загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Ревность - отсутствие доверия?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Заканчивали бы вы со стероидами. А то совсем тексты понимать перестали и всё наизнанку вывернули.
haha_rt_56.gif
ну вот, еще и стероиды приписывают)))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Лобня писал:
ну вот, еще и стероиды приписывают)))
Вы ж вчера пол вечера про них писали и их благотворное влияние на ваш организм ph34r_rt_40.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Не ревнует, значит не любит! Много раз слышал такое выражение от самих женщин. Ревность в разумной мере всегда должна присутствовать-это личное мое мнение! Пришел к такому выводу лично по своему опыту. Так как я холостой мужчина уже достаточно большой промежуток времени и которому как и любому другому мужчине иногда хочется секса. Так вот скажу Вам дорогие женщины одну правду жизни! Мне всегда удавалось соблазнить женщин тех мужей, которые как раз и доверяли своим женам. Жена ревнивого мужа
Вы ,наверное, ждете аплодисментов? girl-angel_rt_62.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вы ,наверное, ждете аплодисментов?
П равда глаза колет? Я вроде не просил аплодисментов, зачем же так гадить?
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я не ревную и меня не ревнуют.Или же явно это не показывают. Считаю, что ревность это проявление слабости.
почитайте внимательно этот пост и поймете однобокость восприятия темы про ревность...Т.е. если,вдруг, одна из сторон начнет изменять, а это видно не сразу, в начале это только мысли, то проявления ревности уже считаются слабостью... Т.е. хочу сказать, что вы судите субъективно, поэтому инакомыслящих считаете зашоренных стериотипами...
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
П равда глаза колет? Я вроде не просил аплодисментов, зачем же так гадить?
Правда?
Какая правда?
Для меня мужчина не мужчина если он позволяет себе совратить замужнюю даму и еще об этом с гордостью пишет.

А гадить это вообще не ко мне. Рекомендую прочитать про использование данного глагола получше.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы ж вчера пол вечера про них писали и их благотворное влияние на ваш организм
стероиды и БАДы разные вещи, учите внимательнее мат.часть...))))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
почитайте внимательно этот пост и поймете однобокость восприятия темы про ревность...Т.е. если,вдруг, одна из сторон начнет изменять, а это видно не сразу, в начале это только мысли, то проявления ревности уже считаются слабостью... Т.е. хочу сказать, что вы судите субъективно, поэтому инакомыслящих считаете зашоренных стериотипами...
Ты все смешал в одну кучу, ну видимо у тебя наболело, а мне жалко бисер.
Поэтому пиши и думай, что хочешь, постараюсь проходить мимо.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ты все смешал в одну кучу, ну видимо у тебя наболело, а мне жалко бисер. Поэтому пиши и думай, что хочешь, постараюсь проходить мимо.
интересно, а что подумали, когда написали про наболело?)))) Меня ревнуют и это достает, но это списываю только на то, что меня плохо знают, не правильно воспринимают мою открытость, потом уж не ревнуют))) Повторюсь, не поддерживаю ревность, но как чувство, имеющее право на жизнь не исключаю, вы меня теперь верно поняли?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
интересно, а что подумали, когда написали про наболело?)))) Меня ревнуют и это достает, но это списываю только на то, что меня плохо знают, не правильно воспринимают мою открытость, потом уж не ревнуют))) Повторюсь, не поддерживаю ревность, но как чувство, имеющее право на жизнь не исключаю, вы меня теперь верно поняли?
Максим, я всегда предпочитаю диалоги, а не монологи.
Поэтому просто пожелаю ( айпад написал -пожалею, видимо, он прав) удачи и поздравлю с Рождеством.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
жаль, что обсуждение данной темы свелось в основном только к отрицанию её права на жизнь, а не затронуты другие аспекты, о которых спрашивал ТС...
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
очень восторженно встретили размышления, что мужчина псих и неадекват)))
Максим, есть не меньшее количество психованных и неадекватных лиц женского пола, которые контролируют каждый шаг мужчины и своей ревностью его изводят.Извините, если в своём первом посте задела ваши гендерные чувства.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Максим, есть не меньшее количество психованных и неадекватных лиц женского пола, которые контролируют каждый шаг мужчины и своей ревностью его изводят.Извините, если в своём первом посте задела ваши гендерные чувства.
give-rose_rt_60.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Считаю, что ревность это проявление слабости
Не совсем согласна. Ревность - это заниженная самооценка. Причем отличить просто низкую самооценку от бреда ревности (расстройства личности) не всегда возможно обычному человеку. Доверие к ревности имеет мало отношения. Да, многие из нас мельком могут чувствовать уколы ревности. Но на то мы и люди, чтобы осознанно контролировать свою реакцию.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Сковородку жалко comando_rt_82.gif , ну вы тут негатива нагнали , праздник же . С Рождеством .
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
начитались википедии, а традиционную психологию игнорируете:
Нормальная ревность сопровождается стремлениями человека опередить соперника и одержать победу в борьбе с ним за объект любви. Патологическая ревность порождает такие бессознательные желания, которые могут вызвать к жизни мысли об устранении не только соперника, но и объект любви. В крайних своих патологических проявлениях ревность может подтолкнуть к реальным действиям, связанным с убийством конкурента, объекта любви или того и другого.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
с сайта Академик:
К. Хорни различала ревность здорового человека и невротическую ревность. Первая может быть адекватной реакцией на опасность потери чьей-то любви. Вторая – реакцией, совершенно несоразмерной опасности. Невротическая ревность обусловлена постоянных страхом утратить обладание данным человеком или его любовью. Такой тип ревности может проявляться со стороны родителей к своим детям, со стороны детей к родителям, между супругами и в любовных отношениях. Часто невротическая ревность рассматривается в качестве результата инфантильной ревности, возникшей на основе соперничества между детьми в семье или особого расположения к одному из них.
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Лобня (автор поста) 06.01.2017 19:56
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Не совсем согласна. Ревность - это заниженная самооценка. Причем отличить просто низкую самооценку от бреда ревности (расстройства личности) не всегда возможно обычному человеку. Доверие к ревности имеет мало отношения. Да, многие из нас мельком могут чувствовать уколы ревности. Но на то мы и люди, чтобы осознанно контролировать свою реакцию.
вот поскольку знакома с этой темой, пробовала изучать ее подробнее... Не нашла ответов на вопрос, как отличить БРЕД ревности от ревности... Пока придерживаюсь гипотезы, что причина ревности - эгоизм. То есть когда человек не пытается себя сдерживать в проявлении этого неприятного чувства. Хотя мог бы оставить его и при себе, по примеру других, более скромных людей.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
начитались википедии, а традиционную психологию игнорируете: Нормальная ревность сопровождается стремлениями человека опередить соперника и одержать победу в борьбе с ним за объект любви. Патологическая ревность порождает такие бессознательные желания, которые могут вызвать к жизни мысли об устранении не только соперника, но и объект любви. В крайних своих патологических проявлениях ревность может подтолкнуть к реальным действиям, связанным с убийством конкурента, объекта любви или того и друг
Зачем им традиционная психология? У них своя собственная и только им удобная.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
начитались википедии, а традиционную психологию игнорируете: Нормальная ревность сопровождается стремлениями человека опередить соперника и одержать победу в борьбе с ним за объект любви. Патологическая ревность порождает такие бессознательные желания, которые могут вызвать к жизни мысли об устранении не только соперника, но и объект любви. В крайних своих патологических проявлениях ревность может подтолкнуть к реальным действиям, связанным с убийством конкурента, объекта любви или того и друг
Традиционная психология, говоришь? Изволь )
Большинство населения с т.з. традиционной психологии - условно здоровые люди. Т.е. недообследованные tease_rt_82.gif ) Невротики встречаются чаще, чем ты думаешь ph34r_rt_40.gif ))
К.Хорни большая умница, но увы, не может засвидетельствовать, где действительно присутстсвет пример нормальной (умеренной и разумной, возникшей по реальному поводу) ревности. cool_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр