загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А тема надзора мне печально знакома, увы. И хочу сказать: ни одна сволочь из тех, что приходили в наш дом с целью проверки условий проживания троих детей с одной мамой, не шла с поддержкой. Напротив, искали за что зацепиться, дабы покарать Как правило комиссии ретировались в зависти, что они так сами вряд ли живут. А вот повод посещения находили смехотворный (контроль осуществлялся школой) - дети слегка "сползали" в четверки с пятерок по предметам, портили показатели оценочные. Приче
Я думаю вы меня правильно поняли...про что я имела ввиду. И вам спасибо что не прошли мимо. Тема для меня очень больная .... smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Легко решаемые...да точно....мы всем двором в том году собирали крошке на операцию...злокачественная опухоль в голове...сама операция не так дорога как реабелитация....они продали квартиру и машину...плюс на сайте просили помощи....ребенок выжил...дай Бог ему здоровья..... Очень легко..да вы правы....Мой муж пашет на 2 работах...дабы заплатить за ипотеку....( сумма по меркам Воронежа приличная) ..я не вижу не мужа ни денег...все туда...очень легко...прям в точку вы все говорите...
самые легко решаемые. это не проблемы со здоровьем, не проблемы в семье и т.д.
вы сами рассказали, что когда вопрос стоял, который МОЖНО было решить деньгами - деньги нашлись.
так что да. все, что можно решить с помощью денег - это самые легкие проблемы wink_rt_40.png
а вы пишите про неблагополучные многодетные семьи, говорите, что на их месте не стали бы рожать столько детей.
вам приводят примеры других многодетных семей. говорите - там у них все хорошо.
тут же пишите, что проблема заплатить за сад и платить за ипотеку. вы бы и на месте благополучных многодетных семей не стали бы рожать. (вам бы их дохода не хватило на сад и ипотеку).
т.е. просто вы не готовы отказаться от дополнительных возможностей и материальных благ ради возможности иметь много детей. и вас удивляет, почему для других эти "блага" не столь ценны. wink_rt_40.png
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
самые легко решаемые. это не проблемы со здоровьем, не проблемы в семье и т.д. вы сами рассказали, что когда вопрос стоял, который МОЖНО было решить деньгами - деньги нашлись. так что да. все, что можно решить с помощью денег - это самые легкие проблемы а вы пишите про неблагополучные многодетные семьи, говорите, что на их месте не стали бы рожать столько детей. вам приводят примеры других многодетных семей. говорите - там у них все хорошо. тут же пишите, что проблема заплатить за сад и
Раскажите это моей заведующей..что у нас нет 10000 р....и когда приезжает в сад кукольный театр что нет у меня плюсом 300р а он приезжает почти каждую неделю....и если я не заплачу то др мамы вынуждены будут заплатить за моего ребенка или я за друг....не важно...есть форум по садам..я там возмущалась..что за поборы...и что вы думаете мне мамы написали.... вы др малину портите нет денег идите в др сад...а нас все устраивает!!!! Из за некоторых овечек которые жлобятся дать денег..нам новые кровати не поставили...а наши дети страдают...боюсь в реале эти мамки еще и по башке настучат..за то что им малину всю портишь...И так почти везде...Славу Богу у нас есть эти деньги и мы сдали...а есть мамы кот не сдали и их др мамы ебестосят по полной....Не надо мне бла бла....
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 28.05.2015 20:59
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
А ребенок это и есть поход по поликлиникам..сад...школа рипетирор институт...Это жизнь...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Грустная тема , жестокие высказывания и даже не хочется обсуждать , вот правда ..
Просто приведу пример .
Мы с моими друзьями много и частно занимаемся благотворительностью , у нас есть свои подшефные семьи , где мы бываем и оказываем посильную помощь .
Есть семья , папа инвалид колясочник 39 лет , глупая авария и так уже пять лет .
Мама 38 лет медсестра в родильном отделении .
17 детей !!! Вдумайтесь 17!!!!!!
3 своих , остальные усыновленные .
Кто то был отбит Машей при желании сделать аборт, она договаривалась забрать малыша , лишь бы родили . Кто то был отказником , кто то попал в семью с вокзала , сначала они ухаживали за малышом в распределителе , потом забрали домой ..
У каждого сложная судьба , НО эти дети счастливы , а главное счастливы их родители ) и со своей нищенской зарплатой , ребята живут по Калугой .. Их все дети накормлены , одеты и обуты .
Поэтому дети это счастье , а счастья много не бывает )
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
я лично такого не понимаю… зачем если положении в семье и так плохое заводить еще ребенка? один-два-три еще ладно… если люди могут обеспечить то, пожалуйста… а вот рожать «на авось» зачем?
Вы смешиваете в одну кучу алкашей, которые не думают что они делают, будучи по жизни в пьяном угаре и женщин, которые рожают детей потому что хотят.
Алкоголичкам, по моему мнению, надо запрещать рожать, если я не ошибаюсь, раньше была такая практика, что после Н-ного аборта по умолчанию ставили спираль.
А бывает и по-другому. Вот только вчера ходила с детьми на шашлыки вместе с классом сестры. Там одна мамочка приехала со своей стершей и младших прихватила. У неё их пятеро! Девушка выглядит лет на 35, стройная, ухоженная. Считаю, пример для подражания.

Бывает, конечно, что много детей в необеспеченных семьях, но стояние на паперти физически здорового человека - от ленности, не более того.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
И вообще откуда вы можете знать нравиться ли детям жить в таких семьях где много детей и нет денег.....я знаю обратное. У меня подруга из очень бедной семьи...ходила в школу в залатанных колготах...когда мы все остальные во всем новеньком.. Знаете как к ней относились?! Лохушка...дочь бомжей....глиста( она очень худая)..и тд...она стояла в уголке и плакала...иногда и вовсе пропускала занятия...маме было не до нее...я одна на тот момент к ней подошла и заступилась за нее...дала ей свои вещи....и
Нас в семье двое, я и моя старшая сестра. Много?
Думаю, нет.
Болезнь, смерть мамы и отец остается поднимать двух девок на учительскую зарплату. Легко? Нет, совсем нет. Работал далеко не на одной работе.
И ходила я, да, в одежде от старшей сестры, да, мне было не очень приятно видеть что выгляжу гораздо хуже других.

Вы настолько зашорены?
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Упаси меня Бог от встречи с женщиной, которая ради себя, любимой, будет отказываться от возможности иметь больше детей.
О жизни человека судят по его делам, главным из которых является, сколько он родил детей и кем эти дети стали.
А то, что во многих многодетных семьях младшие дети донашивают вещи старших - в этом нет ничего зазорного и осудительного.
А путать истинные семейные ценности с потреблятством и эгоизмом - глупо и кощунственно.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Закидайте меня тапками..но поверте мне когда в тот же преславутый сад приедет клоун на НГ за определенную таксу...а в группе например 30 детишек и 5 мам не сдадут денег а придут....и поделят на 25 ....вы за них заплатите и так каждый раз....вам будет дело до их многодетности и безденежья....и еще наблюдать картину как мама одного из таких детей беременна приходит за ребенком....Я НА !))100процентов уверенна что вы первые к ним подойдете и скажите извените но мы больше не намерены оплачивать за свой счет праздники вашим детям..а вам ответят...а у нас нет денег...вы им не ходите тогда...а вам имеем право мы в бесплатный садик ходим а праздники это не обязательные деньги...водили и будим водить..Вы соберете всех возмущеных мам и поднимите этот вопрос.. И ВЫ БУДЕТЕ ПРАВЫ! Так что это будет...ущемление многодетных и бедных
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нас в семье двое, я и моя старшая сестра. Много? Думаю, нет. Болезнь, смерть мамы и отец остается поднимать двух девок на учительскую зарплату. Легко? Нет, совсем нет. Работал далеко не на одной работе. И ходила я, да, в одежде от старшей сестры, да, мне было не очень приятно видеть что выгляжу гораздо хуже других. Вы настолько зашорены?
Ир , ты знаешь , когда я училась в школе , я работала , только потому , что мне надо было помогать бабуле воспитывающей меня .
Ибо денег катастрофически не хватало , но была цель и желание добиться успеха , и было наплевать на туфли , ибо они были года на три )
И ничего , что на платье выпускное я заработала сама , главным моим украшением была серебренная медаль , у других бусики )
Сейчас у меня давно нет комплексов , и я могу сама лично позволить себе многое , хотя смотря назад .. Я скорее была именно зашоренным ребенком )
Думаю , сейчас ты счастливая и независимая ) give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 28.05.2015 20:19
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нас в семье двое, я и моя старшая сестра. Много? Думаю, нет. Болезнь, смерть мамы и отец остается поднимать двух девок на учительскую зарплату. Легко? Нет, совсем нет. Работал далеко не на одной работе. И ходила я, да, в одежде от старшей сестры, да, мне было не очень приятно видеть что выгляжу гораздо хуже других. Вы настолько зашорены?
я из обеспеченной семьи....но видела как моя подруга рыдала ..и говорила зачем меня(ее) мама родила..и не только ее...выше все написано...сначало почитайте все посты....потом делайте выводы..нет тогда не пишите чего не знаете
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Упаси меня Бог от встречи с женщиной, которая ради себя, любимой, будет отказываться от возможности иметь больше детей. О жизни человека судят по его делам, главным из которых является, сколько он родил детей и кем эти дети стали. А то, что во многих многодетных семьях младшие дети донашивают вещи старших - в этом нет ничего зазорного и осудительного. А путать истинные семейные ценности с потреблятством и эгоизмом - глупо и кощунственно.
читайте всю тему....а не начало и конец..никто не против детей и донашивание вещей.....а если их нет? а дети есть? что тогда?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Думаю , сейчас ты счастливая и независимая )
Я и тогда была счастливой, не поверишь smile_rt_40.png

И отцу безмерно благодарна, что вытянул)
Да, денег не хватало, но это не мерило счастья) Пошла работать, стала сама отцу помогать, правда, не в школе, а сразу после.
give-rose_rt_60.gif
Просто написала, что нельзя так однобоко смотреть..
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я и тогда была счастливой, не поверишь И отцу безмерно благодарна, что вытянул) Да, денег не хватало, но это не мерило счастья) Пошла работать, стала сама отцу помогать, правда, не в школе, а сразу после. Просто написала, что нельзя так однобоко смотреть..
Абсолютно , просто в людей понятие счастья с детьми разное , кому то один обуза , а кому то 17 счастье )
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Собственно все в названии. Бывают такие случаи когда в семье по 4-5 детей, причем в очень нуждающихся семьях… Зачем «плодить нищету»? Зачем рожать, а потом думать как прокормить и по форумам создавать темы «помогите нечего есть»… и бывает, что при этом стоит статус «планирую» или линеечка беременности… я лично такого не понимаю… зачем если положении в семье и так плохое заводить еще ребенка? один-два-три еще ладно… если люди могут обеспечить то, пожалуйста… а вот рожать «на авось» зачем? Прим
Этим вопросом не одни Вы задаетесь... Сисмонди: границу народонаселения пересекают не те, кто, что-то имеют, а те, кто ничего не имеют... То есть, чем беднее - тем многодетнее... Богатым и образованным есть чем заниматься- они учатся, деньги зарабатывают....иначе они не были бы образоыанными, да богатыми...
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
ПИШУ ВСЕМ ВНОВЬ ПРИБЫВШИМ!!!!!
Я против многодетности в тех семьях где родители рожают и много...а ВОСПИТЫВАТЬ И ЗАБОТЯТСЯ О ДЕТЯХ НЕ ХОТЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! * КОРМИТЬ,,,ОДЕВАТЬ ,,,ЛЕЧИТЬ,,,считают на все воля божья...зимой в кроссовках( потом воспаление легких..и без лекарств печальный исход) накормить сами пусть по мусоркам полазят. Я ПРОТИВ таких многодетных. КУДА они рожают и на что заранее обрекают детей????!!!
НО я за где много детей и там адекватные родители и понимают что ребенку хотябы надо поесть...и хотя бы дать зимние сапожки старшей сестры чтоб младшая не заболела. ДА РАДИ БОГА,,, ДЕТИ ТАМ НЕ ПРОПАДУТ, ДА ДА ДА,,,,
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я и тогда была счастливой, не поверишь И отцу безмерно благодарна, что вытянул) Да, денег не хватало, но это не мерило счастья) Пошла работать, стала сама отцу помогать, правда, не в школе, а сразу после. Просто написала, что нельзя так однобоко смотреть..
читай ниже
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
я из обеспеченной семьи....но видела как моя подруга рыдала ..и говорила зачем меня(ее) мама родила..и не только ее...выше все написано...сначало почитайте все посты....потом делайте выводы..нет тогда не пишите чего не знаете
Такое мировоззрение обычно у тех кто вылез из грязи в князи! Даже не в князи, а так чуть-чуть повыше чем было! И появляется снобизм, мнимое чувство собственной значимости и желание унизить остальных. Выглядит весьма противно, так как воспитание и уважение к окружающим формируется отнюдь не доходом. wink_rt_40.png
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Такое мировоззрение обычно у тех кто вылез из грязи в князи! Даже не в князи, а так чуть-чуть повыше чем было! И появляется снобизм, мнимое чувство собственной значимости и желание унизить остальных. Выглядит весьма противно, так как воспитание и уважение к окружающим формируется отнюдь не доходом.
ПИШУ ВСЕМ ВНОВЬ ПРИБЫВШИМ!!!!!
Я против многодетности в тех семьях где родители рожают и много...а ВОСПИТЫВАТЬ И ЗАБОТЯТСЯ О ДЕТЯХ НЕ ХОТЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! * КОРМИТЬ,,,ОДЕВАТЬ ,,,ЛЕЧИТЬ,,,считают на все воля божья...зимой в кроссовках( потом воспаление легких..и без лекарств печальный исход) накормить сами пусть по мусоркам полазят. Я ПРОТИВ таких многодетных. КУДА они рожают и на что заранее обрекают детей????!!!
НО я за где много детей и там адекватные родители и понимают что ребенку хотябы надо поесть...и хотя бы дать зимние сапожки старшей сестры чтоб младшая не заболела. ДА РАДИ БОГА,,, ДЕТИ ТАМ НЕ ПРОПАДУТ, ДА ДА ДА,,,,
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Упаси меня Бог от встречи с женщиной, которая ради себя, любимой, будет отказываться от возможности иметь больше детей. О жизни человека судят по его делам, главным из которых является, сколько он родил детей и кем эти дети стали. А то, что во многих многодетных семьях младшие дети донашивают вещи старших - в этом нет ничего зазорного и осудительного. А путать истинные семейные ценности с потреблятством и эгоизмом - глупо и кощунственно.
Саш friends_rt_104.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр