загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Каждому своё, если им нравится стоять с протянутой рукой - кто кому виноват??? Это их выбор... Может кто и поможет- это право, а не обязанность.....
Как правило, с протянутой рукой стоят вовсе не нуждающиеся люди. У нас стоять с протянутой рукой - это профессия, а не показатель низкого уровня жизни. Те кто действительно нуждается, пытаются решить свои проблемы более достойными путями.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Согласна, что помочь не зазорно..но..собирать грибы??? Не хотела бы, чтобы для моего ребёнка - это был источник дохода....
Поэтому видимо Александр не был женат...и идеал как то все не находится....
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Согласна, что помочь не зазорно..но..собирать грибы??? Не хотела бы, чтобы для моего ребёнка - это был источник дохода....
Жизнь она такая - интересная! Никогда не знаешь, чем и как повернется!
А я собирал грибы, ягоды, кроликов растил, дрова колол, веники для бани вязал, жвачкой и сигаретами по магазинам спекулировал (челноком с Мытищинской ярмарки на себе в Владимирскую область возил), курсовых штук 100 написал - так и получил первое высшее образование! Ничего зазорного в этом не вижу! Зато и сейчас могу заработать деньги там - где никто их даже не видит.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
да что вы. ВОООТ уже ближе. Ну а вы защищаете тех мам и пап которые ноги раздвигают на диване ...рожают и опять ложатся на диван..не думаю...что им как бы ребенка надо кормить....что ж вы ...родите и на диван.....ложитесь...это правильню.и еще рожайте...пусть старшие по мусоркам младшим еду приносят а вы только плодитесь.....ваши же слова...это здорово....много голодных детей супер....нет...будите работать и кормить...о как....и я за это а не за то..... А про зазорно горлапанить...ну не мне это
Вот не хотела писать, но все же напишу...- те, кто бездумно плодят нищету, если не больные в медицинском смысле слова, то тогда они весьма жестоки, поскольку совершают предательство перед своими детьми, когда обрекают их на нищую, голодную и бесперспективную жизнь... У нас на соседней улице живёт такая семья , девочка с той семьи часто стоит у дороги и просит у прохожих печенья.. Я ее в гости пригласила как-то, так она бегала от одной игрушки к другой....- глаза разбегались; а на фломастеры спросила - что это???? Зато мама у неё очередным беременная ходит....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 28.05.2015 21:06
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
да что вы. ВОООТ уже ближе. Ну а вы защищаете тех мам и пап которые ноги раздвигают на диване ...рожают и опять ложатся на диван..не думаю...что им как бы ребенка надо кормить....что ж вы ...родите и на диван.....ложитесь...это правильню.и еще рожайте...пусть старшие по мусоркам младшим еду приносят а вы только плодитесь.....ваши же слова...это здорово....много голодных детей супер....нет...будите работать и кормить...о как....и я за это а не за то..... А про зазорно горлапанить...ну не мне это
Важно не кем родился, и кто родители - важно кем стал ты, и кем стали твои дети! wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
читайте всю тему....а не начало и конец..никто не против детей и донашивание вещей.....а если их нет? а дети есть? что тогда?
когда у нас были финансовые трудности моя дочка донашивала вещи сыновей подруг. не вижу в этом ничего зазорного dntknw_rt_60.gif когда-то тем самым подругам периодически помогала я, когда у них были сложности. для меня это норма. когда-то я работала в храме, волонтерствовала в благотворительной организации, материально помогала (на ипотеку оставшихся сумм уже не хватило mosking_rt_50.gif ), зато когда мне потребовалась помощь - мне тоже все помогали.
я вообще плохо понимаю о чем вы говорите..... что вы оплачиваете мероприятия в саду в том числе и за многодетные семьи? Вам так жалко? Если бы у вас не было таких финансовых возможностей - ваш ребенок не ходил бы в сад, или ходил бы в другой, где нет таких дорогостоящих мероприятий.
когда я училась в школе, у нас тоже были несколько человек из малообеспеченных семей (в том числе многодетных) и при сборе средств на мероприятия они ничего не оплачивали по правилам школы. следовательно, остальные оплачивали их походы в театры, музеи, различные поездки и т.д.......... представить, что их родители не стали бы их рожать (потому что в вашем понимании обеспечивать не могли)....... сейчас за плечами 2 из них (успешных хирургов) сотни спасенных жизней, еще одна девушка занимается фарм.исследованиями........ кстати, к слову, у одного из ныне хирургов были пьющие родители, они с братьями и сестрами периодически питались и даже ночевали у друзей, вещи в большинстве тоже носили отданные друзьями...... и хотя бы ради таких исключений (далеко не редких, кстати) стоит давать шанс каждому зачатому ребенку smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Для ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж:

Вы писали про несправедливого Бога......
"Однажды человек увидел больного ребенка, которому была нужна помощь. Подняв глаза к небу он закричал : « Господи, где ты ?! Что ты сделал для этого ребёнка ? » И пошёл мимо... А позже услышал голос Бога. И Бог сказал ему : « Я посылал Ему... Тебя... » Бог помогает руками людей. Не забывайте об этом!"
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Яблоко от яблони недалеко падает..
И на хороших яблонях часто бывают червивые плоды! wink_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Жизнь она такая - интересная! Никогда не знаешь, чем и как повернется! А я собирал грибы, ягоды, кроликов растил, дрова колол, веники для бани вязал, жвачкой и сигаретами по магазинам спекулировал (челноком с Мытищинской ярмарки на себе в Владимирскую область возил), курсовых штук 100 написал - так и получил первое высшее образование! Ничего зазорного в этом не вижу! Зато и сейчас могу заработать деньги там - где никто их даже не видит.
Саш , ты чего ?)))
Не понять людям про кроликов и бизнес ))))
Ты ж понимаешь .. Грибы собирать зазорно , я как то в Монако слушала историю сбора трюфелей ) , ой ... Увлекательно
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Я была к этому готова..к реакции форума... но ведь я не сужу. я просто вижу кто и кем становится из этих детишек, которых мне жаль...а их мамы и папы..рожают просто так не задумываясь что то дать своим детям...Вы не считаете преступлением когда мать с 5-ю детьми по пьяни спит с мужиками и беременеет от ниха своих старших 5 летних и 8 летних детей отправляет к переходку просить милостыну им же на хлеб..и дальше рожает без зазрения не задумываясь чем кормить....я лично таким деткам выносила еду и
Все очень печально, согласна. Но, с другой стороны, если узаконить "вырезание кое-чего" - до добра такие вещи не доведут. Я не считаю, что это преступление одной матери и тех, от кого она рожает - виноваты все - она живет в обществе, а значит, общество - вы, я, её родители, соседи, косвенно виноваты в том, что эта женщина докатилась до такого состояния и тащит туда же своих детей. Значит, кто-то вовремя не помог, не научил, не подал положительный пример, вместо плеча подставил подножку, вместо руки дал бутылку, вместо доброго слова одарил презрительным взглядом. В общем, закон джунглей - выживает сильнейший - налицо.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Саш , ты чего ?))) Не понять людям про кроликов и бизнес )))) Ты ж понимаешь .. Грибы собирать зазорно , я как то в Монако слушала историю сбора трюфелей ) , ой ... Увлекательно
У нас и деревенские корни иметь оказывается зазорно)))) и каждая многодетная семья прежде чем задуматься о последующем ребенке должна спрашивать разрешения у таких обеспеченных людей как Валерия)))) которая в жизни видит только плохих мужей,только плохие многодетные семьи и вообще сплошной негатив.я искренне не понимаю почему если я захотела третьего,четвертого ребенка,должна куда то бежать и спрашиваться у кого то.и почему какие то тетки должны приходить ко мне с проверкой и лазить по моему холодильнику,кастрюлям,шифонерам лишь потому что я многодетная мать)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
На кого злость...на сад....да это пример один из....чтоб было всем понятнее..что нигде никого не ждут и всем пофиг чужие проблемы...
Да не знаю. Нам было не пофиг. И когда я росла, и когда дети в саду были. Не пофиг, помогали друг другу.
Вот нет у меня денег на ипотеку, так и не лезу, живу не в отдельной квартире, ибо понимаю, что не потяну.
Зато потяну иногда отдавать вещи детям, у которых их нет. Потяну иногда перевести деньги нуждающимся, мне это не сложно.
Не убудет у меня, если я 300 р переплачу за НГ в детском саду.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да не знаю. Нам было не пофиг. И когда я росла, и когда дети в саду были. Не пофиг, помогали друг другу. Вот нет у меня денег на ипотеку, так и не лезу, живу не в отдельной квартире, ибо понимаю, что не потяну. Зато потяну иногда отдавать вещи детям, у которых их нет. Потяну иногда перевести деньги нуждающимся, мне это не сложно. Не убудет у меня, если я 300 р переплачу за НГ в детском саду.
Ирин я не знаю где ТС берет такие цыфры относительно садика.у меня двое детей ходило в сады .новый год воспитатели впрочем как и учителя делают сами вместе с детьми...выпускные ....баснословные суммы.даже наши обеспеченные родители умеют считать свои деньги.и потом есть районо где всегда прищучат недобросовестных воспитателей и заведующих.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
но я была бы не против такого закона у нас в России
и что мы будем иметь? увеличение убиенных младенцев?
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
и что мы будем иметь? увеличение убиенных младенцев?
Мы будем иметь ювинальную юстицию как на западе и несчастных детей посредством которых чиновники будут делать приличные деньги и спад рождаемости,потому как кто то решил взять на себя право решать рождаться тому или иному ребенку или нет((((
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ирин я не знаю где ТС берет такие цыфры относительно садика.у меня двое детей ходило в сады .новый год воспитатели впрочем как и учителя делают сами вместе с детьми...выпускные ....баснословные суммы.даже наши обеспеченные родители умеют считать свои деньги.и потом есть районо где всегда прищучат недобросовестных воспитателей и заведующих.
Нет, у нас тоже новый год дорогой был, но дорогой для группы. Для одного дед мороз со снегуркой выходили 300 р, плюс подарки, которые родители сами выбирали.
Это не те деньги, из-за которых нужно упираться.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Тогда грош цена вашей состоятельности, понты все это, причем дешевые. Грош цена таким понтам.
good2_rt_68.gif
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нет, у нас тоже новый год дорогой был, но дорогой для группы. Для одного дед мороз со снегуркой выходили 300 р, плюс подарки, которые родители сами выбирали. Это не те деньги, из-за которых нужно упираться.
Ну это же вы сами выбираете какой НГ иикакие подарки должны быть у детей.я не первый год в родительском коммитете и мы учитываем мнение всех родителей.есть мамы которые тоже хотят все круче некуда,но есть и другие доходы родителей....крутяшки можно и дома обеспечить своему ребенку
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
да чего вы так печетесь о многодетных. посмотрите за последний несколько дней, что обсуждалось на заседании правительства. и какую, простите, хрень несет замминистра роструда. тут впору народу задуматься о возможности второго ребенка, не то что о 3-4
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 28.05.2015 22:49
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
да чего вы так печетесь о многодетных. посмотрите за последний несколько дней, что обсуждалось на заседании правительства. и какую, простите, хрень несет замминистра роструда. тут впору народу задуматься о возможности второго ребенка, не то что о 3-4
Мы как то с подружкой разговаривали на тему деторождения и финансов))) тоже зашла речь о дороговастеньком удовольствии,а она мне ответила..рождение ребенка стимулирует благосостояние семьи и вообще на всё стимулирует....а ведь и правда!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр