загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Кризис: как он повлиял на ваше благосостояние?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
да что вы говорите? а дети из детдомов тоже имеют такую возможность? или дети алкашей? я понимаю куда вы клоните, мы все сами творцы своей судьбы и те, кто захотели выбиться в люди - они карабкались, но выползали.... только все равно не у всех была такая возможность...
а мало примеров? возможность- имеют! а вот мотивацию и желание- мало кто.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Марина , Россия, Москва писала:
Живем то мы в одном государстве и ходим в одинаковые магазины , но я не задаю себе глупых вопросов о том, почему я должна работать в два раза больше , что бы ни в чем не нуждаться . Вот не возникает у меня таких вопросов . Ваше право и желание во всем это главная мотивация по жизни. Я хочу есть икру на завтрак , значит ч должна на нее заработать , не хочу , вполне обойдусь и чаем с булкой . Все зависит от привычек и потребностей человека . А то и денег охота и пахать лень. Я вот пашу
мы о разных вещах говорим)я вам про фому,а вы про ерему.Поверьте,я тоже не на пенсии..просто ответьте-у вас урезают зп,допустим на 20%.вам это будет безразлично? .
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Возможность есть у всех- нет желания!
ну вот не соглашусь с этим.. но спорить не буду... вы наверное не в россии живете, а в другой стране
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а мало примеров? возможность- имеют! а вот мотивацию и желание- мало кто.
скажите как ребенок из неблагополучной семьи может в вуз поступить? если даже он старался учиться хорошо.... сейчас платное обучение.. кто за него платить будет?
моя племянница очень талантливая девочка даже не стала пробовать поступать в архитектурный институт, поскольку там уже заранее все куплено.. даже платно туда не прорвешься.. и об этом знают все
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
мы о разных вещах говорим)я вам про фому,а вы про ерему.Поверьте,я тоже не на пенсии..просто ответьте-у вас урезают зп,допустим на 20%.вам это будет безразлично? .
урежут , значит найду возможность заработать , это не проблема
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
скажите как ребенок из неблагополучной семьи может в вуз поступить? если даже он старался учиться хорошо.... сейчас платное обучение.. кто за него платить будет? моя племянница очень талантливая девочка даже не стала пробовать поступать в архитектурный институт, поскольку там уже заранее все куплено.. даже платно туда не прорвешься.. и об этом знают все
я закончила 1 мед без протеже, самостоятельно , поступила в 3 попытки , было желание и настойчивость.
Хотя , могла бы пойти в училище и быть рядовой медсестрой .
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
скажите как ребенок из неблагополучной семьи может в вуз поступить? если даже он старался учиться хорошо.... сейчас платное обучение.. кто за него платить будет? моя племянница очень талантливая девочка даже не стала пробовать поступать в архитектурный институт, поскольку там уже заранее все куплено.. даже платно туда не прорвешься.. и об этом знают все
На бюджет может поступить, ВУЗ попроще выбрать, сейчас же ЕГЭ и все такое smile1_rt_40.png
Я сама так училась, бесплатно, в архитектурно-строительном, тогда еще экзамены сдавали вступительные, и стипендию получала, часто повышенную. Стараться нужно!
У нас техникум вот, общага их напротив моего дома, так там очень много детдомовских ребят, закончат техникум- кто молодец и в ВУЗ сможет пойти, было бы желание и настойчивость.
Пусть не московский или питерский ВУЗ, свой, областной, вполне по плечу каждому умному ребенку.
А эти разговоры про "всёкуплено" для трусов и лентяев, моя глубокая имха ph34r_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
На бюджет может поступить, ВУЗ попроще выбрать, сейчас же ЕГЭ и все такое Я сама так училась, бесплатно, в архитектурно-строительном, тогда еще экзамены сдавали вступительные, и стипендию получала, часто повышенную. Стараться нужно! У нас техникум вот, общага их напротив моего дома, так там очень много детдомовских ребят, закончат техникум- кто молодец и в ВУЗ сможет пойти, было бы желание и настойчивость. Пусть не московский или питерский ВУЗ, свой, областной, вполне по плечу каждому умном
а вы в полной семье воспитывались?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Марина , Россия, Москва писала:
я закончила 1 мед без протеже, самостоятельно , поступила в 3 попытки , было желание и настойчивость. Хотя , могла бы пойти в училище и быть рядовой медсестрой .
а кто вас три года содержал? вы работали?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а вы в полной семье воспитывались?
нет, меня воспитывала бабушка
где мой ВУЗ - она знала только город
сама, все сама lol_rt_40.png вот остановиться не могу теперь lol_rt_40.png

к вопросу кто содержал, что-то бабушка с пенсии давала, продукты немного, с 3-го курса я чертила на заказ, писала курсовые, уже сама себя обеспечивала, общага, субсидии, льготы и т.д.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 11.02.2016 16:18
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
было бы желание и настойчивость. Пусть не московский или питерский ВУЗ, свой, областной, вполне по плечу каждому умному ребенку. А эти разговоры про "всёкуплено" для трусов и лентяев, моя глубокая имха
моя имха совсем другая... в престижные вузы без репетиторства тех, кто в нем работает, без взяток, без протеже не поступишь... при всей своей настойчивости...
если вы сможете отпустить своего ребенка в другой город в 17 лет, чтобы он там учился, то ему надо будет помогать в любом случае - продуктами или деньгами sad_rt_40.png и некоторые еще хотят своим чадам снять кв или комнату на худой конец чтобы они не жили в общаге... все равно это вливания денежные от вас...
у меня тоже есть примеры из окружения, как люди поступили в мгу на журфак бесплатно или в стоматологический институт, но это единицы... таких уников сейчас мало очень
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
моя имха совсем другая... в престижные вузы без репетиторства тех, кто в нем работает, без взяток, без протеже не поступишь... при всей своей настойчивости... если вы сможете отпустить своего ребенка в другой город в 17 лет, чтобы он там учился, то ему надо будет помогать в любом случае - продуктами или деньгами и некоторые еще хотят своим чадам снять кв или комнату на худой конец чтобы они не жили в общаге... все равно это вливания денежные от вас... у меня тоже есть примеры из окружения, ка
отпущу конечно, более того- выпхну учиться! нечего у мамкиной юбки сидеть!
и в общагах ничего страшного нет, живут люди, студенты, наоборот, там охрана хоть, проверяют, чужих не пускают и т.д. а в квартире- вороти что хочешь ph34r_rt_40.gif
Работали, подрабатывали почти все кто в общагах жили. Помогать чем можешь- само собой.

Вот и скажите что отпускать не хотят родители, контроль терять над взрослыми детьми, а не "всекуплено" cool_rt_40.png Все возможно!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нет, меня воспитывала бабушка где мой ВУЗ - она знала только город сама, все сама вот остановиться не могу теперь к вопросу кто содержал, что-то бабушка с пенсии давала, продукты немного, с 3-го курса я чертила на заказ, писала курсовые, уже сама себя обеспечивала, общага, субсидии, льготы и т.д.
Согласна с Вами. Читая Вас, сразу вспомнился мой друг детства, он жил с мамой в станице, мама лаборант. Жили на малюсенькую з/п. Мальчишка (уже мужчина старше меня) знал с самого детства - помочь ему не кому. Он учился на отлично, сам поступил в Университет. Начальные курсы постоянно подрабатывал (чертежи чертил по ночам другим студентам - за которых родители платили кстати), на третьем курсе он устроился работать по профессии, на пятом по его чертежу уже строили элеватор в Краснодарском крае. И так пошло-поехало. Сейчас он имеет однокомнатную кв. в ипотеку, почти уже рассчитался за нее, но главное что сам! Матери сделал ремонт. Скоро надеюсь погуляю на его свадьбе))))
Что я хочу сказать, при минимальных возможностях - но с головой на плечах - все по плечу!!! Главное какие у человека потребности, может кому то ничего и не нужно вовсе ))))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Что я хочу сказать, при минимальных возможностях - но с головой на плечах - все по плечу!!! Главное какие у человека потребности, может кому то ничего и не нужно вовсе ))))
да
а не нужно чаще всего тем, у кого мама с папой всегда подстрахуют, и жить есть где, и покормят, и на клубы дадут, и машину подарят, и квартиру...
у нас в группе было 50/50 бюджет и контракт 1 сент. на 1-м курсе, к выпуску осталось ДВА контрактника, и примерно 70% бюджетников smile1_rt_40.png Выгнали остальных, некоторые контрактники перевелись на бюджет, была возможность для отличников.
Когда отступать некуда стимулы к учебе и работе очень сильно появляются lol_rt_40.png И не нужно семь пядей во лбу иметь, стараться просто.
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а кто вас три года содержал? вы работали?
Да, полы мыла , утки носила .
Родители далеко были .
Я не москвичка .
Содержала себя сама , до замужества .
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
На бюджет может поступить, ВУЗ попроще выбрать, сейчас же ЕГЭ и все такое Я сама так училась, бесплатно, в архитектурно-строительном, тогда еще экзамены сдавали вступительные, и стипендию получала, часто повышенную. Стараться нужно! У нас техникум вот, общага их напротив моего дома, так там очень много детдомовских ребят, закончат техникум- кто молодец и в ВУЗ сможет пойти, было бы желание и настойчивость. Пусть не московский или питерский ВУЗ, свой, областной, вполне по плечу каждому умном
На 100 процентов правы !!
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
А что страшного в общаге ?)
Я жила , не умерла ))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
История - не математика, сравнивают как Вы, только двоечники или выгнанные из школы. Поскольку историки ссылаются на различные документы, то чётких дат исторических периодов о начале или окончании не было при советах и нет сейчас. Красный террор - это комплекс карательных мер, для которого определены исторические рамки, 1917 - 1923, при этом постановление, его закрепляющее - от 5 сентября 1918. Красный террор - не "ответ" на белый террор, поскольку само понятие, "белый террор&q
Продолжайте учить математику lol_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
моя имха совсем другая... в престижные вузы без репетиторства тех, кто в нем работает, без взяток, без протеже не поступишь... при всей своей настойчивости... если вы сможете отпустить своего ребенка в другой город в 17 лет, чтобы он там учился, то ему надо будет помогать в любом случае - продуктами или деньгами и некоторые еще хотят своим чадам снять кв или комнату на худой конец чтобы они не жили в общаге... все равно это вливания денежные от вас... у меня тоже есть примеры из окружения, ка
Я училась в престижном ВУЗе. В моей группе из 12 человек хорошо подготовленных проверенными репетиторами было всего двое, остальные поступали самостоятельно. Лучше всех учился парень, который все пять лет жил в общежитии, причем с соседями -раздолбаями. И кстати, он стал вполне достойным специалистом, кандидатом наук. Так что все разговоры о блате и связях - не более чем домыслы, причем чаще всего тех, кому самому что-то делать просто лень... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
На бюджет может поступить, ВУЗ попроще выбрать, сейчас же ЕГЭ и все такое Я сама так училась, бесплатно, в архитектурно-строительном, тогда еще экзамены сдавали вступительные, и стипендию получала, часто повышенную. Стараться нужно! У нас техникум вот, общага их напротив моего дома, так там очень много детдомовских ребят, закончат техникум- кто молодец и в ВУЗ сможет пойти, было бы желание и настойчивость. Пусть не московский или питерский ВУЗ, свой, областной, вполне по плечу каждому умном
Полностью согласна. friends_rt_104.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр