина, которая помогла ему придти к успеху. Но не каждый к успеху придет, даже имея такую женщину.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Какая-то игра в одни ворота получается. Если про тему поста говорить то женщина заработала, женщина накопила (мужику копить не с чего), женщина родила и живет с накопленных денег.
Это нормальные партнерские отношения. ОБА партнера работают, планируют траты на себя и на будущего ребенка, и какое имеет значение, кто больше внес в этот, опять-таки, ОБЩИЙ семейный бюджет? Или по вашему мнению, мужчина ДОЛЖЕН, если работа, которая ему нравится, но малооплачиваемая, бегать по двум-трем подработкам, тогда как женщина все свои заработки тратит подчистую на собственные нужды, даже если эти суммы исчисляются сотнями тысяч? Вот пока женщина считает, что ей кто-то что-то ДОЛЖЕН, ей и попадаются мужчины, которые аналогичным образом считают, что ДОЛЖНА она...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Согласитесь, что не в каждом человеке можно реализовать имеющийся потенциал. У вас получился хеппи энд. Здорово! Не без вашего старания, уверена. За любым успешным мужчиной стоит женщина, которая помогла ему придти к успеху. Но не каждый к успеху придет, даже имея такую женщину.
Для меня успех - это счастливая и дружная семья , все остальное вторично .
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Мы говорим о семье , тут не важно , на мой взгляд , кто именно принес деньги .
Для тех, кто подписался на такие отношения-лучше чтобы было неважно.Иначе такая семья и до 5-летия не дотянет. И если бы было неважно, не распадались бы семьи из-за мат.причин.
Екатерина, Россия, Ярославль, 44 года
Екатерина, Ярославль, 44 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Не тешьте себя вы, и ребенок, и семья, и карьера, и деньги прекрасно совмещаются, если есть желание все это совмещать. И даже время для салонов красоты, фитнеса, пробежки в теплое время года, любимых подруг и коллег тоже есть! И еще лучше, когда пример собственной мамы перед глазами тоже присутствует!
ну уж раскройте секрет до конца - сколько часов в ваших сутках? И как у вас раздваиваться получается, чтобы и дома с ребёнком быть и на работе? Работа дома - это работа, но не нахождение с ребёнком smile1_rt_40.png вот она, эмансипация в полном расцвете.
А пример мамы есть - ни няней, ни бабушек, ни продлёнки - а мамы. Которая и читать научила, и писать, и объяснила, что хорошо, а что плохо. И на работу выходила, когда мы с сестрой в школу уже шли. а салон красоты и подружки - это нормальный атрибут жизни женщины и обсуждать как-то неестественно - составляющая обыденной жизни.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Для тех, кто подписался на такие отношения-лучше чтобы было неважно.Иначе такая семья и до 5-летия не дотянет. И если бы было неважно, не распадались бы семьи из-за мат.причин.
Семьи распадаются не из за отсутствия денег. Лично у меня нет ни одного такого примера, наоборот, я встречала, когда людям сложно , а они сильно любят друг друга, и поддерживают .
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Это нормальные партнерские отношения. ОБА партнера работают, планируют траты на себя и на будущего ребенка, и какое имеет значение, кто больше внес в этот, опять-таки, ОБЩИЙ семейный бюджет? Или по вашему мнению, мужчина ДОЛЖЕН, если работа, которая ему нравится, но малооплачиваемая, бегать по двум-трем подработкам, тогда как женщина все свои заработки тратит подчистую на собственные нужды, даже если эти суммы исчисляются сотнями тысяч? Вот пока женщина считает, что ей кто-то что-то ДОЛЖЕН, ей и
Фантастическая история. Во-первых, мужчина ДОЛЖЕН, в противном случае зачем он вообще родился мужчиной?Назвать все это "эмансипацией" и клетки собирать у них для продолжения рода да и дело с концом. Во-вторых, мезальянс такого рода выставляет самого же мужчину в неприглядном свете. И пользоваться популярностью такие мужчины будут у женщин, для которых это последний шанс хоть какое-то счастье женское обрести. Не вопрос, если такой женщине комфортно в этих условиях. И возможно, в мск такое положение имеет место быть. В регионах все традиционнее. Поскольку сотен тысяч зарплат здесь нет.Люди считают разницей даже несколько тысяч рублей. И речь идет скорее о неком прожиточном минимуме, вокруг которого эти з.п. пляшут. Поэтому все и занервничали в этой теме. Реально может быть так, что у мужика 10-12 тыс. Руб ( сотрудник бюдж.организации, библиотеки, музея, института) и женщина-руководитель с з.п. 25-35-40 тыс. Руб. Деньги и там и там небольшие. Но женщине обидно, что на свою и так не сказочную з.п. нужно и себя с ребенком кормить и жкх оплачивать, а тут еще непризнанный гений свалился на голову и вполне комфортно себя чувствует, подрабатывать не планирует. А если кредит или ипотека, то вообще веселуха начинается. Ну, только в декрет осталось собственно уйти. Копить на декрет было как видите не с чего. Результат-нищая российская семья. Вот что пытаются здесь донести люди с регионов. Вот в чем фишка-то.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Для меня успех - это счастливая и дружная семья , все остальное вторично .
Это можно провозглашать, пока все хорошо и замечательно. Все такие красивые, счастливые любят друг друга, улыбаются. Есть работа, все ЗДОРОВЫ.Но даже потеря работы ( мы говорим сейчас про регионы) способна перечеркнуть всю эту идиллическую картину. Кредиты и ипотеки, от которых захлебнулись наши люди, усугубляет ситуацию. Вы вспомните резонансную историю в Благовещенске, где мужчина застрелил своих коллег из ЦБ и сам застрелился. А там тоже была любящая семья, ребенок. Все перечеркнуло сокращение на работе.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Семьи распадаются не из за отсутствия денег. Лично у меня нет ни одного такого примера, наоборот, я встречала, когда людям сложно , а они сильно любят друг друга, и поддерживают .
А я встречала, что она меняла его на более богатого из мск и бросала 2-х своих детей с ним в Питере. Потом обустраивалась в мск, вырастала в крупного руководителя. Дети живут с бабушкой, приезжают к ней по праздникам, она также ездит к ним иногда по выходным ( где-то раз в месяц), а ей хорошо с новым (уже 3-м) мужем. А с первым была в свое время просто неземная любовь.
светлана, Звенигород,Московская область, 50 лет
светлана, Звенигород,Московская область, 50 лет.
 
все таки,думаю,большинство женщин не строит карьеру,а предпочитает заниматься детьми,домом.и основной доход за мужчиной.и декрет опять же,и больничные по уходу за детьми.маму не заменят ни няни,ни бабушки.и упущенное время общения с детьми не вернешь.и не оправдаешь ни карьерой своей,ни доходами...можно понять,если у м нет возможности где-то дополнительно заработать,если не платят на основной любимой работе.грустно,если у м нет желания это делать.и он сидит,и кичится своим образованием,опытом и т.д и т.п
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
принцессам с Иваном-дураком интересно только в сказках человеку с высшим образованием, который помнит, что помимо телека есть ещё и книги, уставшему после рабочего дня, какой интерес даже слушать человека, который имеет школьное образование, на ломаном русском с оборотами "ихние, они обои идут, ну, ваще, прикинь" - и так каждый день согласно его социальному статусу, многое дикое для вас - нормально. Либо Вы деградируете, либо он эволюционирует. Только в нашем возрасте - поздновато уж
Как человек, всю жизнь работающий не просто среди людей с высшим образованием, а исключительно среди кандидатов и докторов наук, могу утверждать: все они имеют абсолютно разный уровень интеллекта, и тем более интересы: одному книжки подавай, а другому - только телик и комп...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Во-вторых, мезальянс такого рода выставляет самого же мужчину в неприглядном свете. И пользоваться популярностью такие мужчины будут у женщин, для которых это последний шанс хоть какое-то счастье женское обрести.
Полностью с этой частью текста согласен.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр