загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" И опять про деньги. Семейный бюджет - взгляд со стороны.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
23
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Да не муж с женой это, а те самые пресловутые "партнёры", о которых упоминалось в соседней ветке.
Вот я неугомонный чОртwink_rt_40.png
Сейчас позвонил своей БЖ, у нас с ней хорошие отношения, она замуж вышла, все отлично.
Разговор такой:
- можешь мне денег дать? Очень надо
- могу. Сколько?
- 2 ляма. Верну через год, не раньше.
- пауза.... А что случилось у тебя?
- ничего страшного, Помещение новое присмотрел для работы
- у меня столько нет, но я у мужа спрошу
- ты думаешь, он даст?
- не знаю, я попробую уговорить.
- скажи, я расписку напишу, оформим как положено
- ну какие расписки, я же тебя знаю хорошо
- ты пока ничего не проси и мужу не говори. Может, кое-что изменится и деньги не понадобятся. Я пока теоретически выясняю, кто мне может помочь
- ладно, но ты звони, хорошо?

Я это привел к чему - вопрос доверия. Никаких расписок не просит даже бывшая жена. Я считаю, что человек либо возвращает саои долги, либо нет. А расписка и суд - видел я и решения судов, и исполнительные листы по взысканию... только взыскивать нечего. Забить и забыть.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А он что такой обиженка то?) Женщина денег дала? Дала. Без расписки. Без нотариуса. Доверила. Он своё обещание выполнил? Нет. Должен? Должен. Она ему счётчик не включила и слава Богу. Если бы он повёл себя согласно обещанному и вернул в срок деньги - сейчас бы вопроса не стояло. Позорище какое-то прям. Женщина ему помогла, дала кредит беспроцентный, а он истерит и друзьям на неё жалуется. А вдруг (по вашим сообщениям,но зеркально) у неё дети заболеют и срочно сумма нужна будет. Он что сделает?
Я понял. У вас и снега зимой не допросишься. Исключений не делается никому, даже близким и любимым. Хладнокровно и расчетливо.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я это привел к чему - вопрос доверия. Никаких расписок не просит даже бывшая жена. Я считаю, что человек либо возвращает саои долги, либо нет.
А как давно Вы знакомы?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот я неугомонный чОрт Сейчас позвонил своей БЖ, у нас с ней хорошие отношения, она замуж вышла, все отлично. Разговор такой: - можешь мне денег дать? Очень надо - могу. Сколько? - 2 ляма. Верну через год, не раньше. - пауза.... А что случилось у тебя? - ничего страшного, Помещение новое присмотрел для работы - у меня столько нет, но я у мужа спрошу - ты думаешь, он даст? - не знаю, я попробую уговорить. - скажи, я расписку напишу, оформим как положено - ну какие расписки, я же тебя
я вижу несколько моментов
1. у нее есть свои деньги, довольно крупные суммы, которыми она может распоряжаться по своему усмотрению, без согласия мужа,
2. ты имеешь репутацию человека, вызывающего доверие даже у ее мужа, очевидно не раз доказанную
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
В расчет не берется, что это не просто баба, а женщина, с которой несколько лет мужчина вместе живет общим хозяйством?
И он че думал что раз тратил на нее, то и просить теперь можно?! Железная логика wacko_rt_40.gif
А главное что он ей не доверяет и прося пытался видимо проверить серьезность ее чувств к себе!
Подленько.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Ну и наминусили мне за эту тему Поймите, недоверие - не к человеку, а к обстоятельствам. Я, наверное, достала всех своим примером, вычитанным когда-то в газетном репортаже. Но повторюсь: пара прожила вместе лет 20, немолодая жена когда-то приняла к себе в частный домик немолодого же мужчину. Расписаны не были. Мужчина дом благоустраивал. А потом, когда обоим было за 80, жена умерла. Дети жены от первого брака просто выгнали старика на улицу. И лично в своей частной практике встречаю немало п
У меня так дед на улице замерз (((
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот как думаете, форумчане, кто прав, кто виноват, что теперь делать, кому верить.
Верить никому нельзя, мне можно!
Виноват твой друг, по любому, за базар отвечать надо! Сказал год, возьми тот самый дорогой кредит, но долг погаси! От долгов он не отказывается, по человечески biggrin_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Поймите, недоверие - не к человеку, а к обстоятельствам. Я, наверное, достала всех своим примером, вычитанным когда-то в газетном репортаже. Но повторюсь: пара прожила вместе лет 20, немолодая жена когда-то приняла к себе в частный домик немолодого же мужчину. Расписаны не были. Мужчина дом благоустраивал. А потом, когда обоим было за 80, жена умерла. Дети жены от первого брака просто выгнали старика на улицу. И лично в своей частной практике встречаю немало под...
Заставляет задуматься, конечно. В первую очередь тех, кто привык к ничему не обязывающим отношениям.
Но это не меняет моего отношения к вопросу доверия. Если я человеку доверяю, как себе самой, неужели буду брать какие-то расписки, тем более оформлять их у нотариуса?! Без разницы - муж, брат, сват, подруга. А если не доверяю, то не дам даже под расписку - зачем мне потом заморочки с судами?
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А чё слабо мужчине сразу сказать, что я делаю ремонт, а если расходимся, то ты мне часть возвращаешь за ремонт?! Это не ремонт, это платная услуга с отсрочкой оплаты! Муж так не поступает!
Жена тоже из за денег не выгоняет.

Содержание основной темы то читали? Мое сообщение прочитали? Что вы фантазируете.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А как давно Вы знакомы?
Почти 15 лет
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Я в декрет уходила + премия за год. Получила нормальную сумму за раз. БМ сразу: "о! Кредит погасим! " я не дала. Машину он брал без меня ещё. Я для сына всё закупила и комнату подготовила. Плюс в школу дочу собрала. А он обиделся и ушел в загул. Я должна была его кредит гасить? Интересно мнения выслушать
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Почти 15 лет
Тут понятно, что такие отношения, здорово!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот я неугомонный чОрт Сейчас позвонил своей БЖ, у нас с ней хорошие отношения, она замуж вышла, все отлично. Разговор такой: - можешь мне денег дать? Очень надо - могу. Сколько? - 2 ляма. Верну через год, не раньше. - пауза.... А что случилось у тебя? - ничего страшного, Помещение новое присмотрел для работы - у меня столько нет, но я у мужа спрошу - ты думаешь, он даст? - не знаю, я попробую уговорить. - скажи, я расписку напишу, оформим как положено - ну какие расписки, я же тебя
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Сложно судить...В моей семье, все деньги были наши. Кто бы не заработал и откуда бы они не прилетели. И так будет в моей дальнейшей жизни. Другого варианта семьи не вижу.
Ну и зря! Боитесь обидеть его?! А он не боится разевать ротик на не свое!
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я вижу несколько моментов 1. у нее есть свои деньги, довольно крупные суммы, которыми она может распоряжаться по своему усмотрению, без согласия мужа, 2. ты имеешь репутацию человека, вызывающего доверие даже у ее мужа, очевидно не раз доказанную
По п.1 - я не знаю, сколько она зарабатывает и какими свободными деньгами располагает.
По п.2 - с новым мужем знаком на уровне "привет- пока", в дом к ним не хожу, с дочерью общаюсь на своей территории. Чем мог вызвать его доверие - не представляю, общих дел не имели.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
И в моей так же. А у других иначе. И я пытаюсь понять, почему и можно ли вывести идеальную модель
А вас не удивляет что даже по закону деньги наследственные даже в законном браке только того, кто их получил?!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
был поставлен в положение просящего.
Кем поставлен?!
Будь он не сожителем состоятельной дамы, а просто мужчина. Пошел бы в банк!
А там он не просящий!?
Может банки все закрыть, чтобы никого просящим не делали?))))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тут понятно, что такие отношения, здорово!
Ну а если не 15, а 5 или 7? Это как то влияет? Каждый прожитый год добавляет кредит доверия?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Доверие к прожитым годам , отношения не имеет
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А вас не удивляет что даже по закону деньги наследственные даже в законном браке только того, кто их получил?!
Меня удивляет, что вы всю ветку не прочли. О наследстве здесь уже говорилось
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр