загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" И опять про деньги. Семейный бюджет - взгляд со стороны.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
23
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Долю бизнеса переписать проблематично, да и никому не нужна эта доля. Я писал выше, продаст машину, снегоход, настреляет по друзьям - соберет два ляма за месяц без особых потерь. Ему жаль порушенной семьи, подорванного доверия. Его, взрослого мужика, из-за сраных денег обозвали вором и мошенником, и не пускают на порог, пока деньги не принесет. Он принесет. Но вот останется ли? - уже вопрос.
Изыскать возможность , отдать долги , да бежать без оглядки оттуда .
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Самая большая потеря между людьми, это потеря доверия, и самого человека, деньги-восполняемый ресурс, а вот любимого человека, деньги не заменят.
Это точно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Долю бизнеса переписать проблематично, да и никому не нужна эта доля. Я писал выше, продаст машину, снегоход, настреляет по друзьям - соберет два ляма за месяц без особых потерь. Ему жаль порушенной семьи, подорванного доверия. Его, взрослого мужика, из-за сраных денег обозвали вором и мошенником, и не пускают на порог, пока деньги не принесет. Он принесет. Но вот останется ли? - уже вопрос.
так и у нее наверняка есть вопрос, нужно ли мириться с человеком, не выполняющим своих обещаний umnik2_rt_46.gif ее вера в него и в его честное слово наверняка тоже подорвана, он об этом не думает?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Любовь в чистом незамутнённом виде
Ну вот. А я только про замужество задумалась sorry_rt_48.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
про бизнес я написала как альтернативу отдавания денег, если он не хочет/не может, мы не знаем какой там бизнесс и какие проекты, на сколько это реально.
Тогда надо было так и писать "отдать деньги ИЛИ переписать долю в бизнесе". Вы же написали И, а не или. "Или" у Вас стоит перед "перенести срок возврата". А то получилось что и деньги отдай и бизнесом поделись.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В чём виноватой? В том что его бизнес не идёт? ))) Так? Самая большая потеря между людьми, это потеря доверия, и самого человека, деньги-восполняемый ресурс, а вот любимого человека, деньги не заменят. Даже одно то-что он поделился с другом, говорит о том-что он переживает, автоматически-он ищет рдщение проблемы, и с большей степенью-уверен что вернёт долг.
Все именно так!
Мы вчера с ним прибухнули немного, у него эта проблема с языка не сходит. Рассказал, поделился. Я вижу, что искренне переживает мужик. Не из-за денег переживает, из-за бабы своей.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну вот. А я только про замужество задумалась
Дак и я подумываю....иногда....
Но...
Два мульона, если появятся свободные, найду и сама во что вложить wink_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так и у нее наверняка есть вопрос, нужно ли мириться с человеком, не выполняющим своих обещаний ее вера в него и в его честное слово наверняка тоже подорвана, он об этом не думает?
Юль, так пишешь - ощущение, что он хронический невыполнятель своих обещаний. За все годы жизни он ни разу ее не подвел. А тут сложилось, что нет свободных денег, чтобы выдернуть из дела. И подождать надо месяца 3, максимум полгода. Но жена его и слушать не хочет. Какие 3 месяца??? Щааазззззжжжжееее!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Дак и я подумываю....иногда.... Но... Два мульона, если появятся свободные, найду и сама во что вложить
Мне такие деньги не грозят. Можна смело мечтать о замужестве sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Юль, так пишешь - ощущение, что он хронический невыполнятель своих обещаний. За все годы жизни он ни разу ее не подвел. А тут сложилось, что нет свободных денег, чтобы выдернуть из дела. И подождать надо месяца 3, максимум полгода. Но жена его и слушать не хочет. Какие 3 месяца??? Щааазззззжжжжееее!
я все-таки думаю что у нее есть основания настаивать на немедленном возврате umnik2_rt_46.gif так не бывает что любовь-морковь и вдруг выгоняет из дому пока деньги не принесет ph34r_rt_40.gif
хотя бы по теперешней его позиции, дескать он не виноват что долг не вернул в срок, это она с чего-то вдруг взбесилась - можно думать что он аналогично себя вел и раньше, в других ситуациях. umnik2_rt_46.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Юль, так пишешь - ощущение, что он хронический невыполнятель своих обещаний. За все годы жизни он ни разу ее не подвел. А тут сложилось, что нет свободных денег, чтобы выдернуть из дела. И подождать надо месяца 3, максимум полгода. Но жена его и слушать не хочет. Какие 3 месяца??? Щааазззззжжжжееее!
Во-во, и у меня такое ощущение от ее постов
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Перемелется - мука будет
может быть.
лично я бы никогда не вернулся.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Какой продвинутый мужик.Женщина ему явно не доверяет,раз отказалась замуж выйти.Он может и женится то решил,только когда про деньги узнал,откуда мы знаем.Зачем дала деньги?,втёрся таки в доверие.-ой,такие умеют.Мне кажется,ничего он не отдаст.Расписки нет,неженаты,оставил женщину ни с чем.Любит он.Отдай деньги,они не твои!!! diablo_rt_74.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Трезвый подход. Но - был скандал, было нежелание его слушать, "шлея под хвост", ушат обвинений. Он ушел куда глаза глядят от этого кошмара. Пока что конструктивно договориться не удается, хотя друг не теряет надежды вернуть все как было.
Все как было уже не вернуть, никак. Да и он не видит разве, что она из него веревки вьет. Пусть деньги отдаст сначала и тогда уже думает, хочет ли он с ней быть. К этому времени, сдается мне, что у него пройдет и печаль и любовь.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Впредь ему будет наукой, что бизнес и любовь смешивать не стОит
Тоже самое писала выше. А мне стали расписками пинять. Читаю и резюмирую: дамы, доверяйте, расписки - это же значит, что вы нас не любите! А потом "денег нет, но вы держитесь"
Это обыкновенное давление на чувства другого...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Долю бизнеса переписать проблематично, да и никому не нужна эта доля. Я писал выше, продаст машину, снегоход, настреляет по друзьям - соберет два ляма за месяц без особых потерь. Ему жаль порушенной семьи, подорванного доверия. Его, взрослого мужика, из-за сраных денег обозвали вором и мошенником, и не пускают на порог, пока деньги не принесет. Он принесет. Но вот останется ли? - уже вопрос.
А он что такой обиженка то?)
Женщина денег дала? Дала. Без расписки. Без нотариуса. Доверила. Он своё обещание выполнил? Нет. Должен? Должен. Она ему счётчик не включила и слава Богу. Если бы он повёл себя согласно обещанному и вернул в срок деньги - сейчас бы вопроса не стояло. Позорище какое-то прям. Женщина ему помогла, дала кредит беспроцентный, а он истерит и друзьям на неё жалуется. А вдруг (по вашим сообщениям,но зеркально) у неё дети заболеют и срочно сумма нужна будет. Он что сделает? Хотел бы вернуть - вернул бы в срок и не ныл.
"Сраные деньги"? Насрите мне на р/с столько же и забудьте о них.
Не надо занимать сожителям/друзьям/знакомым. Тем более крупные суммы. Тем более тем, кто в своей неспособности своевременно выполнить обязательство будет тебя обвинять.
Тапки не ношу. Принимаю фуры с шоколадом beach_rt_68.gif
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
ребята...мне кажется что вы счас все пересретесь и каждый полезет в свою конуру smile_rt_40.png
прекращайте фигней маяться,давайте похвастаемся кто умеет варить самый клевый борщ.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
После темы "Победителей не судят?" возникло желание еще одну денежную тему обсудить. История вполне реальная, сейчас в ней варится мой хороший друг и его гражданская жена. Пара взрослая, ей 45, ему 50, дети у обоих самостоятельные уже, совместных нет. Живут они вместе уже лет 5-6. Живут у нее, так удобнее обоим. Оба зарабатывают неплохо, он побольше, но нерегулярно, она поменьше, но стабильно. Мой друг ей в квартире сделал полный недешевый ремонт, купил ей машину поновее, на продукт
сколько дружб испортил момент "деньги взаймы"...
Вот и эти отношения наткнулись на это испытание и не прошли его, обоюдно.

Дача денег взаймы - подразумевает деловой подход к вопросу, в т.ч. сроки займа и своевременный возврат. Отличие от займа в банке - отсутствие процентов и доверительная основа (нет документов), причем, эти отличия возможны, но не обязательны, т.е. кто-то и ближнему умудряется одолживать под проценты и оформив соответствующие бумаги. Из чего заключаем, что доверие у женщины было.
Косяк в том, что взяв на определенный срок и не вернув вовремя, акцент смещается на "мыженечужиелюди". Формат займа - деловой, значит, действовать нужно по этим правилам, а не жонглировать понятиями как удобно. В том-то и засада, что смешивая неформальные отношения и денежные дела люди устраивают кашу и портят отношения. ph34r_rt_40.gif

Резюмирую. Нет тут стороны более или менее виноватой. Оба поучаствовали в создании проблемы, сами себе усложнили отношения. Мужчине нужно определиться с реальными сроками возврата долга ну и выполнить это. А далее уже решать остальные вопросы, самостоятельно - если принять решения для себя и совместно - если касаемо взаимоотношений (кто они друг другу, как будут жить, каким будет у них семейный бюджет и его распределение и пр.).
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
ребята...мне кажется что вы счас все пересретесь и каждый полезет в свою конуру прекращайте фигней маяться,давайте похвастаемся кто умеет варить самый клевый борщ.
Так это обычное дело sarcastic_rt_50.gif Ща пар выпустим, эмоциями подзарядимся и пойдем sm122.gif к любимым.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
ребята...мне кажется что вы счас все пересретесь и каждый полезет в свою конуру прекращайте фигней маяться,давайте похвастаемся кто умеет варить самый клевый борщ.
ой, это же форум tease_rt_82.gif можно с одними и теми же в одной теме драться, в другой соглашаться, в личке вообще о третье разговаривать blush_rt_40.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр